Перейти к публикации

Мамская болталка июлят


КонFетка

Полезные сообщения

@ksyu58 а что не так с сочетанием? А верх какого цвета?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ждуня мой любит ящиками хлопать, тоже решила направить в нужное русло и он мне их закрывает теперь ходит, довольный, что помогает!!! Только один раз на кухне так захлопнул, а я не успела до конца руку вытащить, и содрал кожу около ногтя на пол пальца? так больно было и кровь не могла остановить долго.... Короче иногда эта помощь бывает лишней))) 

@Хищная белка верх белый))) просто я мучалась подбирая низ под холодильник, в итоге не нашла такого цвета, а понравился этот синий)) и многие родственники не понимают сочетания синего с коричневым))) да и вообще им слишком тёмным кажется)) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksyu58 мне нравится. А если кажется, то пускай крестятся? 

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25.11.2018 в 22:32, Леди Чу сказал(а):

 

Всем привет!

Не могу совладать с цитатами, почему такая прикрепляется?))

Зашла вам пожалиться на поведение ребенкино, а тут все такие же как на подбор....

С ума можно сойти, мое терпение на исходе. Такое впечатление ,что специально изводит мать..

?

Сегодня ходила к стоматологу, поэтому график сбился, со сном, в итоге с боем и плясками уснул в семь вечера .. ни туда, ни сюда... 

Гриша тоже стал мало смеси пить на ночь. Раньше улетала 250 со свистом, сейчас половину , и то хорошо...

Наверное наедается днём? Или невкусно?

Стараюсь не давать свою еду. Делаю вид, что ем его, подсовываю обманом. Перестал есть печеньки. Кидает на пол. Или коту. Тот конечно не есть.

Вообще видно, что надоедает что-то, хочет нового.

Да, девчуни, вопросы с речью самые популярные... Везде и всюду

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тётя Кошка Как у вас с дневным сном? Нормализовалось?

У нас время бодрствования увеличилось, в итоге на дневной сон уходит с плясками и бубнами, если уходит. В последнее время все чаще бывают дни, когда не могу уложить днем совсем. В ночь в такие дни уходит где-то в 19.30, потом через час-полтора может проснуться и разгуляться совсем. И потом засыпает только через 2-2,5 часа, и нередко приходится укатывать в коляске на улице для этого((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тётя Кошка я тут один день вообще не выдержала и разревелась, типа с одним совладать не могу, что буду делать с двумя.... Понимаю, гормоны плюсом, но самое весёлое было мужу! Мы с Мусой гулять собирались, не могла его одеть, ни с того ни с сего реветь начинал! Я психанула, разревелась, заходит муж с работы и видит картину, что я сижу у входа, в сапогах и шапке, реву, а Мусик вокруг носится ?у него такое недоумение в глазах было?

@Тётя Кошка наверно наедается, раз смесь на ночь не пьёт)) а ты сама к стоматологу ходила или с Гришей? 

@Маруся Би Боже, Маша, какая ты сильная..... Пусть скорее нормализуется ваш сон!!!! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера днем нормально заснул, в 13.50, проспал пару часиков, проснулся счастливый. В ночь тоже быстро ушел, в 22.30. А через час проснулся и начал хныкать. Подкачала, вроде уснул, но через полчаса где-то начал вошкаться опять, опять подкачала, опять затих. И так просыпался до половины 3-го ночи, когда проснулся в очередной раз и разгулялся совсем. Никакие мои уговоры, что ночь еще, что все спят, не помогли. В итоге всем семейством пошли на кухню смотреть мультики. А там, конечно, выпросил пылесос пропылесосить) Мы с мужем кофе выпили с бутербродами, посмотрели два раза подряд Мойдодыра, а мелкий все не ушатывался(( В общем собрала мелкого и мужа на прогулку) Когда раздевала сонного и перекладывала в кроватку было уже 5 утра. Именно в это время у меня началась сегодня ночь) Затем Левик проснулся в 9.30, я дала ему поильник с кашей и дальше спать. Встали окончательно в 11.30. Сон днем был с 16.05 до 17.30, капец полный...В ночь, наверное, раньше 12.00 не получится уложить...

@ksyu58 Да какая я там сильная, тоже реву часто(( Особенно ночью, когда приходится смотреть Мойдодыра в 100501-й раз вместо того чтобы смотреть сны(( И не знаю что уже с этим делать. Вот 5 дней нормально вроде было со сном, а два дня подряд опять закачиваемся только на улице. Ночью вот пыталась пару раз уложить обратно в кроватку, со сказками и песнями, ни в какую, ревет и все. Пускаю на пол, бежит к входной двери, показывает пальчиком, типа туда ему надо(( А идти на улицу это значит одеть на него кучу одежек, включая комбез, который он не любит одевать, на себя кучу одежек. Потом придти домой, снять все эти сто одежек и очень бережно переложить в кроватку чтобы не разбудить....

@ksyu58 Как вам на новом месте, освоились уже? Мусик уже во взрослой кровати спит? Как ему?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Маруся Би  Может, попробовать рано укладывать вечером? Ну и утром рано вставать. Потихоньку сдвинуть, если получится. Я читала, что маленьких детей на ночь лучше укладывать до 20. Хотя кому как :)

У нас Бьянка подцепила инфекцию. Глаз воспален.  В сад не пошли, муж дома. Завтра я дома буду с ней. Муж сказал, что позвонил в садик, ему сообщили, что несколько детей по той же причине отсутствуют ((

Надеюсь поправится до четверга.  У нас в четверг в садике что-то типа ёлки. Будет жаль, если пропустит.

Плюс мы с мужем взяли отпуск на четверг. Хотели до ёлки в саду в кино сгонять и пообедать вне дома :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anan01 Бедная Би, поправляйтесь!

Много раз пыталась сдвинуть, даже если рано утром поднимаю специально, не факт что в ночь уйдет рано и быстро((

А уложить с вечера рано если Левик сам не хочет, вообще невыполнимая задача, только время зря потрачу и нервы свои...

Если не хочет спать, даже в коляске не укатаешь...Все перепробовала уже :(

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Маруся Би Спасибо ))

Ох, ясно. Надеюсь, скоро наладится сон у Левика ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anan01 поправляйтесь. У нас 13 фотограф приедет в сад, и тоже к Нг готовимся. Мне дали раскрашивать два листа от  какой-то общей картинки))) 

Привет девочки, я первый день без температуры сегодня, так долго давно не болела, возможно даже никогда.

 

@Маруся Би ох Маруся, бедный твой муж, вы то хоть поспали с Левиком, а ему на работу наверное надо было. Спокойной ночки вам сегодня.

  • Нравится 3
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*Анюта Так и есть, он в половину 10-го утра встал. Хорошо хоть на себя работает, а не в офисе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksyu58 Ксюша, мне тоже холодильник понравился и синий с шоколадным - хорошее сочетание, все красиво! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Маруся Би ох,бедненькая ,сил тебе

Мои хоть и спят всю ночь,но порой я тоже устаю,что реветь хочется. Когда был кабачком,то легче было. А теперь этот ор и вечная дележка всего.  Успокаиваю,что это временно и скоро они станут большими и будут играть без драк. И я буду вспоминать с настольгией и умилением)

@*Анюта скорейшего востоновления после болезни.

@ksyu58 сочетания цветов хороший. Главное,что тебе нравится 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Маруся Би я даже представить не могу, как ты его одеваешь ночью на улицу, а как раздеваешь неразбудив, это вообще за гранью реальности для меня..... А есть возможность по квартире катать? Может прогулку какую дешевую и лёгкую? Мы Мусу одно время в автокресле, приделанном к шасси от игрушечной коляски катали, частенько засыпал так! 

Да, Муса привык уже, даже тут ему больше нравится и спокойнее себя ведёт)) стал как в комнату какую нибудь входит или выходит свет включать/выключать за собой, и не важно, есть ли в комнате ещё кто?он же ушёл))) в большой кровати нравится спать, иногда даже почти поперёк спит)) бортик почти во всю кровать, немного в ногах места оставили, чтобы мог залазить и слазить сам, я там еле умещаюсь сидя, а он пару раз уже падал оттуда, но я подушку на пол подкладываю, так что норм приземлился))) 

@*Анюта скорейшего выздоравления!!! Ждём фоточек с садика ?

1 час назад, т а т ь я н а сказал(а):

@Маруся Би

Когда был кабачком,то легче было. А теперь этот ор и вечная дележка всего.  

???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksyu58 Ксюша, не прокатывает дома почему-то(( Я же говорю, идет сам к двери показывает. Может открыть ящик комода и кричать КА, т.е. комбинезон. Ааааа, прямо глаз дергается иногда, но тоже успокаиваю себя, что сынок когда-нибудь вырастет, и все эти бессонные ночи останутся в прошлом))

Ты бы видела, какой он счастливый поехал в пятом часу на коляске на улицу, что я сама улыбнулась)) Через пятнадцать минут муж уже спящего привез))

А что у Мусика за кровать, похвастайся! Где брали?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Маруся Би привет, для меня тоже загадка, как вы бедолаги выживаете?

Наш личный ад, это кормления, ужас какой-то. Наверное у всех есть свое личное веселье))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет

@Маруся Би ох уж эти жести со сном, я сама уже как хз кто хожу. Но у меня еще не так все плохо.

@Anan01 вот с Дашей такая система на ура шла, она у нас жаворонок 100% и часто к 21:00 уже вырубалась, утром 7:00 как огуречик. Поэтому с подъемами в садик ттт никаких проблем. А Таню если в это время уложить, то 100% гарантия, что к 23:00 она проснется и все, раньше часа она не уснет.

Вчера уснула десять вечера, в 23 где-то полупроснулась, позвала: "Мама, сиси!" Я ее на горшок посадила, она все дела сделала и я ее практически закачала уже, но тут прискакала наша киса-попа-лыса и противно мяргнула, она вроде как решила, что уже утро и ее кормить снова надо. Все! Таня проснулась и опять я спать легла во втором часу ночи, а в 6:30 подъем.

@*Анюта подольше еще не болеть! 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Маруся Би

По разному, день на день не приходится ( если в 8 встаёт, то в 13-30 начинаю укладывать. Со сказками, песнями, уговорами... Убегает от меня, надо сразу играть во все игры сразу.я не сдаюсь, все равно уторкиваю..спит по разному, обычно через час просыпается, надо убаюкать.пошикать, потом спит опять. Но спит очень чутко, где дверь стукнет или соседи. Но правда они так долбят, что и я просыпаюсь.

Тоже бывает реву, прям как маленькая... Думаю нафег мне это надо было)))) потом одумаюсь, вроде ничего...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksyu58

Сама хожу, сломала зуб ещё в сентябре. Теперь делают коронку.

Совсем никуда не торопятся. 

@*Анюта

Поправляйтесь!

Напиши, мне, пжста, сколько сотрудников на группу в увас в яслях

Присматриваюсь к платным яслям на полдня. Но у них только одна на группу и нянечка на две.

Но и группы до 10 человек.

Что вы думаете по этому поводу?

$$$$$

Ещё заметила, что если день насыщенный и с поездкой, то ночью спит плохо, эмоции видимо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки, а меня стульчик задолбал, каждый день стираю. Теперь едим без мультиков, но все равно с развлекухами, из последнего перекладывание еды и переливание воды. Завидую тем у кого дети едят без анимации ))) и хочу просто пластиковый стул, чтобы просто протиреть и все!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*Анюта вот и я хочу большой продать большой и купить лаконичный за 1500 руб из икеи.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ждуня он мне тоже нравится, но он ведь не складывается? Мне бы в идеале какой-нибудь складной, можно без колес.

@Тётя Кошка у меня также Лиза через час просыпается, и перестает просыпаться когда я уже рядом ложусь.

Кстати Марусь, вы с Левиком вместе спать пробовали?

В садике группа расчитана на 18 детей, сейчас оформлено  9 детей, обычно меньше ходит, т.к. кто-то болеет. Работают 2 воспитательницы по пол дня ( меняются утро вечер) и нянечка полный день. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*Анюта мы взяли стульчик икея на Самуи, расскажу как он. Я почему то думала, что он складывается?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*Анюта У нас есть стульчик из икеи, он раскладывается на составляющие - сиденье, ножки и столик. Берем его в поездки.

Левика не уложишь с нами, изначально не приучала, и сейчас не заставишь его лежать с нами. Будет ползать по кровати и плакать...

Я же говорю, все уже испробовала...

Теперь просто жду когда сынок перерастет это....

@*Анюта Я тоже каждый день-через день стираю, у меня уже этот чехол в трех местах лопнул, уже и зашивала, все равно расходится...С удовольствием сшила бы новый из какой-нибудь экокожи, которую только тряпочкой протирать нужно. Но как сделать выкройку, я пока еще не придумала:sorry:

Мы тоже едим чаще всего со сказками, я уже смирилась с этим)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...