Перейти к публикации

Не проходит киста


Полезные сообщения

Добрый вечер.с марта у меня не получается вступить в протокол эко из-за кисты правого яичника.в феврале я делала узи,кисты не было.а в марте я должна была вступать в протокол,но меня не взяли,т.к. образовалась функциональная киста 14мм.сначала мне ничего не назначили,мол маленькая,сама пройдет.но не прошла.осталась прежнего размера.репродуктолог мне назначила дюфастон с 16 дня цикла.когда я пришла на 2 д.ц., то опять эта киста тех же размеров.в итоге мне назначили фемоден с 5 д.ц. на месяц.сейчас 19 день приема и я решила сходить на узи.в заключении написали гипоэхогенное включение в правом яичнике до 14мм в диаметре,однородное.на следующей недели мне нужно будет идти в клинику и на сколько я понимаю меня опять не возьмут в протокол.подскажите,пожалуйста,как мне быть в данной ситуации?можно ли как то точно определить, что это за киста,вдруг это не функциональная?у меня пару раз бывали функциональные кисты гораздо большего размера и проходили за 1-2 месяца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Функциональные кисты наблюдают в течение 3х месяцев, если ситуация не меняется - решается вопрос о необходимости оперативного удаления кисты. С уважением, Калинина Наталья Геннадьевна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...