Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

Совулька3Мамулька69//, спасибо еще раз :flower: как раз в корзину бросила и облепиховые свечи и бифидумбактерин, и флуконазол

Ссылка на это сообщение

Natalin@,  ну не прям сам уже климакс,но всё к этому идёт,не девочки уже давно,бороться и отсрочить это можно и нужно,тем более,что есть желание испытать счастье материнства.Норколут канеш хорош при кистах и пр ген заб,но он ждёт эндометрий,на этом фоне и эстрадиол низкий.Остальные гормоны какие?По любому если планируется зачатие,эндометрий нужно приводить в порядок и эстрадиол,это питание эмбриона.6 мм низковат эндометрий,мин 8,хотя сильный эмбрион приживается и на тонкий и на совсем лысый цепляется,но зачем рисковать и играть в рулетку.А про боюсь-если сидеть и всего бояться,так можно и состариться,а времени на страхи и сомнения нет,тик-так.Принимай Овариамин и прочие помогайки,вплоть до гормонов,дави на результат.

Спасибо, что не прошли мимо! Увидела результат эстрадиола и ужаснулась. Думаю этот гормон может влиять на качество ЯК или только на эндометрий? Овариамин боюсь принимать, так как 3 цикла киста была никак не уходила, пришлось норкалут пить, но если бы знала, что у него такое действие, не стала бы и смотреть в его сторону. И никому не посоветую. Только в случае крайней необходимости( Виделацелый пост про него в конце июня, все действительно так, убойные дозы.

Кристина, Вера, как Вы думаете, имеет ли смысл идти с такими гормонами в ЕЦ? Возраст поджимает, гормоны скачут. Или стимульнуться? Гоналом? Менопуром?

 

Ссылка на это сообщение

Natalin@,  а антральных сколько в начале цикла? Я бы не посоветовала ЕЦ а минимальную стимуляцию, только принимай 1 цикл перед этим фемостон 2/10, повторяюсь. Он тебе снизит ФСГ, повысит эстрогены и эндик лучше станет, Ирина пример этому! И стимуляция лучше пойдет!

Ссылка на это сообщение

Natalin@,  а антральных сколько в начале цикла? Я бы не посоветовала ЕЦ а минимальную стимуляцию, только принимай 1 цикл перед этим фемостон 2/10, повторяюсь. Он тебе снизит ФСГ, повысит эстрогены и эндик лучше станет, Ирина пример этому! И стимуляция лучше пойдет!

Минимальная стимуляция это что значит и чем стимульнуться можно?

У меня после норкалута 1-2 фолликула, с ужасом его вспоминаю и очень жалею, что пила его(

Ссылка на это сообщение

Natalin@,  ну так вот надо поднять эстрогены! 1 цикл на фемостоне, там 28 дней подряд принимаем с 1 дц эстрогены 2 мг и начиная с 15 таб и 10 мг дюфа добавляется. Минимальная на клосте и гонале или менопуре

Ссылка на это сообщение

Natalin@,  ну так вот надо поднять эстрогены! 1 цикл на фемостоне, там 28 дней подряд принимаем с 1 дц эстрогены 2 мг и начиная с 15 таб и 10 мг дюфа добавляется. Минимальная на клосте и гонале или менопуре

Спасибо! А с 1 дц какие эстрогены принимать? И Дюфастон с какого дня цикла начинать? Эстрогены только до 15 дц можно, т.е. до овуляции?

 

Ирина, тоже получается на Фемостоне?

Действующее вещество у Норкалута какое? Не могу сейчас найти кто выкладывал пост о нем

 

Да,перед стимой гормоны утихомирить надо,а то толку не будет,для сия лучше подходит згт.

 

Згт это что такое? Не могу расшифровать

Ссылка на это сообщение

Natalin@,  Ирина принимала Овариамин с Вазалмином,гомеопатия,биорегулятор яичников.

 

Пост о норколуте мой,листай тему назад.

Ссылка на это сообщение

это греет и поддерживает

я без слов - грею и поддерживаю! :)

 

АМГ 0,11, ФСГ в разных циклах от 10 до 15, эстрадиол 92 Вопрос имеет смысл идти с такими гормонами в ЕЦ?

АМГ 0,06 ФСГ 15-16, в ЕЦ был хорошист 3-дневка. не прижился.

Пока бегала пытлась летрозолом больше добыть - то фиг, то убежали, то пустой.

Ссылка на это сообщение

 

Спасибо! А с 1 дц какие эстрогены принимать? И Дюфастон с какого дня цикла начинать? Эстрогены только до 15 дц можно, т.е. до овуляции?

 

Ирина, тоже получается на Фемостоне?

Действующее вещество у Норкалута какое? Не могу сейчас найти кто выкладывал пост о нем

 

 

 

Згт это что такое? Не могу расшифровать

 

Это фемостон 2/10 заместительная гормональная терапия, то есть згт

 

То что я выше описала это компоненты фемостона, понимаешь. Там 28 таб в блистере , из которых первые 14 розовые чистые эстрогены и сл 14 эстрогены с прогестероном уже для 2 фазы и принимаешь с 1 дц, и все. Ничего не надо добавлять!

 

 

я без слов - грею и поддерживаю! :)

 

 

АМГ 0,06 ФСГ 15-16, в ЕЦ был хорошист 3-дневка. не прижился.

Пока бегала пытлась летрозолом больше добыть - то фиг, то убежали, то пустой.

 

Какие планы?:)

Изменено пользователем iepurashu
Ссылка на это сообщение

Какие планы?

сижу на антигистаминных. прописаны на 3 мес. Совулька писала, что они могут тормозить овулю. Поэтому не вижу смысла пытаться идти в протокол. Ну и опять качели начинаются. То хочу нажраться БАДов всех и сразу. То понимаю, что могу себе навредить. То хочу ЗГТ. Потому думаю, нах все - развожусь, иду усыновлять и никто меня не остановит... Короче опять качает из стороны в сторону.

 

Одна из схем по улучшению яиц:

Улучшаю качество и количество своих ЯК:

 

1цикл

Ø овариамин по 2т 3 раза в день – за 10-15мин. до еды, 15 дней в 1 фазу цикла (утро, обед, вечер)

Ø фемибион Наталкер 1- 1 табл. 1 раз в день (утро)

Ø DHEA по 75мг 3 месяца ( 50утро, 25вечер)

Ø мио-инозитол по 2000 мг ( 2капс утро, 2капс.вечер)

Ø убихинол 50мг - 1капсула в день (обед),

Ø селен 100мкг - 1 капсула в день (обед)

Ø омега3 1000мг 1 капсула в день (вечер)

 

2цикл

Ø овариум композитум по 1 уколу 2 раза в неделю - 2 месяца, Начинать ближе к программе.

Ø фемибион Наталкер 1- 1 табл. 1 раз в день утро

Ø DHEA по 75мг 3 месяца ( 50утро, 25вечер)

Ø мио-инозитол по 2000 мг ( 2капс утро, 2капс.вечер)

Ø убихинол 50мг - 1капсула в день (обед),

Ø селен 100мкг - 1 капсула в день (обед)

Ø омега3 1000мг 1 капсула в день (вечер)

 

3цикл

Ø овариамин по 2т 3 раза в день – за 10-15мин. до еды, 15 дней в 1 фазу цикла утро, обед, вечер

Ø фемибион Наталкер 1- 1 табл. 1 раз в день утро

Ø DHEA по 75мг 3 месяца ( 50утро, 25вечер)

Ø мио-инозитол по 2000 мг ( 2капс утро, 2капс.вечер)

Ø убихинол 50мг - 1капсула в день (обед),

Ø селен 100мкг - 1 капсула в день (обед)

Ø омега3 1000мг 1 капсула в день (вечер

 

вот этот вариант тоже сидит в моей голове.

 

Ну или такой вариант плана: http://www.msp.gov.ua/children/child.php?n=293716&form=*&male=*&age_from=0&age_to=1&region=*&brothers=*&needs=no

Ссылка на это сообщение

Девочки,спасибо вам всем за добрые слова и пожелания,я это очень ценю,это греет и поддерживает.

Я тоже хочу тебя немножечко согреть :flower: Дорогая ты наша мудрая Сова :friend: , очень и очень желаю, чтобы мудрость твоя, опыт и простая человеческая удача сыграли с тобой в добрую, супер забеременетильную шутку. Пусть каждый фолликул несет в себе здоровую клетку и они растут как следует - не убегая и не отставая.

Давай, покажи всем класс и как надо ходить в протоколы!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, привет. Решила "выглянуть из кустов" :).

 

Я на авариамине и дюфе пока. БАДы с айхерба получу только в среду. Завтра последние таблетки Дюфа, а М вроде собираются начаться. В прошлом "сбитом цикле" они пришли через неделю после окончания Дюфа. Это может быть хорошим знаком, что организм приходит в себя после сбоя? К ре на первую консу иду в понедельник. Но уже получила результат гемостаза - гиперкоагуляция. Назначили курантил на 2 месяца.

 

Совулька, удачи!

 

Изменено пользователем evalena
Ссылка на это сообщение

Спасибо Света за участие,буду ооочень стараться оправдать ваше доверие и вселить надежду всем кто верит,ждёт своего аиста с даром небес.Да помогут нам Высшие силы!Истина.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

блин , а я не могу к мужчине ходить вот хоть убейте, в жк была гиня моя в отпуске меня к мужчине отправили, ну мне надо было только направление взять, он давай посмотрим я зачем я от ре своей только там все ок, а он такой толстый брр :D короче сказала нет и все :D ну не могу я, не могу

тюююю, какая ты капризуля))) Мне уже на пол доктора ваще давно плевать. Хотя вот в последний раз, смешно вышло

Пошла я заключение получить к врачу, как к гинекологу -эндокринологу. Мы с ним электронно все про мою ситуацию обсудили - переговорили. Я уже почти была готова в прот вступать, следовательно- мазки-шмазки, все сдано, все как в космос, свежее.

Зашла в кабинет, а врач (ему лет 25-27, не больше :) )

- давайте я посмотрю вас в кресле

- зачем? У меня все сдано-пересдано, вот все анализы перед вами

- ????? (недоуменно так) я должен вас осмотреть

- ????????????(тоже недоуменно) Зачем? Для чего нужен осмотр, если все хорошо?

- ну как? я должен исключить первичную гинекологическую патологию...

Короче сдалась - попальпировал как следует))) :D Исключал видимо пальцами патологию первичную :malicious: Самое интересное, что не из-за стеснения я сопротивлялась, а реально искренне не понимала, что делать в кресле, если ни мазков, ни узи, ничего мне от него было не надо. Просто бумага с рекомендациями... А он небсоь подумал что я стесняшка невозможная

Мне попадаются врачи примерно 60/40 мужчины против женщин... если не все 70 на 30%

Изменено пользователем Оптимизма
Ссылка на это сообщение

Оптимизма, :D :D :D я вот так же, как и ты говрила и спрашивала, когда пришла за направлением к мужику , моя в отпуске была, говорю зачем осмотр, я от ре только , там все ок :D короче я не залезла на кресло :D направление взяла и сбежала быстрее :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, нужен ваш совет, а то мучаюсь сама как поступить. 2 цикла фоликов не было вообще. Сейчас 3-й. Начала в этом цикле овариамин пить и сегодня на узи увидели аж 4 фолика - радости нет предела. Один доминантный. Есть мысли поехать в клинику и попробовать пунктировать его и отправить в заморозку. Но! В начале цикла ФСГ 28.4. Клиника 200 км от меня, надо время и деньги на поездку тратить, еще и РЕ моя наверное в отпуске. Вот и призадумалась, стоит ли ехать или все равно фолик недоделанный будет? И может действовать по ранее намеченному плану и успокоиться - 2-3месяца БАДы и потом в протик, если с анализами и антральными все ок? С другой стороны если есть хоть какая-то возможность заморозить моя Я, и она будет качественной, то буду делать все что надо.

Ссылка на это сообщение

Я не парюсь какого пола врач, от слова вообще.

Все врачи-гинекологи, которые попадались 50/50 мужчины и женщины, мне кажется, что врачи мужчины как то трепетней относятся что ли.

Самый первый ре был молодой красаувчик))) хорошенький)))

Ссылка на это сообщение

На Фемостоне вроде овуляции может не быть?

Привет!

То есть на Фемостоне нет, а без него есть?

 

Natalin@, моему репродуктологу было никак мой низкий эстрадиол 2 недели назад (в конце прошлого года 55). Ее качество клеток интересовало и что нужно готовится от 6-9 мес. с очень низкой вероятностью получить беременность.

 

Насколько понимаю при таких значениях врачи говорят о пременопаузе, перименопаузе, переменопаузальный переход. Ее длительность индивидуальна. Я встречала от 2 мес. до 5 лет.

 

*55 при норме 77-921. Женщины в постменопаузе без ЗГТ <36.7-103

 

Месяца через 2-3 начались нехорошие симптомы. Репродктолог настаивает на ЗГТ. Предлагает забить на противопоказания и принимать до упора возможностей.

 

Вера, любой эстроген способствует образованиям? Даже, если содержит гестагены? Там же в т.н. 2-ой фазе добавлен прогестерон?

Изменено пользователем HHAa
Ссылка на это сообщение

Девушки, здравствуйте! Давно читаю форум и конкретно эту тему. Мне чуть за 40, СИЯ ☹ , детей нет. Очень хочу стать мамой, как и, впрочем, все девушки здесь!

Помогите советом, пожалуйста! Может кто знает как его поднять?

 

привет! вливайся в темку...девочки здесь много хороших советов могут дать.

 

что касаемо эстрадиола- девочки правильно посоветовали фемостон.......либо просто эстрогены/прогестерон попить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Izhenya //Фсг высокий в начале цикла влияет на клетки,ухудшает качество,так поняла ец?В протоколы ец,стимулированные не суюсь с Фсг>10,был горький опыт с высоким Фсг....А там,попытка-не пытка,пробуй,если сомневаешься,будет опыт,дай Бог удачный.

 

2 схема думаю более подходящая,подготовиться,снизить Фсг и спокойно вступать в протокол короткий,получить свои 3-4 клетки,шансов больше на успех.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...