Перейти к публикации

Снег летает, снег искрится , скоро мой малыш родится!


Ириночка❤️

Полезные сообщения

А мы наверное будем @#$%&ами пользоваться, я думаю секс будет не частым из-за ребенка. А потом может и о спирали подумаю, хотя хорошая спираль не дешёвое удовольствие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Радостный лучик, магнезию в стационаре не капали. Я сама удивилась, думала, будут снижать давление, а они только допегит приписали и всё. И давали, если только давление выше 140. В последний день было 136/95. Допегит мне уже не дали. Странно, он же накопительный... Мёд.сестра сказала, не положено))) Хорошо, что у меня свой был, я пила всё равно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Митхун Чакраборти

 

Либо инфекция ,,либо преждевременное старение плаценты,что у меня как раз есть.может из за плаценты ,а антибиотик пить нужно ,ну вообщем начала сегодня принимать. Что делать.

 

♥...olga...♥

 

Вот так не положенно и все ) а если ты себя хреново чувствуешь. ,тоже не положенно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anasti, Если ЕР то вопрос это ну месяц точно еще нет. Если регулярное ГВ пол года без докорма, то да - никто из подруг не забеременел. Потом надо выбирать что по состоянию: как восстановился цикл и т.д. Но это уже врач скажет.

 

 

Читать про ппа - люди ... вы же не подростки где мама денег на аптеку не дала ... Честно - в шоке.

 

Есть и таблетки , которые при ГВ можно, если цикл регулярный - то по календарю в опасные дни + несколько туда-сюда - воспользоваться барьерными методами на выбор.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ну кардиолог скажет, как лучше. Может, скорректирует дозу, допегит можно до 8 таблеток в день. Потом расскажешь, как прошла консультация.

Кардиолог все оставил как есть. По 1/3 р. Сказала, что есть же улучшение. Было 160,150, сейчас 130,140. ЭКГ норм. Отправила на УЗИ сердца и к глазному, вот и вся консультация.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сказала мед.сестра , что сейчас магнезия стараются не применять. Типа давно исчерпавший и опасный метод лечения. Протоколов на него не искала, но вот на что наткнулась

 

Управление по продуктам и лекарствам США (FDA) предупредило врачей об опасности назначения беременным женщинам курса магнезии (сульфата магния) продолжительностью более пяти-семи дней из-за высокого риска негативного влияния на костную ткань плода.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada, мне приходится каждый день "гулять". То с дочкой куда-то надо, то по врачам. Живот тоже схватывает, но не больно, просто как тонус. Это и есть наверное тренировочные схватки. С дочкой их у меня не было.

 

manya1986, у меня тоже зимние ботинки на шнурках, мне наоборот удобно. Я их не зашнуриваю уже давно. Просто влетаю в них и пошла.

 

ЛьвЁнок86, а ьы там договариваться с врачом будешь? Я ходила на приём к Бирючковой там, она мне написала, что показаны роды в перинатальном центре. Я нашла знакомую медсестру оттуда. Так она меня практически отговорила..Сказала, что сед.персонала не хватает там на те койкоместа, которые сейчас. Рожают просто потоком. Врачей не дождешься. У неё самой родственница там рожала, она говорит, я бенаю, прошу, чтоб посмотрели, акушерки все заняты, врачи в родзале, никто не подходит. Даже к её родственнице..

Поэтому я наверное обменку подписывать не буду, если придётся раньше 37 КС делать, то поеду туда, там реанимация детская суперская. А если уже после, то наверное договорюсь на ЦНТИ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anasti, да, вроде она. Я однозначно буду спираль ставить после гв, пока буду кормить не хочу никаких гормонов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Радостный лучик

Ноги воском брею, подмышки сахаром, все сама) а в интимном месте, смотря в зеркало) но капец как неудобно) иногда у мужа триммер беру, правда ему не говорю)) меньше знает, крепче спит)))

 

У нас в списке в рд есть даже список продуктов, которые надо взять, но это на дородовое

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОльЖу, у меня после родов тоже долго живот уходил. Очень долго, с полгода где-то... И тоже такой бесформенный... Но мне было все равно, других забот полно. Я его к тому же и не чувствовала после КС.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на после родов приготовила послеоперационный бандаж, с ним живот хорошо восстанавливается и ношу его практически постоянно после родов, но даже с ним не избежала диастаза и обвисшего живота, к сожалению(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anasti,  моя больная тема.. Предохранения. Всегда было ППА. Никогда не подводил. Но сейчас страшно, не надёжно ведь. А третьего мы не планируем. ОК тоже никогда не пила, през.не любим. Спираль тоже не панацея, да я и против абортивных методов контрацепции.

Кстати, овуляция у всех после родов индивидуально наступает. Я завидую тем, кто при ГВ без месячных. У меня после того, как закончились послеродовые выделения через месяц пришли месячные и так и приходили потом. Так что у меня перерыв только при беременности состоянии. У родной сёстры также было с обеими дочками, видимо у нас наследственное.

 

♥...olga...♥

 

Вот так не положенно и все ) а если ты себя хреново чувствуешь. ,тоже не положенно.

Не знаю. Может если плохо чувствовала себя, то отсыпали бы допегитику. Меня спросили, как самочувствие, и я честно ответила, что норм. Я действительно не чувствую давление... Поэтому и не дали)))

Изменено пользователем ♥...olga...♥
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Митхун Чакраборти,  близнецы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня только через 10 мес после родов начались месячные-кааааайф)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥...olga...♥,  у моих сестер было все как положено - не меньше 5-6 месяцев без месячных, а у меня нет :( Правда, у них моих проблем со здоровьем тоже нет.

 

nusik78,  хотела написать, что во многих ЖК сейчас Мирену могут поОМС поставить, да не в России живешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Habibi7909,  да , вот так и получается, точно причину установить не получается, поэтому АБ всем подряд для перестраховки.

Мне в прошлый раз в 36 нед поставили умеренное маловоидие, сразу антибиотики назначили. Хотя это и ошибка узи могла быть , тк та же узистка она или же аппарате через неделю лечения мне опять чуть маловодие не поставила, а потом пересчитала и норма оказалась. Так я думаю, она и в первый раз могла ошибиться

 

shaherizada,  моя первая близнецы, будет совместима с сестрой))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yomoyo,  о, я в этот раз тоже бандаж послеродовый подготовила. В прошлый раз пробовала универсальный - такая фигня. Здесь (во Франции) просила прописать бандаж после родов, говорят, фигня все это, не надо. Ну, а как фигня? Органы после родов все сдвигаются резко, поддержка точно не повредит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Habibi7909, понимаю. Страшно и самолечением заниматься и ничего не делать тоже. Я также с уколами Актовегина. Сама себе их колю курсами. Сначала боялась. Без них боюсь что вообще малышке хуже было бы.

 

Да, поначалу по этим бугорочкам и пиночкам как-то очень скучается, не хватает их. И по пузику. У меня после прошлых родов живот долго не уходил, только при Б он такой кругленький, упругенький, а после родов пошла в душ - а живот огромный, только при этом такой мягкий и бесформенный... Вот в чем-то даже хорошо, что неважно себя чувствовала, не до расстройства из-за живота зато было.

даа... Сначала пугающее зрелище. Живот как холодец.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне что-то с умеренным маловодием ничего и не прописали. Сказали - больше пить, и все. Что- то почитала и страшновато стало, может ещё надо было что-то делать, или хоть сейчас...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anasti, первая Б на стимуляции наступила. Были ППА. Но у мужа хороший контроль над собой))) 7 лет жили на ППА)))Но это не метод контрацепции .

Резинками не пользуемся. Я их не переношу. Раздражение от них сильное. Как аллергическая реакция.

 

Сегодня вечером с меня молозиво текло ручьем. Страно так. После родов я его еле выдавливала помниться,а потом и молоко еле расцедила.

 

Изменено пользователем "Юлиана"
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

«Юлиана», наверное, организм не успел все забыть и уже готовится)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manya1986,  то есть получается, есть компрессионные чулки, а есть операционные? А какие нужны? И зачем их сейчас уже носить? Я на операции то не совсем понимаю зачем они нужны... Мне на первом КС ничего не говорили. Я не одевала ничего.

Они все компрессионные, только для операций называются антиэмболические, для профилактики образования тромбов. Там плетение другое - давление от стопы до бедра распределяется равномерно, в операцию и после лежать же будешь. Я ношу, потому что у меня ещё до беременности вена вылезла, и звездочки есть. А с учётом моего нынешнего веса венам тяжелее кровь вверх гнать, усталость в ногах без чулок сильно чувствуется, а в чулках всё отлично. В них, в отличие от операционных, давление самое высокое у стопы, кровь там сильнее вверх выталкивается, к бедру давление постепенно снижается, чтобы не передавливать вены.

 

Я ноги сама без проблем брею, но я их всегда только до колена, выше у меня пушок. Ногу на бортик ванны задираю и норм. Интимное место уже месяца 1,5 только муж. Но он прям боится меня поранить. Купила крем депилятор, так он с ним мучился дольше бритвы, а у него запах тот ещё, сказал выкинуть, будем бритвой в следующий раз)

 

ППА - вариант только если рассматривать возможность ещё одного ребёнка. У меня так брат родился, разница 1,5 года, мама на полном гв была. Сестра в том году тоже на полном гв второго родила, разница 1,5 года. Причём месячных ещё не было, получается с первого цикла, хотя первого лет 5 планировали. У меня от ОК тоже либидо на 0, но что-то мне подсказывает, что с двумя детьми первое время оно и без таблеток там будет... С учётом того, что мы планировали лет 5 и получилось только эко, через год наверное будем на ППА, но я не против третьего, в случае чего. А на первое время наверное презики, хоть я уже и забыла что это :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня соседка с ппа так себе погодок получила, грудью кормила постоянно первого не переставая, вплоть до рождения второго. Тоже считаю, что ппа это мазахизм и мужчине и женщине. Секс должен быть в удовольствие обоим, а не для галочки.

 

Не могу спать, а вернее даже лежать более двух часов. Так начинают болеть или неметь все суставы, что хоть вой. Ощущаю себя старой бабкой.

 

shaherizada,  у нас в ЖК тоже ставят бесплатно какие-то спирали, государство выдает, но думаю, что самые простые. А остальное сам покупаешь.

 

У меня после первых родов выделения были 1,5 месяца. А вот месячные пошли ровно через 9 месяцев после рождения, вот это действительно было классно.

 

А животик сразу после родов конечно страшный, я помню у меня прям был шок от него, как сдувшийся мяч. Но со временем кожа начала расходится и вид живота стал прежним.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manya1986, спасибо за разъяснение. Получается, мне лучше опепационные взять? Я их не планируют носить просто так. У меня итак ноги вечно мерзнут. Если я ещё чулки носить буду, которые пережимают у стоп, вообще не согреюсь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥...olga...♥,  Да, конечно. Операционные ещё одеваются легче, и там часто носка нет для контроля цвета ногтей во время операции. А свои ежедневные я сейчас еле натягиваю, вряд ли в схватках это получится сделать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...