Перейти к публикации

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами!


Полезные сообщения

Девочки, всем добрый день,

 

сегодня была процедура инсеменации, 14 день цикла, подскажите пожалуйста когда начать принимать Дюфастон?

После произошедшей (подтвержденной) овуляции на след день, некоторые через 2 дня назначают

О когда? Вливание делают и за день-два до Овуляции

 

Девочки, здравствуйте!

Простите, если не там задаю вопрос, но....подскажите, для ИИ тоже нужно полный пакет анализов собирать, как для ЭКО???

На прошлой неделе были на первичном приеме у Ре, она дала список анализов, которые по приказу № не помню, для ЭКО. И сказала, что на инсеминацию все тоже самое.

Скажите, у вас также? И да, ИИ платно (в ЦПСиР)

Да у нас тоже один в один как на ЭКО список анализов.

Даже Медсестра удивилась и пару раз у врача переспросила, зачем мне это, т к многие анализы - они для наркоза! Но врач сказала - пусть все сдаёт...

по деньгам на все это ушло 30 тыс, и это при условии, что много чего сдала/ прошла бесплатно в своей поликлинике, моя Г выписала бесплатные направления

 

Девочки, всем добрый день,

 

сегодня была процедура инсеменации, 14 день цикла, подскажите пожалуйста когда начать принимать Дюфастон?

А что вам врач не сказал? Или сами решили ?)

Ссылка на это сообщение

После произошедшей (подтвержденной) овуляции на след день, некоторые через 2 дня назначают

О когда? Вливание делают и за день-два до Овуляции

 

 

А что вам врач не сказал? Или сами решили ?)

 

Я делала укол ХГЧ во вторник вечером. Тесты на овуляцию положительные, вливание было сегодня, узи не делали поэтому сложно сказать конкретно когда именно была овуляция. По выделениям полагаю что сегодня.

 

Решила сама, тк я живу в Канаде и здесь подход к медицине - ничего лишнего. В прошлом месяце у меня был достаточный уровень прогестерона во второй фазе и врач сказала, что поддержка не нужна. Только при показаниях. У меня есть еще купленный в России Дюфастон - вот и хочу его самостоятельно начать принимать, я думаю вреда не будет, тк в анамнезе замершая и есть чего бояться..

Изменено пользователем OlgaZeldina
Ссылка на это сообщение

Так сложно предполагать, тесты положительные могут быть пару дней, и после них О через 12-48 часов!!! УЗИ только так точно можно точно определить... а по выделениям - они обычно до О, первый день без выделений- это и есть день овуляции. Через пару дней начинайте тогда пить... хотя я не сторонник поддержки, когда свой прогестерон в норме

 

Но и прогестерон как защитит от замёрзшей беременности? Механизм описан хорошо в статье, у плода например порок, или генетические отклонения, он замирает и уровень прогестерона снижается! А если проблемы со свёртываемостью крови? Как он поможет? Только эффект плацебо!

И - у вас его хватит пить до середины беременности ???? Если так все сложно с ним? Закончится, как купите? Его снижать долго и постепенно прийдется. Некоторые принимают чуть ли не до родов

 

http://www.babyplan.ru/blog/64467/entry-138749-progesteronovaya-natsiya/

 

Вот статья Прогестероновая нация, почитайте, может примете другое решение

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, всем добрый день,

 

сегодня была процедура инсеменации, 14 день цикла, подскажите пожалуйста когда начать принимать Дюфастон?

Мне дюфастон назначают с 16 по 25 Д.Ц.по 2 таблетки в день .
Ссылка на это сообщение

11 день ДПИИ. Тест сутра сделала, кристально чист. Вечера стали для меня мучительными, температура 37.4-37.5 стабильно по вечерам. Сутра 37-37.1. Завтра анализ. Уже хочется скорее сдать, чтоб понимать нужно ли отменить утрик. Очень устала. И на работе закрываем год, даже уже все бесят :Crazy:

Ссылка на это сообщение

Больше всего в ИИ меня бесит, что приходится чуть ли не уговаривать Ре сделать мне УЗИ, чтобы подтвердить овуляцию. Сколько раз так было, делали укол и Ре считает, что фолик точно лопнет. Отправляла меня после 2х вливаний со словами через 10 дней жду положительного результата.

Потом я шла просто в мед центр на УЗИ, а там подтверждали что овуляциями ещё не было(((

Тогда я ноги в руки и к Ре на УЗИ. Она соглашалась, что да надо снова вливать. Вливали 3й раз и 2 раз овитрель кололи.

Этот подход называется конвейер))) а организмы у всех разные. Теперь я уже не заканчиваю ИИ пока сама не увижу, что овуляция была.

Но мне нравится моя Ре тем, что она на экране все показывает. Ходила к другим, пока она в отпуске была, так те на вопрос какой эндометрий отвечала хороший, какой размер фолликулов - хороший, все отлично. И так все быстро, будто мы на соревнованиях.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

11 день ДПИИ. Тест сутра сделала, кристально чист. Вечера стали для меня мучительными, температура 37.4-37.5 стабильно по вечерам. Сутра 37-37.1. Завтра анализ. Уже хочется скорее сдать, чтоб понимать нужно ли отменить утрик. Очень устала. И на работе закрываем год, даже уже все бесят :Crazy:

Тесту может рано еще показывать, так что раньше времени не расстраивайся!! А про работу, такая же ерунда, конец года, дурдом, все бесят ужасноо)) :girl_wacko:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Кстати, специально спросила сегодня у ре по поводу активности после ИИ. Она мне до этого говорила "не бегать и не прыгать", а тут сказала, что после ИИ нужно, наоборот, проявлять побольше активности. Не таскать тяжести. конечно, но погулять после работы, что-то сделать по хозяйству. Это чтобы фоллик уж точно лопнул.

Прочитала Ваше сообщение, и вот подумала... весь месяц не вылазила с офиса, на спорт просто не успевала, от заката до рассвета на жопе за компом... может это влияет на рост фолика??? и если надо больше активничать чтобы лопнул... может надо вести поактивней образ жизни :sorry:

Ссылка на это сообщение

Елена2690, я стала ощущать эту температуру, глаза тяжелые и режет, внутри кровь как будто кипятиться, ноги крутит, даже разжижающие на всякий случай выпила. Еще голова немного болит также поздно вечером. Слабость жуткая, как будто мышц в теле вообще нет

Ссылка на это сообщение

Я сегодня сдала анализ, вечером жду результат. Я тесты не делала, но по ощущениям никак, тоже температура вчера 37.4 но она не ощущается.

Положительного трёхзначного анализа Вам!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Больше всего в ИИ меня бесит, что приходится чуть ли не уговаривать Ре сделать мне УЗИ, чтобы подтвердить овуляцию. Сколько раз так было, делали укол и Ре считает, что фолик точно лопнет. Отправляла меня после 2х вливаний со словами через 10 дней жду положительного результата.

Потом я шла просто в мед центр на УЗИ, а там подтверждали что овуляциями ещё не было(((

Тогда я ноги в руки и к Ре на УЗИ. Она соглашалась, что да надо снова вливать. Вливали 3й раз и 2 раз овитрель кололи.

Этот подход называется конвейер))) а организмы у всех разные. Теперь я уже не заканчиваю ИИ пока сама не увижу, что овуляция была.

Но мне нравится моя Ре тем, что она на экране все показывает. Ходила к другим, пока она в отпуске была, так те на вопрос какой эндометрий отвечала хороший, какой размер фолликулов - хороший, все отлично. И так все быстро, будто мы на соревнованиях.

Один в один описали как и у меня. Все как на конвейре и никто не делает узи во время и после ИИ. После 2 пролетных ИИ поняла что нужно все самой контролировать.

 

Елена2690, ждем положительного результата!

Ссылка на это сообщение

А я грешила на Канаду и думала что только здесь такой подход и что наверняка в России десять раз убедятся, что овуляция произошла и только потом сделают вливание :think1:

 

Абсолютно тоже самое, только здеь настаивать не получается:( и самостоятелно сходть на УЗИ без назначения врача нельзя. Вот и приходится подстраиваться под эту систему и надеяться, что овуляция все-таки произошла.

 

Три дня со вторника были сильные режущие боли на протяжении всех дней в левом яичнике, как раз где фоликул, вчера после вливания боли к вечеру стали намного сильнее, а сегодня прошли совсем. Вот надеюсь, что овуляция это и была..

Ссылка на это сообщение

Мне проще когда я точно знаю, что все сделано по уму, смысл мне ждать и надеяться на чудо, если даже овуляции не было. все оплачено, все влито, а фолик не лопнет. Мне надо было согласиться на второй укол ХГЧ 10000, когда после первого не лопнул фолликул. А я побоялась, что яичник лопнет, себя пожалела. Моя Ре считает, что фолик 27 см это уже переросший с перезревшей яйцеклеткой. Больше на прегнил дешевый не соглашусь, только овитрель. С ним хоть лопались точно.

В общем когда пролет за пролетом, то начинаешь искать причины кто виноват))) (что виновато?)

Пусть мы уже все в январе забеременеем и забудем это слово ИИ))))

Девочки, кто ждет уже результат порадуйте нас)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Была сегодня на втором вливании. По УЗИ овуляция была вчера, фоллик лопнул, все хорошо. Но второе вливание они все же сделали, содрав с меня за него еще 27 тыс. И такое двоякое ощущение: вроде, моя ре мне нравится, у нее все очень четко, она мне каждое свое действие объясняет. И узи делается в каждый прием, и ощущения спешки нет. То есть, да, в коридоре всегда сидит народ, и записаться к ней на нужное время проблематично, но если уж занимаются тобой, то занимаются. С другой стороны...есть ощущение развода на деньги. Еще и ре давит необходимостью делать ЭКО всего лишь после одного неудачного ИИ.

 

Но я надеюсь, что ИИ будет удачным! Только вот странно... Мне ре сказала делать анализ на хгч аж 7 января, на 16 день после вливания. Вроде бы, к тому времени и так должно быть ясно, что к чему, нет? Или какие-то из лекарств (стандартные дюф, утрик, фолацин, Магне в6, Е, еще тромбо-асс и метипред) вызывают задержку?

 

Елена2690, желаю, чтобы к понедельнику цифра подросла!

Изменено пользователем Никойя
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня утрик всегда задержку вызывает, пока не отменю, еще и после отмены дня 3.

Пока моя Ре была в отпуске, другая ее коллега назначила анализ ХГЧ через 21 день после ИИ, да еще и каждые 4 дня подкалывать ХГЧ по 1500...т.е. тесты даже делать смысла не было. Я конечно же так долго не утерпела и сдавала с 14 ДПО каждые 2 дня.

Ссылка на это сообщение

//Аська//, 21 день после ИИ?! Ого! Да ваша ре садистка! Это ж сколько нужно терпения...

Карэн, если честно, цель метипреда я тоже не очень понимаю. Прочитала к нему описание, он в том числе и иммунодепрессант, решила, что он должен бороться с моими антителами к г бета-хгч. Озвучила свою догадку ре, но она фыркнула, сказала, что это не так. А как - я не поняла. Что-то о том, что он скорее как легкое противоаллергенное действует, а вообще - он многофункционален.

Изменено пользователем Никойя
Ссылка на это сообщение

Никойя,  не думайте об ЭКО, у вас все итак получится с первого раза, будьте в этом уверены)

А была стимуляция и сколько фолликулов выросло?

у меня в стимулированных циклах тоже был метипред, хоть и не люблю его, но с сыном принимала и отменяли его медленно, не сразу.

Ре говорила, что он снижает иммунитет, чтобы организм не боролся с беременностью)

 

Ссылка на это сообщение

//Аська//, нет, у меня это пока только первая попытка, без стимуляции, в ЕЦ. Фоллик вырос один.

 

Вот! И я так поняла по его описанию, что он должен бороться с антителами к бета-хгч, чтобы беременность не приняли за вирус. Но ре со мной не согласилась... или согласилась не полностью, я толком не поняла.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...