Перейти к публикации

Как уважать родителей мужа?


Полезные сообщения

Всем привет, Бэбиплан. Мне 25, встречаюсь с парнем давно, уже потихоньку планируем жить вместе и создавать семью. Люблю его и хочу замуж, но есть одно но... это его родители!!! Они вроде бы и не конфликтные, но сами оба свиньи, и живут как в хлеву. Стены ободранные, дома вечно грязища, плесень, тараканы брррр((( мебель какая есть - и то вся исцарапанная, страшная. Никто за этим не следит. И сами под стать жилищу: неряхи каких поискать, культура и манеры отсутствуют. Завели вот кота - не убирают, вонища стоит несусветная. Я к ним домой принесла "сменку", если прихожу, то хожу в обуви только. Они не пенсионеры, не инволиды, - оба взрослые здоровые люди, с головой и руками, а я в свои 25 зарабатываю больше, чем они оба вместе. Считаю, что это позорище. Их сын (мой парень) не такой, он человек замечательный, и прибраться умеет, и за собой вроде следит, НО!! он воспитан по-православному, "почитай отца своего и мать свою", и считает, что я его родителям в ножки должна кланяться и слова им сказать не могу только потому что они родители. А если поженимся, то будем вместе им помогать, обеспечивать. А я так не могу, у меня нет никакого уважения к этим людям, они живут как свиньи и ведут себя не лучше((( Я хочу своих детей кормить и одевать, а не взрослых нахлебников. А предстваляете каково к ним внуков приводить, в эту вонючую квартиру??? Ужас, не знаю что делать, расставаться из-за них вот совсем не хочу, а мч и слышать не хочет моих претензий, для него родители это святое. И ещё немного боюсь что он в их возрасте таким же будет, хотя сейчас совсем не похож.

у меня свкровь такая,н мне попроще мы живём в 100км друг от друга и я не приезжаю к ней. она сама к нам катается. Переделать таких людей невозможно. мы с мужем пытались-всё без толку. Остаётся одно мириться с этим и вместо своего уюта и комфорта наводить это у них, ну или более радикально,т.е.то чего вам не хочется
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 79
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Автор, вы же не будете жить с родителями? В этой грязной обшарпанной квартире. Уважать нужно родителей! Они вам ничего плохого не сделали, а живут так, значит их все устраивает. А насчет помощи финансовой родителям... Вот у меня, например, нет возможности постоянно финансово помогать, у нас свои дети, которых нужно поднимать. Нормальные родители должны это понимать и не требовать, чтобы их содержали. А вот общаться, помогать убраться, дарить подарки, приносить вкусности, навещать в больнице - это и есть хорошее отношение к родителям.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот выйдет автор замуж за этого "прекрасного, чистоплотного и т.д.", а через годик начнет темы создавать- "девочки, у вас муж тоже моется раз в месяц и не меняет трусы?", "девочки, свекровь засранка, как не давать ей ребенка?", "девочки, муж зарабатывает 15.000 руб, 10.000 руб.отдает родителям, что делать?" И тому подобные темы. Девушки, вы какого лешего не смотрите из какой семьи молодой человек, а если смотрите, почему очевидного не видите?

Ну, у меня свекровь неряха каких поискать,но сыновья у неё весьма чистоплотные и дома по мере свободного времени старались всё привести в порядок)но получалось это не надолго)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По тому как автор описала, родители будут именно требовать. Я б тоже не радовалась, если бы половина семейного бюджета утекала. Тут только с женихом серьезно разговаривать Только как бы он родителей в итоге не выбрал...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорить надо на берегу ещё. Сесть и без эмоций. Как он видит помощь родителям её и своим. Сколько будут отдавать, будет ли общий бюджет или раздельный. А то потом начнутся взаимные претензии.

И оценить для себя : готова -не готова. Любовь она проходит и сама, а конфликты только растут сами.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну попробуйте поменять отношение к ситуации. Типа, что вам должно быть пох как они живут. Хотят в грязи - пусть так живут. Это их дело, а не ваше. Муж прав: какие бы они не были - они его родители.

 

Вот представьте, что у вас будет сын, и его невеста не захочет с вами общаться потому что вы "чистоплюйка")))) Будет говорить: вот не срет где попало - как ей доверять???))))))))))))

 

В общем люди разные, все имеют право сами решать в каких условиях им обитать. А судить об этом вообще не наше дело, простых смертных))) Может быть вам вообще судьба послала такое испытание, чтобы вы научились принимать людей такими, как они есть. Научились в любом человеке находить то, за что его можно уважать. Может быть, если вы пройдете это испытание, вам какой-нить кармический подарок придет!)))) Или новая черта поможет чего-то достичь.

 

Творите, развивайтесь, эволюционируйте - у вас для этого прекрасные учителя попались!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычная пенсия. Она умеет копить. Не в этом дело. Вот представьте себя бабушкой и сразу все станет ясно. Я жила с бабушкой она мне как мать, она меня не на съемное жилье выгнала как МЧ автора родители, а дала свой угол. А почему, да потому что она всю жизнь стремилась, развивалась и думала не о том что она состарится и ей все будут носить, а о том что она даст совим детям?, внукам?. К слову и моя мама живет в квартире которую ей дали бабушка с дедушкой. Естественно я помогаю своей бабушке. Я к тому что нужно жить с мыслями "А как будет жить мой ребенок, где". Есть родители которые живут только для себя ни о чем не думая, в тихой надежде что им все должны. В это печаль

 

Судя по Вашим словам, развивалась только Ваша бабушка, так как именно она дала Вам "угол", а не родители....А к чему стремилась Ваша мама и где результат ее стремлений и развития, если она живет в квартире, которая дала ей бабушка и дедушка?

Мои родители живут в доме, который построили сами, да-да, они развивалась и стремились построить именно то, что хотели им, а не то, что мама-папа дали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Судя по Вашим словам, развивалась только Ваша бабушка, так как именно она дала Вам "угол", а не родители....А к чему стремилась Ваша мама и где результат ее стремлений и развития, если она живет в квартире, которая дала ей бабушка и дедушка?

Мои родители живут в доме, который построили сами, да-да, они развивалась и стремились построить именно то, что хотели им, а не то, что мама-папа дали.

Вы вобще не поняли суть моих слов. Жаль! Приплели мою маму. Какое Вам собственно дело к чему стремилась моя мама. Я писала что жила с бабушкой и она мне как мать. Вы со мной взялись родителями мерится что ли. Ну молодцы Ваши родители. Вот если бы у Вас было белое вещество Вы бы поняли мои слова, а так только переходите на личности. Заметте я Ваших родителей не трогала. Вы ко мне прицепились сами. Я писала автору. Досвидос!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вас понимаю. Тот кто пишет тут, что вы не вправе так говорить о родителях мужа и т.д. Просто не были в такой ситуации. Я встречалась с парнем и придя домой, там было ужас как грязно. На шкафах не убирались и не протирали пыль лет так 15-20. Муж убирался да, пропылесосит, пыль на видном месте, полы помыть. Но это мужчина. Ген, уборкой там никогда и не пахло. А хлама то сколько, тоже свекровь барахольщица. Приходила, вместе с мужем убирались до замужества, по мимо дома убиралась и там. Немного привела в нормальное состояние дом. После замужества, жить поехали к его родителям, свекровь в то время отдыхала в отпуске в деревне. Я неделю драила кухню со слезами, руки болели от того, как я все терла. Отмыла до блеска. Вообщем ген, уборку сделала на кухне, в своей спальне. В ванной поверхностно, сил моих не было. И как тут многие писали, поела на свинячала и ушла, где идет там сыпется еда и все прочее, что несет. руки не моет, выключатели все жирные, грязные. Холодильник такой же. Рыбу поела жирную, вытерла тряпкой и ребенка на руки. Я так и говорила. Помойте руки после рыбы. Сейчас живем отдельно 2 года. Я счастлива, дома у меня чистота. Но проблема, муж заикается детей ей отдавать, я протестую, доходит до выяснения отношений. Кстати посуда тоже всегда жирная, да еще и плохо мытая, то присохло не отмылось. Из какой посуды будут есть мои дети. А как она готовит, я вообще молчу, такое есть нельзя. Я никогда не ела ее еду и детям не позволю. Остальные пусть едят их право

 

Автор, тяжело вам будет, вы то можете и не ездить, а вот будут дети и начнутся проблемы и скандалы. Либо будете жить как кошка с собакой, либо разведетесь

Изменено пользователем Пусичка808
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы вобще не поняли суть моих слов. Жаль! Приплели мою маму. Какое Вам собственно дело к чему стремилась моя мама. Я писала что жила с бабушкой и она мне как мать. Вы со мной взялись родителями мерится что ли. Ну молодцы Ваши родители. Вот если бы у Вас было белое вещество Вы бы поняли мои слова, а так только переходите на личности. Заметте я Ваших родителей не трогала. Вы ко мне прицепились сами. Я писала автору. Досвидос!

 

Что же Вы так эмоционируете? )) Понимаю, затронула трудную для Вас тему, бабушка со стержнем, мама - нет. Научитесь участвовать в дискуссии, а не писать «прицепились», если кто-то задел Ваше больное место - это качество Вам пригодится в жизни.

 

И, кстати, да, белого вещества у Вас в избытке, а вот серого, так необходимого для умственной деятельности, у Вас явно недостаток.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Что же Вы так эмоционируете? )) Понимаю, затронула трудную для Вас тему, бабушка со стержнем, мама - нет. Научитесь участвовать в дискуссии, а не писать «прицепились», если кто-то задел Ваше больное место - это качество Вам пригодится в жизни.

 

И, кстати, да, белого вещества у Вас в избытке, а вот серого, так необходимого для умственной деятельности, у Вас явно недостаток.

Что то Вы мне порядком поднадоели. Все что Вы во мне затронули, так это жалость к Вам. Глядя на Ваш возраст, я Вас понимаю, Вы видимо на правах, так сказать, старожилы взялись развивать тут у людей качества. Ну успехов!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, Бэбиплан. Мне 25, встречаюсь с парнем давно, уже потихоньку планируем жить вместе и создавать семью. Люблю его и хочу замуж, но есть одно но... это его родители!!! Они вроде бы и не конфликтные, но сами оба свиньи, и живут как в хлеву. Стены ободранные, дома вечно грязища, плесень, тараканы брррр((( мебель какая есть - и то вся исцарапанная, страшная. Никто за этим не следит. И сами под стать жилищу: неряхи каких поискать, культура и манеры отсутствуют. Завели вот кота - не убирают, вонища стоит несусветная. Я к ним домой принесла "сменку", если прихожу, то хожу в обуви только. Они не пенсионеры, не инволиды, - оба взрослые здоровые люди, с головой и руками, а я в свои 25 зарабатываю больше, чем они оба вместе. Считаю, что это позорище. Их сын (мой парень) не такой, он человек замечательный, и прибраться умеет, и за собой вроде следит, НО!! он воспитан по-православному, "почитай отца своего и мать свою", и считает, что я его родителям в ножки должна кланяться и слова им сказать не могу только потому что они родители. А если поженимся, то будем вместе им помогать, обеспечивать. А я так не могу, у меня нет никакого уважения к этим людям, они живут как свиньи и ведут себя не лучше((( Я хочу своих детей кормить и одевать, а не взрослых нахлебников. А предстваляете каково к ним внуков приводить, в эту вонючую квартиру??? Ужас, не знаю что делать, расставаться из-за них вот совсем не хочу, а мч и слышать не хочет моих претензий, для него родители это святое. И ещё немного боюсь что он в их возрасте таким же будет, хотя сейчас совсем не похож.

Идти а эту семью Вам нельзя. Получится как в песне "и вечный бой, покой нам только снится!" Семью, возможно, удастся создать только на удалении от родителей мч и то проблематично, если мч эмоционально зависим от родителей. Инфантилизм....
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то Вы мне порядком поднадоели. Все что Вы во мне затронули, так это жалость к Вам. Глядя на Ваш возраст, я Вас понимаю, Вы видимо на правах, так сказать, старожилы взялись развивать тут у людей качества. Ну успехов!

 

Да-да, я немолодая, так сказать, старожилА ))) (старожил от слова "жить", а не "жила"), а Вы недалекая финансовонесостоятельная ДЕВУШКА, ожидающая помощь от пожилой бабушки....У каждого свои причины для грусти ))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Да-да, я немолодая, так сказать, старожилА ))) (старожил от слова "жить", а не "жила"), а Вы недалекая финансовонесостоятельная ДЕВУШКА, ожидающая помощь от пожилой бабушки....У каждого свои причины для грусти ))

Уверена, искали это слово в инете и таки нашли, поздравляю. Теперь в Вашем словарном запасе на одно больше))) это же прекрасно. У меня, в отличие от Вас, нет причин для грусти. Спокойной ночи! ЗЫ: Финансово несостоятельная правильно раздельно писать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала комментарии, потрясло, что кто-то у кого-то уборку делает... ничего себе терпимость у хозяев дома! за вмешательство в свой бардак - просто на порог больше бы родственников не пустила. Есть такое понятие как личная территория и, кстати, захламление часто является застоявшимся протестом простив вмешательства в таковую либо интервенцией. Не всегда, масса и других причин. Ценности разные (например, одна мне знакомая семья из двух докторов науки разрабатывает средства для лечения шока у околосмертельных пациентов, несколько патентов; обучает массу студентов, четверых детей вырастили на двоих - и какой у них ацкий и перманентный бардак! хрущевка, в которой ремонта ни разу не было, вместо обоев по стенам детские рисунки на старой-престарой краске, а эти дети уже своих нарожали. Талантливые, кстати, и успешные выросли у них дети.). Требования к условиям жизни разные. Я сама лучше книжку почитаю, поработаю, спортом позанимаюсь, чем на десятый раз пол вылизывать. Есть хорошая поговорка про "монастырь и устав".

А еще помню как с мамой отношения выяснила. Я терпеть не могу, когда одежда вне шкафа, вот прямо клинит. А мама постоянно все стулья, кровати заваливает одеждой. Я как-то взяла и что-то ее в шкаф со стула перевесила (очень давно, когда еще подростком была). Как она митинговала! Оказывается, в ее картине мира раз надетую одежду нельзя вешать в шкаф к чистой, а вот надевать второй и т.д. раз - можно. Я поняла и отстала.

Десять лет работала в биологическом институте. У аспирантки одна из тем требовала опрделения до вида мышей. Вот определит, а потом засунет в морозилку холодильника в лабе - а вдруг переопределять придется. В морозилке мыши эти, в бозе почившие, в основном отделении - еда сотрудников, муравьи в пробирках, пробы земли из муравейников. Ну, брезгливые у нас не выживали, но когда Ольга защитилась уже и уволилась, я во время этой генуборки мышей выкинула, не спросясь (в частности, из соображений, что треклятая морозилка плохо закрывалась, намерз лед, который мешал дверке, а мне там своих жуков надо было периодически морозить). И что? И шеф наша через пару недель закатила несусветный скандал: "А кто выкинул мышей?! А вдруг пригодились бы!!" При этом спокойно она, пожилая женщина, доктор наук, профессор, с мировым именем, из этого холодильника тортики кушает на посиделках лабы, и ничего. Опять же, я бы купила с гранта второй холодильник (периодически финансы вполне есть) и разделила еду и все прочие сокровища, так остальным это не в приоритете оказалось. Бардак, говорите?...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Redsa, спасибо, вы подняли мне настроение))) Знаете, в таком ключе я и не думала о проблеме, что это может быть такое своеобразное испытание. Это очень интересная мысль, попробую ваш совет!

Научиться уважать человека, найти в нем что-то хорошее бывает сложно, особенно если не только живет как свинья, но и ведет себя по-свински, как тут быть. Фильтровать, забивать? Учителя-то хорошие, но и урок сложный)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Советую вам не приставать к людям, не хотят ремонт своими или чужими руками делать - не настаивайте! Это не хорошо и не приятно, они живут как могут. Вас можно понять, вы не хотите стыдится родителей мужа, хотите чтобы всё было хорошо, идеальная картина, бабушки-дедушки, внуки, пирожки и т.д. но жизнь более реалистична. Если вы хотите хороших отношений с родственниками соблюдайте этику, если вы будете приходить к ним и "кривить нос" и критиковать, показывать им на их грязь, то они будут думать "мы ей противны и отвратительны" и вы ничего хорошего этим не добьётесь (вы же не хотите жить как Пусичка808?;). Поиграйте в психолога (а не в неблагополучную семью), предложите улыбаясь "а можно я вымою вашу плиту, мне так хочется это сделать?). Вы должны излучать позитив, а не отвращение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вас понимаю. Тот кто пишет тут, что вы не вправе так говорить о родителях мужа и т.д. Просто не были в такой ситуации. Я встречалась с парнем и придя домой, там было ужас как грязно. На шкафах не убирались и не протирали пыль лет так 15-20. Муж убирался да, пропылесосит, пыль на видном месте, полы помыть. Но это мужчина. Ген, уборкой там никогда и не пахло. А хлама то сколько, тоже свекровь барахольщица. Приходила, вместе с мужем убирались до замужества, по мимо дома убиралась и там. Немного привела в нормальное состояние дом. После замужества, жить поехали к его родителям, свекровь в то время отдыхала в отпуске в деревне. Я неделю драила кухню со слезами, руки болели от того, как я все терла. Отмыла до блеска. Вообщем ген, уборку сделала на кухне, в своей спальне. В ванной поверхностно, сил моих не было. И как тут многие писали, поела на свинячала и ушла, где идет там сыпется еда и все прочее, что несет. руки не моет, выключатели все жирные, грязные. Холодильник такой же. Рыбу поела жирную, вытерла тряпкой и ребенка на руки. Я так и говорила. Помойте руки после рыбы. Сейчас живем отдельно 2 года. Я счастлива, дома у меня чистота. Но проблема, муж заикается детей ей отдавать, я протестую, доходит до выяснения отношений. Кстати посуда тоже всегда жирная, да еще и плохо мытая, то присохло не отмылось. Из какой посуды будут есть мои дети. А как она готовит, я вообще молчу, такое есть нельзя. Я никогда не ела ее еду и детям не позволю. Остальные пусть едят их право

 

Автор, тяжело вам будет, вы то можете и не ездить, а вот будут дети и начнутся проблемы и скандалы. Либо будете жить как кошка с собакой, либо разведетесь

один в один история! Детей к свекрам просто не вожу и сама не хожу. Как можно оставить ребенка человеку, которому не доверяешь... Дети других 2х сыновей у нее регулярно травятся несвежими тортами из магазина, но мамам этих детей почему-то все равно.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бета, неа, мы пока хорошо живем. Я в декрете, дети при мне. Свекровь работает. Вопрос о детях возить свекрови в будущем. Когда она будет не работать и я выйду на работу. Но муж Слава Богу понимает все это. Но иногда бывают заскоки, как и у всех людей, все-таки это его мама. И тут не поспоришь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бета, да, красивая картинка это было бы хорошо, не спорю, но меня больше не грязь беспокоит у них дома, а образ мышления, в частности наглость, лень и любовь к халяве. Из-за этого они живут как живут, а не потому что денег мало. Да, неприятно на, простите, зас*аной кухне у них сидеть и улыбаться, но можно из вежливости, я с вами согласна. Но когда люди, которые довели себя и свой дом до такого состояния начинают тебя учить уму-разуму и как надо жить, и выставляют свои требования, тут уже выдавить улыбочку куда сложнее. А они будут так делать, не сомневаюсь, потому что уже начинают, хотя мы пока не родственники.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дивный Фрукт, ха-ха-ха. Как меня свекровь учила готовить в мои то 27 лет. Да-да, именно в эти годы мы и поженились. А я то оказалась лучшей на кухне. Не получилось меня унизить.

 

вот как, теперь уже и не грязь беспокоит. Определитесь уже. Образ жизни - это и есть та самая грязь, т.к. они не убираются. Я теперь понять не могу Вас, чего тогда вы к ним цепляетесь?. Я то думала из-за грязи

Изменено пользователем Пусичка808
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Живем на квартире мужа, которую ему купили родители. Он сам неплохо готовит, но его младший братец - гребаный гений. Со всеми вытекающими. Эта 16-летняя дрянь может заявиться к нам (по приглашению, иначе муж его сам не пускает, хотя и очень любит), оборать все вплоть до тона моего приветствия и оборать все, что только найдет. Но как эта сволочь готовит! И как преображается, когда приносит свои творения!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

"Сесть на шею" конечно такого не говорили прямо, но частенько просят им что-нибудь купить/отремонтировать на наши средства. Сейчас по мелочи, но как бы это не вылилось в сказку о золотой рыбке. Да, домыслы мои тут тоже есть, не отрицаю.

Сын им оплачивает коммуналку, интернет, покупает дорогие продукты (мясо, фрукты), иногда просто дает денег если просят. Сумма получается в общем-то доступная для него, но существенная.

И это всё было бы вполне нормально, будь они дряхлые старики, а мы - богачи. Но это ведь не так!

Вот именно! Дальше будет больше!

Стройте свою жизнь с адекватным человеком у которого также адекватная и позитивная родня - в грязных углах живут лишь депрессия, финансовая и социальная несостоятельность, зависть и любовь к халяве!

Простой пример про дальше-больше: родители моего мужа сначала спрашивали почему мой ТРОЮРОДНЫЙ брат нам свою квартиру не отдаст, потом стали спрашивать, почему он нам жилье в принципе не купит, (а они имели своих две, сдавая их в аренду и работая), затем еще стали добавлять, что я отцу мужа джип обязана купить - за прекрасного сына (муж у меня простой человек, со среднеспец-м обр-м, не сотрудник МИДа, да и сама я не глава ГАЗПРОМа). Так что сказки Пушкина живут и процветают.

Берегитесь! Сядьте и подумайте, возможно это просто страсть, а она как раз проходит на расстоянии: командировка, отпуск отдельно, поездка к дальней родне и т.п.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас пока две проблемы это свинарник и обеспечение родителей. Я сначала соглашусь с многими ответившими что к парню надо присмотреться, если он жил в таком хлеву и ничего не предпринял это звоночек!!! Купить дешевые обои и поклеить, протереть пол, каждому по силам, было бы желание!!! Второе почему он выбрал именно вас, может потому что вы умеете зарабатывать?! Может родители ему насоветовали искать такую девушку, а вовсе не он?! В таких семьях, псевдо православных, нужно быть на чеку, да вы и сами видите что что-то не так. У меня было такое, когда влюблен, кажется что он лучше всех, а потом, когда время показало кто есть кто, я поняла что любовь вешает пелену на глаза!!!да не просто пелену, а пеленищу)))

 

Бета, да, красивая картинка это было бы хорошо, не спорю, но меня больше не грязь беспокоит у них дома, а образ мышления, в частности наглость, лень и любовь к халяве. Из-за этого они живут как живут, а не потому что денег мало. Да, неприятно на, простите, зас*аной кухне у них сидеть и улыбаться, но можно из вежливости, я с вами согласна. Но когда люди, которые довели себя и свой дом до такого состояния начинают тебя учить уму-разуму и как надо жить, и выставляют свои требования, тут уже выдавить улыбочку куда сложнее. А они будут так делать, не сомневаюсь, потому что уже начинают, хотя мы пока не родственники.

Вот вот, человек так прожил лет 20 и сейчас это поощряет, и вы думаете что он какой-то другой? Ваш молодой человек))) он ел и ест на засра..ой кухне еду и искренне улыбается!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если он жил в таком хлеву и ничего не предпринял это звоночек!!!

Предпринимал, да без толку. Когда был школьником, естественно, не мог сделать за них ремонт. Потом уехал учиться (в общагу), потом снял жилье. И он сам предлагал ремонт сделать, и мы вместе, ответ один: либо делаем им евро-люкс-класс за миллион, либо ничего вообще не трогаем. Дешевые обои маму с папой не устраивают.

Просто взять и сделать ему не позволяют принципы: родителей поучать нельзя, вообще слова поперек сказать нельзя, тем более решать и делать за них.

А почему сын на них не похож, тут всё просто: он с детства усвоил, что либо ты работаешь и хорошо живешь, либо бездельничаешь и живешь как придется. Его родители выбрали второй вариант, сам он выбрал первый.

Да, он не чистоплюй, (как наверное многие мужики) разбрасывает вещи и плохо моет посуду. Но он всеми силами старается выбраться из бедности и г...на, в котором вырос, для меня это важно. Но вот его непомерное "почитание" наглых и ленивых родителей волнует.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...