Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Ирина

Полезные сообщения

Латышечка, вот же блин.... Про АМГ читала:

Концентрация

Ссылки скрыты.

(АМГ) в крови практически не зависит от дня цикла, кровь для определения только можно сдавать в любой день цикла.

Наиболее высокая продукция отмечается в преантральных и малых антральных фолликулах (размером менее 4 мм в диаметре). Его продукция снижается и практически полностью прекращается, по мере того как растут фолликулы. В фолликулах размером более 8 мм не вырабатывается, поэтому содержание АМГ в крови достаточно постоянно на протяжении всего менструального цикла.

 

Я же уже сдала на 19-й ДЦ А он у нас дорого стоит... И видео смотрела врч рассказывала, что за гормон, чем вырабатывается и почему не зависит от дня цикла...

 

 

Я сдала в этом цикле АМГ на 6 ДЦ .

По УЗИ уже быд ДФ 9 мм ....Результат 0.09 Так что на своем примере поддерживаю теорию, что надо сдавать АМГ на 2-3 ДЦ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Svetlana V, ну по сути если один ДФ 9мм то он один не вырабатывает АМГ, а остальные же никуда не пропали? остальные фолликули то остаются в организме и продолжают вырабатывать АМГ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leyla_M //, очень даже зависит. Если у тебя к примеру на 5-6ДЦ уже будут 2-3 фоллика по 6-9мм и больше и 1 совсем мелкий, то и АМГ придет скорее всего 0,0... А если ты его сдашь, когда все эти же фоллики еще 2-3мм, то и результат в разы больше может быть. И еще его можно каждый цикл сдавать и результат будет разный, потому что каждый цикл у нас "выходит" разное количество фолликов, поэтому у многих девочек с СПКЯ он обычно выше норм лабы(мелких фолликов очень много)

 

Svetlana V, ну по сути если один ДФ 9мм то он один не вырабатывает АМГ, а остальные же никуда не пропали? остальные фолликули то остаются в организме и продолжают вырабатывать АМГ.

 

Ну это Света сходила на УЗИ и знала про свой ДФ, а если бы просто увидела результат 0,09????

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну значит наверное буду надеяться, что мой результат АМГ к 3-му ДЦ уже будет и если будет меня устраивать оставлю как есть, а если низкий придется сдавать опять (а это еще 13,5 $ по сегодняшнему курсу) мне так на подсадку денег не хватит блин...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго вечера :) как и обещала Кристина и Марина аааааааапхи на вас слюнявый и заразный от меня. И чтоб точно забеременили :molitva: мы встали на учет :)

 

Ну и конечно на всех хочушек тоже апчи:)

 

Спасибо Олеся!!! Я только сегодня под утро вернулась с отпуска, у брата в Германию на недельку сходила а тут такой приятный сюрпризИК!!! Легкой и безоблачной Б желаю!!!

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlana V, ну по сути если один ДФ 9мм то он один не вырабатывает АМГ, а остальные же никуда не пропали? остальные фолликули то остаются в организме и продолжают вырабатывать АМГ.

Я не совсем понимаю взаимосвязь и что там и как вырабатывается...Врач на Узи сказала ДФ 9 мм и еще есть фолики по 5-6 мм( сколько не уточняла) У меня СИЯ ...обычно не более 5 антральных. В этом цикле еще левый яичник совсем спит ( в нем обычно 1-2 антральных бывает) :( Так что у меня и так АМГ не большой...но думаю не такой как по результатам анализа.(по крайней мере очень надеюсь на это)

 

Латышечка, Марин...всю ночь думала что делать с прогиновой...в добрый час сегодня все чисто...оставляю 1 таблетку ..пока менять ничего не буду

Изменено пользователем Svetlana V
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Девочки совет нужен. Допиваю фемостон 2/10. Осталось 3 таблетки второй фазы. По графику сегодня 13дпо,бт 36.9. Мазнуло коричневым. Что делать? Пить через 4 ч фемостон второй фазы, если М не разойдутся? Если разойдутся, начинать новую пачку сегодня или завтра все таки? А если и завтра не разойдутся, допивать до конца. Я в растерянности, помогайте. :) На такие ранние М вообще не рассчитывала..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаMilady_81, сегодня точно пей, мазня не считается М. А завтра и послезавтра наблюдай, но эту пачку я бы допивала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Латышечка, спасибо. Дальше пока не начинаются.. Выпью сегодня как положено, дальше буду наблюдать.

 

У меня на стимуляции на утрике 2х200 последний день приема тоже мазнуло и на след день без утрика уже начались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Латышечка, вот же блин.... Про АМГ читала:

Концентрация

Ссылки скрыты.

(АМГ) в крови практически не зависит от дня цикла, кровь для определения только можно сдавать в любой день цикла.

Наиболее высокая продукция отмечается в преантральных и малых антральных фолликулах (размером менее 4 мм в диаметре). Его продукция снижается и практически полностью прекращается, по мере того как растут фолликулы. В фолликулах размером более 8 мм не вырабатывается, поэтому содержание АМГ в крови достаточно постоянно на протяжении всего менструального цикла.

 

Я же уже сдала на 19-й ДЦ А он у нас дорого стоит... И видео смотрела врч рассказывала, что за гормон, чем вырабатывается и почему не зависит от дня цикла...

 

 

У нас гормоны щитовидки не в обязательных. А для себя стоит сдать ТТГ Т3 Т4 ? Они ведь тоже влияют на репродуктивную систему?

 

Я сдавала АМГ так получилось два раза за месяц, один раз по акции бесплатно, на 2 дц и на 25 дц ( у меня цикл 26-28), абсолютно однаковые результаты, кстати повысился , в 2016 меньше был в дава раза!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жена Деда Мороза, О! А цикл был овуляторный тогда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаMilady_81,  допей всю пачку и потом сразу 2 начинай

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu, а если ливанет завтра? Или не должно чисто теоретически? Пока допиваю пачку.

Еще есть нюанс такой, в новом цикле нужно сдать гормоны Фсг, лг, эстрадиол в клинике у ре, они на выхах не работают. Мне надо, чтобы М начались в среду или в пятницу. Может завтра выпить еще таблетку из этой пачки, а во вторник уже новую начинать? Тогда М должны в среду начаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне надо, чтобы М начались в среду или в пятницу.

 

Если и в четверг 1ДЦ, то в понедельник 5ДЦ и все успеваешь сдать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Латышечка, Марина, боюсь за свой Фсг,поэтому хотелось бы на 3дц сдать. Но наверное ты с Кристиной правы, пачку допиваю до конца и будь что будет. На крайняк сдам гормоны еще и платно на 3 дц, если выпадет на выходные. Перестаю переживать, дабы не повышать себе пролактин.. Еще впереди куча всего за что можно будет переживать :).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Девочки, необходимо ваше мнение: вчера быза на узи были такие показатели ПЯ ДФ 24мм; 19мм узист написал в поле зрения до 20 фолликов размеры от 14мм до 24мм ЛЯ ДФ 22мм; 19мм в поле зрения до 15 фолликов размеры от 15мм до 22мм

Вечером сделала укол хгч 10000, как думаете хоть один лопнет фолликул?

Что-то я в этот раз особо ничего не ощущаю. В прошлые овуляции меня прям колбасило, а в этот раз более менее спокойно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МояВера, ого сколько :shok: Это на стимуляции столько? )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочуха48,  да, стимуляция была Гоналом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

berta027, Я всегда колола при дф 22-23 мм, Овуляция была через 24 часа, а один раз решили попробовать поймать молодой фолик и сделать хгч. Колола при 19 мм, так Овуляция была через 3 дня) Девочка тут была такая точь в точь ситуация была, в июне родила)) Вообщем я так поняла что у меня они лопаются только при 25-26 мм

 

МояВера,  Ппц как много, а раньше лопались? думаю должны, лишь бы не все сразу) Держу кулачки @@@@@

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zezina_olg,  в прошлых 2-х стимуляциях лопались, но там не было столько много и самый большой был 21мм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Латышечка, Марина, еще вопросик. Сегодня БТ (базальная температура) 36.7 , вообще уже как в первой фазе. Эндометрию не дает отторгаться фемостон, это мне понятно. В это время как ведет себя ФСГ? Он случаем уже не начнет расти сегодня -завтра, как будто уже новый цикл начался?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я колола при дФ больше 26 мм, все лопнули. Дюф не подключала. И кист не было. Зато 4 жёлтых тела.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, все спасибо за ответы! В итоге думаю Вы правы мои фолики лопаются при 24 мм, можно было подождать, но я послущалась врача и кольнула еще 10 тыс, т.к. боялась, что не лопнут, т.к. у меня было такое на стимуляции Пурегоном переросли в кисты..... в общем завтра пойду на контольное узи посмотрю что там! А на будущее буду наверно позже укол ставить, когда они будут хотя бы 21-22 мм!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже сегодня ДФ 24 мм и укол Овитреля))) Но у меня ДФ только один, остальные до 13 мм. Ждем через пару недель положительного теста)

 

Кстати, а сколько Овитрель выводится? и через сколько после укола произойдет О (узист назвала мой фоллик "напряженным" - понятия не имею, что это значит)? Когда к мужу приставать - прямо сейчас, вечером, завтра?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МояВера, Должно хватать) блин жалко столько фолликулов) На всякий случай через день старайтесь вдруг кто из мелких подрастет и лопнет)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...