Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

  • Ответы 2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

kate771993i, у тебя же циклов не было, почему тогда задержка? Сбрасывай вес , дай организму прийти в себя.

у меня были М последние 2 месяца стабильные по 25-26 дней

Ссылка на это сообщение

LiliputikУЗИ делать нужно перед началом стимуляции в тот день цикла, когда начинают, да?

Девочки нашла отличную замену утрожистану, ипрожин, сейчас перед протоколом пью по 400, на утрике от такой дозы колбасило, спать хотелось и пр. побочки, поэтому пила по 2 раза в день по 100. Ну и не вытекает так как утрик. И по цене, он дешевле.

Ссылка на это сообщение

Y4ilka ♥МеЧтЫ_СбУдУтСЯ♥, да, проверяют нет ли фолл.кист с прошлого цикла. Но тебе все врач скажет)

Держи нас в курсе :Hello: , ты в июне же будешь делать?

Ссылка на это сообщение

marfochka, ты когда начинаешь стимуляцию?

 

Девочки, а с какого дня стимуляцию вообще назначают. Мне сказал репр позвонить ему, когда 1 ДЦ будет. Там же УЗИ нужно сделать, а у меня в 3-4 как раз льёт. Как его делать?

именно так и делать, когда льёт. Все так делают. Ни ты первая, ни ты последняя))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

у меня были М последние 2 месяца стабильные по 25-26 дней

потому что О не было при таком весе

Сходи на УЗИ, вдруг О, Б. Но скорее всего метф начал действовать

Ссылка на это сообщение

Светлана//, без сладкого совсем ведь тоже нельзя. Я раньше каждый день ела, сейчас раз в неделю может что-то, т.к звереть начинаю, в прямом смысле.

 

А фрукты, это же тоже сладкое, но их же можно

Ссылка на это сообщение

Y4ilka ♥МеЧтЫ_СбУдУтСЯ♥, с четверга, уже раз 5 пересмотрела, как колоть этот гонал в ручке. Как-то мне обычные шприцы привычнее.

Мне сказали на УЗИ на 2 день цикла приехать, посмотрели сколько антральных фолликулов, сказали что очень много, поэтому стимуляцию с 4 дня. Насколько я поняла чем позже начнешь стимуляцию, тем меньшее количество в рост пойдет. У меня на 2 день цикла тоже лило, врачей это совсем не смущает и им это не мешает.

Изменено пользователем marfochka
Ссылка на это сообщение

Светлана//, где? Т.е сладкое нельзя вообще или иногда, если уже совсем ппц то можно? Или Монтиньяка твой, разркушает чёрный шоколад 70-80%, значит его по дольке можно,?

Ссылка на это сообщение

Светлана//, ну мне есть хочеться всегда часа чересь 4, неважно что поем. И не перекусываю. Вообще сейчас все не вкусно, от всего отворачивает:(

 

А молодую картошку иногда нам можно?

Ссылка на это сообщение

именно так и делать, когда льёт. Все так делают. Ни ты первая, ни ты последняя))

Фу,фу,фу, вот именно это кровавое месиво меня и смущает :D Эх девоньки, видели бы моего доктора, красавчеГ, на Павла Прилучного похож очень... я как вспомню, как первый раз трусы снимала :confusion:

В протокол вступаю после 10 июня, сейчас 10 дней пью ипрожин, жду М и вступаю.

А вообще, кто что ставит, кто-то говорит, что СПКЯ, кто-то МФЯ, кто-то ановуляция не ясного генеза. На последнем УЗИ было не много фоликов, но они все росли, были уже не мелкие и все были одинаковых размеров, ДФ не было, ну может быть 1 был похож и то не понятно, похоже как растут на многоплодную беременность. Так вот я подумала, может они у меня вот так каждый цикл все фигачить начинают и не хватает из-за этого ФСГ, чтобы один выбился в лидеры, а потом все регрессируют из-за нехватки ФСГ, потом снова расти начинаю и так несколько раз в течение цикла, цикл и удлиняется, а дальше О, если кто-то всё таки дорос или подобие М, если уже нарос большой слой эндометрия.

Ссылка на это сообщение

Y4ilka ♥МеЧтЫ_СбУдУтСЯ♥,  видела бы ты моего хирурга.....Перед которым я три часа причинным местом кверху провалялась)))) и скоро опять пойду.... А про первый осмотр вообще молууууу......

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Mary__Lu, ты Метф 2000 пьешь?

Вообще никаких побочек?

И вес как? помогает уходить?

Я 500 пока пью, и боюсь добавлять)) Всё настраиваюсь, помню Глюкофаж пила, пока 1000 на ночь было всё ок, как только 500 добавила утром, так капец тошнило

Ссылка на это сообщение

@Mary@,  мне в Мониаге репр сказала что надо такую дозу, на которой худеешь пить, если есть лишний вес.

 

Девочки, экошки! Не пропадайте только с темы, пишите обо всем нам! Мне же тоже скоро идти...как Стима проходит, какие дозы, пункция и т д!!! Все интересно)))

Ссылка на это сообщение

@Mary@, в туалет иногда чаще хожу, но у меня с этим всегда проблемы были, поэтому сейчас наоборот этому рада. Вес уходил, а последнее время стоит, последние 5-8 кг не хотят.

 

Последние время что-то вкус еды пропал, и воротит от многого, а так все ок.

Я пью 2 раза в день

 

Светлана//, ты когда пойдёшь в эко тоже не пропадай)

 

Мне эндокринолог назначил повышать до 1500 и я долго так пила, а потом сама др 2000 повысила, но мне метф вообще не особо для похудения помогает, больше диета, спорт, подтягивает кожу, а вес остаеться

Ссылка на это сообщение

marfochka, у меня и антральные смотрели на 5 ДЦ и на 16 ДЦ смотрели, всего их 7. и все эти 7 на 16 ДЦ в росте.

Изменено пользователем Y4ilka ♥МеЧтЫ_СбУдУтСЯ♥
Ссылка на это сообщение

marfochka, у меня и антральные смотрели на 5 ДЦ и на 16 ДЦ смотрели, всего их 7. и все эти 7 на 16 ДЦ в росте.

А в росте - это сколько именно были и стали? Прям более 10-12 мм все вырастают одновременно?

Ссылка на это сообщение

Светлана//, тобишь если на 1500 к примеру не худеешь то надо 2000 и больше?

 

Mary__Lu, а какой у тебя рост-вес когда начала пить и сейчас?

Ссылка на это сообщение

Светочка_самара, сегодня забираю мазок, переживаю чтоб не было воспаления. Я сдавала такой анализ "Исследование отделяемого женских половых органов на микрофлору и определение чувствительности к антибиотикам", он вообще ничего не показал, написали "Рост не обнаружен"

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...