Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Ирина

Полезные сообщения

Девули привет! я к вам за советом 11 сентября ходила на УЗИ,ПЯ 29*21*27 в структуре желтое тело 17мм,ЛЯ 29*16*25 обычной структуры.эндометрий 10мм. В позадиматочном пространстве большое кол-во жидкости. По ощущениям овуляция была 09 сентября.Базальную не мерила все это время,а сегодня решила померить и что я обнаружила 36,6!!!!.15 сентября были несколько капель крови,и практически через сутки начала болеть грудь,сегодня прямо сильно.Вообщем сделала тест и на овуляцию,он отрицательный,тест на Б отрицательный.Завтра куплю тестов на Б буду делать.Вообщем смутила базалка 1)а была ли овуляция????а ЖТ откуда????и почему болит грудь???? бывает овуляция без подьема температуры????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

МояВера, у тебя ЭКО? И сколько ДФ??? может стоит пойти на пункцию, жалко терять столько добра в ЕЦ. Да и рисковано как-то назначить прегнил при столько фоликов, врач не боится?

 

Аленка112, может ИЗ? :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Аленка112, может ИЗ? :)

Я тоже так подумала,завтра померю и уже точно будет ясно.А что имплантационное кровотечение и западение могут быть в разные дни???Ох как все сложно в женском организме
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка112, а прогик принимаешь? cтимуляция была или ЕЦ? кровь может быть и от низкого этрадиола и прогика

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu,  нет не ЭКО. В общем ДФ было 4. Укол хгч уже сделала. Яичники мои раздуло, особенно правый, я прям чувствую его. Вот единственно переживаю чтобы они лопнули, ну хотя бы один из них

Изменено пользователем МояВера
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка112, а прогик принимаешь? cтимуляция была или ЕЦ? кровь может быть и от низкого этрадиола и прогика

не стимуляция была 2 цикла назад,это ЕЦ.точно надо гормоны завтра сдать,Прогик не принимала.

Ух ты еще и страничку открыла,девочки всем побыстрее заполосатится

 

38ab6ceb0639655cda96604a7ca158a1.jpg

Изменено пользователем Аленка112
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаMilady_81, ФСГ перед М в любом случае повышается, потом к 3-7дц вписывается в нормы первой фазы, перед О резкий скачок и опять спад, т перед М опять подъем, но более плавный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жена Деда Мороза, О! А цикл был овуляторный тогда?

да, овуляция была
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МояВера, если они все большие и одинаковые, все лопнут! тот что 24 мм уже вот вот лопнет сам как-бы, то есть без влияния прегнила, тот что 22 завтра скорее всего а остальные послезавтра через 48 часов от укола, пока дозреют... Ну это на теории а на практике на самом деле никто не скажет, но уже можете начать процесс сегодня и послезавтра или каждый день даже если у мужа спермики хорошие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

berta027, а можно вопросик меня интересующий в данном цикле? ) А фолликулярные кисты потом у Вас долго уходили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочуха48 по окончанию цикла со стимуляцией Пурегоном, яичники были огромные, в одном 2 кисты около 28-30 мм, во втором 2 оклоло 28 мм и 1- 32 мм, было тяжко,в туалет часто бегала, после месячных, осталось по 2 в каждом яичнике, т.е. одна ушла и доктор на месяц посадил меня на ОК, после этого месяца на ОК в яичниках было чисто, а так доктор сказал они могли и 2 и 3 мсяца выходить. Но это была конечно жесть - я про последствия стимуляции
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

berta027, ого, пять.... :mamamia: У меня одна 29мм. Может у меня одна, поэтому я ничего не чувствую. Не сделала бы УЗИ и не знала б. Блин, не хотелось бы пить ОК... Хочется уже беременность в новом цикле :D

Изменено пользователем Хочуха48
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

berta027, ого, пять.... :mamamia: У меня одна 29мм. Может у меня одна, поэтому я ничего не чувствую. Не сделала бы УЗИ и не знала б. Блин, не хотелось бы пить ОК... Хочется уже беременность в новом цикле :D

Меня не спрашивали, ну я так для статистики. У меня тоже один цикл фоллик почему-то не совулировал, а перерос в кисту. Решили подождать М, может она уйдет с ними. Но на УЗИ на 3-й кажется ДЦ киста все еще на месте. Мне моя Ре тоже прописала 1 месяц (ну то есть 21 таблетка) ОК. Так как собиралась стимулироваться, а с кистой конечно не стимулируют то нужно было от нее избавляться быстро. Без ОК киста могла и 2 и три цикла не уходить. Я пропила один цикл и она ушла. Тоже очень не хотела Оки пить, но зато от кисты избавили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leyla_M //, ну вот и статистика какова оказалась :this_1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочуха48, ты стимулироваться хотела или нет? Если да, то наверное можно и пропить ОКи чтобы ушла быстрее и можно начинать. А если не планировали стимуляцию то я (ну сугубо лично я) не пила би ОКи и надеялась что сама уйдет и что получится так заБ)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leyla_M //, нее стимулироваться я не буду. Овулька появилась своя. Но я знаю, что такое стимуляция. Той осенью стимулировалась три месяца, был СПКЯ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

berta027, Leyla_M //, а при фоллик. кисте у вас не было задержек М? А-то в Инете пишут что могут быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочуха48, неа, у меня М пришли вовремя. почти. На день задержались, но это я не считаю даже задержкой.

А чем стимулировалась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leyla_M //, в первый месяц Клостом. Вообще фоллики не шелохнулись :D Да ещё и приливы к лицу задолбали, как у женщин при климаксе. Когда норм, а потом как даст кровь к лицу и сидишь вся потом обливаешься. И, простите, сухость влагалища сильная. Врач сказала, что мне они не подходят. Второй и третий месяцы Гоналом-Ф. Во 2-й мес. почти не росли. А вот уже на третий вырастили еле-еле одну. С ней я и забеременела. Но потом на 7-8 неделе ЗБ. Узнала на скрининге в первом триместре... Выскабливание в этот же день и полгода нельзя было беременеть.

Сейчас уже разрешили. Овулька появилась на Глюкофаже (его мне и при стимуляции прописывали, только в меньших дозах). Раньше О вообще не было. Только вот слой у меня без препаратов вырастает только максимум до 6,6мм. В этом цикле хочу добавить Дивигель и Прогинову (читала вроде, что используют вместе).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, была сегодня на УЗИ, и слава богу оба фолика лопнули, все хорошо. Кист не будет)))

 

Хочуха48 Подскажи а сколько у тебя Гонала было на стмуляциях? И сейчас уже тебя СПКЯ не ставят? В каком количестве глюконаж пьешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

berta027, хорошая новость :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну значит наверное буду надеяться, что мой результат АМГ к 3-му ДЦ уже будет и если будет меня устраивать оставлю как есть, а если низкий придется сдавать опять (а это еще 13,5 $ по сегодняшнему курсу) мне так на подсадку денег не хватит блин...

Я сдавала АМГ дважды за один цикл: на 2ДЦ и на 21 ДЦ (были выгодные акционные пакеты). Разница была 0,01, т.е. совсем незначительная, не играющая роли.

Полагаю, что перед тем, как вынести вердикт "АМГ сдавать в любой день", доказательная медицина провела не одну тысячу экспериментов)) так что ваш анализ действителен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leyla_M //, в первый месяц Клостом. Вообще фоллики не шелохнулись :D Да ещё и приливы к лицу задолбали, как у женщин при климаксе. Когда норм, а потом как даст кровь к лицу и сидишь вся потом обливаешься. И, простите, сухость влагалища сильная. Врач сказала, что мне они не подходят. Второй и третий месяцы Гоналом-Ф. Во 2-й мес. почти не росли. А вот уже на третий вырастили еле-еле одну. С ней я и забеременела. Но потом на 7-8 неделе ЗБ. Узнала на скрининге в первом триместре... Выскабливание в этот же день и полгода нельзя было беременеть.

Сейчас уже разрешили. Овулька появилась на Глюкофаже (его мне и при стимуляции прописывали, только в меньших дозах). Раньше О вообще не было. Только вот слой у меня без препаратов вырастает только максимум до 6,6мм. В этом цикле хочу добавить Дивигель и Прогинову (читала вроде, что используют вместе).

Не всегда и не всем вместе и дивигель и прогинову. Нужно еще и не переборщить с эстрогенами, чтобы не забить фоллики. Я в прошлом цикле стимы к ИИ только дивигель мазала эндик стал 10, потом упал до 8,5мм (но думаю второй раз неправильно померяли - мне врач вторая не очень понравилась) и это при клосте который забивает рост эндометрия.

 

Я сдавала АМГ дважды за один цикл: на 2ДЦ и на 21 ДЦ (были выгодные акционные пакеты). Разница была 0,01, т.е. совсем незначительная, не играющая роли.

Полагаю, что перед тем, как вынести вердикт "АМГ сдавать в любой день", доказательная медицина провела не одну тысячу экспериментов)) так что ваш анализ действителен.

О, спасибо. Ну вот мне в копилочку к статистике. Просто есть и другое мнение медицины "сдавать в 3-й или 2-й ДЦ" )) и они видимо тоже проверяли))

Так что видимо все организмы разные и понижают (или повышают) гормоны по разному))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не всегда и не всем вместе и дивигель и прогинову. Нужно еще и не переборщить с эстрогенами, чтобы не забить фоллики. Я в прошлом цикле стимы к ИИ только дивигель мазала эндик стал 10, потом упал до 8,5мм (но думаю второй раз неправильно померяли - мне врач вторая не очень понравилась) и это при клосте который забивает рост эндометрия.

 

 

О, спасибо. Ну вот мне в копилочку к статистике. Просто есть и другое мнение медицины "сдавать в 3-й или 2-й ДЦ" )) и они видимо тоже проверяли))

Так что видимо все организмы разные и понижают (или повышают) гормоны по разному))

Ну это потому, что его обычно назначают к сдаче вместе с ФСГ и другими гормонами первой фазы, чтобы оценить овариальный резерв.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

У меня 25 ДЦ...овуляция была на 16-17 ДЦ

Я все таки сходила на УЗИ...

М-эхо 10мм ...ЖТ 21 мм с хорошим кровотоком

:dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: Я ничего не понимаю что со мной происходит. В поддержке 2 фазы 1 прогинова и 2 утрика (по 200)

Уже начала совмещать дюфастон с утриком ...все равно мажет. Узистка предположила что все таки пробиваются месячные...Получается тогда вторая фаза 8-9 дней и то в натяжечку на гормонах???Совсем запуталась..отменять поддержку или нет? Утренний тест чистый.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...