Перейти к публикации

Многоводие. Взвеси в околоплодных водах


цветик

Полезные сообщения

Девчонки у меня на УЗИ в 22-23 недели (1 сентября было) выявили многоводие, сдала вчера анализы на инфекции, и врач мне еще прописала актовегин для поддержания плаценты. ( в интернете я прочитала противопоказания этого препарата при беременности). Насколько опасно для ребенка многоводие и стоит ли принимать этот препарат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня начальница сейчас на 36 неделе тоже пьет актовегин,еще от многоводия ей прописали вместо воды и чая пить молоко,никаких соленостей и арбузов.Так что неволнуйся это не так страшно

line.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я наоборот знаю, что многоводием принебрегать нельзя, к этому вопросу нужно подходить очень серьезно. Не хочу пугать, но по собственному опыту знаю, что при Б на первый взгляд не серьезные вещи обращаются большими проблемами. Проконсультируйся дополнительно с другим специалистом, может тебе он что-нибудь другое порекомендует. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Многоводие - это опасно.

я только вчера из больницы.

Если у тебя будет нарастать индекс амниотической жидкости, то необходимо проколоть курс антибиотиков.

Мне при умеренном многоводии тоже прописали актовегин, но это не помогло, пришлось лечь в больницу.

При угрожающем многоводии могут даже сделать экстренное кесарево.

Я не хочу пугать, просто прошу отнестись к этому серьезно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой у тебя индекс?

если ИАЖ больше 24 - это многоводие умеренное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне врач назначила следующий прием аж 16 сентября. Если было бы что-то уж очень серьезное я думаю она бы сказала прийти бы раньше. А на счет индекса то было написано 0,65

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

0,65 - это в чем-то другом индекс (в смысле - в других единицах)

наверно, у тебя просто умеренное. оно может само опуститься до нормы.

главное, чтобы не нарастало.

по возможности очень внимательно следи за прибавкой в весе. если вдруг заметишь большое нарастание - позвони врачу.

актовегин обязательно пропей.

и если чем-нибудь заболеешь (в смысле, грипп или ОРВИ), то сразу к врачу, потому что упадок иммунитета сразу влечет увеличение кол-ва амниотической жидкости.

я очень жалею, что в свое время упустила момент, когда все еще было не так страшно...

 

если пойдешь на допплер - то попроси обратить внимание на кровоток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кровоток у меня нормальный, меня узистка смотрела и матка нормальная и все там нормально было по поводу кровообращения , она три раза что -то прослушивала и сказала что все в норме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня просто смущает этот препарат из-за того, что во время беременности он противопоказан. Я только поэтому не хочу его принимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хм...я была в 2 роддомах и в обоих мне этот аппарат давали. Это не считая моего врача из ЖК

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

цветик, моей подруге один из лучших УЗИстов Москвы поставил умеренное многоводие и сказал при этом, что ничего страшного в этом нет и это вариант нормы. Ничего она не пила, в больнице не лежала, родила 1 августа замечательную дочурку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маргуха, все правильно, но так ведь это при умеренном.

Я потому и говорю, что надо следить, чтобы не нарастало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

цветик, Мне на узи почти в такой же срок поставили умеренное многоводие и утолщение плаценты.

Врач ещё раз посмотрел все анализы. (На инфекции сдавала до Б). Назначила курантил и усё. А через 2нед снова УЗИ и уже другая узистка сказала что всё у меня ок. Что эт было не понятно. :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

На сроке 13 н. я переболела простудой, но она немного затянулась. Сегодня на УЗИ мне поставили умеренное многоводие + наличие взвесей в околоплодных водах. Врач сказала что это считается косвенным признаком ВУИ. Девочки, кто с таким сталкивался? Какие анализы, обследования проводились? И какое в итоге было лечение, как вы с этим справились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже сегодня была на внеплановом узи. Тоже наличие взвесей в околоплодных водах. Пойду повторно сдавать на инфекции. Похоже все это грозит антибиотиками, даже если инфекции не найдут. Так хотелось избежать антибиотиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Флер, а многоводие не ставили? Мне еще и многоводие поставили :( Я уже сдала анализы на инфекции, теперь вот жду результата. Антибиотики сказали назначат только по результатам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Девочки пишу отчет, вдруг кому-то понадобиться. Инфекции у меня все пришли отрицательные, поэтому лечения антибиотиками проводить не стали. Назначили только курантил и ингаляции с гипарином. В итоге УЗИ через пару недель было в норме, воды чистые и умеренные. Врачи сказали что многоводие и взвеси были последствием моей простуды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава Богу что всё у ВАС хорошо... :beg: :beg: :beg: :D :good: :giverose: :giverose: :giverose:

 

Я уже писала в этой темке, у меня было многоводие, взвеси и утолщение плаценты... Назначили курантил, думаю в большей степени из=за плаценты... На следующем узи всё было ок(*кста у другой узистки)...

Уверенна что лучше сделать повторное узи и пересдать анализы, а уж потом пить антибиотики...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Сегодня делала узи. Результат и обрадовал и опечалил...Малыш в норме, кровоток в норме, плацента тоже, а вот индекс амниотической жидкости (ИАЖ) 236 мм. Диагноз - многоводие. Сейчас почитала в инете про эту бяку, во-первых теперь понятно почему боли и тяжесть внизу живота, и малыш очень активно пинается (когда дочу носила совсем легкие шевелюшки были, а тут такие подачи!!!), всю распирает, все время чувство как переела сильно и устаю быстро. Теперь появился страх, что не доношу, т.к. пишут, что чаще всего преждевременными родами такое заканчивается. Девченки, у кого ставили многоводие и какой индекс и какое лечение назначали? Мне к врачу только послезавтра, а паники уже выше крыши(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Срок 33 нед.без дня.Узистка выставила многоводие в заключении.При этом ИАЖ указала 190см... :scratch: Сантиметров!!!Этож почти 2 метра!!! :scratch: По-моему она ошиблась.Если так,то получается,что у нас нет никакого многоводия,т.к. для срока 33 нед ИАЖ норма от 74 до 274 мм(данные из методички"Ультразвуковая фетометрия" для врачей).Вот как такое понимать??? :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Очень прошу ответить у кого так было, я очень переживаю, ребенок очень долгожданный и желанный, места себе найти не могу... была у узиста в начале мая (15 неделек где-то) сказала, что всё нормально, правда плод активный, сегодня опять пошла на узи, но к другому врачу, стала делать узи, я как на её лицо посмотрела, сразу занервничала, подумала что что-то не так... говорит пол не возможно определить из -за того что ребенок постоянно переворачивается, очень активный это плохо =( срок 18-19 недель поставила многоводие, сказала мазок на инфекцию сдать, в протоколе узи про ИАЖ ничего не написано, но есть 3 фотки я как поняла это голова сердце и ещё что-то, надписи какие-то... может быть этот ИАЖ как-то по другому на латинице пишется?

Вообщим девчонки, у кого было многоводие, какие анализы вы сдавали и чем это кончилось? я очень сильно переживаю, знаю что в моем положении этого делать не стоит, но ничего не могу с собой поделать, ночь спать не буду до завтрашнего визита ко врачу=((( Умоляю, ответьте :bye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Juffy, пишу успокоить тебя!!! Правда, у меня наоборот маловодие! просто не нужно паниковать, это действительно сейчас вреднее!!! вобщем, у разных узистов свои взгляды! Завтра спокойно иди к своему врачу, она всё посмотрит! Вообще по одному узи не надо делать выводы, иногда так бывает, что узи переделываешь, а там всё ок! А у меня тоже ребёнок всю беременность оооочень активный, тоже пугали, но моя Г сказала, что характер у него такой!!! До сих пор активеичает каждый день в животике! А с современными лекарствами со всем можно справиться! Сейчас твоя задача успокоиться и успокоить малыша, ведь он волнуется вместе с тобой! Всё будет хорошо! Напиши, что тебе врач скажет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

full-of-hope, спасибо за ответ=) со мной мама ходила и видела на мониторе, говорит очень сильно подвижный :this: но правда я нервничала очень, может быть поэтому.... хотя читала про многоводие, у меня есть признаки, если иду по улице минут 5 прям живот тянет к низу и дискомфорт :this: а теперь и бульканье появилось... не знаю от чего это, ведь 4 недели назад всё хорошо было по УЗИ, я наверное к другому узисту еще схожу при ЖК, посмотрим что он скажет :dance:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаешь, я тут сходила на узи в хорошую (типа) платную клинику, мне там такоооое намеряли! :swoon: Всё оказалось неправильно! Теперь только в ЖК и делаю!!! Так что переделай в ЖК! Ну а ативный малыш - это бывает, особенно когда мама волнуется, я вот и сама эмоциональная излишне, и малыш такой же, очень активный! А с многоводием справишься, иногда это такая особенность беременности, ничем ребёнку не грозящая! Так что спокойствие! Надо всё узнать! Держись!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за поддержку=)) может быть и смена климата повлияла я полтора месяца была на северном Кавказе, там чувствовала себя прекрасно... как сюда приехала сразу живот стал болеть и тянуть.. могло и это повлиять + там переболела ОРВи сразу по приезду (наверное аклиматизация) но до отъезда у меня было воспаление стенок влагалища, только я его пролечила, а как приехала опять началось, выделения какие-то, дожить бы до завтра да пока еще анализы будут готовы...

 

ну я так более менее успокоилась, смотрю каждой второй почти, ставят или многоводие или маловодие :pardon: в любом случае второе узи должно точно показать =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...