Перейти к публикации

Зимние эко-мамочки 2017-2018!


Полезные сообщения

Я смотрела Комаровского, тот говорит, что лучше приучать детей к горшку лучше с 1,5 лет в теплое время года. Так что нам еще рано, не доходит до них еще. Хотя  все покажет: куда надо " Ааа", а куда Степа наделал)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 10,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

05.02.2019 в 00:45, Katya2604 сказал(а):

Девочки,всем привет. Кто собирается в протокол опять? У кого кс. Прошел год, хочется безумно второго ребенка. Кто был у репродуктолога, через сколько есть смысл к нему идти? Понимаю что два года скажут, но вдруг идут навстречу и хотя бы через 1.5. в роддоме куча девочек разница с детьми два года. Скучают наши пять криошек. 

Я после родов разговаривала с репродуктологом, она сказала приходи через год, посмотрим шов, гв надо будет свернуть и решим. Но гв из-за зубов никак на могу свернуть, поэтому пока сижу на месте. Но тоже очень хочется

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, привет!

Заказала книгу "Большой альбом для развития речи", здесь на сайте вычитала и у мамы-зануды про эту книжку, кто-нибудь уже может пользовался?

Мы любим слово брысь повторять и апельсин))

Ссылка на это сообщение

@OlushkaMov не слышала про такую книгу, пойду погуглю)) У вас уже сколько слов в арсенале?

У нас сейчас любимое слово "дай"...Какое сложное слово "апельсин" уже говорите!!!

Ссылка на это сообщение

@hvost_ot_bobra Я бы не сказала, что у нас большой словарный запас - мама, папа, бабушка иногда проскальзывает раздельными слогами, да, дай, ням, кых (киса), дядя может на картинку показать, просто сейчас это уже осознанно говорит. На улице почему-то ай любимое слово)

Очень много понимает из того, о чем я её прошу - принести, сделать .

Любит повторюшничать слова: есть, пись-пись, рассказываю ей стишок "киска, киска, киска - брысь!", она тут же "бысь")). Прказываю картинку с буквой А, говорю "арбуз, апельсин, абрикос", и вот слово апельсин ей понравилось, но говорит аааапе-син. Видимо, буква С в мягком произношении ей дается хорошо. Вот хочу по этому альбому позаниматься.

@Buyashka Сочувствую! Выздоравливайте скорее! Мыть все, чисто-начисто, туалет, ванну, двери, ручки, где касаетесь, ну и Алисину посуду обязательно, главное, чтобы обезвоживания не допустить!

 

Ссылка на это сообщение

 

18 часов назад, Buyashka сказал(а):

У нас новая напасть-ротавирус скосил всю семью ((

Ой, гадость такая этот ротавирус.... у нас тоже был в прошлом году. Слава Богу без рвоты. Правда понос постоянный, бедная попка была(((( как вспомню((( 

Девочки, у вас малыши уже говорят столько!!!? Мы что-то совсем мало... вот физически и умственно развитие идёт очень быстро. А говорить не хочет пока. Даже мама и папа не говорит почти, ооочень редко. А так: мяу, гав, кар ("р" кончено же не выговаривает) дядя, дай. 

Ещё умеет очень хорошо сморкаться.? меня это прям радует.... помогает, когда нос забит. 

Просьбы тоже понимает и приносит то, что надо. 

С режимом у нас конечно не всё хорошо.? Но нас устривает. Не устраивает только то, что спит ночью часов 9-10. Читаю тут, что у @hvost_ot_bobra  малыш спит 12 часов и даже больше и завидую.?? как так????

Мы ложимся в ночь часов с 22 до 24.... и встаем применено в 9 утра. А я, после того как спать уложу, кучу дел пока переделаю.... себе время уделю... несколько раз побегаю в спальню, чтоб успокоить и опять укачать... короче говоря, не высыпаюсь. Надо наверно вместе с ним ложиться. Но мне жалко время.? 

Днём спит ещё 2 раза. Но не долго минут 40- 1.5 часа. Если больше, то бужу, чтоб ночью потом не гулял. Лучше б уже 1 сон был 2 часа, мне кажется. За это время хоть не реально что-то сделать по дому не урывками. 

Девочки, а вы часто гуляете? Мы что-то совсем не гуляем((( вечно у нас дождь. А как хорошая погода, мы уезжаем куда- нибудь. Или вы в дождь тоже гуляете? 

Ссылка на это сообщение

@Nikol13 Наш секрет в одном дневном сне)) Если два раза поспит, то тоже до 12 ночи гулять может. Я его сейчас укладываю после обеда в 13:30-14:00 и он спит до 16:30 где-то. И как раз успевает устать к 21:00.

У нас слов тоже не особо много. 

Ма, ба, ам, кхх (кошка), брр (машина), дай, бам (банан)

И звукоподражание

Яуу (это у него так кошка мяу говорит), хрюкает, ав-ав (собачка)

Ну и все вроде ...

 

Ссылка на это сообщение

Оль, уж как мы все отмывали, запах хлорки въелся уже в квартиру. Туалет вообще до потолка намывали. Мы сразу начали ей давать энтеросгель и бак сет беби, может поэтому переносит в легкой форме. Обошлось даже без диареи. 

У нас небольшое пополнение в словаре:

мау-мау -кошка

пивет-привет

зу-зу -любое насекомое с крыльями

тык-тык - топ-топ. 

Еще, у нас до сих пор 6 зубов. Последний вылез 29.11.18 Такое может быть или к врачу бежать? 

@Nikol13 гуляем почти каждый день по часу примерно. Но если погодая плохая, то не ходим совсем или на полчасика, если это затягивается. 

@hvost_ot_bobra я с ротавирусом первый раз познакомилась, а он, оказывается, вон какой популярный

Ссылка на это сообщение

@Buyashka Хорошо, что доча полегче переносит. Просто еще представляю, как тебе тяжело, болеть и за ребёнком смотреть(

У нас восьмой зуб внизу резец четвёртый вылез месяца через 4! после седьмого, в день вареного рождения его увидела, что прорезался, сейчас все десна опухшие, красные, но не вижу, где лезут, нам 1,2 пока так 8 и торчат) От педиатра слышала, что может кальция в организме не хватать, поэтому трудно зубы лезут, но без консультации врача давать кальций думаю не стоит.@Nikol13 Я тоже молча завидую мамам, у кого детки спят ночью по 12 часов! Моя спит 10-9 часов ночью, днём можем вообще час проспать только, максимум 2,5, тут был денёк вообще без дневного сна, но она уже и в 20 вечера вырубилась. Может много ей впечатлений, не знаю, мы гуляем два раза по 1,5 часа, ножками на площадке с лопатой, и со слезами в коляску садимся, уговорами, стишками, всяко-разно в коляску запихиваю))) Мы неделю дома сидели из-за мороза под -40, до дождей нам еще далеко)) Когда снежок идёт, гуляем, снежинки ловим ртом))

Ссылка на это сообщение

Девочки, кто знает чем можно облегчить боль в горле у такого маленького? Горло очень красное. Сейчас капаем хлорфилипт и даю отвар ромашки. Врач только завтра придет. Она плачет постоянно, хватается за горло, пальчиком в рот показывает. 

Ссылка на это сообщение

@Buyashka От еды не отказывается? У нас в 5,5 месяцев был стоматит, на горлышке были белые гнойнички, глотать больно было доче. Пили ромашку, на соску фарингосепт 1/4 таблетки размалывала и чередовала с лизобакт также 1/4 таблетки на соску, тантум Верде тоже на соску капала и Деринат (чередовала) и нурофен давала, иначе никак не облегчить 

Ссылка на это сообщение

@OlushkaMov уже с утра намного лучше. Сегодня уже горло не такое красное и не хватается за него. Педиатр сказал что ничего страшного там нет, ну да, красное горло, но не катастрофически, обычная реакция на ротавирус. Может я такая паникерша, а может реально просто полегчало ей. Ещё резцы верхние лезут, поэтому особо нервная.

В итоге, кстати, у Алисы даже без диареи обошлось каким-то чудом, только температура, рвота и красное горло. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да, на улице вообще не отвернешься от них. Наша любит лизать ветер и петь. Иногда даже приходится соску в нее втыкать, чтобы поменьше рот открывала

Ссылка на это сообщение

@hvost_ot_bobra Учимся ходить заново. Пока сама только несколько шагов делает, зато за ручку целыми днями требует водить. Сама боится. Вы уже, поди, бегаете даже? 

Ссылка на это сообщение

@Buyashka скорейшего выздоровления вам! Представляю, как тебе тяжело, когда вот так одно за одним, да еще сама приболела. Держитесь там с папой. Алисочка, малышка, будь здорова!!!

Девочки, у нас у Гриши пока 7 зубов и восьмой никак не вылезит, сидит в десне просвечивает. Вчера читала у Комаровского протзубы - все ок, мы в графике.

Ходим, бегаем. Я бы сказала, носимся, как угорелые. Везде залазиет, слазиет, на столе висит. Любит книжки, картинки. Пальцем мне показывает, а я ему говорю что это и показываю эту вещь дома или на улице. Обожает кошек, как видит сразу пищит от радости. Нашего кота любит, ложится на него, прижимается, обнимает и мурлычет что-то там на своем.

Все понимает. Все что ни попрошу приносит, свет выключает, ящики закрывает. Любит все на место складывать. Всех встречает, провожает, привет пока машет. Сумки с покупками разбирает, на кухню мне все из пакетов приносит. Посуду со мной моет, тащит табурет, просит поставить его на него и плещется со мной в раковине. Купаются они вместе с папой под душем. В ванной редко купается, скучно ему одному видать. Любит играться душем.

Я недавно сдалась и начала включать мультики. Малышарики, тини лав, совенок хоп-хоп и бьянка, и тд. Хоть 20 мин у меня есть позавтракать спокойно. 

Говорить не хочет вообще ничего. Только отдельные слоги. И начал головой мотать «нет нет нет». А недавно был период, вообще ничего не говорил, даже ма-ма-ма перестал. Мычал как обезьяна у-у-у и пальцем показывал. Я уж перепугалась. Потом вылез зуб и вроде опять начал калякать на своем.

Вот такие у нас новости.

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет. У нас пока особо нового ничего, бегаем,лазим везде, пытается сам на кровать-диван залезть, пока не осень получается, слазить тоже все никак не научится, сколько бы не показывала, надо ножками вперед и все)))

Говорить нового тоже пока не научился.Только телефон у мамы из рук вырывает, одяй и все. Уже прятать начала, любит смотреть на себя, свое видео и смеется да рожицы корчит.

На горшок совсем перестал проситься, перехвалила видать.Хватило его ненадолго.

Короче ходит козит, ржет да рожицы корчит. Тити мамины теперь едим обе))) Если подходит просит одну даю, он требует прям кофту поднимает, чтобы 2 тоже открыть. Вот так и едим. Одну кушаем,вторую гладим/теребим)))

Зубов у нас 8  - 4 верхних и столько же внизу. 

Маме помогает вещи развешивать, достает из машинки и мне подает. Обожает бегать мыть полы))) Только в ванную заходит швабру хватает и вперед))

Мультики не очень смотрим, зато рекламу  хоть час будит сидеть и ни чем не отвлечешь.

Теперь еще стал вещи сам относить постиранные, я снимаю с сушилки, а он папе несет.

Игрушками совсем не играет почти, книжки иногда приносит немного почитаем, картинки посмотрим, показывает где,что, макс 5 минут и все.

Кушаем все. Любим бабушкины чебуреки, пряники, молоко пьет лучше чая, а вот творог не запихаешь, только в сырниках ест. 

Ссылка на это сообщение

@Buyashka да, уже бегает во всю. Зато мы так как вы не разговариваем! Я вообще в приятном шоке от того какая Алиса умничка!

@ღ♥ღ mari_nka // Какие вы молодцы! Наш тоже с папой под душем купается. Мне кажется это хороший и добрый ритуал. Папа весь день на работе, Миша скучает сильно. А тут время только для них вдвоем)) У нас тоже особо не разговаривает, зато сам мультики на телевизоре пультом включает? Я уже с бабушкой нашей борюсь. Она вечно ребенку телек включает, а тот и радуется. А я запрещаю больше 15 минут по 3 раза в день смотреть.

Потихоньку знакомимся с горшком. Уже стал спокойно на нем сидеть. Пару раз сходил  в него, но в большинстве случаев мимо. 

Тоже помощник)) И сумки разбирает, и радио бабушке включает, и тряпкой лужи за собой подтирает и пылесосит как папа (за пылесос у него большая лопата?), всех медведей своих кашей с ложки накормит. Тоже книжки читаем, картинки смотрим. Сами уже едим ложкой, даже супы.

@Чудо в животике!!! Жанн, а вы сколько в сутки ребенку коровьего молока даёте? У меня вчера Мишка пальчиковой краски наелся? и я его первый раз молоком отпаивала. Так ему на столько молоко понравилось, что теперь просит его вместо сока и кефира. Но я читала у Комаровского, что молоко до года якобы вообще нельзя, а после года не более 100-150 мл в день.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@hvost_ot_bobra ну кружку в основном выпивает за день, а то и иногда 2. У него своя кружка-где-то мл 100 . А вообще я не ограничиваю, сколько выпьет 

он и до года пил его

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...