Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  334 участника

Июлята 2017

Мамская болталка июлят


КонFетка

Полезные сообщения

Нам кстати массажистка рекомендовала повторить узи ТБС в 5 месяцев и сходить к ортопеду в платную клинику, потому что у нас в поликлинике спецы не ахти, могут и пропустить что-то серьезное...

Мы сегодня завершили массаж, орали как и в первый день, так что нас там надолго запомнят...

Хочу повторить курс массажа через месяц. Девочки, кто дома делает массаж, сколько платите? Наша массажистка берет 800 рублей за 40 минут. Что-то мне кажется, это очень дорого :(

у нас цены в городе (у всех) 1200. 800 руб. без медицинского образования массажисты.

Я за 500 руб. Олегу 9 лет назад делала. Потом через год резко цены подскочили, так и держатся.

 

Девочки,ваши дети ещё реагируют на мобиль? моя всё-ноль эмоций,включаю ей только чтобы музыка играла. Жалко так,взяла такой дорогой ,тини лав же,а она посмотрела то на него всего-ничего..

Моя то же не оценила. Его Лева для себя иногда включает, я тоже все думаю продать, или пусть пока еще повисит. Но я правда на авито брала, выставлю за такие же деньги, что и покупала.

 

 

Девочки, кто в автолюльках ездят. Когда планируете покупать и пересаживаться в кресло. Мы еще не сидим, но кресло планирую скоро покупать. В люльке ездить не любит проваливается, комбез еще зимний, неудобно совсем стало, ревет....

 

 

 

до года не желательно возить в кресле головой вперед. Моя сейчас в автокресле 0+, месяцев в 10 пересядем в 1+. Хотя посмотрим, она летняя, одежды будет не много, пусть катается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина iii, Мы перед едой спим в 2 случиях ,когда пришли с прогулки или спали всей семьей

Наш режим сейчас:

9.00 подьем

10.00 кушаем

В промежудке с 9.00 до 12.00 бодурствует, редко может поспать минут 30. (10.30-11.00)

12.00 на прогулку ,спит

13.30 приходим,как проснется кушает, не проснется до 14.00 бужу.

13.30-14.00 кушаем,как проснется

15.00 дочь ложится спать и мы пытаемся 15.30

17.00 подьем дочери, Захар может поспать до дольше, в 18.00 бужу

17.30-18.00 кушаем ,как проснется

До 21.00 практически всегда не спит. Редко может приложиться на 30 минут в районе 19.00 ,позже 20.00 спать не даю.

20.30 моемся

21.00 кушаем и спать .

Ночью кушаем в 3. 00 и 06.30

Изменено пользователем т а т ь я н а
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поныть.

Никто из семьи мужа не поздравил Эйтана с 5 мес. Сестра мужа сейчас в майами со своим мужем. Родители в Израиле. Даже строчки не написали. Я как то про это даже не думала. Сейчас у нас вечер и как щёлкнет что то у меня в голове-НИКТО НЕ ПОЗДРАВИЛ. так обидно. Единственный внук и племянник. Всем пох. Или может я накручиваю и 5 мес это не та дата что бы ждать поздравлений..... но я в шоке. Мама моя поздравила ещё с самого утра. Но то что сестра мужа, здесь у нас в гостях и даже смс не написать-ппц по моему мнению. Короче у меня зуб на всю его семью.

К слову-тётя подарила нам шарик и 3 кубика с Чеком в пакете. Я тогда уже говнить начала. + они нам "технично упали на хвост" и едут в отпуск с нами. Я орала так что стены дрожали. Но муж с пеной у рта доказывал что это Его Кровь и родная сестра. Я смирилась. А зря. Если бы она не была сейчас Б то я бы не молчала и никуда бы они с нами не поехали. Как ЗАЕ.... его родственники, честное слово. Я была лучшего мнения о них.

я спокойно отношусь, что не поздравляют. Сегодня мама заезжала, даже не вспомнила что Агнии 4 месяца. Свекровь месяц, через месяц звонит. И тем более не жду подарков. Сама дочку облобызала со старшим сыном, пофотграфировала в платье, праздничную титю дала и все =)))

Изменено пользователем chilla.la
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chilla.la, с 4 месецами вас)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chilla.la, понравилась фраза "праздничная титя" )) Даша в свой ДР мне тортик и конфеты все подсовывала, пускай говорит у Тани тоже праздник будет, молоко с тортиком и конфетами)

 

С даткой вас)!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ineska-ua, он уже расшифрован, однозначно. Мы утром в рентген-кабинете заберем и идем к ортопеду с ним.

Блин, что же тогда у него болит??? Где искать причину?

а раньше же он спокойно лежал? это же всего несколько дней капризничает?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chilla.la, с даткой Агнию))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chilla.la,  С очередным месяцем Агнию )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиВесна, нан.простую.т.е.не гиппоалергенную не кисломолочную или как там их.

Мы с животиком не мучались ниразу тьфутьфутьфу.Слава Богу колики нас обошли стороной.поэтому даю простую смесь.

ну ты грудью не кормишь?смесью только? я просто думала ты уже начала давать прикорм типа пюрешек каш и прочего...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки =))) Кроме как на форуме никто и не поздравит +))))

 

А Дашу с первым юбилеем!!! Крепкого здоровья и много вкусных конфет =)))

Мы с Агнийкой на ДР Олега (5 дней назад) в кидбург съездили. Так она там не самая маленькая была. Ее все то же накормить пытались. Ну как же, все празднуют, а она голодом сидит.

 

Сейчас тур на следующее лето хочу подобрать. В Грецию хочется, я там еще не была. а чего-то ничего не ищется. За годы самостоятельных поездок, я разучилась искать. а с маленькой не хочется ничем заморачиваться, особенно визами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anyuta1985, мой смотрит на мобиль. Я утром включаю и иду завтракать. Минут на 15-20 его хватает. Днём редко включаю. Это одна из самых любимых его игрушек. Маленький мобиль тоже любит. Может снят на время, а потом вернуть.

 

т а т ь я н а, 180 мл сьедает и ещё смотрит что бы ещё дали. Короче проглот.

 

Хищная белка, с датками тебя! Прям неделя праздничная ))

 

Девочки, Лайки кончились ещё с утра. Спасибо большое за поздравления. У нас Эйтан вчера решил сам отметить свой др)) уснул вечером в 5. Проснулся ближе к 12 ночи и всё- глаза по 5 копеек. До 5 я мним боролось-к себе брала. Ничего не помогло. В 5 разбудила мужа и сдала ему Эйтана. И пошла спать))) на пару часиков. Конечно с утра никакая,с рождения не было ни разу такой ночи. Я в тихом ужасе если бы так было. Надеюсь сегодня будет всё в привычном режиме. Ещё одной такой ночи я не хочу. Няня была в шоке вчера тоже. Короче весело.

 

ЖдуЛялечку, пусть это будет ошибка врача. Всё у вас хорошо. Пиши потом что расшифровали

 

Ссылки скрыты.

 

Только что на балконе сфоткала. Уже не помещается в шезлонг))

Юль какой классный) Большущий!!!! 5 месяцев,дата серьезная)

Он не " выпрыгивает" из него?

Наша мадам бы вся искрутилась и давно бы уже перевернулась в таком шезлонге без ремней. Она с пеленального стола с 10 см бортами "удрать" все пытается)))

 

Девочки у кого гв, как малыши какают? часто, редко?

мы по разному то дней 3-4 не ходили то каждый день, предпочтительно утром.

 

 

 

НаталиВесна,

как у вас с этим дела? (с зеленым стулом) выправилось?

Молодцы какие, массаж делаете..я ленивая капец..утром лишь бы подольше поспать)) и Романю уговорить полежать ну еще хоть сколько-то)

Привет! Ага у нас направилось, более менее, тьфу-тьфу...

 

Пару дней такое было. Бифидумбактерин начала давать, лучше стало. Врач сказала, я видимо что-то не то съела...хотя я не могла вспомнить что...так что не знаю что такое у нас было...

 

Массаж, мне тоже лень. Но я заставляю себя делать КАЖДЫЙ день ребенку. Ей же на пользу, и общение плюс. Я ж мать, а не ленивая скотина))) Поэтому делаю.....

 

мы там и закупались. Разобрали. В нашем городе дм нет, так что ехать еще раз только за пюрешкой накладно. Поищу еще.

 

НаталиВесна, гарри эззо как научит

ааа..поняла)

 

Ирина iii, Мы перед едой спим в 2 случиях ,когда пришли с прогулки или спали всей семьей

Наш режим сейчас:

9.00 подьем

10.00 кушаем

В промежудке с 9.00 до 12.00 бодурствует, редко может поспать минут 30. (10.30-11.00)

12.00 на прогулку ,спит

13.30 приходим,как проснется кушает, не проснется до 14.00 бужу.

13.30-14.00 кушаем,как проснется

15.00 дочь ложится спать и мы пытаемся 15.30

17.00 подьем дочери, Захар может поспать до дольше, в 18.00 бужу

17.30-18.00 кушаем ,как проснется

До 21.00 практически всегда не спит. Редко может приложиться на 30 минут в районе 19.00 ,позже 20.00 спать не даю.

20.30 моемся

21.00 кушаем и спать .

Ночью кушаем в 3. 00 и 06.30

Ночью спит 12 часов? круто!!!

 

Мы ложимся около 23:00 встает с 8:00 до 9:00 утра

 

По поводу мобиля, мы активно используем. Из новенького, научились ножками переключать музыку :)

ой, мы тоже это умеем))) я сначала не поняла, как так мужыка переключилась, потом смотрю Агуша пинает кнопки)))

 

Алена! Агнийку с даткой!!!! ;)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиВесна, о, а я себя уже 2й день вот именно ленивой скотиной ощущаю)) Сегодня снова во втором часу ночи заснула, в 7 подъем, Тане нос почистила и в кроватку с игрушками играть, Дашу в садик собрала, отправила, кофе хряпнула и снова спать с Таней залегли...в 11м часу проснулись, поели и снова спать...погода еще такая, прям плющит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chilla.la, Агнийку с маленькой даткой!

 

ЖдуЛялечку,  как сходили?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вам сейчас лайфхак предоставлю :D Выросла Таня из комбезов легких с коротким рукавом, а футболок мало, а дома жарко... Обрезала я у комбезов штанины, обверложила и получились чудесные домашние футболочки на кнопках)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вам сейчас лайфхак предоставлю :D Выросла Таня из комбезов легких с коротким рукавом, а футболок мало, а дома жарко... Обрезала я у комбезов штанины, обверложила и получились чудесные домашние футболочки на кнопках)

а я все ползунки снизу обрезала. Аля- "Штаны-обормот" получились))) Дома гонять нормально :D
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chilla.la, где вы этому спокойствия всё научились? Меня прям вчера подкидывало весь вечер. Мне всегда отмечали любой праздник и др. Очень готовились к этому, наверное я привыкла. И мне кажется что теперь так должно быть у Эйтана. Нафантазировала. Но всё равно это праздник! Будем отмечать хоть немножко каждую датку. Может это мой первый и последний ребёнок-поэтому будет балованный))))

 

С латкой вас!

 

НаталиВесна, его щеки перевешивают))) но выгибается когда ему надоест сидеть. Да и в этом шезлонге он не любит играть. А так у нас вчера достижение было. Ровно в 5 месяцев перевернулся сам со спины на живот. Правда 1 раз. Но муж уже назвал его олимпийским чемпионом)))) посмотрим когда будет переворачиваться чаще.

 

ksyu58, вот и вас с 5 месяцами! Сил тебе носить твоего Мусика))))

 

Ален, давно как то писали про одеяла специальные тяжёлые. Типа под ним ребёнок спит глубже и дольше. Вот я думаю про такое. Мой вообще днём не спит. 20 мин и 2 раза в день. Сейчас укрыла одеялом и сверху подушку положила. Слегка придавила получается. С краю. Так спит и не шевелится уже 40 минут. Для нам это рекорд дневного сна. Напиши поподробнее про эти одеяла. Всем ли их можно и какое лучше. Спасибо заранее.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиВесна, да, 12 часов. Сейчас перестал в 7-8утра кряхтеть,спит. Бывает что только к 10.30 глаза открывает,но редко. Видимо дети в ролителей)))мы любим поспать,и дочь пушкой поднимаю в 9.30))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖдуЛялечку,  Ура! Хорошо,что все хорошо!

 

YuliyaShapovalova,  Юля, продлеваю вам праздник) С днюшкой Эйтанчика!

Вот и мы также, один раз перевереулись и все. Хотя она может, просто желания нет. Сегодня заметила, что ноги свои начала ручками трогать

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Стоило мне написать о наших положительных изменениях, как случился резкий скачок даже не знаю куда, сказала бы назад, но такого дурдома у нас еще не было. Две ночи рыдаем, не спим , с вчера уснуть глубоко не можем. Сегодня в 4 утра уснула, но все равно подкачивать приходилось, в 9 проснулась . Потом раз спала час , на улице 1 час 20 мин. и еще раз меньше 30 минут. Я в шоке , она спит обычно не меньше 16 часов в сутки. Почитала, что это вероятней всего регресс сна. Кто нибудь слышал о таком? Пишут , что он приходится на 3,5 - 4,5 месяца, если раньше ребенок родился - 5-6 мес. и может длиться от двух до семи НЕДЕЛЬ! Я даже думать не могу, что можно жить в таком режиме две недели, про семь молчу. С мужем валимся с ног. Проспали сегодня в школу, впервые за всю нашу жизнь!

 

 

ЖдуЛялечку

Слава Богу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я все ползунки снизу обрезала. Аля- "Штаны-обормот" получились))) Дома гонять нормально :D

я всё сложила для следующего)) ну если не получится отдам нуждающимся)

 

Привет, девчонки)) не подтвердился диагноз, слава богу!!! На снимке рентгена все в порядке. Врач посмотрел и сказал, что снимает диагноз. Написал Регидность тбс. Теперь нам с понедельникк на курс массажа, парафиновые обертывания, электрофарез и лфк.

а я знала,знала,что всё будет нормально!!! :kulachki:
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YuliyaShapovalova

Юля,Эйтана с пятью месяцами. И с первым переворотом. Я со старшим ребенком праздновала до года каждый месяц, накрывала как минимум сладкий стол,рисовала всякие плакатики , приглашала родственников. Со вторым через раз праздновали - в месяц, три , шесть и т.д. С Машуней не разу, она все равно ничего пока не понимает, а у меня абсолютно отпала потребность в подобных мероприятиях. И я даже затрудняюсь сказать поздравляет ли нас сейчас моя мама,сестра каждый месяц или нет ))))

 

chilla.la

Алена, с даткой маленькую Агнийку!

 

т а т ь я н а

Таня, какие модожцы ! А ночью тоже будешь?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖдуЛялечку,  ура!

Я вас позлравляю!

Но зачем электрофорез, то?С чем?

 

ЛЕМ,  держись, пусть ваш скачок закончится как можно скорее

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksyu58, с даткой Мусика, красавца и певца))

 

ЖдуЛялечку, поздравляю, молодцы))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anyuta1985,  мы в тройке, балдею от нихтого! Покупаю обычно в большой коробке 160 шт, там две пачки по 80, в последний раз покупала в детском мире за 1625 рублей. Купила сразу две коробки. Они не протекают, а поясоктакже наты спинке сколько раз выручал, попка всегда сухая, на днях Гоша, твк получилось, был в памперсе более 12 часов (тапками не кидайте), когда памперс сняла, сказать, что он был полный — не сказать ничего. Попка была сухая, ладонью надавила внутри на памперс, а рука сухая, для менясовместных это лучшее подтверждение, а на счет резинок, меня устраивает все, никаких следов. И 1, и 2 тоже нравились. Планирую и дальше только ими пользоваться!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...