Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  334 участника

Июлята 2017

Мамская болталка июлят


КонFетка

Полезные сообщения

НаталиВесна,  зубки режутся и создают давление у ушей,что б себе облегчить они их теребенят и тем самым снижают его.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! У нас Бьянка ночью спала плохо, пришлось переложить к себе. Это капец, все время возле груди. Она у у нас по-другому успокаиваться не умеет(( и днем тоже плохо спала, даже меньше 3 часов в сумме. Надеюсь сегодня ночью нормально поспит зайка наша :)

Сегодня забрала паспорт ее из посольства. Собираемся в декабре к моим родителям с ней. Волнуюсь немного так как лечу одна и пересадка в Москве около 5 часов.

Была в гостях у подруги, сыну ее 1,5 года. Не сидит на месте. Вот прикидываю, как мы справляться будем, когда наша подрастет.

 

Насчет мобиля. Я ненадолго Би им по утрам занимаю, вроде срабатывает. Но особого восторга у нее нет.

 

Эйтана с даткой, большой уже какой :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖдуЛялечку,  ну дисплазия боли и дискомфорта не вызывает и это факт!Вот голову можeт косить из-за нee.В любом случае вам удачи.Но не думаю,что есть...это женская болезнь (сказала мама сына с дисплазией, но у нас наследственность)

 

А когда вам расшифруют?

 

Эйтанчика с даткой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина iii, я кабачок лукошко видела в дм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поныть.

Никто из семьи мужа не поздравил Эйтана с 5 мес. Сестра мужа сейчас в майами со своим мужем. Родители в Израиле. Даже строчки не написали. Я как то про это даже не думала. Сейчас у нас вечер и как щёлкнет что то у меня в голове-НИКТО НЕ ПОЗДРАВИЛ. так обидно. Единственный внук и племянник. Всем пох. Или может я накручиваю и 5 мес это не та дата что бы ждать поздравлений..... но я в шоке. Мама моя поздравила ещё с самого утра. Но то что сестра мужа, здесь у нас в гостях и даже смс не написать-ппц по моему мнению. Короче у меня зуб на всю его семью.

К слову-тётя подарила нам шарик и 3 кубика с Чеком в пакете. Я тогда уже говнить начала. + они нам "технично упали на хвост" и едут в отпуск с нами. Я орала так что стены дрожали. Но муж с пеной у рта доказывал что это Его Кровь и родная сестра. Я смирилась. А зря. Если бы она не была сейчас Б то я бы не молчала и никуда бы они с нами не поехали. Как ЗАЕ.... его родственники, честное слово. Я была лучшего мнения о них.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ineska-ua, он уже расшифрован, однозначно. Мы утром в рентген-кабинете заберем и идем к ортопеду с ним.

Блин, что же тогда у него болит??? Где искать причину?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anyuta1985, Таня тоже уже несколько дней кошку гипнотизирует :malicious:

 

ksyu58, я в этом ничего не смыслю, но может можно уже по возрасту сдать кровь и выявит на собаку аллергия или нет.

 

В четверг пойду к педиатру, хочу спросить.... А вообще 2 дня давала капельки фенистил и мазала эмолиумом, здесь вычитала :D , вроде бы лучше стало....

 

С даткой Танюшу! Что то я на день упустила и Дашу, и Таню))))

 

Таня гремлина на вкус еще не пробует как Даша?:D

 

НаталиВесна,  зубки режутся и создают давление у ушей,что б себе облегчить они их теребенят и тем самым снижают его.

 

Опять Америку для меня открыли)))))

 

т а т ь я н а,  мой и 150 то не всегда съедает))

Изменено пользователем ksyu58
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиВесна, нан.простую.т.е.не гиппоалергенную не кисломолочную или как там их.

Мы с животиком не мучались ниразу тьфутьфутьфу.Слава Богу колики нас обошли стороной.поэтому даю простую смесь.

Изменено пользователем Красноярочка2017
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YuliyaShapovalova,  у меня муж до сих пор в шоке, что мы отмечаем! У них такого не принято, может у твоих тоже?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у кого гв, как малыши какают? часто, редко?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Родина мать, мы могли и по 5 дней не какать на гв. Сейчас смешаное так хоть через день какать стал.а сейчас зубы так и по 3 раза можем

 

 

Теперь я с уверенностью могу сказать что реакция на зубы у нас это только стул.Когда нижние лезли в 2 месяца то стул был частый...то густой то жидкий и даже зеленый.Сейчас на верхние тоже самое...быстрее бы четвертый вылез уже...но это думаю только через дней 5.

 

НаталиВесна, у нас кресло 3 положения.от 0 идет.позже зафотаю

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksyu58,  вчера закупили все для прикорма. Так вот, хотела бабушкино лукошко кабачок купить, но не было. Взяла хайнц. И только дома разглядела рисовую муку. А в лукошке (капусту взяла) кроме овоща и воды ничего нет. Отложу хайнц, поищу лукошко кабачок.

Красноярочка и НаталиВесна с прошедшими датками вас.

 

YuliyaShapovalova,  с 5 месячьем вас!

У Леры при рождении весь носик и лоб были в мелких жировиках. Прошли к месяцу но один на носу остался. Я не выдержала и подцепила его. Но на носу кожа толще, а у вас под глазиком. Думаю лучше не стоит трогать. Хотя у дочи недавно под глазиком тоже бугорок вылез и я не удержалась и подцепила. Ну болезнь у меня.

Дочитала книгу про тихую ночь. Хорошо и ясно все написано, только вот поздно я про нее узнала. Надо было режим с рождения вырабатывать. И кормление по требованию мне никогда не нравилось. Но все равно пытаюсь бороться за режим.

 

Мы почти ремонт дома закончили. У нас везде теплый пол и плитка. По любому коврик нужен будет (я ковры вообще терпеть не могу-надоели когда еще давно на стенах висели!). А вот манеж-не знаю. Вроде нужная вещь, но когда деть начнет двигаться манеж для него будет как красный цвет, орать там по любому будет. Вот не знаю. Моя егоза, боюсь будет стоять без дела. И еще в этой книжке написано, что в манеж ребенка надо с месяца выкладывать на чуть-чуть, чтоб ребенок привыкал.

спасибо за поздравления. А что за книжка такая про тихую ночь?

ну я тройку элит софта не покупала,может они и дрянненькие,теперь засумлевалась,брать или нет... девчоночки,кто на тройке элит софта,Инна,вы по моему да? как вам троечка в большой пачке по 80 штук?

 

ндааа,нас тоже живот ещё мучает,когда это закончится уже... бедный ребёнок,как вечер,так истерика..

 

и кстати Люба тоже не засыпает ни после кормления,ни после ванны)) у неё своя схема-поорать до 12 ночи и на покой))

 

Девочки,ваши дети ещё реагируют на мобиль? моя всё-ноль эмоций,включаю ей только чтобы музыка играла. Жалко так,взяла такой дорогой ,тини лав же,а она посмотрела то на него всего-ничего..

мы тройку покупаем они грубоваьы немного, липучки широкие я их подрезаю и норм. Хаггис эти люблю за сухую попку. В этом они лучше остальных.

Агуша тоже уже мобиль не особо смотрит. Она очень вертлявая стала если с ней не разговаривать не играть а предоставить самой себе сразу на живот переворачивается. Так что мобиль так минутку завлечь и все. Ладно хоть не покупали мы его.

Нам кстати массажистка рекомендовала повторить узи ТБС в 5 месяцев и сходить к ортопеду в платную клинику, потому что у нас в поликлинике спецы не ахти, могут и пропустить что-то серьезное...

Мы сегодня завершили массаж, орали как и в первый день, так что нас там надолго запомнят...

Хочу повторить курс массажа через месяц. Девочки, кто дома делает массаж, сколько платите? Наша массажистка берет 800 рублей за 40 минут. Что-то мне кажется, это очень дорого :(

мы массаж дома сами делаем каждое утро после сна, стабильно. Массаж - зарядку. Результаты на лицо давно, так сказать. Я довольна.

А вообще у нас если на дом то 950 руб. Подруга вот за 10 сеансов 9500 отдала....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.

 

Вот, девочки, время быстро так летит...так не заметим, как наши карапузики в садик потопают и будем поделки всякие делать...для садика...

 

Для меня все эти поделки публичные прям рррр, вчера сидела делала, дочка потом раскрашивала.

 

 

 

какой вообще смысл в этих поделках родителей?

типа объединение семьи, или что?

я в детстве любила и рисовать и лепить, но ейчас как-то уже никакого интереса нет этим заниматься)

 

 

Девочки у кого гв, как малыши какают? часто, редко?

 

у нас полный бардак) было дело настроилось на 2р/сутки. Но потом что-то произошло, стали зелеными какахи оп 6 раз(((

 

НаталиВесна,

как у вас с этим дела? (с зеленым стулом) выправилось?

Молодцы какие, массаж делаете..я ленивая капец..утром лишь бы подольше поспать)) и Романю уговорить полежать ну еще хоть сколько-то)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YuliyaShapovalova,  может у них 5 месецев это не датка. Я как то к этому спокойно отношусь,т.к. часто не поздравляют,а порой и не понимают ))))для меня главное есть эта датка и главное. Вот 6 месецев будет уже дата датой)))

А для себя я и дочкины месеца отмечаю)хотя ей уже 3г7м))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у кого гв, как малыши какают? часто, редко?

У нас раньше часто какала, а сейчас 1-2 раза в день. Утром как проснется стабильно делает свои большие дела.

 

YuliyaShapovalova,  У меня только мои родители поздравляют с месяцами, да и то я думаю, что не будут до года каждый месяц вспоминать.

Родственники мужа ни разу не поздравили и я вообще никак не реагирую, меня не задевает, не принято у них.

Думаю 1 год действительно повод для поздравлений и празднований))) Но это у кого как заведено, разные все :-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksyu58, Даша гремлина не успела на вкус распробовать, т.к. живность мы взяли года 2 назад и Даша уже большая для этих дел была. А у Танюшки все впереди))) Я ей почти каждый день обещаю, что как поползет, буду кисю каждый день тряпочкой от пыли протирать и детским мылом мыть, чтоб каку в рот не тащила :D . Кошка пока еще тупит, не понимает ,что Танюшка не только источник питания (специально ждет, когда я Таню покормлю и по дому начнем гулять, т.к. все молочные излишки, которые из ребенка выливаются на пол, кошка подлизывает моментально).

Опять же у ребеночка стимул ползать научиться будет, вон какая интерактивная игрушка по дому бегает....с подогревом и интересной голосовой озвучкой...да и шкура толстая, хорошо тянется...

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина iii, я кабачок лукошко видела в дм.

мы там и закупались. Разобрали. В нашем городе дм нет, так что ехать еще раз только за пюрешкой накладно. Поищу еще.

 

НаталиВесна,  гарри эззо как научит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YuliyaShapovalova, как показала практика, традицию поздравлять ребенка до года каждый месяц мало кто знает и соблюдает, я уже и сама забила на это. У меня сестры не парятся с этим в отношении Тани, хотя Дашу поздравляли и у самих дети есть. Как-то так. Тоже оооооочень не любля, когда кто-то на хвост падает или планы мои под себя заделать пытается. Но тут злись не злись, хуже только тебе и ребенку, т.к. он недовольство мамы остро чувствует. Забей на них, им от твоих негативных эмоций не холодно и не жарко. Приедут-уедут, а семья ваша останется. Так что плюнь на них и не жди вообще ничего, тогда и разочарования не будет)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиВесна,  гари эззо как научить младенца спать всю ночь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу мобиля, мы активно используем. Из новенького, научились ножками переключать музыку :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksyu58, с даткой вас

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, я все парюсь с режимом. Никак не получается у нас спать перед кормежкой. Кормление-бодрствование-сон очень удобно и разница между едой 3 часа. Но спим то мы 3 раза в день, минимум через 2-3 часа бодрствования и под 3 часовой интервал мы не попадаем. Получается 6 кормлений. Да, надо было раньше этим заниматься, когда сон был чаще.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у кого гв, как малыши какают? часто, редко?

а всяко бывает, может 1 раз в день, может 3 раза...

 

Леди Чу, да, именно объединение семьи. Чтобы родители, больше ребенку внимания уделяли, делали творческие поделки вместе... Сама концепция мне импонирует, но раздражает, что это в какой-то конкурс превращается зачастую... А мы и так дома с ребенком занимаемся: читаем, рисуем, в игры разные играем...но это мы, а как показала практика, многие родители сдали ребенка в сад и все, сидят на попе ровно, типа мы и так на работе устаем, пускай в садике с ними занимаются... Вот пример. Организовали турслет на территории санатория с разными играми для родителей и детей. Платить ничего не надо, база в пешей доступности (т.е. наличие машины не обязательно), только к чаю что-нибудь взять. Результат - из 36 семей пришли только 4...5 болели, остальным ничего не надо...

Изменено пользователем Хищная белка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поныть.

Никто из семьи мужа не поздравил Эйтана с 5 мес. Сестра мужа сейчас в майами со своим мужем. Родители в Израиле. Даже строчки не написали. Я как то про это даже не думала. Сейчас у нас вечер и как щёлкнет что то у меня в голове-НИКТО НЕ ПОЗДРАВИЛ. так обидно.

Я вообще на такие вещи внимания не обращаю...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...