Перейти к публикации

Снег летает, снег искрится , скоро мой малыш родится!


Ириночка❤️

Полезные сообщения

Была на узи, вес 2500, ИАЖ понизился с 17,0 до 11,5, не сильно ли резко???? Написано что норма. Зрелость - 2.

 

Гуляю не каждый день, как прийдется и с мужем потому что переехали в частный сектор, ни души вокруг.

 

Ноги депилирую сама машинкой как и раньше, а там брила, пока видно было, но очень тяжко причем не животу, а ноги отнимаются, кровообращение нарушается.

 

Чулки на авито нашла mediven для после операций, после родов, девочка за 800 продала, но они новые были, просто она их не одела на роды, на сайте глянула, 1800 где то такие стоят. Я в них сейчас хожу потому что очень удобно, но они не сильно от варикоза спасают, да?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smolena5432

 

Тебе что то сказали за иаж ? Мы что то принимала что б уменьшилось ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может рановато немного, но я в последнее время уже о предохранении после родов думаю. Подряд за вторым сразу не собираемся. Кто что думает? Особенно кто уже рожал :)

На курсах говорили при полном гв до полугода мес и овуляции обычно не бывает, но как то не надеюсь я на этот метод, слишком не надежно. До планирования мы вначале @#$%&ами пользовались, но не особо их любим, потом перешли на ппа, но это с учетом что были не против беремености если что. К тому же были проблемы с обоих сторон, пэтому возможно нас и не подводил ппа, а раз пролечились и получилась естесственная беременность, на этот метод тоже рассчитывать не хочу. Спираль страшновато, и таблетками не пользовалась, на них побочки ведь часто? Особенно снижение либидо волнует :D к тому же еще и гв, мало что можно. Вобщем вся в сомнениях))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anasti

 

Я сейчас думаю что б все хорошо прошло и родить ,а дальше вопросы по мере поступления . Пока не думаю об этом .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anasti, по поводу ГВ-это не способ точно! Проверено))) ну а дальше только компромис, а то судя по посту-тебе ничто не подходит))) я вот больше не планирую детей, поэтому после родов будут резиночки, а потом думаю о спирали...

 

По поводу ИАЖ : у меня в 30 нед было 215 мм, а в 35 нед 178 мм. Написано, что норма.

 

А ещё толщина плаценты уменьшилась с 32 мм до 29 мм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yomoyo

 

Капец ,я уже не знаю как это норма .голова квадратная от этих заключений

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yomoyo

 

Рассматриваю в основном ок и спираль, но с учетом того что не пользовалась ни тем, ни другим, как то страшновато. На ок которые можно на гв больше плохих отзывов, чем хороших. А спираль меня смущает тем что она не препятствует самому зачатию, а просто не дает яйцеклетке прикрепится в матке. Может конечно загоняюсь, но слишком это на аборт похоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada,  у меня промежность дня три болит очень

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не3аБуДкА

 

Может головкой ребёночек начал давить ,опустился ,от этого и болит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anasti,  я чарозетту принимала. У меня, несмотря на полное ГВ месячные пришли через 1,5 месяца после родов, если не раньше.

У меня выбора нет - только ОК, мне нельзя месячные.

 

Какие именно плохие отзывы? По опыту знакомых - чарозетта очень хорошо переносится. Только у меня были побочные эффекты.

Но у меня особенность организма - половина лекарства неэффективны, а вторая выдает почти полную гамму побочек. Какой-то метаболизм странный.

Учитывай, что обычно хорошие отзывы не пишут.

 

Как вариант - спираль с гормонами. 2 в 1, доза гормонов минимальна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smolena5432,

 

Тебе что то сказали за иаж ? Мы что то принимала что б уменьшилось ?

нет, сказали все нормально. И я ничего не пила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не3аБуДкА,  одинаковой интенсивности боли?

 

 

Я что-то совсем сдаю позиции. Хорошо чувствую себя либо лежа, либо сидя на фитболе. Сегодня чемодан в роддом приготовила. Можно рожать :) Только не хочется ещё :)

 

Муж сегодня заявил, что только Козерога рожать не надо. Хожу теперь подкалываю, что уже рожаю. Он уговаривает потерпеть несколько часов :D

А муж мне заявляет, что не знает, как я в этот раз до роддома добираться буду - тут трамваи не ходят. Я на трамвае перед первыми родами добирались :D

У нас машина сломалась, а у меня был плановый прием в роддоме, после которого уже из роддома не выпустили

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anasti, забыла как называется спираль, но она не препятствует прикреплению, а именно блокирует овуляцию. При этом нет месячных и сохраняется овуляторный запас. Её очень хвалят. А вот ок я не хочу, был опыт, не очень удобно для меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smolena5432, в 36 недель иаж 11,6 был, написано -норма

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже подумываю насчет спирали. Раньше всегда использовали ППА, но вот один раз муж решил расслабиться и ждём вторую. Но мы уже и не против были , решили тогдачерез месяцок-другой начать планирование.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anasti, у нас был период и ок, я марвелон пила, не подвел, и @#$%&ы были, и ппа. Пока не думала, @#$%&ы, наверное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anasti,  у меня тоже такие мысли насчет спирали посещают

Надо гормональную рассмотреть

 

shaherizada,  а мой Водолея не хотел, но уже похоже смирился.)))) У него мама водолей , но она мне больше козерога напоминает .

У меня мало опыта общения с водолеями , но как- то все их любят.)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada

 

На побочки обычно жалуются, набор веса, плохое настроение, снижение либидо. Лишних пары кг я не боюсь, главное чтобы ребенку не навредить. Посмотрим после родов. С врачом посоветуюсь. Муж предлагает ппа, а мне его жалко, кажется тогда неполноценным "процесс" :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Митхун Чакраборти,  у меня муж и свекровь водолеи. Сегодня решила почитать гороскопы, узнала, что у нас с мужем 90% совместимости в любви и 50% в браке. Вместе почти 15 лет, вовремя выяснила :D

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada, у нас водолеев вообще нет в семье, будет первый)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yomoyo,  мирена наверное, про нее пишут что гормональная. Тоже вариант, только надо уточнить, можно ли на гв или уже после

 

Mariashka26,  и у нас первый) тельцов вот достаточно, мы с мужем, моя мама и его папа, племянница) а мой папа и его мама девы))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anasti,  в современных гормонах дозировки такие, что не вредят. Но все равно при ГВ рекомендуют не ОК (с эстрогенами), а мини-пили (прогестерон, та же чарозетта), так как эстрогены могут угнетать лактацию.

Либидо у меня на гормонах - нулевое :( но, как я уже писала, мне иначе нельзя.

ППА - не метод предохранения вообще, с точки зрения врачей. Да и у женщин иногда образуется застой в малом тазе из-за ППА

 

Anasti,  а плохое настроение обычно проходит после адаптации организма к приему гормонов - максимально три месяца

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada,  а ты кто по гороскопу?

Мы с мужем противоположные знаки (Казерог он , я Рак ), где-то пишут что вообще не совместимы, где-то что идеально)))

 

Habibi7909,  считается , что причиной маловодия и многоводия может быть инфекция. У нас стандартно при этих ситуациях назначают антибиотики, особо никто не заморачивается.

Лично для меня инфекция гораздо страшнее антибиотиков.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariashka26,  а у меня сегодня в календаре осталось 14 дней

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manya1986,  то есть получается, есть компрессионные чулки, а есть операционные? А какие нужны? И зачем их сейчас уже носить? Я на операции то не совсем понимаю зачем они нужны... Мне на первом КС ничего не говорили. Я не одевала ничего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...