Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

Светлана//, а фраксипарин всем обязательно или могут быть кроверазжижающие в таблетках? У меня вроде с кровью нормально, неужели придётся всё равно колоть еще и фракс?

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Y4ilka ♥МеЧтЫ_СбУдУтСЯ♥,  по показаниям , по мутациям . Для меня важнее выносить здорового ребёнка, а уж поколоть в живот НМГ не проблема... Лишь бы случилась беременность и рождение здорового ребёнка

 

Y4ilka ♥МеЧтЫ_СбУдУтСЯ♥,  почитай что такое низкомолекулярные гепарины. Ддимер когда подскочит, ни какими таблетками ты его не скинешь. А риск ЗБ огромный. Врач все скажет, но лучше, за месяц до протокола пройти консультацию гематолога. Ре не все соображают в этом хорошо. Крио в этом плане немного легче, чем свежий, в свежем ещё от препаратов кровь сгущается.

Ссылка на это сообщение

В эко же всем назначают нмг?

 

Светлана//, а фраксипарин всем обязательно или могут быть кроверазжижающие в таблетках? У меня вроде с кровью нормально, неужели придётся всё равно колоть еще и фракс?

один раз сделаешь и все дальше не страшно.меня тоже муж пугал типа сама себе не сможешь,говорил я сделаю. Но я сама смогла,хотя первый укол минут 5 настраивалась.
Ссылка на это сообщение

Светлана//, Света, скажи, пожалуйста, а арифметика диете перекус дневной, до обеда, можно заменять фруктами или это плохо?

Ссылка на это сообщение

Светлана//, у нас нет нормальных гематологов. Это только в Краснодар или уже сразу в Москву по видеосвязи. Что за мутации нужно сдавать?

Посмотри, пожалуйста, мою кровь, что ещё нужно сдать и контролировать?

 

АЧТВ

35,7

(25,1-36,5 сек.)

Тромбиновое время

19,7

(15,8-24,9 сек.)

Протромбиновое время

12,9

9,4-12,5 сек.)

Протромбиновый индекс по Квику

86

(70-130, %)

Фибриноген

2,92

(1,8-4,0 г/л)

МНО (+ПТВ и ПТИ)

1,15

(0,8-1,14)

Антитромбин III

100

(75-125, %)

Изменено пользователем Y4ilka ♥МеЧтЫ_СбУдУтСЯ♥
Ссылка на это сообщение

Y4ilka ♥МеЧтЫ_СбУдУтСЯ♥,  это вообще самая прстоая куаголограмма. К ней нужен ещё димер и гомоцистеин. Неужели тебе перед ЭКО не назначили сдать на мутации генов системы гемостаза!? Ну и дела... И даже ддимер не глянули?

Вот это набор минимум надо сдать:

Ссылки скрыты.

Советую сдать и с гематологом заочно заранее подготовиться, чтоб потом от пролетов не ходить по 100 раз на ЭКО (((

 

Y4ilka ♥МеЧтЫ_СбУдУтСЯ♥,  у нас Альбина ( Авал) колет в этот раз клексан даже при нормальном ддимере....потому что в этот раз хорошо подготовилась к беременности...

 

Mary__Lu,  фрукты как раз очень хорошо есть в первой половине дня, хоть на завтрак, хоть на перекус...

Ссылка на это сообщение

Светлана//, нет, сказали обычную простую коагулограмму. Ну нет у нас гематологов, мне даже спросить не у кого. Не с кем проконсультироваться. У меня ещё есть время это всё сдать.

Света, могу я тебя попросить на сайте гемотеста может быть эти анализы по другому называются, посмотри, или напиши как они правильно называются, я пойду сдам обязательно. Не хочу с кровью шутить.

Ссылка на это сообщение

Я тоже за клексан при беременности, у меня паи гомозиготная. Мне уже в планировании его колоть говорят. Хотя димер и гемостаз в норме даже при беременности. А при стимуляции и ЭКО кровь сгущается ещё сильнее. Как 2 полоски сразу нмг начну, если конечно не будет кровить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Y4ilka ♥МеЧтЫ_СбУдУтСЯ♥,  чёт я не могу в гемотесте найти... Если это рядом с твоим домом , то сохрани моё фото с мутациями и покажи им на ресепшн, они сразу скажут ! Но должны брать обязательно! Инвитро точно делает! Смд тоже.

Ссылка на это сообщение

  1. Ссылки скрыты.


  2. Factor V Leiden (G1691A; Arg506Gln)
  3. Фактор коагуляции VII (проконвертин) F7 : 10976 G>A (Arg353Gln)

  4. Фибриноген (Коагуляционный фактор 1) FGB: G-455А (G-467A)
  5. Интегрин, альфа 2 ITGA2: C807T
  6. Интегрин, бета 3 (тромбоцитарный гликопротеин IIIa) ITGB3: PIA1/PIA2 (Leu33Pro; T1565C; HPA-1b)

Вот такое пойдёт?

 

Но я делала кариотип и там никаких мутаций по крови у меня не указано. Может мне это вообще не нужно делать, только Д-Димер и всё?

Ссылка на это сообщение

  1. Ссылки скрыты.


  2. Factor V Leiden (G1691A; Arg506Gln)
  3. Фактор коагуляции VII (проконвертин) F7 : 10976 G>A (Arg353Gln)

  4. Фибриноген (Коагуляционный фактор 1) FGB: G-455А (G-467A)
  5. Интегрин, альфа 2 ITGA2: C807T
  6. Интегрин, бета 3 (тромбоцитарный гликопротеин IIIa) ITGB3: PIA1/PIA2 (Leu33Pro; T1565C; HPA-1b)

Вот такое пойдёт?

 

Но я делала кариотип и там никаких мутаций по крови у меня не указано. Может мне это вообще не нужно делать, только Д-Димер и всё?

вот этот анализ на тромбофилию
Ссылка на это сообщение

ДВОЙНЯШКA, спасибо я вижу уже. Начну с Д-диммера, а там видно будет.

ддимер это не мутация! Это важный показатель , но он не отвечает за генетику!!! Напомню, у Альбины он в норме! Но она сидит на гераринах!!! Если уж идти в ЭКО, то надо подготовится по максимуму. А то когда будет ЗБ не дай Бог, только тогда тебе скажут, идите к гематологу. И ддимер меняется, а эти мутации сдаются один раз и на всю оставшуюся жизнь!!!

 

Светлана//, в кариотипе у меня набор хромосом указан и мутации указаны.

какие именно мутаци?)) покажи) на тромбофилию?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ДВОЙНЯШКA,  выкачать денег?) это ты спроси у девочек в теме тромбофилия и беременность))) у которых по несколько протоколов уже)) у нас тут хорошо в этом Авал, Лалагерл и Подружка разбираются. Куда пропали? Лето наверно...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...