Перейти к публикации

Сдача анализа на прогестерон при приеме Дюфастона


Полезные сообщения

У меня очень длинный цикл и получается поздняя овуляция. В это цикле на 34 ДЦ решила начать прием Дюфастона на 10 дней по 2 таб./сут. (ранее врач неоднократно выписывал мне Дюфастон для вызова менструации) для того, что бы на его отмене начались месячные, т.к. думала, что они уже и не придут. Но думаю, что все же овуляция была на 35-36 ДЦ (хочу проверить это на УЗИ). И задумалась, что нужно сдать анализ на прогестерон, но будет ли он информативен при приеме Дюфастона? И если нет, то возможна ли сдача анализа на вторые сутки после отмены Дюфастона (на 9-10 день после овуляции)? Будет ли в этом случае информативен анализ?

Спасибо за ответ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Анализ крови на прогестерон сдается через неделю от овуляции. В вашей ситуации его значение будет оценить сложно. Если угадаете с днем овуляции и прогестерон будет явно повышен - значит овуляция была, во всех остальных ситуациях будет неясно - то ли не угадали день овуляции то ли ее не было и так далее. С уважением ,Калинина Наталья Геннадьевна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Калинина Наталья Геннадьевна, таким образом, прием Дюфастона на момент сдачи крови, отражается в анализе на прогестерон?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...