Перейти к публикации

Все о ГВ и прикорме!


Катейк@

Полезные сообщения

леди Теххи, скрининг на патологии делают в первый месяц жизни. Вам разве не делали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ksu.zolotce,  ага, на глаз.

Я убрала другой вариант возможной аллергии, вроде лучше стало, если не пройдет, то и тыкву уберу. Спасибо!

 

marishka-yarik,  делали скриниг, тут что-то немного другое, я точно не запомнила, прям как-то все из головы вылетело. Когда сдавали кровь, я сказала, что в роддоме нам делали, значит точно другое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксю, я бы побоялась давать настолько однозначное ответы и советы почти на все недомогания у детишек, даже опытные врачи бывают ошибаются, а уж не врачи, вообще как то сомнительно, ведь чтение разных источников информации не равно учёбе на врача + тот опыт,

который врач получает из практики. И я лично замечаю одно, что практически всегда ты советуешь не принимать никакие лекарства назначенные врачами, разными и по разным поводам.

Я не вижу настолько вреда от этих лекарств, сколь может причинить не своевременное их применение порой. И я считаю, что многие проблемы могут быть от недокорма ребёнка и нехватки различных веществ для развития организма.

Каждый конечно в итоге решает сам, что делать ему с его ребёнком, но излишняя агитация, может и не привезти к нужному результату.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viki78, ну а как же мой опыт? Нам врачи на все болезни, по большому счету говорят, пейте воду. У нас люди другие или врачи по другому выученные?!

Конечно дело каждого....разбираться или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//

Слушай, ну никогда не поверю, что врачи в Германии сидят и ничего незнают, инфу в инете почитают и говорят иди пей воду или не лечись, само пройдёт

 

Они если так говорят, то и ответственность на себя берут, я полагаю, обращение же зафиксированно? Или вам на улице на словах врач сказал?

 

Есть профессии, в которых я бы не рискнула разбираться без учёбы на них, врач одна из них, можно конечно их проверять или не доверять, но лечить или ставить диагноз по интернету, опасно. Ведь у одного ребёнка прокатит, а у другого нет. Таких случаев не мало, когда и обеспеченные люди и хорошие врачи могли упустить что то важное опасное. Я так отреагировал на последний комментарий Ксю, про врача в Филатовской, где опять комментарии, что врач тупой, а я вот вам посоветую....я так же в ужасе про Ханну, которая явно голодная и не добирается сильно, но ГВ это святая вода и пусть так будет. Это конечно лично моё мнение, но порой увлечение ЗОЖ не приводит к идеальном результату

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viki78,  я приняла к сведению рекомендации Ксюши. Она лишь подтвердила мои мысли. Но решать мне. Я почитала и решила дать Хофитол (я еще остался от дочки - ей тоже давала по другой проблеме) и Элькао, хуже от них не будет. Смесь давать не буду пока, не думаю, что ребенок недоедает. Попробую пересмотреть время кормления, те есть один и большой перерыв, что не хорошо по словам врача

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я почему спросила, у насГВ тоже ночью.Один раз днем в 16 часов, но она мало съедает. Литр точно не выходит. Ночью часто кушает. Писяет отлично, вес тьфу тьфу тоже стали набирать.Если литр днем, то сколько ж за день выходит то?

 

Моя не лежит практически, если положу, то сразуыскакивает. А когда сидит, то ноги часто в позе йога, да я и сама всегда так сижу. Это признак тонуса?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viki78, это факт про беспочвенное и необоснованное пичкание лекарствами наших детей. Я не могу молчать. Никого силком не заставляю, а высказываю своё мнение. Мы это уже нираз обсуждали, так что нравится тебе или нет, но я буду писать его.

 

Наташа Ромашина, вообще то норма в СУТКИ 1000-1200г. Не понятно почему врач посчитал только дневную еду. Бред, я ж говорю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа Ромашина,  я не специалист по тонусу, не подскажу :(

 

Ksu.zolotce,  вот поэтому я "услышала" ее рекомендации только относительно состояния кожу. Докармливать смесью не буду. Еще и потому, что начал прибавлять, вот сегодня уже 7600, это мы перешли на новое меню с нормальным супом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а сколько варить перепелиные яйца?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Выхожу морозовской больницы. Сдала анализ: скрининг на мышечный тонус галочка стояла.

 

Наташа Ромашина,  как закипят, я варю минут 5

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

леди Теххи, у вас вес по нижней границе, ещё в переделах нормы, но по низу. Врачи то давали какие то рекомендации по обследованию, кроме назначения таблеток и подсчета еды?

 

Девочки, а сколько варить перепелиные яйца?

Минут 5

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика, Ханне врачи тоже говорят не парьтесь, а у нее не добор веса хороший.

Разница колосальная, ей сказали не парься, а в Москве столько уже манипуляций с ребенком проделали. Я бы задумалась!

Врачи у нас в любом случае, 80% из них за то что все пройдет само. Случались и у нас случаи, когда АБ назначили не обоснованно, и я рада, что не давала.

Я тут ранее писала, что подруга из новосиба рассказывала, что в меде все экзамены 10лет назад покупались. Кому верить?! Или советским бабушкам, с устаревшими знаниями?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика, Ханне врачи тоже говорят не парьтесь, а у нее не добор веса хороший.

Разница колосальная, ей сказали не парься, а в Москве столько уже манипуляций с ребенком проделали. Я бы задумалась!

Врачи у нас в любом случае, 80% из них за то что все пройдет само. Случались и у нас случаи, когда АБ назначили не обоснованно, и я рада, что не давала.

Я тут ранее писала, что подруга из новосиба рассказывала, что в меде все экзамены 10лет назад покупались. Кому верить?! Или советским бабушкам, с устаревшими знаниями?

 

Да понятно, что каждый сам решает и писать тоже можно все, но я одного не понимаю почему многие тут так безумно боятся любых лекарств и смеси. Прям загадка для меня, ведь это не самое худшее, что в жизни произойти может и не верю что лекарства так могут все испортить, желудок и тп, не верю, голодание тоже не менее вредно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а сколько варить перепелиные яйца?

я варю 10 мин после кипения.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пошла варить. спасибо за ответы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viki78, достаточно почитать инструкцию к лекарствам раздел Побочные действия - это раз, во-вторых, лучше деньги, на которые куплены лекарства потратить на что то нужное или отдать нуждающимся - это два. Есть лекарства с доказанными побочками на детей типа лазолван, который продолжают пихать в детей на пост советском пространстве. Что скажешь? Да, есть что то более страшное, удушье у малышей от отхаркивающих, рвота. Или ты имеешь ввиду рак, спид или кирпич на голову))) Хотя я уже поняла, что человеку, который сам пьёт лекарства ненужные и не безопастные ничего не докажешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viki78, никто тут не писал, что смесь зло! И лекарство не зло, если оно по делу. А если не по делу, то зло.)))

С Омска подруга рассказала, что врачиха ей призналась, можно сказать, что например, фероны они обязаны прописывать, такой порядок. Подруга давала младенцу первые разы, а потом начиталась, сказала врачу, и?!у них порядок) и она по идее могла и не давать. Она когда их перестала давать, поняла, что ничего не меняется. Что даешь, что не даешь. Так зачем давать? Кашелек аптек пополнять.

Я однажды спросила в аптеке про фероны, и там меня отговорили их покупать, в аптеке!!!!!!! Им какая разница, что я куплю?! А от врача за 10 лет проживания, я ни разу о них не услышала. Лечат парацетамолом и водой.

Есть случай у дочери у подруги, с воспалением легких и зла не хватало, но это скорее еденичый случай. 100% фероны бы например, не помогли, а помогли бы правильные манипуляции со стороны родителей. Воздух, вода, массаж и т.д.

Так что разбираться надо!!!!!!!!не верить 100% врачам. ИМХО!

Я в последний раз не поверила, что ТИМУ аб нужен, не умея смотреть горло, научилась) )))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//,  вашей медицине я теперь тоже не доверяю. Именно недоглядели, не придали значения.

 

Ksu.zolotce,  а мне кажется Вика правильно делает, что сама пьёт иммуномодуляторы. Если ей с детства имунку убили, то лучше помогать ей, чем каждый раз сильно болеть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetofor, а мне кажется, что иммунитет можно восстановить, да и подобные лекарства назначает врач после тщательной проверки. Но, конечно, если пить таблеточки при малейшей простуде, то иммунитет так и останется или станет быть нулевым.

 

Вообще глупее вопрос, чем почему вы так боитесь лекарств, я ещё не встречала.

 

Света)) А кому ты доверяешь? Мед ошибки всегда есть и будут, но это немного другое, чем зарабатывание денег на мнительных людях или АБ, чтобы снять с себя ответственность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetofor, я вообще мнения, хорошо там, где нас нет. Это лотерея. Подвиги настоящих врачей(в сложных ситуациях) - редкость, хоть где.

У нас бабушка умерла, в одной из больниц, тетка крыла эту больницу, на чем свет стоит, доказывала всем, что в др. городе, бабушка перенесла две др. оп без проблем, в этой занесли инфекцию, но после драки кулаками не машут! Нужно было раньше справки наводить.

Тут другая практика, как не крути. Я не думаю, что это халатность, скорее так научены. В России по другому! можно спорить до бесконечности.

Но вот при простудных, мы же живем без лекарств? почему в России не могут?!Это же факт!!!!

 

А про фероны, не верю! Вообще регулярное их использование, не известно к чему приведет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce,  я считаю глупее слушать советы в интернете. А ещё глупее их раздавать. Останусь при своём мнении.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetofor, ну здорово...давайте молчать!!!! Только тогда не нужно сюда писать, кто, как, лечит детей, чтобы не согласные не писали ответ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//,  почему не могут? У нас лично хороший врач, который не назначает ферроны. С Соней была у лора, молодая, тоже не назначала. Сколько можно ругать российских врачей, как будто ваши такие молодцы. Маму мою упустили, не смотря на кучу отваленных денег, не посчитали нужным проводить полную диагностику, зато денег хапнули. А потом сказали: ваши врачи все равно бы не нашли. Офигенная логика. Кулаками махать я не собираюсь, но выводы сделала. И заметь не кричу через пост, какие в Германии халатные врачи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce,  я считаю глупее слушать советы в интернете. А ещё глупее их раздавать. Останусь при своём мнении.

Эммм.. Не ожидала услышать подобное от человека, который и сам советы иногда даёт. Ок

 

Svetofor, ну здорово...давайте молчать!!!! Только тогда не нужно сюда писать, кто, как, лечит детей, чтобы не согласные не писали ответ.

Это типа закрой рот и не вякай. Я в шоке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...