Перейти к публикации

Все о бесплатном ЭКО (квоты, ОМС)


Полезные сообщения

Zarina_v_ojidanii, привет! а где сдавали?

инвитро
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Нет, я из Ленинградской области. Не знаю что и делать..

А я думала из Подмосковья и в одной клинике только так, а оказывается ни в одной клиники) Я пойду на прием к РЕ 28.09 и спрошу почему так? Единственное у меня узи с оценкой оварильного резерва я так понимаю, что это как АМГ)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

инвитро

 

понятно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Колобочечек, у меня в Алмазова смотрели АМГ, фсг, он, ттг,т4, прогестерон. Остальные отдали обратно

 

Не он, а лг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

У мужа была найдена уреаплазма, задавала здесь вопрос, будет ли она препятствием для получения заключения андролога, мне ответили, что заключение он даст все равно.

Сходил сегодня муж к андрологу в балашиху, заключение получил в таком виде:в рекомендациях лечение, после лечения через 21 день повторный анализ, эко.

Муж говорит, что андролог сказал явиться к нему после лечения и за направлением на эко. Я что-то не понимаю, эта строчка про эко не является заключением?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я думала из Подмосковья и в одной клинике только так, а оказывается ни в одной клиники) Я пойду на прием к РЕ 28.09 и спрошу почему так? Единственное у меня узи с оценкой оварильного резерва я так понимаю, что это как АМГ)

Напишите потом пожалуйста, что Вам ответит Ваш репродуктолог. Я просто не пойму на основании чего и как будут назначаться препараты не зная результат гормонов?? Мне, например на лапаре отчикали часть яичника вместе с кистой (вросла в него), соответственно и АМГ будет меньше и другие гормоны яичников тоже другие, чем перед операцией.. Я тоже потом здесь отпишусь, что бы других девочек уже этот вопрос не беспокоил.

 

Колобочечек, у меня в Алмазова смотрели АМГ, фсг, он, ттг,т4, прогестерон. Остальные отдали обратно

 

Не он, а лг

Спасибо за ответ! Мы тоже думаем про Алмазова и 122 Соколова, поэтому сама наверно их сдам.

 

я бы и раздумывать не стала. сдала бы. хотя бы для того, чтобы знать какие они были до вступления в протокол и уже в самом протоколе, для назначения нормальной поддержки. к тому же вы сдавали их перед лапарой, все же это хир.вмешательство и как повлияло на гормональный фон не известно. может конечно и как

Спасибо! Тоже думаю самостоятельно сдавать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sashenka1,  то, что сейчас написал вам андролог, я так понимаю он направил сначала на лечение, а уже после лечения даст направление, если по анализу все будет ок

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sashenka1, то, что сейчас написал вам андролог, я так понимаю он направил сначала на лечение, а уже после лечения даст направление, если по анализу все будет ок

 

жаль. здесь девочки отвечали, что это никак не повлияет на получение направления(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sashenka1,  если честно для меня странно при наличии инфекции получить направление беспрепятственно, но может бывает и такое

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Утя~, "любой каприз за ваши деньги", так что все возможно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Утя~, "любой каприз за ваши деньги", так что все возможно

 

ну если так - тогда конечно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки. Принимайте в свои ряды. Пол года собирала анализы для выписки и наконец сдала ее в минздрав. Сказали ждать 4 месяца.

К стати когда сдавала выписку в первую очередь смотрели отсутствие инфекций у меня и мужа. На другое даже не смотрели.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

У мужа была найдена уреаплазма, задавала здесь вопрос, будет ли она препятствием для получения заключения андролога, мне ответили, что заключение он даст все равно.

 

Обычно с уреаплазмой лечат антибиотиками обоих, потому что он вам ее еще до конца лечения передать может. И начнуться качели ты мне, я тебе и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки.я у гини попросила направление,слушать даже не стала.я ничего не понимаю.сказала приди на 5-8 дц.,а пока нет никакого цикла:(.не даст чтоли?

 

Моя ре только на отсутствие инфекции и смотрела.они коварны,особенно хламидии

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А смысл идти на фоне инфекции в протокол? Вроде цель у нас всех беременность и рождение здорового ребенка в срок, а не просто в протокол попасть. С инфекциями беременность если и случится, то будет с осложнениям. Тем более во время протокола и беременности огромная нагрузка на организм. Нафиг рисковать. ИМХО

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем добрый вечер.

Объясните пожалуйста, что значит ввели в Реестр? Это меня типа на очередь поставили? Г мне чуть больше двух недель назад сказала что комиссия одобрила и меня ввели в Реестр.

Скажите у кого так же было, и как долго ждали вступления в протокол?

Буду очень благодарна за какую либо информацию :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлaнa, Как я взяла повторное направление на ЭКО по ОМС после пролета. Сразу после пролета в этом же цикле поехала на прием в БО, на словах сказала, что был протокол не удачный (ничего не показывала, ни выписку, ни эмбрион лист) меня спросили, осталось ли что в заморозку, я сказала, что да, но не хочу идти в крио, хочу свежий, да и пока жду новую квоту, успею восстановиться, больше вопросов не было, мне сразу выписали направление и сказали, что ждут к ним в протокол, я сказала да конечно, а пошла в другую клинику. Пока ждала выход квоты, сходила в крио протокол - правда не удачно.

То есть можно записаться на платный приём к Ре в биооптиму и на этом же приёме получить направление?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлaнa,  да, я так и сделала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Ledi79(T@nushk@)//, а тебе направление в клинику дали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Ledi79(T@nushk@)//, а тебе направление в клинику дали?

 

Не не дали, сказали внесли в Реестр и все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Подскажите, пожалуйста, кто в Москве, где можно сдать кровь на сифилис методом ИФА и РПГА? Нужно сдать как можно быстрее,т.к. в следующую среду поеду снова док-ты отдавать, а в четверг уже комиссия. Я была уверена, что эти анализы у меня есть, а оказывается в клинике мне сделали методом Вассермана.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anyutka777, в Литех и тем, и тем можно сдать. в Смд я сдавала методом рпга (возможно здесь же можно и методом ифа - не знаю, в Инвитро методом ифа (методом рпга не делают точно - узнавала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anyutka777, в Литех и тем, и тем можно сдать. в Смд я сдавала методом рпга (возможно здесь же можно и методом ифа - не знаю, в Инвитро методом ифа (методом рпга не делают точно - узнавала)

Попробую в Литех. Большое спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anyutka777, на здоровье!)

 

если что, в литех - сифилис методом ифа - называется АТ к Treponema pallidum (скрининг) (ИФА)

просто там еще есть другой анализ на сифилис, тоже метод ифа, но только для обнаружения антител класса IgM

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anyutka777, на здоровье!)

 

если что, в литех - сифилис методом ифа - называется АТ к Treponema pallidum (скрининг) (ИФА)

просто там еще есть другой анализ на сифилис, тоже метод ифа, но только для обнаружения антител класса IgM

Хорошо, спасибо :reverans: , буду иметь ввиду, теперь я спокойна:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...