Перейти к публикации

Эндометрий


Полезные сообщения

Golden-light, а на вирусы пцр сдавала из мазка,мочи и крови? По многоводию см 572н закон,если ты в больнице,тебе должны сделать обширные обследования. Также встречала недавно,но не помню где и когда,другую причину многоводия-не инфекционную,а как то с ФПН связанную(фето-плацентарную недостаточность).Сейчас в экошках-беременяшках есть девочка с 3 ст зрелости плаценты и многоводием одного из двойняшек.

 

nadin09031981, почему так про мексидол?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Miya))),  с рождением сыночка! Ура! :) Здоровья вам всем крепкого и молочка вкусненького!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Golden-light, "При ФПН может также отмечаться многоводие или маловодие.

 

Read more: http://www.babyplan.ru/biblioteka/_/beremennost/fetoplatsentarnaya-nedostatochnost#ixzz4pFHhF1rp"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadin09031981,  а можно быть уверенным, что дифферелин приглушит рост полипов? И потом есть связка фибриноген-соэ, те при повышенном фибриногене повышается соэ, но лейкоциты тоже высокие, нехорошо все это, чего-то много всего...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

удачи!!!!! Расскажи как санаторий повлиял на эндик??

 

Спасибо! На рост пока еще не знаю как, сказали отслеживать в следующем цикле, то есть как раз сейчас буду смотреть, но тут конечно еще и собственные эстрогены будут, но как минимум сравню с первым протоколом. Тогда эндик не ахти был. От грязей уменьшилось количество кисточек на шейке. Раньше всегда дискомфорт был при ПА и узи влагалищным датчиком, теперь все отлично. Плюс у меня матка была немного кзади и вправо, массажем выправили.

 

Тутта Карлссон,

Держу кулачки на отличный протокол с дальнейшем продолжением :kulachki: :kulachki: :kulachki:

 

Тутта Карлссон,

Мне вчера гематолог не дал добро на Мексидол....

но у меня кровь всбисилась..... и гемостаз и ОАК не ахти....

Спасибо! А почему против мексидола? У нас в городе есть по-моему только один гемостазиолог и то, одно название. Поэтому вообще не с кем консультироваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо!!! Лайки кончились.

Перед родами ( пкс) в рд взяли у меня бак посев из цк. И нашли стрептококк агалактия. Погуглите, это жуткая гадость((( всю Б посевы чтстейшие!!! Два раза сдавала. Вот так вот. Оказывается не во всех лабах сеят его. Перед планированием или в третьем триместре сделайте бак посев на него и лечитесь с мужем. Самое фиговое-ребенок может заразиться внутриутробно, и последствия весьма печальны((( мы пока в детском отделении наблюдаемся. А меня лечат антибиотиками. Если не вылезет у ребенка никакой инфекции-профилактику детям не проводят ни в коем случае.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мия, так кесарили только из за агалактиса?

А то мне его, то находят, то нет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Golden-light, а на вирусы пцр сдавала из мазка,мочи и крови? По многоводию см 572н закон,если ты в больнице,тебе должны сделать обширные обследования. Также встречала недавно,но не помню где и когда,другую причину многоводия-не инфекционную,а как то с ФПН связанную(фето-плацентарную недостаточность).Сейчас в экошках-беременяшках есть девочка с 3 ст

Фпн нет.

Степень старения 0

Доплер в норме.

Пцр на вирусы - сдавала все кроме мочи.

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanR, у нее ягодичное предлежание было

 

Miya))), у тебя КС, все хорошо будет, рожала бы сама, тут вопрос бы был. Меня только из-за герпеса кесарили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ну с ягодичным и мальчиком, там без вариантов..

Ну вот завтра снова мазок возьмут, посмотрим, что да как , в этот раз попрошу чтобы в цир отправили..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может кто-то точно подскажет что нужно сдать из гемостаза перед криопротоколом? Д-диммер-это понятно, а какие ещё посмотреть?

Я на Весселе сейчас.

Ещё буду пересдавать посев ВЛ. (лечила Enterococcus faecalis 10*4- Левомицетином), незнаю как правильно сделать, сдавать посев и из ВЛ. и из ЦК? (ранее, но это давно было в ЦК была Escherichia coli haemolyticus 1х10*3) или только из ВЛ.(т.к. по нему лечилась).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Миссис Блонд, из гемостаза сдай АЧТВ, д-димер, агрегацию тромбоцитов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки была у терапевта, отправила она меня сдавать кровь на рефмопробы, и на какойто Райт-Хедельсон..... не поняла толком... но говорит что СОЭ из за этого может повышаться, другие показатели по ОАК всё в норме. Также сказала сдать на паразитов комплекс на тканевые гельминты, говорит они могут давать вялотякущее восполение.

Ну и ИГ мне так имунку калыхнули, она так сказала, а то что Тромбоциты такие и РФМК с Фибриногеном так это говорит из-за пиявок и кровь вы сдали на 6дмц, рано не стоило так сдавать, плюс ваша Тромбофилия, что вы говорит хотите....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanR,  ягодично-ножное предлежание мальчика и крупный плод. Однозначно кс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanR, ягодично-ножное предлежание мальчика и крупный плод. Однозначно кс.

Ну главное, что малышик уже с тобой и все у вас ок!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadin09031981, я сама сдала Ревматоидный фактор, ттт отрицательный. Тебе какие именно анализы назначила?

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Golden-light, фпн ты не можешь сказать,что нет,одно многоводие,если нет других причин,может быть фпн,он просто компенсированнвй-не отражается на ребенке пока.У меня такой

 

podruzka//, Рф не очень точный,нужно анти ццп и еще что то,первый недорого в лаб4,у меня был по верхней границе

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки скажите если тромбоциты низкие это я уже переборщила с таблетками для кровообращения? Я в этом месяце вообще ничего не пила а они 170 при норме от 180

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smetaньka, надо поискать какие-нибудь исследования на тему связи аллергии и не имплантации. Чую, тут тоже может быть засада( эндик в этот раз был шикарный, сама видела снимок УЗИ, может конечно эмбрион подвёл ещё, ПГД же не делали ни разу.

 

У меня тоже был 11мм на день подсадки, на день пункции 7мм - отставал сильно, мазали дивигель. Только к этому придраться можно. Врач предлагает гистеру со скретчингом перед крио. Ну и вообще глянуть хочет сам мою матку изнутри.

Но скоблить (рдв) не хочет категорически.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Вчера родила сына 3730 г и 53 см, ПКС.

Ловите палку эстафетную, кому надо! ))))

Поздравляю с богатырем!!! Эстафету поймала))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пришлось делать вакуум аспирацию после родов, матка плохо сокращалась и скопились сгустки. В итоге гинеколог сказала, что видно, что матка эндометритная по структуре, поэтому с ней проблемы после родов такие произошли. Что есть хр эндометрит и Б наступила на фоне него. Причина-кто ее знает, агалактис или аутоиммунный... агалактис у меня вообще не высевали никогда, впервые услышала о нем в рд. Хизрое*ва была уверена в аутоимунной причине, раз ИГ мне так помог. Короче, обострение послеродовое сейчас идет мой доктор сказала, лечат аб согласно чувствительности.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))), под наркозом хоть аспирацию? Агалактис то этот кишечная флора, вчера-не было. сегодня высеется, другое дело если в матке жил, но вроде без проблем Б. то у тебя, а то и ВУИ могло быть,открытие ШМ. Мне ЖК сказали сеют его- в 35 нед. бакпосев. У ребенка проблемы или у тебя?

Изменено пользователем Ирискискиска
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))),

 

давай поскорее восстанавливайся, хорошо что сразу увидели, а не выписали..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))),  ну вот... не было печали..Скорейшего Выздоровления тебе!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня сдала кровь, посмотрите пожалуйста) Решила ещё проверить ТТГ и ЦМВ (после пункции не проверяла, а она была в конце мая). Завтра поеду на УЗИ, посмотреть что там у меня с кистой (в начале цикла была на яичнике), собиралась в крио, но не знаю что там по УЗИ будет.

Общий анализ крови:

Эритроциты (RBC) 4.569 10х12/л (3.9 - 5.2)

Гемоглобин (HGB) 125.4 г/л (120 - 157)

Гематокрит (HCT) 40.53 % (34 - 45)

Средний объем эритроцита (MCV) 88.70 фл (80 - 95)

Среднее содержание гемоглобина (МСН) 27.44 пг (27 - 33)

!!!Средняя концентрация гемоглобина (МСНС) 309 г/л 320 - 360

Индекс анизоцитоза эритроцитов (RDW) 13.22 % (9 - 15)

Тромбоциты (PLT) 196.7 10х9/л (150 - 420)

!!! Средний объем тромбоцитов (MPV) 7.268 фл (8 - 12)

Индекс распределения тромбоцитов (PDW) 19.84% (8 - 65)

!!!Тромбокрит (Pct) 0.1429% (0.15 - 0.4)

Лейкоциты (WBC) 6.07 10х9/л (4.2 - 9.1)

Нейтрофилы, % (NEU%) 68.15 % (34 - 72)

Нейтрофилы, абс (NEU) 4.137 10х9/л (1.56 - 6.13)

Лимфоциты, % (LYMF%) 20.83 % (19 - 50)

Лимфоциты , абс (LYMF) 1.265 10х9/л (1.18 - 3.74)

Моноциты, % (MON%) 6.965 % (3 - 12)

Моноциты, абс (MON) 0.4228 10х9/л (0.24 - 0.82)

Эозинофилы, % (EOS%) 3.482 % (0.5 - 5)

Эозинофилы, абс (EOS) 0.2114 10х9/л (0.04 - 0.54)

Базофилы, % (BAS%) 0.5669 % (0 - 2)

Базофилы, абс (BAS) 0.0344 10х9/л (0 - 1)

СОЭ по Вестергрену авто 6 мм/час (2 - 20)

 

-ТТГ 0.51мкМЕ/мл (нормы 0.4-4.0)

-АПТВ 28.0 сек (нормы 25-34)

-Д-димер 306 нгFEU/мл (нормы 0-500)

-Индуцированная АДФ агрегация тромбоцитов 61% (нормы 50-80)

-Индуцированная адреналином агрегация тромбоцитов 57% (нормы 45-80)

-Индуцированная ристомицином агрегация тромбоцитов 70% (нормы 50-80)

-Индуцированная коллагеном агрегация тромбоцитов 64% (нормы 50-80)

-anti-CMV IgM кач.(ИФА) отриц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...