Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

Светлана//, у меня нет кариотипа с собой, но перед набором хромосом есть описание, что-то типа, имеются мелкие мозаичные мутации и т.д. дальше не помню, но точно не по крови.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ддимер это не мутация! Это важный показатель , но он не отвечает за генетику!!! Напомню, у Альбины он в норме! Но она сидит на гераринах!!! Если уж идти в ЭКО, то надо подготовится по максимуму. А то когда будет ЗБ не дай Бог, только тогда тебе скажут, идите к гематологу. И ддимер меняется, а эти мутации сдаются один раз и на всю оставшуюся жизнь!!!

 

какие именно мутаци?)) покажи) на тромбофилию?

димер не всегда показатель что кровь в порядке. У меня тоже кровь в норме если б колола может все иначе сложилось бы, а не ЗБ. Тем более с моим паи гомозиготным необходимым считаю.

Альбина вот у хорошего врача наблюдается вроде. Ей и без ЭКО назначили гепарин. У нас я ещё не нашла хорошего гематолога, сижу в теме тромбофилии и нужную информацию вычитываю

 

ДВОЙНЯШКA,  выкачать денег?) это ты спроси у девочек в теме тромбофилия и беременность))) у которых по несколько протоколов уже)) у нас тут хорошо в этом Авал, Лалагерл и Подружка разбираются. Куда пропали? Лето наверно...

я в той теме сижу читаю и свои мутации выкладывала. Там то и сказали что может просто неимплантация быть из за паи гомозиготный. И мой врач тоже рекомендовала планировать с на непаринах. Прошлый цикл стимуляцию делала и параллельно колола клексан. Просто с обычным моим циклом это реально дорого обходится. По 2 месяца колоть их
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ДВОЙНЯШКA,  мне кажется вам девочки, надо рассмотреть заочные консультации врачей Московских... Той же Сухановой, но лучше Бицадзе и его компании ))) только я не знаю, ведут ли они приемы заочно...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Плюс ещё мутация в фолатном цикле, получается фольку мой организм плохо воспринимает. Фолацин принимаю я, там доза повыше. Лучше метафолин говорят. Его у нас не продают

 

ДВОЙНЯШКA,  мне кажется вам девочки, надо рассмотреть заочные консультации врачей Московских... Той же Сухановой, но лучше Бицадзе и его компании ))) только я не знаю, ведут ли они приемы заочно...

пока у нас пост у меня перерыв в планировании. Я то хочу опять в Москву к своему врачу, там параллельно можно и гематологу сходить. Или вообще думаю про эко( Изменено пользователем ДВОЙНЯШКA
Ссылка на это сообщение

Мне далековато в Москва к гематологу добираться )) С заочными консультациями как-то пока не сталкивалась. Я написала на местном форуме, посмотрю, что девочки ответят.

Ссылка на это сообщение

Мне далековато в Москва к гематологу добираться )) С заочными консультациями как-то пока не сталкивалась. Я написала на местном форуме, посмотрю, что девочки ответят.

мне тоже ох как далеко. (((
Ссылка на это сообщение

Y4ilka ♥МеЧтЫ_СбУдУтСЯ♥,  ну с заочными у гематолога просто... Там же осмотры не нужны. Он скажет что сдать, ты ему вышлешь и он будет тебя вести в протоколе, назначать и корректировать поддержку НМГ

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Светлана//, Двойняшка, девочки, значит простой гемостаз можно не сдавать, т.к ничего не покажет все равно? А то я завтра иду, смысл зря деньги тратить? Надо расширенную сдавать, правильно я поняла?

Ссылка на это сообщение

Liliputik,  а я не знаю зачем сдаёшь ты? У него срок 2 недели... У меня перед операцией 10 дней срок был ему... А в протоколе сдавала аж три раза... А вот мутации да, на всю жизнь один раз...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки привет) Помогите с советом, я часто читаю про кроворазжижающие препараты. Т ак вот, у меня кровь густая, варикоз на ногах, по анализам всегда завышен гематокрит. Я задала вопрос терапевту стоит ли мне опасаться, ведь я планирую стиму (соломки то подстелить везде хочется). Она сказала, что переживать не стоит. Как вы думаете что-то нужно сдать еще чтобы быть увереннее?

Ссылка на это сообщение

Сегодня 3 день стимуляции, эндометрий 6, в одном яичнике 11 штук от 7-11 мм, в другом 3 больше 10 и много мелких. Гонал уменьшили до 125. Теперь мне кажется что даже останется у меня лишняя шприц-ручка.

Ссылка на это сообщение

marfochka,  у меня две лежат с остатками! Там же ещё бонусы помимо заявленного количества! К пункции будет ясно сколько фоликов!

 

marfochka,  пей воду с магнием побольше, морс клюквенный и на это время побольше белков, углей поменьше!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, знаю что в другую ветку мне. Но тут уже родным всё стало. Вообщем гоналом стимулировать хотят, клостом врач отказывается. Как я понимаю это не самый бюджетный вариант. Так вот мне написал упаковку Гонал 450. Все аптеки оббежала не нашла. Заказывать буду. Вот описание "5,5мкг/3мл 75 МЕ №1 флакон+иглы №2Merck KG&Co." Мне нужно таких 6 пачек чтоли покупать?

 

marfochka помоги советом. Не поняла разницу порошка и ручки. Порошок самим разводить? Насколько удобнее ручкой? Стоит ли переплачивать за ручку?

Изменено пользователем Светочка_самара
Ссылка на это сообщение

Светочка_самара,  если нужна доза 450, то выгоднее брать сразу ручку с ампулой. По 75 ме дороже в общем выйдет...

 

Светочка_самара,  какой порошок? Это прегнил в порошке, гонал идёт готовый!!!! Просто есть маленькие шприцы по 75 и есть удобная ручка в которую вставляешь ампулу, например 300 ме и дозами колешь каждый день сколько надо. Ты не заморачивайся, все врач покажет и расскажет как пользоваться, чего вы постоянно паникуете раньше времени?)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Светлана//, спасибо. Просто это так волнительно в первый раз :D

 

 

Нет ну вы только представьте, мой организм надо мною издевается. За 3,5 года планирования и кучи узи с ановуляторными циклами. Было 2 овуляции... 1 когда я с сотрясением лежала в больнице. А вторая в этот цикл...когда планировать нельзя было из-за ГСГ (гистеросальпингография). Сейчас у врача была..эндик 11 мм, ЖТ 15 мм.... Вот ну надо же. :girl_mad:

Изменено пользователем Светочка_самара
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Светочка_самара

У нас кстати гонал по 75 идёт в порошке + ампула-шприц с растворителем.

Да, шприц ручка удобнее, не надо разводить порошок, ну там по цене сама смотри, у нас выгоднее сразу 450 брать ручку. клостилбегит меня 2 года назад вообще не взял, только выкинутые деньги. А вот на гонале хорошо растут.

Ссылка на это сообщение

marfochka, Спасибо.

Взяла в порошке, там все есть для разведения в пачке. Разница существенная оказалась. По 75МЕ 6 штук вышло 6108 рублей. Ручка на 450 = 8790.

Теперь главное к нему попасть на 4-5 д.ц. , с работы тяжело будет уйти если выпадет на будний день.

Ссылка на это сообщение

Девочки, сдала ГТТ, по нормам лабы в норме :sorry:

Нормы в скобках

Глюкоза натощак 4.87 (менее 5.9)

ч/з час 6.64

ч/з 2часа 4.46 (менее 7.8)

Инсулин натощак 6.19 (6.0-27)

ч/з час 62.8

ч/з 2часа 46.7 (менее 100)

 

Глюкозу выпила в теч.5-6 сек, медсестра сказала залпом выпивать

По нормам лабы:

через 2 часа после нагрузки инсулинорезистентность легкой степени 100-150

инсулинорезистентность 151-300

инсулинорезистентность тяжелой степени более 300

Изменено пользователем Liliputik
Ссылка на это сообщение

Liliputik,  его надо сдавать НЕ держа диету и не пить метф две недели до. А ты сейчас сдала на метфе. То есть просто проверила, что да, он работает)) а что без него и без диеты будет?

 

Liliputik,  ты его вообще отменяла или нет?

Ссылка на это сообщение

Я метф отменила 2 недели назад, диету не держала уже давно, набрала 2 кг вон :sorry: , но это и из-за 2 фазы тожже.

Вчера даже специально мороженое поела, позавчера тортик. И вообще на булки и ром-бабы налегала последнее время((( :confusion: :confusion: :confusion:

 

Не знаю в общем, все равно сиофор возвращаю и диету тоже, побаловалась и хватит, поликистоз то есть, циклы длинные. Гормоны сдам, а там швах будет с ЛГ и с андрогенами :girl_mad:

Ссылка на это сообщение

И еще: инсулин после нагрузки повысился в 10р, а к тощаковому уровню так и не вернулся, хотя по нормам норма

Ссылка на это сообщение

Liliputik,  как он может вернуться к тощаковому если процесс уже запущен. Тогда бы не надо было следовать правилам и сдавать глюкозу натощак например, а достаточно было бы два часа подождать...

 

Поэтому и нормы свои через два часа

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...