Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  334 участника

Июлята 2017

Мамская болталка июлят


КонFетка

Полезные сообщения

YuliyaShapovalova, и у меня бы руки чесались.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу ковриков. У нас были коврики-пазлы серии "Ну, погоди" и т.п. Со временем картинка истерается. Весной купила коврик-пазл с вынимающейся начинкой (цифры и фрукты). Это Ж полная! Ребенок один раз поиграл и успокоился, а вот гремлин... гремлин наловчилась когтями подцеплять мелкие детальки и доставать их, а я потом собирай! Плюнула я на это безобразие и с внутреней стороно все скотчем заклеила, теперь ничего не выпадывает. Так что вывод. Нужно брать коврики ОДНОТОННЫЕ, тогда никакой краски и никаких выпавших деталей. Коврики типа как для детских игровых комнат. Они дороже, но и качество лучше и размеры больше.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YuliyaShapovalova

 

У нас на носу были и после купания я их ногтиком подцепила и какие сами отвалились.

К 2 месяцам не было.

Но периодически все равно кое где вылазят(

 

Девчуни всем приветы

Читаю. Писать все некогда(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас как дочь начала сидеть/ползать тоже коврик пазлы купила,алфавит. Не все выложила а место где играла устелила. Еще устелила у балконой двери,там часто тусила. Летом у меня на балконе этот коврик тусил. Так 2 кота и один говнюк еще тот,вечно ногти норовил об него поточить. Использовала где то до 1,5лет,как хорошо стала ходить ,так и убрала с места где сидела играла. Сейчас новыми лежат оставшиеся половина,как раз для сына.

У подруги лысый кот ссал на них)))тихоря

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас как дочь начала сидеть/ползать тоже коврик пазлы купила,алфавит. Не все выложила а место где играла устелила. Еще устелила у балконой двери,там часто тусила. Летом у меня на балконе этот коврик тусил. Так 2 кота и один говнюк еще тот,вечно ногти норовил об него поточить. Использовала где то до 1,5лет,как хорошо стала ходить ,так и убрала с места где сидела играла. Сейчас новыми лежат оставшиеся половина,как раз для сына.

У подруги лысый кот ссал на них)))тихоря

ещё не лучше,ссал :( ну всё,точно не буду брать! а то у меня даже под порогом коврика для обуви нет-уссывает одна мадама кошачья морда..
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ох, как же это сделать. Раньше Романя так и делал, но теперь как-то все изменилось и ему шибко по душе стало спать на титьке. Сосет-сосет и засыпает. Это днем. И переложить нельзя - просыпается.

Рука не поднимается - он так сладенько лежит спит)) Но неудобно конечно, раньше в дневной сон можно было заняться собой или делами..теперь я только сижу с ним на руках)....

Не знаю у нас как-то легко все пошло, я и подумать не могла. Как только наладила режим кормления и сон улучшился. Я за день до эксперимента 14 раз прикладывала за день плюс бесконечно висели ночью на груди, а с первого дня стали прикладываться 6-7 раз за сутки! Стоит попробовать.Я тоже говорила, что мой ребенок не может выдерживать перерывы, спать в кроватке и т.п..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anyuta1985, коврик ,есди для уелий,чтоб только на нем ползал,конечно не подходмт. Как только поползет,так будет ползать везде кроме этого коврика.)))я покупала для отделения уголка,когда на полу сидела и играла. Когда только могла полулежа сидеть и не ползала,чтоб об пол меньше головой билась).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЕМ, а как к бутылочке приучила? Таня до месяца бутылку хорошо сосала (мы на СВ тогда были, а потом только ГВ), а сейчас надо было ехать по делам, дала бутылку, а она ни в какую!

Вобще никак. Предложила когда мы уже дней пять придерживались режима, она взяла без проблем, я своим глазам не верила )) Думаю это от того, что она уже поняла, что такое питание с аппетитом. До этого она наверно и не знала ничего о голоде, как проголадаться, если сиську мама засовывала по поводу и без повода.

 

ЛЕМ,  Катя, молодцы! Какие у вас очередность и временные промежутки?

Очередность кормление -бодрствование-сон. От начала одного кормления к началу другого проходит 3,5 часа. Через 1,5- 2 часа стараюсь уложить спать. В идеале спит до следующего цикла. Т.е. к примеру в 8 утра поели , до 10 бодрствуем, с 10 до 11:30 спим. В 11:30 новый цикл едим - гуляем -спим. Если идем гулять на улицу укладывают через 1,5 часа, чтобы на сон осталось 2 часа , а не 1,5. Но это в идеале, иногда интервал 3 часа получается, иногда на улице разоспимся и выходит 4 часа. И пока у нас нет четкого режима, т.к. во первых пляшем от ночного кормления, а оно в разное время, во вторых я лентяй, который не может заставить себя встать, если есть возможность поспать. Если Маша в семь проснется, я встаю , но если она до девяти спит, я не могу себя заставить проснуться в семь ради режима.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Про коврик поняла, решила пока своим ковриком для йоги обойтись. Все равно весь пол ковром не застелить, когда поползет. А сейчас на моем коврике потусим, он что надо - и не скользкий, и не мягкий.

 

ЛЕМ, Катя, т.е. перед сном не кормишь, а укладываешь как? У нас сейчас получается 2 ч бодрствуем, спим тоже 2-2,5 часа в первой половине дня. Вечером 1-2 сна по 15-30 минут, итого 3- 4 сна за день. Кормлю до и после сна.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Анюта, мы на ив, но спать ложимся не после кормления,а после бодорстваня. Они еще мпленькие и после 1,5-2х часов бодорствания уже сами спать хотят. По крайней мере мой сам засыпает без каких либо манипуляций,только положи в это время в кроватку и все спит. Дома сны в основном короткие-30-40мин. На улице спит пока гуляем.

 

ЛЕМ, а я маньяк режима)))встаю в 9.00, даже если все спят сладко,ну и соответсвено своих двоих детей начинаю будить ради этого режима,чтоб все не сбивалось.Если сами не проснулись со мной в 9.00. Раньше ни кто не встает)))любители поспать.

Изменено пользователем т а т ь я н а
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Млин, я тоже хочу режим. Но пока по-разному. Особенно с едой:кормлю, когда мне кажется, что проголодалась доча. Хочу по часам кормить после взвешивания в 5 месяцев. Если ок вес, буду по часам.

Со сном у нас тоже бодрствует 2-3 часа, а потом спать. Но засыпает на груди. У меня план сначала приучить в коляске засыпать, а потом уже в кроватке самой. Но думаю кроватка без груд = слезы. Поэтому не уверена, что получится.

За день часа 3 в целом спит Би. Ночью с 20 и до 7 или 8.

 

У нас супер интенсивные выходные были. То мы по гостям, то гости к нам. Устала за выходные :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шушенька, вот жду что тоже отвалится. Послушаю что завьра доктор скажет. Хотя бред, конечно, ради такой мелочи с утра тащиться к нему в офис.

Время не просто бежит. Оно летит... сама до сих пор не верю что нам почти 5 мес. Вот так и вырастет..... так хочу что бы он оставался маленьким и сладким.

 

т а т ь я н а, вопрос про коврик. Если везде ковралин то что делать? На него прям коврик класть? Я вообще не понимаю что в этом случае делать?

 

Я хочу купить типа как вооота( они квадратной формы, размер 2х3 метра) типа загон)))) и туда накидать игрушек и посадить Эйтана. Но это я так хочу. А вот захочет ли он-не знаю. У кого то был такой загон? Есть от него толк? А как начнёт сидеть я посажу его в кроватку для игр. Туда тоже можно игрушек набросать. И никуда не уползёт. Но это маленького размера кроватка. Но глубокая.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YuliyaShapovalova,  кроватка для игр - манеж?

Загон это отлично. Но думаю манеж в этом случае может не пригодиться. Обычно сначала ползать учатся, потом садятся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YuliyaShapovalova, если везде еовралин,то коврик и не нужен как мне кажется)) или если гопдеий не ворсистый ковралин,то на него постнлить. Но у меня был чисто для смегчения падений при начинание сидения. А Энштейн захочет в манежеке сидеть?)как правило если они начинают ползать,то уже маленькие пространства им не интересны.-кроватка. А загончик может и будет какое то время удерживатьь). Но ползают дети не долго, следующий этап у них пойдет вставания и хождение за все держания.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.забегала мельком почитать вас а только соберусь написать как появляются снова дела.О неприятном умер бывший муж.инсульт.теперь начинаю бегать подавать на пенсию сыну.

Машину взяли но ремонтировать устали уж незнаю последняя попытка устранить проблему.

А теперь о приятном.У маленького вылез третий зуб на подходе четвертый.И наконец то начал кушать с бутылочки.и соску сосать ) :) ну вот вроде вкратце рассказала.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки,всем хорошего дня!!! У всех наверное закончились проблемы с животиками,а у нас начались....прям видно стало что живот болит,и слышно как крутит там у него все... я чо-то прям расстраиваюсь за него...и главное прокакаетсяи настроение сразу болтать и веселиться,а потом опять грустные(((я вот еще думаю не зубки ли нас начали мучать,т.к. вот прям комплексом все проблемы- и живот,и кулаки во рту у него прям целиком засовывает,слюни по уши и по самые пятки,и капризульки,и ночью копошульки,и титю постоянно ищем....

 

Девочки у кого мучились малыши,напишите чего делали,у нас еще и стул жидкий...идти к врачу пока смысла не вижу,у нас трудно найти хорошего,а что в поликлинике скажут без анализов я и так знаю...да и не могу пока без мужа этой проблемой заниматься....хочу почитать у кого что помогало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Красноярочка2017,  ничего себе 4! Во сколько же 1 вылез?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Анюта, Анют, я тоже перед сном не кормлю, я кормлю после. У нас так, например, в 7

утра подъем, час бодрствуем, в 8 едим, бодрствует до 10, к этому времени она уже сама хочет спать и я ее одеваю, на балконе на руках буквально пару раз прикачну и кладу в коляску и там она спит до 12.30, потом еда - бодрствование - в два часа короткий сон (на прогулке, кладу в коляску выхожу, она немного посмотрит и засыпает). Приходим домой 15.30 едим бодрствуем и спать укладываемся где-то в 17 - 17,30 на час полтора, около семи едим - бодрствуем и пол девятого мыться, дальше едим и на груди засыпаем ну и ночью уже три кормления. После того как она бодрствовала, она уже устает и прямо начинает глазки тереть, видно, что спать хочет, я немножко качаю и она засыпает, но я укачиваю, сама она не заснет, будет плакать, слушать крики это не мой метод.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Анюта

Автор рекомендует последний цикл изменять на кормление - сон, т.е. бодрствование убираем. Но мне не очень понятно, как это сделать по времени. Пока экспериментирую. Если перерыв между кормлениями ближе к трем часам на момент отхода ко сну (засыпаем мы в одно время , после купания ) , то кормлю и засыпаем. А вчера к примеру она ела в 19 ч, а укладываемся спать мы в 20:30 , я не стала кормить. Укачала в кроватке, в 12 она проснулась поесть и дальше спать. Не знаю, честно говоря, как лучше. Но надо определиться , чтобы можно было сформировать ритуал отхождения ко сну.

 

т а т ь я н а

В 9 меня бы тоже устроило. Но учитывая, что доча может в семь проснуться, мне надо выстраивать график с семи утра и если она захочет поспать подольше будить ее в это время.

А как вы действуете когда надо раньше вставать в поликлинику например и т.п ? График рушится в этот день?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЕМ, я стараюсь все приемы брать в районе 11-12или после 17. Чтоб утром не бежать с двумя. Дось в сад редко ходит. Нсли тоько кровь сдавать,то идем без кормления и приходимк 10.00 кушаем. Он у меня часто кемарит 30 минут с 10.30,так и кемарит,если в поликлмнику сходим. А вот вечером в основном не спит с 18.00 до 21.00 ,начинает хотеть спать в 20.00,но я тяну -купаемся,едим и в люлю) ,разрешаю покемарить,если в 19.00 вырубится на 30-40минут.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anyuta1985, коврик ,есди для уелий,чтоб только на нем ползал,конечно не подходмт. Как только поползет,так будет ползать везде кроме этого коврика.)))я покупала для отделения уголка,когда на полу сидела и играла. Когда только могла полулежа сидеть и не ползала,чтоб об пол меньше головой билась).

ну для этих целей всё же склоняюсь к манежу,посмотрим,как моя девулька в нём будет сидеть или нет,но купить куплю))

 

Шушенька, вот жду что тоже отвалится. Послушаю что завьра доктор скажет. Хотя бред, конечно, ради такой мелочи с утра тащиться к нему в офис.

Время не просто бежит. Оно летит... сама до сих пор не верю что нам почти 5 мес. Вот так и вырастет..... так хочу что бы он оставался маленьким и сладким.

 

т а т ь я н а, вопрос про коврик. Если везде ковралин то что делать? На него прям коврик класть? Я вообще не понимаю что в этом случае делать?

 

Я хочу купить типа как вооота( они квадратной формы, размер 2х3 метра) типа загон)))) и туда накидать игрушек и посадить Эйтана. Но это я так хочу. А вот захочет ли он-не знаю. У кого то был такой загон? Есть от него толк? А как начнёт сидеть я посажу его в кроватку для игр. Туда тоже можно игрушек набросать. И никуда не уползёт. Но это маленького размера кроватка. Но глубокая.

ооо,ну загончик такой-это конечно клаассно,если позволяет площадь))) а то если я отгорожу так,то нам всей семьёй придётся там сидеть :D
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Halle, в 2 месяца и 3 недели.ровно в 3 месяца второй зуб

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки, так интересно, у каждого свой метод и режим. У нас проблемы с ночным сном начались, после того как я увеличила кол-во дневных снов, сделав их более короткими. Сейчас холодно, поэтому не даю спать на улице по 3 -3,5 часа. Максимум 2, она и сама уже привыкла и просыпается через 2 часа. Но проблемс в том, что ночью стала каждые 2 часа вставть, чтобы поесть. Попробую не кормить перед сном, и увеличить перерыв между кормлениями, посмотрим,что получится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Красноярочка2017, с 4 месецами вас)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Красноярочка2017, НаталиВесна,  с даткой ваших малышей! Крепкого здоровья и новых умелок;)

 

Хищная белка,  и Дашулю с прошедшим!!! Здоровья и новых умопомрочительных высказываний!!!!))))

 

YuliyaShapovalova, а я б 5 месяцев не выдержала, выдавила :D у нас на носике были, но не заметила, как прошли, и, слава Богу, быстро)))) тут на днях на мочке уха что-то наподобие вылезло, так я даже секунду не выдержала))) а вообще я поражаюсь иногда, какой Муса терпеливый... пока во время утренних процедур я проверю и почищу.... а он терпит, максимум на носе начинает недовольство высказывать, но это уже конец)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...