Перейти к публикации

Болталка мамочек


Svetofor

Полезные сообщения

Я что то не поняла про перевороты, вроде не должны дети в возрасте 2-3 месяцев переворачиваться со спины на живот)))) Или сейчас другие дети пошли?. С 3 месяцев я ожидаю перевороты со спины на живот, а с живота на спину позже после 4. Вот на бока могут переворачиваться до 3 месяцев, но не обязаны.

У нас все ок с головой, боками :D руками и языком. Тима и меня все устраивает.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//, ну вообще не должны, но некоторые могут. Наверное.

Пошла смотреть во сколько старшая перевернулась, написано 15 июня, др у нее 12. Ей было 4 месяца получается. со спины на живот.

Изменено пользователем ipolinko
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз, спии примерно 15-16 часов. Купаемся 35-36 градусов... никак рука не поднимается снижать.. хотя понимаю что надо)) для меня это уже прохладная вода

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам завтра на прививки(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой не любит лежать на животе... хорошо лежить только на моем или папином)) так мало и редко лежим, даже не знаю может он перевернуться ил нет...

 

Очень любит развивающий коврик, игрушки может ооочень долго рассматривать и пытаться схватить, разговаривпть с ними, коврик это прям спасение, иногда может целый час там пролежать

 

Перед приаивкой от ротовируса нужна какая-нибудь подготовка? Надо пить антигистаминные?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз, у нас тоже получается 15-16, посчитала.

//OLGAAA//, У нас смотрят ребенка по общему виду, спрашивают здоров ли))), и как здоровье у домочадцев.

Оля, сколько он у вас весит, Максимка же много набирал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вот только легли опять укладываться. До этого носила в эргорюкзаке и готовила, убиралась. Полежал грудь пососал заснул. Поспал минут 5 и проснулся. Все. Дальше бодрствуем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Пошла смотреть во сколько старшая перевернулась, написано 15 июня, др у нее 12. Ей было 4 месяца получается. со спины на живот.

:D :D :D и я посмотрела за неделю до 3 месяцев со спины на живот и аж в 5,5 осознанно с живота на спину. Ноги в рот зато засунул в 4,5. Все как в аптеке записано было. А в этот раз искала по форуму, сколько он весил в 2 месяца :D :D :D ( в мед.карте стоит отметка на неделю раньше).
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем стал сам засыпать со мной рядом. Потом проснулся, разорался, я не выдержала ушла. Муж лёг к нему, 5 минут погладил и Ваня уснул. Вот как так то? Я же тоже и шипела, и гладила, и качала, и похлопывала а он ни в какую. Как иполинко пишет, что дети у мужа заснули спокойно. Так и у нас. Третий вечер подряд муж укладывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetofor, с 4 месяцев вас! Растите здоровенькими и сииииильными!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз, моя тоже много гулит, прям болтуха такая)) Переворотов еще нет.

 

iriska131, я тоже сплю очень чутко, поэтому абсолютно не удивляюсь, что детки так спят. Но сын с 3 лет стал спать очень крепко и можно шуметь))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз,  моя спит хорошо, но по количеству скорее всего тоже не добирает, я не считала. Но по сравнению с сыном, она просто спящая красавица!

 

Svetofor, да, если складочки разные, говорят про дисплазию. Но она может быть, а может не быть...

 

Это еще может быть тонус, который в одной ножке больше, чем в другой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам завтра на прививки(((

нам в среду уже запаслась свечками от темпы и анрбуколом если засыпать не будет сама.

Мирабель у меня у дочи фигурка прямо как у твоей худенькая и длиннююююющая,что то я очкую что люлька нам очень скоро станет мала,а я не хочу,так как в моей коляске если пересаживать в сидячую часть,то она расположена вперёд по движению и я её видеть не смогу(((((

 

 

П.с девочки меня торкнуло,что хочу минимально давать бутылочку и развить гв нормально,наткнулась на совет в интернете,что Конда ребёнок лениться эффективно сосать и начинает как соску в хрлостую чмокать,надо ему помочь обхватываю грудь чуть выше ореолы с-образно иинажимаю в идеале надо попасть ,когда она в сасывает ,у меня получается как попала ,но сосать стала больше и эффективнее и приливы у меня стали сильнее,плюс у нас жара и я много потерю и молока становится меньше,поэтому выпивают стакан волы до и после кормления,

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз,  ты носишь в эрго-рюкзаке с жесткой спинкой? Как давно начала носить? Как долго носишь?

У меня этот рюкзак от старшего остался, вот только жесткая спинка потерялась ;( и я забыла, как долго можно носить... хотя нашла его в инете, он с 1месяца... я помню, мы в три засунули первый раз...

 

Svetofor,  поздравляю с 4месяцами!!! Растите спокойными и веселыми!

 

нам в среду уже запаслась свечками от темпы и анрбуколом если засыпать не будет сама.

Мирабель у меня у дочи фигурка прямо как у твоей худенькая и длиннююююющая,что то я очкую что люлька нам очень скоро станет мала,а я не хочу,так как в моей коляске если пересаживать в сидячую часть,то она расположена вперёд по движению и я её видеть не смогу(((((

 

 

П.с девочки меня торкнуло,что хочу минимально давать бутылочку и развить гв нормально,наткнулась на совет в интернете,что Конда ребёнок лениться эффективно сосать и начинает как соску в хрлостую чмокать,надо ему помочь обхватываю грудь чуть выше ореолы с-образно иинажимаю в идеале надо попасть ,когда она в сасывает ,у меня получается как попала ,но сосать стала больше и эффективнее и приливы у меня стали сильнее,плюс у нас жара и я много потерю и молока становится меньше,поэтому выпивают стакан волы до и после кормления,

Про нажатия не совсем поняла. Но я стараюсь массировать грудь от начала роста груди до соска (сверху и из под подмышек), которую она в этот момент ест. Моя умудряется съесть грудь и два очень ощутимых прилива...

 

Стакан воды перед кормлением тоже стараюсь выпивать! И после кормления тоже!

 

Девочки, кто кровь уже сдавали, вы последнее кормление перед анализом пропускали? Если нет, то через сколько после еды сдавали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetofor, с четверочкой! :flower:

perelin//, я как обычно перепутала, завтра у него прививки :D Хороший настрой с ГВ!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//,  сейчас взвесились по домашними весам.. получилось примерно 6.8 кг... мда... такие мы жирняхи)))

 

Svetofor, с 4 месяцами!!!!

 

Счастливый карапуз, я заметила если я невничаю, психую, спешу делать какие-то свои дела , то в такие моменты я не могу уложить ребенка. Он как чувствует))) муж если спокоин уложит быстрее. У меня тногда свекровь приходит берет ребенка на руки, просто ходит с ним 5-10 минут, смотрит а он спит))) просто она спокойная как танк)) это видимо ррбенку передается

 

Му-у-уся, мы сдавали кровь через 1,5-2 часа после кормления

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//OLGAAA//, нормальный! :D Тима такой же наверное. Ну теперь не по 2 кг набирете, меньше?

Ну вот мы про это уже говорили, хочешь поделать дела после того как уложишь, ребенок ни за что не уснет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз, я смотрю нормы сна какие то другие, сутки 14-17 часов)) в эти рамки мы вписываемся.

 

Купаем при 34 градусах. Потихоньку снижаем.

 

Ну на бока дочка у меня давно ворочается. Я думала, что уже кто то на спину переворачивается. А вообще возраст условен, кто то раньше, кто то позже.

 

story//, пусть все завтра с прививками и после в Тима будет гуд!

 

Svetofor, с даткой вас! Хороших и лёгких поездок и замечательного отдыха! :)

 

//OLGAAA//, ого! Почти 7 кг! Пухляшок растёт) Моя я надеюсь хоть 5 кг весит и то сомневаюсь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы весим 4,800:) муж все время пухленькой ее называет, это по сравнению с нашим старшим.

Сегодня за направлением к хирургу ходили, как раз спросила про ассиметричные складки на ножках. Он считает, это не признак дисплазии и если по УЗИ все в порядке, ножки хорошо разводятся - волноваться не надо.

 

С датами всех малышей!))

 

Наша начала хорошо держать голову на животе (3-5 минут на диване это же хорошо? Или мало?). Одновременно ща игрушками следит. Иногда так руку сдвигает, что заваливается с живота на спину. На бока редко крутится. Стала интересоваться игрушками, ручки к ним поднимает и трогает, а потом с таким удивлением на руки свои смотрит))) в руку что-то я ей не вкладываю погремушки. Надо протестировать!

 

perelin//,  здорово ты с кормлением придумала. Надеюсь, нам не пригодится, но взяла на заметку, отличный способ!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

perelin//,  да, слышала что можно подсцеживать нибудь, ещё можно делать массаж по направлению к ореоле пока сосет ребёнок, ну и поза нужна для кормления чтобы молоко легко лилось, мама склоняется над ребёнком и кормит, говорят жутко неудобно но действенно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetofor,  с 4-мя месяцами вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

perelin//,  да, слышала что можно подсцеживать нибудь, ещё можно делать массаж по направлению к ореоле пока сосет ребёнок, ну и поза нужна для кормления чтобы молоко легко лилось, мама склоняется над ребёнком и кормит, говорят жутко неудобно но действенно

Я ночью так и кормлю, склоняюсь на ребёнком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce,  прочему так? И удобно ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем! Время остановись)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирабель//,  я так кормлю, если от живота вся сильно дергается, спина потом болит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...