Перейти к публикации

Покупки нашим малышам


Катя Петрова

Полезные сообщения

Ирискискиска,  мне рекомендовали ашановские одноразовые пеленки Каждый день. Взяла пачку на пробу. Про шитье- если все для этого есть- хороший вариант. Значительно дешевле выйдет. Мне пеленки по наследству от племяша отдали, новые и использованные. Поэтому я не парилась.

У меня вот есть остатки хорошей тканюшки от пошива постельного белья- сошью простыни в кроватку. И качество хорошее и испортим- не жалко. Но парадный комплект все равно прикупила ))

 

Про одеяла- именно одеяло использовать не планирую месяцев до 4 точно. Планирую пока обойтись пеленками тепленькими и флисовым пледом. А там посмотрим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 235
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я ударилась вязать, начала с носков и шапочки для фотосессии, теперь не могу остановиться, пледик на подходе))) в роддом кроме подгузников и влажных салфеток в принципе всё купила, осталось детские вещи перестирать. Тоже в детском мире взяла пару слипов на распродаже, но уже на 62 размер, с next буду заказывать позже, когда картина проясниться, что нам реально нужно из одежды, потому что от сына много осталось всего.

 

Спасибо за подсказки про подгузники, на *** похоже реально дешевле всего можно купить)) но в роддом я наверно возьму маленькую пачку либеро или хаггис элит софт.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска,  в дет мире толстые Пеленки по 149 за пару

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rizhulya, толчтые-это махровые что ли? Они вообще зачем,я поняла,больше как подстилка нужны

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По пеленкам что скажете? Готовые-дорогие. думаю фланель прикупить , ну и одноразовые-толкьо какие?

Мне х/б пеленки по наследству достались, а фланелевые сшили еще из той, которой мама мне в свое время сшила))) В шкафу рулон больше 30 лет лежал)))) вообще ничего с ним не сделалось. планирую пару купить на выход еще.

А одноразовые которые, по отзывам знакомых, можно самые дешевые, без разницы какие, лента,ашан, окей, переплачивать за марку не стоит.

 

А одеялом я пока не думала как-то пользоваться. Думала фланелевой пеленочкой накрыть если понадобится. Максимум вязаный пледик, мама связала уже внучке)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска,  ну к примеру я вообще не буду пеленать, только в трикотажную. Такие нужны, чтоб подстелить, при переодевании или попопроветрмвпнии, они не комкаются. Как фланелевые, только не пушистые. Плотные и мягкие. И это дешевле, чем ткань. Изначально цена была 499. Ещё нужны трикотажные - это как раз на сон пеленать. Тоже у них с хорошей скидкой фирмы моя горошинка. 199 пара кажется. И взяла за 399 трикотажный кокон на липучках - аналог импортного, может чуть тоньше, но не в 2,5 раза, как может по цене показаться. А так по полной стоимости тоже не стала бы готовые покупать

 

В магазин сходить стоит конечно. За 149 вчера купили очередные бодики - 2 шт в упаковке. Слипы были синенькие очень дешёвые, чепчики по 49₽ за два, ну и т д

 

Девочки, а как без одеяла в период до отопления? А у нас и зимой жуткий колотун в квартире. Сама под пледиком замёрзну точно. Я вот думала про спальник малышу

Изменено пользователем Rizhulya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В ожидании 21, возьми утеплённый хлопковый комбез, мне кажется, это удобнее, чем конверт - можно под зимний потом пододевать. У нас тоже лето дождливое, но градусов 10 думаю будет в сентябре, на такую погоду утеплитель 60-100 по-идее, выше уже зима

 

У нас такой и сверху плед если что)

А вы взяли такой комбезик какого размера? Думаю прикупить тоже тепленький такой но не знаю 56 или 62?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sailo,  комбез 62, не утонет в любом случае. Там же внутри будет слип 56. Да и цена вопроса такая, что хоть бы месяц проходить - это если крупнячок будет. Детки в среднем 50-55 при рождении же.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rizhulya, спасибки!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sailo,  да за что спасибо то? Это я так предполагаю) старшая майская у меня, жарко было, это намного проще) а к осени я как-то в росте ее ориентировалась)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rizhulya, за мнение.

 

Нашла в детском мире комбез классный, а он в интернет магазине закончился, а ехать за ним где он есть в наличии на другой конец не охота.

 

Кто нибудь покупал одежду в магазине Little Star? Я там только 1 бодик взяла 56, и приложив к 56 из детского мира он меньше. Они чуть маломерят? Или просто там за счет кроя он компактнее.

Изменено пользователем sailo
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И снова муки выбора коляски. О коляске belecoo кто что знает? Это трансформер, люлька сразу в прогулку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В ожидании 21,  трансформеры все хают. Постоянно проблемы с фиксацией нужного положения и т.д.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Незнаю... у. Нас со старшей был трансформер тако. 10 лет назад модульные только появлялись. Классный он) танк конечно) но нам весной уже сидеть надо было, прогулка лёгкая по грязи и мокрому снегу беее. Поэтому откатались с удовольствием. Вес около 15 кг конечно, но с лифтом не волновало это меня. Положения фиксировались отлично))) сейчас думаю продать, так как ждём сына, а она розовая)) ну и здесь поставить некуда трансформер, она конечно погабаритнее, чем модуль. Но все же, выбирая из бюджетной модульной и трансформеры, я бы выбрала хороший транс. Они же недорогие вообще сейчас)

 

В ожидании 21,  трансформеры все хают. Постоянно проблемы с фиксацией нужного положения и т.д.

Про little star не знаю. А вот на акушерстве оооооочень огромный выбор комбезов. Хотела там заказывать, потом в дет мире по акции попался

 

sailo,  ой, про комбез это тебе конечно. Не то процитировала

 

Девоньки, а что вы покупаете малышам на сентябрь октябрь? Из одежды в смысле?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вопрос про кроватки, все берут с маятником? Я взяла без, а теперь задумываюсь, может он действительно важен, и пока есть время стоит докупить???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вопрос про кроватки, все берут с маятником? Я взяла без, а теперь задумываюсь, может он действительно важен, и пока есть время стоит докупить???

 

Ты реши, будешь ли качать в случае чего? У меня было так. С первой принципиально не хотела укачивать. В коляске не качала и кровать была обычная на колёсах. Месяцев до 4 было вообще сказочно - клала в кроватку и все. В итоге с года стала очень плохо спать днём. И я качала ее в некачающейся кровати. И вообще как только не качала, чтобы поспала. Со вторым я решила никого не мучить, так как маятник можно застопорить если сам будет хорошо спать. Но если песня повторится, буду качать, так как ни одного взрослого не знаю, который после колыбели может теперь спать только в гамаке или на корабле))))) главное спокойный сон для малыша и мамы)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровка29,  мы с маятником взяли) но это так же было дополнительная опция. Я подумала почему бы и нет? Не так дорого стоит а если пригодится чтоб потом не бегать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как много нужно пеленок? Какого размера выбирать?

 

Я имею в виду не одноразовые, а обычные, из ткани

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zebra1629,  размер лучше побольше / и подстелить и завернуть. В памперсах у нас было 5 тонких 5 тёплых. Я и в коляску стелила их же летом

 

Сейчас тонкие не буду покупать, только фланелевые и трикотажные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rizhulya

А трикотажные какие будешь брать? Футер или кулирку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Коляску мы купила Бэби мобайл карето, черно-белую 2в 1

Сегодня заказали кроватку с комодом пеленальным, белые. Решила взять обычную с маятником продольным. Чтоб к кровати своей пододвигать удобно было

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zebra1629,  трикотажные купили "моя горошинка" тонкие. И трикотажный кокон на липучке. Пеленаться на сон. Там как по мне плотность не особо важна, сверху бодиков пеленала, чтоб заснула. И да, чуть ли не до года. Нам ручки мешали спать, махала и сама себя будила. А в трикотажной и не туго, подвигаться можно, но особо не размашешься)

 

Всем привет! Коляску мы купила Бэби мобайл карето, черно-белую 2в 1

Сегодня заказали кроватку с комодом пеленальным, белые. Решила взять обычную с маятником продольным. Чтоб к кровати своей пододвигать удобно было

Хорошая колясочка, я ее кажется смотрела))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а в коляску дополнительно брали матрасик? я чет не задумывалась, а сегодня увидела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В первую покупали кокосовый. А в новой в комплекте есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро! Помогите, плиз, с автокреслом. Хочу купить Макси-Кози. Не могу разобраться со способами крепления. Есть кабриофикс-это ремнями, но это же кресло можно поставить на базу. Баз тоже несколько разновидностей, если я правильно поняла (изофикс, фэмилификс и еще что-то). Удобно ли крепить ремнями? А если брать базу, то какую? Она подойдет под кресла других возрастных групп, т.к. удовольствие не дешевое)))?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...