Перейти к публикации

Мамская болталка!


verochka_1

Полезные сообщения

Я бы может ещё не заканчивала ГВ, но сынок стал сильно кусать соски, за 1 ночь оба в кровь. Я потом еле в себя пришла. 

А так конечно если всем в радость, то почему бы и нет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы от педиатра 11.7 кг 84см . 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пузюха брат))) 11,8 кг и 83 см

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Златовласка// о, вы тоже относительно небольшие ростом ? По сравнению с другими малышами в группе 90-92см )) 

по таблице рост мальчика в 1,5 от 81до 86 . Вроде вписались )))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пузюха учитывая что дети растут скачками, то всё ещё может поменяться) Владик у меня стабильно по 1 см в месяц растет)

Наконец то Владюша созрел для рисования)) 20 минут человека не было видно и слышно))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пузюха ну да. У меня муж 178, так что высокого не жду. Хотя с моей стороны мальчишки больше 185 все. Но ребёнок явно не в нас))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Вал55 сказал(а):

Я тоже ещё кормлю, на 2 сна и утром... 3 раза получается... Пока бросать оба не готовы) 

И моя не готова, ночные убрала, но со скрипом, просит теперь днем часто и утром первым делом тащит на диван в другую комнату, я только там ей грудь даю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Златовласка// о нет, к садик у планирую завершить) то есть к 2 годам) 

Девочки, купила костюм деми мембранный, на осень, он такой тонкий!!! Неужели и правда в таком тепло до - 5??? Флисовую поддеву тоже купила. Ваня шилопоп, на улице носится... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вал55 мембрану обычно и носят либо с флисом, либо с термобельем. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Miya))) сказал(а):

@Вал55 мембрану обычно и носят либо с флисом, либо с термобельем. 

А я на колготки осенью пялила, даж не знала 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Овсянка:) осенью мембрану можно и на колготки))) я про зимнюю мембрану))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я и купила деми... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вал55у вас весна немного другая, холоднее. Поэтому надо термобелье

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Miya))) мы пока вообще ещё в зимнем ? в общем, хорошо, что флисовый костюм купила) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Чего все молчат?) наша болталка умирает? (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Умирает))) ну справились с самым неизвестным, теперь жизнь более менее в одном ключе.

Пора за следующими, от Пузяхи не отставать, возрождать болталки новые))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте воскрешать . 

Мы знаем цвета, говорить начал фразами . Папа Бошой, мама бошая, Юа макий. Скаф беий, тяй гаятий. 

Спит с нами  до сих пор. Горшок никак . 

У кого что , рассказывайте интересное 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Миша с мая идёт в сад 1 год и 10 мес. Горшок пока никак. Слазим с ГВ. Ночные убрала. Сосёт ещё под утро и на дневной сон.

@Пузюха Миша 11 кг и 86 см

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Утро начинается с целовашек и обнимашек )

Гуляем минимум 1,5 часа, иначе домой только с воем.  На улице у нас появился друг - чей-то местный кот. Ходит с нами, пока мы гуляем, так мило.

Говорит только отдельные слова, и слоги. Давно ему купила картинки по Доману. Он как-то одним днем резко начал много из этих картинок показывать и называть (и-го-го, и-а, ми-ми, му-му). Когда показывала ему коалу, говорила, вот мама-коала, а вот ее сынок. Он теперь, когда берет эту картинку, говорит "О, мама!" ))) 

На горшок садится, но "дела" не делает.

Ребенок очень музыкальный, хорошее чувство ритма, и, кажется, слух тоже. Я сильно мечтала, чтоб музыку любил) Но есть одна проблемка: готов вообще круглосуточно петь-танцевать, все остальное не интересно. 

Тоже идем в сад с сентября, может раньше, сказали в июне начнут приглашать. 

Рост 87 примерно, вес 12,700. все.

За вторым я не хочу. Нет у меня столько внутреннего ресурса, одного ребенка мне вполне достаточно.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишка говорит только отдельные слова, без предложений. Когда исправляю его «на» на «дай», смеётся.

Гуляем тоже много... любит он, я терплю.

На горшок ходит, если посадить, но высаживать я ленюсь. Ещё говорит, когда уже в памперс наделал. Ну и с победным видом нассать на ковер обязательно.

В садик надо сходить и узнать. Мне что-то страшно))) к заведующей идти. Страхи из детства перед взрослыми...

Второго хочу, но все больше думаю, что позже... 

Рост 84, 12 кг, 23р обуви. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Златовласка//  

5 минут назад, Златовласка// сказал(а):

 

В садик надо сходить и узнать. Мне что-то страшно))) к заведующей идти. Страхи из детства перед взрослыми...

 

 да ладно, ты что? 

Я тянула-тянула. Пару раз приходила, зав. не было. А при встрече, она, пока заявление заполняла, так нахваливала мне сад. И все-то у нас для детей, и ЭКО-куб, и робототехника, кружок логопедический бесплатно. Продукты закупаем сами, у нас отборная телятина))) готовим тут, аллергиков учитываем, готовим с учетом диеты. Я даже обалдела). У нас в деревне 1 сад, выбора все равно нет, я не поняла ее зазываний.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая Маска// спасиииибо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пузюха какой молодец! читаю про твоего Юру и расстроилась, мой говорит мама, папа, ням-ням, Ки (кися), Ким ( носочки), и нечто похожее на гав. Ещё и свекр: ну чего он мычит всё время, почему не разговаривает ещё, может он вообще говорить не будет?!

Убила бы!

Хотя пассивный запас слов огромный. А ещё кивает головой да, когда что-то спрашиваем и он действительно соглашается)

На горшок пока только вокруг снов и только по маленькому. Но мой показывает когда начинает делать большие дела) 

В садик с сентября попробуем. Если перестанет детей бить... Любит гулять и смотреть на машины, животных и гонять голубей.

88 см, 12200, 24 размер обуви

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже обнаглела и на прогулку не надеваю памперс) 

Сны у нас как и были, не про нашу честь, клыки с января так и лезут, два педиатра офигели что таааак долго

Научилась на кольцах кружиться, поджав ноги 

Из последнего, понравились ей имена поросят ниф ниф, нуф нуф, наф наф, забавно повторяет

В сад не планирую пока 

83 см и 10 кг, нога 23 размер 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Овсянка:) у моего 3 клыка за 1,5 месяца вылезли, а вот 4 лез 3! месяца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...