Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

 

Я пойду на Эхо ГСГ. После нее можно планировать. Тебе наверное рентгеном проверяли?

Мне эхо-гсс делали в ноябре прошлого года. Трубы проходимы. Сейчас встал вопрос о стимуляции+ИИ Ре настаивает на новой проверке проходимости труб :(

Это не больно, сктюорее неприятно, но не хочется, если честно :( а без этого они не берутся стимулировать :(

Изменено пользователем Gladis
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки,привет всем, у меня такой вопрос. Хотела начать овариамин за 5 дней до М. Вчера на УЗИ обнаружили фолликулярную кисты 4см. Теперь, думаю, что овариамин придётся отложить до тех пор, пока киста не уйдёт. Я права?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PoMiDoRk@, привет. Я бы отложила прием. На овариамине и так кисты бывают. Она может уже со след М уже уйдет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, не знаю насколько не больно. Мне рентгеном делали, боль была зверская, хоть и после обезболивающего укола. Представляю, как на живую...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gladis, У каждговрача свои заморочки.. Видимо боится рисковать. А если к другому Ре обратиться?

 

koshka72, Ужас! Я представляю!

 

Мне сначала Г тоже рентген предлагала.. Ну как предлагала, считается что более информативней. Но я читала отзывы и они противоречивы. У кого не проходимы, на лапаре оказалось проходимы. Или наоборот.

Цикл мне пропускать не хочется, не в том возрасте уже. Да и потом я иду по невынашиванию.. Были Б но неудачные. И все маточые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gladis, У каждговрача свои заморочки.. Видимо боится рисковать. А если к другому Ре обратиться?

а к другому тем более заставит, я обращалась: "Не знаю где Вы это делали. надо переделать в нашей клинике. чтобы я была уверена".... :cry:

год уже хожу по репродуктологам и никто меня на ЭКО не берет... то мигнитотерапию назначат для эндика, то пиявки... мне 39 лет, мне давно уже пора хотя бы дивигель какой-нибудь назначить (или что там для наращивания Э назначают), а не примочки :(

Вот этот последний цикл, как мы и договорились с Ре, доделаю пиявки (очень мне нравится как они на общее физическое состояние влияют) и потом пусть любое ГСГ делают, лишь бы уже стимулировать начали и хоть что-то со мной делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто из вас ставил уколы лонгидазу? Вот хочу эндик подготовить в этом цикле, с вифероном чередовать:) 10 уколов и 10 свечей, как уколы ставить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu,  я уколы ставила лонгидазы, сама себе)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не успела всех почитать. Была в отпуске.

В общем что порадовало (несмотря на мои операции с геморроем и прочими проблемами): пока три раза пиявки были, гормель, овариум и плацента композитум, актовегин и циклоферон в уколах, дюфастон во второй фазе -итог на 3 дц фсг снизился до 7, Амг поднялся с 0,32 до 2,3. Антральных 5-6 в правом и 3-4 в левом плюс один доминант, только эндометрий пока не дотягивает 7,1 мм на 10 дц. Я это все для проверки сдала. В этом цикле только пайпель будет на 18 дц. А в следующем планирую Крио.

Отличный результат! Рада за тебя! Такие примеры нужны многим, кто теряет надежду, опускает руки и отчаивается... АМГ просто шикарный!!! По какой схеме колола овариум и плаценту?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лами, здорово! продолжать в том же духе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите ,пожалуйста , вошла сегодня в свой 13-й протокол в новой клинике, протоколы были все виды, но с таких маленьких доз вообще не входила, всегда было минимум по 225 гонала(либо пурегона) плюс 150 менопура(либо мерионала), а сейчас врач назначила всего 150 гонала на 4 дня, потом на УЗИ , сегодня 3 дц , свой цикл короткий 25-26 дней, овуляция обычно на 13-14 день. Фсг 9.5-10 обычно свой при норме до 11. ЛГ 3-6 обычно свой такой. АМГ 2.8

Фолликулов обычно растёт 3-4, она сказала, что пока ничего не видит((

Изменено пользователем Жена Деда Мороза
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gladis, эхо тоже делала- вообще ничего не почувствовала, а вот рентген- жесть.

 

Девочки, кто из вас ставил уколы лонгидазу? Вот хочу эндик подготовить в этом цикле, с вифероном чередовать :) 10 уколов и 10 свечей, как уколы ставить?

уколы ставила, они сильнее свечей. не бойся- терпимые укольчики и чудо-шприц-пистолет помог ставить самой себе
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жена Деда Мороза, я бы теоретически хотела стимуляцию на низких дозах попробовать, мне почему-то кажется, что результат будет такой же, но не нужно такого насилия гормонов. Сколько свежих протов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

koshka72,  болючие? ??? У меня чудо-пистолета нету:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu, у меня пистолета тоже нет, мне не больно было, главное вводить медленно, и я разводили не в воде, а с натрия хлорид!

 

потом чуток болело, но когда вводишь не больно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu, неееее, не больно, не бойтесь!

а с натрия хлорид!

точно!

пока самые больные уколы в моей жизни были- деринат! невозможно было ходить даже и сидеть от боли и шишек

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

koshka72, после лонгидазы тоже чуток болит, было пару раз ходить больно, но шишок ттт не было ни разу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня чудо-пистолета нету

а сама себе умеешь ставить? для меня такие девочки-героини)) я мужу-то колола с 3-4 раза (или от испуга выдергивала шприц или вообще не могла загнать иглу или загоняла на 1 см)- поэтому он ужасно боится уколов теперь
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, девочки, значит покупаю чудо уколы! Надо подготовить эндик для моих детишек:) а они без раствора продаются?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

koshka72, а я научилась по видео в ютубе, искала и один метод мне понравился и все, теперь ставлю только так и мужу показала он мне пару раз ставил так же

 

iepurashu,  без раствора, раствор сама покупай натрия хлорид 9%

 

iepurashu, ставить через 2-3 дня, у меня через 2 дня была схема

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

UljanaSolnce,  у меня остался раствор от менопура еще:) скажи ты как принимала лонгидазу? Как часто?

 

iepurashu,  я уколы ставила лонгидазы, сама себе)))

 

Ну ты даешь:))))) это как, перед зеркалом?

 

UljanaSolnce,  10 уколов? Это на целый месяц получается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если препарат болючий,то разводят лидокоином.

 

Для эндика кололаАктовегин+Трентал+Церекард(аналог Мексидола)всё в/м в разных шприцах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu,  через 2 дня уколы были. Нее, не перед зеркалом, на кухне все разводила, подготавливала все))) попу тоже))) и вперёд))) у меня было 5 уколов, тк были ещё 5 уколов других, и свечи ещё лонгидазы, поэтому не 10 уколов, а 5

Изменено пользователем UljanaSolnce
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

hg4,  для снижения трансминаз и поддержки печени и сердца-Гептор,Гептрал,Мексидол,Церекард любой на выбор только в/м или в/в,калий,магний-Аспаркам и подобные.Витамины для сердца-Рибоксин,Омега3,,Направит,для печени-липоевая кислота,лецитин,урходоз кислота.

 

Пить заваренный боярышник с шиповником.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...