Перейти к публикации

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами!


Полезные сообщения

Кэтрин2510,  конечно у врачей данные общей статистики, каждый человек уникален, беременеют и пары с 0% нормальной морфологии, да еще и двойней))) "чудесных" случаев много, но к сожалнию не так много как основного большинства. С нами чуда не произошло за 5 лет :( ни залётов, ни экстремальной жизнеспособности спермиков, никаких неожиданностей, значит мы в другой группе, в большинстве :D попробуем еще разок, если не получится - мы настроены на эко

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Барышни,дорогие,я знаю,что при обычном ПА сперматозоидам необходимо только 24 часа,чтобы пройти цервикальный канал,матку и оказаться в трубе там,где их ждёт яйцеклетка. Так что никак он не может быть только 12 часов способным к оплодотворению. Активно-подвижными жизнеспособными считаются спермики,которые проходят цервикальный канал за 8 часов. Возможно те 12 часов относятся только к спермикам,прошедшим обработку в лаборатории - да,они помещаются в благоприятную питательную среду,но она всё-таки не естественная среда организма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jamка, вот и я не верю в неясный генез, но возраст поджимает, потому нужно в этом году пробовать "удачное" эко. А вообще решила, что с таким диагнозом - эко это еще и способ диагностики бесплодия. Посмотрим, какого качества и сколько Я. Как спермики оплодотворяют, как эмбриончики развиваются.. Ну и конечно, я буду ждать успеха с первой же попытки, но я понимаю, что шанс всего 30%.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ola!, при такой живучести спермиков, население планеты бы вымерло бы! т.к. по сути фертильны только одни сутки по мнению вашего врача.

процесс капатации спермиков проходит только до 10 часов, а сами сохраняют способность к оплодотворению до 4 дней точно.

 

Более того, фертильные дни организм сам "подсказывает" - это увеличение выделений, раскрытие шейки матки, эти процессы уже начинаются за 2 дня + еще шейка остается открытым точно еще сутки-полтора после овуляции. Если она открыта - значит шансы есть, значит организм женщины еще принимает сперму. Если бы шейка была закрыта, то ИИ бы не делали, или ее было бы крайне больно делать.

Так что если сделано вливание после О, и шейка открыта. то шансы безусловно есть!

Изменено пользователем partri_dge
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

partri_dge, на счет шейки интересное замечание. Я делала ГСГ (гистеросальпингография) на 9 дц и мне было дико больно, когда открывали шейку, хотя обезбаливали уколами. Врач сказала, что все от того, что сильно хорошо прижгли эрозию. Прошел почти год и я пошла на первое ИИ в прошлом цикле. Ре делала вливание тоже после О, по предположению часов через 5 (через 40 ч после овитреля), мне тоже было очень больно при открывании шейки, ре было сложно это сделать, я напрягалась, боль были дикая, ноющая. Это длилось минуты, очень долго и очень больно. Когда все прошло, я с ужасом думала, как я пойду на след ИИ и как, главное, я пойду на перенос эмбрионов на ЭКО.. Я вообще боль умею терпеть, я не неженка .Для себя просто приняла как данность, что шейка у меня оч. чувствительная. В этом цикле, в 9 утра я выпила две таблетки но-шпы. Но на ИИ зашла спустя 3ч, приготовилась к дикой боли, но я даже не поняла, когда ре ввела катетер. К слову, ре была другая. Я решила, что либо но-шпа так подействовала (хотя в прошлый раз в/м укол не подействовал), либо руки у нее такие, опытные :) . А оказывается можно и этот момент отнести к надежде на то, что все в этот раз получилось!

Изменено пользователем Milady_81
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milady_81, все будет хорошо!!!!!!!! Мне тоже шейку прижигали, только не током а волнами какими то..уже и не помню...

боли не чувствую я при ИИ... какое то тянущее ощущение... и все это так быстро происходит.

Делала вообще по 3 вливания каждый цикл.

Изменено пользователем partri_dge
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

partri_dge, ого по три вливания. У нас это будет 30тыс только ИИ тыс 7 стимуляция, дешевле на эко нам сходить!

Спасибо всем за поддержку, каждый день нахожу какие-то положительные примеры.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и близок мой день Х (завтра)... оптимизм исчез во мгновение :( тесты за последние 4 дня предательски пусты, симптомов абсолютно никаких, даже надумать не чего ((( Ночью тянул низ живота как перед М ,прорывается наверное ,ну не имплантация же на 11 день. Видимо завтрашний анализ на ХГЧ будет лишь констатацией факта...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masha Sumencova,  рано расстраиваться, на тесты ориентироваться рано, они могут как ложную полоску показывать, так и молчать при положительном результате. Завтра всё узнаете, пока не надо грустить)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masha Sumencova, у вас сегодня 11 ДПО?

 

ola!, Как у вас сегодня все прошло?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masha Sumencova, у вас сегодня 11 ДПО?

 

ola!, Как у вас сегодня все прошло?

 

Да сегодня 11 день, ХГЧ доктор назначила на 12 день.

 

Masha Sumencova,  рано расстраиваться, на тесты ориентироваться рано, они могут как ложную полоску показывать, так и молчать при положительном результате. Завтра всё узнаете, пока не надо грустить)))

 

Спасибо за поддержку!!! Но боюсь надеяться, честно говоря...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masha Sumencova, я везде вижу вот эту статистику:

* 3-5 дпо - 0.68%

* 6 дпо - 1.39%

* 7 дпо - 5.56%

* 8 дпо - 18.06%

* 9 дпо - 36.81%

* 10 дпо - 27.78%

* 11 дпо - 6.94%

* 12 дпо - 2.78%

при этом, многие говорят, что на 10ДПО тесты уже должны показать. Но согласна этой статистике , почти у 30% на 10ДПО только имплантация проиходит, т.е. тесты должны показать не раньше 11ДПО и то, если тесты хорошие, а так на 12ДПО. На мой взгляд, делать выводы раньше 12ДПО не стоит.

Это вам врач еще рано ХГЧ назначил, у меня был на 14ДПО.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masha Sumencova, я везде вижу вот эту статистику:

* 3-5 дпо - 0.68%

* 6 дпо - 1.39%

* 7 дпо - 5.56%

* 8 дпо - 18.06%

* 9 дпо - 36.81%

* 10 дпо - 27.78%

* 11 дпо - 6.94%

* 12 дпо - 2.78%

при этом, многие говорят, что на 10ДПО тесты уже должны показать. Но согласна этой статистике , почти у 30% на 10ДПО только имплантация проиходит, т.е. тесты должны показать не раньше 11ДПО и то, если тесты хорошие, а так на 12ДПО. На мой взгляд, делать выводы раньше 12ДПО не стоит.

Это вам врач еще рано ХГЧ назначил, у меня был на 14ДПО.

В любом случае завтра все будет известно. Больше смущает полное отсутствие симптомов. Обычно за неделю до М начинает грудь болеть (постоянно на утрике 200, чтоб цыкл был 28-30 дней), а сейчас и доза лошадиная 600 в день и ни фига. ..

Про ХГЧ я тоже не поняла почему на 12 день назначила а не на 14 как всем...

 

 

Статистика все же внушает некоторую надежду ))) спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masha Sumencova, мне тоже кажется, рано расстраиваться! Позднюю имплантацию никто не отменял. У нас хгч всегда на 14дпо. Даже на эко девочкам при переносе 3дневочек назначают хгч на 14 день. Дают шансы всем. Даже если завтра хгч отриц, сделайте тест на 14дпо.Вдруг завтра только имплантиция будет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jamка,  спасибо, всё прошло нормально, странно, но я вобще ничего не почувствовала в этот раз. В прошлый раз прям чувствовала катетер и после вливания чувство наполненности в матке. А в этот раз - вобще ничего, даже как катетер вводили не почувствовала. И сейчас к вечеру ничего не тянет. Как будто просто на прием сходила))) О состоялась, эякулят нормальный, теперь ждать... надеемся всё будет хорошо :)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ola!,  от всей души -наилучших результатов и самых сильных продолжателей рода ))@@@@@@@@

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лами,  спасибо! И Вам пузожителя, а лучше двух)) Вы же в июне на эко?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Получила ХГЧ... менее 1.2 :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masha Sumencova,  как жаль... :( не останавливайтесь на этом, планируйте дальнейшие действия, дорогу осилит идущий

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masha Sumencova,  как жаль... :( не останавливайтесь на этом, планируйте дальнейшие действия, дорогу осилит идущий

Останавливаться - это не мой метод) Если РЕ даст добро, то в след цыкле пойду снова.

 

 

Так интересно почему не получилось... вроде все "звезды" сошлись ... И фолликулов 4 шт, и лопнули все, и ИИ прям за пару часов до овуляции, а все ровно пролет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masha Sumencova,  никто не скажет в чем причина неудачи... может отправят на дообследование... на эко условия еще идеальней, всё готово, а успеха всего 40%. Настрой у Вас хороший, молодцы, вперёд и только вперёд!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masha Sumencova,  никто не скажет в чем причина неудачи... может отправят на дообследование... на эко условия еще идеальней, всё готово, а успеха всего 40%. Настрой у Вас хороший, молодцы, вперёд и только вперёд!

Да это вопрос так сказать риторический)

Вперед!, и только вперед!

Изменено пользователем Masha Sumencova
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masha Sumencova, у здоровой то пары, 20% вероятность зачатия в одном цикле... ведь могут просто спонтанные анеуплоидии.. просто неправильно клетка начала делиться, это и есть Естественный отбор.

Только пытаться и пытаться, вероятность Б. при ИИ 15%.

ТАк что нужно пытаться и пытаться.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masha Sumencova, у здоровой то пары, 20% вероятность зачатия в одном цикле... ведь могут просто спонтанные анеуплоидии.. просто неправильно клетка начала делиться, это и есть Естественный отбор.

Только пытаться и пытаться, вероятность Б. при ИИ 15%.

ТАк что нужно пытаться и пытаться.

Конечно будем пытаться еще! Обязательно!

Ре изначально предложила такой путь: лапароскопия, в случае отсутствия эффекта через 6 мес стимуляция, далее стимуляция + ии (раза 2-3, по ее словам больше не целесообразно), эко.

Так что еще есть что пробовать ) делать будем все и столько сколько потребуется)

Ведь когда-нибудь чудо все же случиться :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ola!,  да, я на низком старте. Жду уже М. Но точно будут 1-го подсаживать, у меня КС. И хоть бы размерз)) и эндометрий ты поправить.

А ещё мазок пришёл с лейкоцитами... остальное в норме. Правда сдавала на фоне бронхита, думаю, поэтому лейкоциты... ну после М тержинан повставляю все равно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...