Перейти к публикации

ЭКО в УКРАИНЕ


Полезные сообщения

Masha//, Спасибо, а мне Ре, сказала принимать по две таблетки в день, так как у меня сия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 

Зачем сразу ЭКО с ДС, можно получить ЕБ, если проблем с репродуктологией нет. Другой вопрос - хочет она ребенка без мужа или мужа без ребенка. Хотя и с ребенком можно найти хорошего мужа.

 

Она хочет полноценную семью, у нее анализы вме хорошие)) Но, вдруг так получится, что будет не от кого , будут хотя бы свои клеточки))

 

Masha//, можно и так но если он против я ж незнаю как он так предохраняется что б обкрутить его вокруг пальца))))))

 

Сестра говорит, что он так свою сперму бережет, прям как Кощей свою жизнь ))

Я его, честно, не перевариваю)) Кровь он ей попил будь здоров)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lika33, бежать от такого надо)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ира, не паникуй. Не думаю, чтобы Гомоцистеин мог повлиять на имплантацию. Но для вынашивания и для сосудов надо чтобы он был 6.

Я тоже пью такую фольку как ты сбросила. Метилгуард - хороший, но дорогой. Есть просто активный В12 https://ua.iherb.com/pr/Doctor-s-Best-Best-Fully-Active-B12-1500-mcg-60-Veggie-Caps/46876

Или такой в более высокой дозе https://ua.iherb.com/pr/Solaray-Methyl-B-12-Raspberry-Lemon-Flavor-5000-mcg-60-Lozenges/73713

В Синево его можно сдать и в Николабе. В других лабах не искала.

Машунь,спасибо!Хочется разобраться во всем,а как начнешь читать...интернет это зло порой..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lika33, бежать от такого надо)))

5

Эх, если б она меня слышала)))) Хотя все понимает, а уйти боится.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LiLooshka,  у меня точно такая схема, только без антибиотиков

Дивигель и утрик это стандартная схема для роста эндика,свечи Галавит противовоспалительные. Если тебе не назначили а/б значит у тебя все более или менее в порядке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ra//Du//Ga,  Ирочка , вот паника тебе точно ни к чему( У меня тоже поломок дофига, и только на той неделе первый раз сдала гомоцистин. А ре ж смотрят кровь и другие анализы, по которым видно картину. и да интернет зло, вот реально , и кто б что даже тут не советовал, мы тут не врачи и только на фоне нета то и знаем по факту, так что перестань себя накручивать, все хорошо будет. И версия если все ре на него не обращают внимание, может в этом что то есть, я их не защищаю но они врачи. А чтоб разобраться и успокоится, сдай его, возьми все анализы и сходи к специальному врачу и задай ему в лоб все эти вопросы, а в интернете не ищи ответов. Врач наверно гематолог, девочки может подскажут кого то, и поговоришь с ним и точно получишь ответы для себя. С этими поломками как я поняла у нас ещё на вы даже врачи. Я сама недавно кипишевать с этими поломками и вот выпросила у врача сдала гомик и теперь до конца беремености колю клексан, 0,2 для профилактики. Думаю мне для утешения это назначил мой врач, чтоб не долбала)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ra//Du//Ga,  Ирочка , вот паника тебе точно ни к чему( У меня тоже поломок дофига, и только на той неделе первый раз сдала гомоцистин. А ре ж смотрят кровь и другие анализы, по которым видно картину. и да интернет зло, вот реально , и кто б что даже тут не советовал, мы тут не врачи и только на фоне нета то и знаем по факту, так что перестань себя накручивать, все хорошо будет. И версия если все ре на него не обращают внимание, может в этом что то есть, я их не защищаю но они врачи. А чтоб разобраться и успокоится, сдай его, возьми все анализы и сходи к специальному врачу и задай ему в лоб все эти вопросы, а в интернете не ищи ответов. Врач наверно гематолог, девочки может подскажут кого то, и поговоришь с ним и точно получишь ответы для себя. С этими поломками как я поняла у нас ещё на вы даже врачи. Я сама недавно кипишевать с этими поломками и вот выпросила у врача сдала гомик и теперь до конца беремености колю клексан, 0,2 для профилактики. Думаю мне для утешения это назначил мой врач, чтоб не долбала)

Ой,Настюш,ты ж знаешь как это бывает!)))Я боюсь что когда получу долгожданную Б,буду паниковать еще больше!))

Но все равно лучше перестраховаться,чтоб потом не корить себя!

Спасибо за поддержку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ra//Du//Ga,  однозначно, м конечно знаю как оно(((( потому и говорю что нужно тебе сдать гомик и идти к врачу, чтоб точно получить ответы!! И уверена все хорошо будет, а кипишь да( а во время беременности валерьянка наше все))) думаешь всегда вот забеременеть и успокоюсь, ага, да, да, начинается полный кипишь!!! Особенно первый триместр у меня так точно, вот во втором чуть спокойней, а после как появятся шевелюхи наверно чуток успокоюсь) наверно)))))

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastya2015

Все у нас у всех будет хорошо и детки будут самыми любимимы!Мы их дождемся!100%!!

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ra//Du//Ga,  это ты в точку!!!!!!!!! Апчччччхххххиииии заразное заразное на тебя!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу доп обследований, например, как у меня было после БХБ и 2 без имплантации - гомоцистеин, расширенная коагулограмма, антитела к ХГЧ, фиш-тунель, иммунограмма крови - на мой вопрос Ре сказала не надо, потому что вам не нужно, нужно искать сильный эмбрион.И как тут поступить? Это мой 3 Ре и 3 клиника. Искать 4? Для меня это конечно больной вопрос!

А сильный эмбрион конечно же имеется ввиду, что он будет генетически здоров в первую очередь. Какой бы эмбрион не был сильный главное генетика сначала. Но...даже генетически здоровый эмбрион может быть слабым, иметь мало энергии для прикрепления. А по поводу эндометрия - мне кажется нельзя со 100% утверждать, что он здоров, даже имея на руках хорошие результаты обследований. Это я к тому, что сложно со 100% уверенностью утверждать, что является причиной - эмбрион или эндометрий. + еще сопутствующие факторы могут влиять. Про удачу и волю случая вообще молчу!!

А какую у Вас нашли причину, что в последний раз получилили в 3 раза больше эмбрионов и почему, как Вы думаете, раньше не было имплантации?Почему сказали, что гомоцистеин не важен 9,2? Он раньше у вас был высокий?Зачем тогда его сдавать?

Поздравляю Вас с положительным результатом в двойном размере!!Всего наилучшего! :)

по количеству эмбрионов- в этом цикле была стимуляция другими новыми препаратами, причем до нее были проведены "пробы" что-ли,как мой организм реагирует на некоторые из них. выявилось,что утрожестан у меня не усваиваеться как надо,было принято решение об аналогах. у нас мф, и за этот год полтора до протокола муж сделал нереальное-отказ от курения,алко,сброс веса почти на 60 кг только на правильном питании,почти 9000 гривен ушло на бады с айхерба для него и для меня немножко (цинк,селен,омега3,елькарнитин,витамин б,ельаргинин и еще много чего и не вспомню) предупреждаю-самолечение опасно для здоровья!!! он много читал литературы,видео,док фильмы на эту тему, есть такая доктор Ольга Бутова-очень доходчиво обьясняет что и почему не рекомендовано в питании для мужчин. то есть, он полностью погрузился в тему, в результате спермограмма улучшилась,не до идеальной,но и не той,что была "до". я тоже взяла себя в руки, старалась не кушать все подряд,не всегда получалось,но.. поэтому мне кажется и не было имплантации,что тогда эмбрионы были действительно никакие,или док не туда их посадил. ведь правда,бывает эндометрий участками норм,а участками плохой,может не угадали и посадили не туда. еще в обоих протоколах у меня было крио, может с разморозкой не але,но кто ж его знает и кто скажет "уважаемая вы деньги заплатили,а мы вот толково не смогли разморозить" мои догадки вообщем

гомоцистеин такой всегда и был (сдавала раза 4),вот мужа был высокий очень,он сбивал.это тут я прочитала что он высокий у меня и испугалась,но зря, может это меня просто успокоили тогда.а почему так сказали-незнаю,тогда не было времени особо уточнять.

 

у меня как у некоторых девочек на биопсии нашлись типа полипы, я пошла к Богомолу на гистеру-он их не нашел,и в след.цикл сразу в протокол. может он там пошкрябал и все обновилось? незнаю.

про волю случая зря вы так.. моя приятельница занимаеться астрологией, первую попытку я делала в 15году,после неудачи к ней-она прямо сказала,до конца 16 года и не рыпайся даже. но я то умная,пошла во второй протокол,который оказался еще хуже первого.

 

про генетику-вот прикрепились,хорошо, а уже насколько они здоровые,узнаю с первого скрининга. хгч это пол дела,дальше начинается другая головная боль, всем ведь хочется еще и здоровых карапузов.

 

да,заметила,что амг у меня плывет вниз за 3 года. видимо последствия стимуляций.

 

начитавших километровых противопоказаний всяких бяк в результате применения гормональных препаратов,после 2 пролета сама попросила у доктора список анализов на онко,пошла и сдала. вот такая пугливая

 

Ra//Du//Ga, да расслабся ты с одной мутацией, у меня их 7, в том числе которые влияют на вынашивание+ по папиной линии все с варикозом. у мужа тоже достаточно. бывает, да, но не думай об этом. тыкни врача в нее-что он скажет,то и делай. это не редкость,но и не приговор. тут палка о двух концах- допустим надо кровь тебе разжижать,ее так могут разжижить,что ниче не прикрепиться,а если и прикрепиться,то отслоиться. начнешь кровосвертывающие все равно,тут не до мутаций. так что вроде лечить надо и не надо. пусть док решает. еще забыла уточнить свою минус 1групу и плюс 2или3 не помню у мужа. вообщем у меня букет. как то читала что и ТТГ мониторить надо до вовремя и после подсадки, но как то не мониторила.после подсадки док сказал "я сделал техническую часть работы,а остальное.."и показал пальчик наверх. в чудо надо верить.

 

rioconte, а можно узнать по какой причине пошли на эко, и в какой клинике получилось?

 

изначально мф, а там выяснили,что проблемы с гемостазом у обоих и понеслась. получилось у Капустина.

Изменено пользователем rioconte
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rioconte, ну я например в астрологию очень верю. Очень много всего должно сойтись мне кажется для такого дела. Потому как само зарождение это великое чудо. Повезло вам с приятельницей что есть к кому обратиться. Перед последним разом не спрашивали как будет?

Изменено пользователем Малашка
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я боюсь что когда получу долгожданную Б,буду паниковать еще больше!))

Ира, поверь!!! паниковать ты будешь 200%))))), и твой гомик это последнее от чего ты будешь паниковать. Так что, начинай успокаиваться прямо сейчас.

 

rioconte, узнаю почерк Капустин@))). Желаю вам, чтобы скриниг был идеальным ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masha//, Спасибо, а мне Ре, сказала принимать по две таблетки в день, так как у меня сия.

Я меня тоже СИЯ. Дня нас надо 2г в день, а для СПКЯ 4г в день. В 1 капсуле мио-инозитола по первой ссылке 0,5г, поэтому 4 капсулы в день.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Повезло вам с приятельницей что есть к кому обратиться. Перед последним разом не спрашивали как будет?

дело в том что это приятельница по другому интернет ресурсу,и мне было неудобно тормошить снова,все таки человек вложил в свои знания,и тут я на другом конце экрана забесплатно чего то хочу...хотя в планах есть получить подробную консу за деньги конечно,вопросы поднакопились разных сфер.

 

в этот раз я чуть чуть отпустила ситуацию,а конкретней был у меня четкий план Б. мы изрядно потратились, и знакомая моей подруги нашла очень хороший вариант с работой за пределами Украины на полгода. и вот я себе делала аутотренинг-"не получиться-поедешь бабло косить" вариант был очень заманчивый,успокоительный что-ли. поэтому всем рекомендую иметь вот какой-то план действий в случае чего,не впадать в фрустрацию.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не во всех лабах его нахожу. Например, в моей любимой ДНК-лаборатории нету.

 

Есть в Липопротеины и маркеры атеросклероза

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masha//, а что делает этот овамарин?

Должен улучшить работу Я.

У некоторых девочек будит спящий Я.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ra//Du//Ga,  это ты в точку!!!!!!!!! Апчччччхххххиииии заразное заразное на тебя!!!!!

Спасибо!Сыночку привет!))

 

rioconte

Спасибо за такой развернутый ответ!!

Для чего нам дается пройти этот путь,поймем со временем!

Хорошего скрининга!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Должен улучшить работу Я.

У некоторых девочек будит спящий Я.

Он может помочь быстрее проснуться Я после ИК? Можно его где-то в интернете заказать?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, кто в Исиде, подскажите ...если в листе стим. обозначено так....вит.Е 1 раз в день и стрелка....но витамин Е не выдавали и ничего про него не сказали...может забыли или это обозначение на потом???

 

смотрю у всех с первого дня вит.Е...(((

post-256413-0-69885900-1498336484_thumb.jpg

Изменено пользователем Aili
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aili,  витамин е самим покупать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastya2015, спасибки)...а то мне про него и ничего ...уже дома увидела эту запись

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aili, удачи тебе)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...