Перейти к публикации

Болталка мамочек


Svetofor

Полезные сообщения

marishka-yarik, мои девчонки обе лет до трех орали дуриком как мыться((( умываться-подмываться спокойно а мыться кошмар был

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce,  о. Если психологически плохо для ребёнка то пожалуй я не стану. Итак корю себя что старшего в 4 мес отселила в отдельную комнату. Потеряли с ним связь мать-ребёнок.

 

marishka-yarik,  может увлекать игрушками? Или может сопровождать купание песенкой какой нибудь. Ты разговариваешь когда купаешь? Я заметила что мой спокойнее и дольше плавает если видит меня и слышит мой голос.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marishka-yarik, попытаться что то поменять в купании: воду теплее/холоднее, освещение тусклее, время купания и т.д.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз, ой с бабушкой вдвоем развлекаем как можем. И улюлюкаем, и песенки поем. На секунду замолкает, когда по воде туда-сюда вожу, потом опять в ор( Подмышками вообще мыть не дает, зажимается. Потом я их отдельно протираю ватными дисками.

 

gunia, до трех лет! ооооо, жесть - 3 года ора! :girl_cray:

 

Ksu.zolotce, спасибо, надо будет попробовать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз, так пишут. Я вот с подругой как раз обсуждала эту тему (ее дочке 5). И вот мы обоюдно пришли к тому, что не понимаем как это отказать ребёнку, если он хочет к маме, к примеру, и ревет белугой или очень просит грудь раньше времени. Конечно без перегибов, типа ГВ до школы и т.д.)))) Но в любом случае каждая мама сама решает.

 

Мой сынуля с такими капризами руки моет, а уж голову... как будто его режут.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce,  да, Ксюша, на мой взгляд ты права про психологический вред.

 

Сложная тема. Моя малышня не любит засыпать на руках, вся вертится и ругается. Спокойно остается одна в комнате в состоянии дрёмы и засыпает окончательно сама. А вот старшая была совсем другая - от меня ни на шаг, сейчас очень доверительные отношения. Неизвестно, какими бы они были, задумай я самостоятельный сон, это ее пугало. И даже сейчас я не могу сказать, почему. Так что по ребенку смотреть надо.

 

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!!

 

Ханночку с приьавочкой!!

 

У нас вот новая фишка, не спим без груди во рту и попробуй дать пустышку!!! Кричать будет что не успокоить.

И у меня стали появляться мысли о раздельном сне с дочкой, но жалко, у меня какой-то бзик что когда я положу ее в кроватку она будет чувствовать себя брошенной, никогда не забуду как она смотрела на меня в этой больнице через железные прутья кроватки, испуганная что в новом месте и что ее затыкали иголками на поленялой простынке и даже без одеялка. У меня прямо сердце кровью обливается. И муж не даёт ее ложить в кроватку. Вот что делать мне? Как мозги свои поправить на место? Или забить и спать дальше вместе?

Изменено пользователем Мирабель//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce,  у подруги сынок не дает стричь волосы. Орет "они моиииии, не дам!!!" )))))

 

Мирабель//,  ждать. Возможно после стресса в больнице она тебя не отпускает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, в точку, как всегда...

Счастливый карапуз, В общем так, мне иной раз кажется, что сон ребенка, это тоже в нашей голове, как и ГВ. Мы нуждаемся в своих детях, так же, как и они в нас. Я когда в сад отдавала, рыдала белугой, больше него :girl_cray: . Воспитатели звонили мне и успокаивали меня, говоря, что он не плачет. :almirena:Это биологическая связь. :love: И конечно прекрасно носить свою детку в животике, потом на ручках))) и кормить титичкой, сколько вздумается тебе и ему, но есть предел, у каждого свой, у кого то работа домашняя, у кого то дети маленькие, у кого то муж большой и голодный. Не возможно наслаждаться мамой и ребенком круглосуточно.

Я вот конечно 7 лет назад не могу вернуть, не помню я как все началось)))) но мне кажется интуитивно я стала тогда качать Данила еще в роддоме, хотя читала Каморовского смешного, который писал, что грудничков нельзя качать, у них слабый вестибулярный аппарат и они не засыпают, а теряют сознание :D . Сначала то я с нежностью его качала, не могла насладиться каждой секундочкой проведенной с ним, да хоть как, мне было все равно спит он или нет, лишь бы с ним. А со временем, любить его меньше не стала :malicious: , а качать надоело, пересела я на фитбол. :D :D :D :D :D :D :D Однажды я сломала решетку на кровати (как она по русски забыла) :D :D :D :D :D , но вот как Ксюша не решилась ни на какие методы.

Ksu.zolotce, ты мне конечно червячка подкинула :malicious: но я пока попробую дальше. Жалобно, как Даник он не плачет, у него такая манера плача, будто зовет. Я себя сейчас успокаиваю :Crazy: : Из комнаты я не ухожу, пока он не успокоится, няню в рот.... Он у меня вообще золотой ребенок. Посмотрим.

marishka-yarik, а ночью, я за совместный сон. Идеально.

marishka-yarik, у нас очень любит купаться, начинаешь раздевать рот до ушей. Даже после покак, подмываю, аж глаза сверкают. И заметила все равно какая вода, бывает даже прохладная, вздрогнет, но не пискнет. Видимо, это любит или нет.

Изменено пользователем story//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. У меня ребёнок второй день не уходит в ночной сон вообще. Вчера с боем в 3:30 ночи муж уже уложил, я без сил пыталась уснуть. Сегодня опять та же канитель началась. В 22:20 стали укладываться. Почти сразу уснул с титей во рту. Два раза просыпался - опять давала грудь. И вот сейчас проснулся окончательно - лежит улыбается и смеётся и сна ни в одном глазу. А у меня уже глаз дёргается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

солнце83, а как ты с бэбиком по такой жаре гуляешь? У вас там тень? Я не рисковала эту неделю, выходить на улицу реально было только утром.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лежит вот улыбается и болтает со мной. Блин как заставить его спать в ночной сон уже? Раньше в 22:30 засыпал, до 00:00 лежала с ним, дальше свободна. А теперь играется все. И днём и ночью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравлят всех у кого снодня мини даты)))

 

У нас ночью совместный сон, мне так удобно. Со старшим геройствовала, приучала спать в своей кроватке, перекладывала после кормления он сразу просыпался, приходилось укачивать, перекладывала а он опять просыпался и так покругу.... в итоге я невысыпалась. Была нервная и злая. В этот раз решила не усложнять себе жизнь.

 

Днем мы спим на балконе, я туда поставила колыбельку. Хорошо там засыпает . Но я его в ней качаю... интересно он к такому укачиванию привыкнет как к рукам? Колыбель до 5 месяцев... а потом как спать укладывать....?

 

Счастливый карапуз, а купаетесь вы во-сколько? Иой обычно очень активно плавает, устает и после кормления вырубается. Плаваем на кругу минут 20

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О Боже начиталась...

"Что бы не происходило, ребенок должен успокоиться, и только потом от него можно чего-то добиться. Но успокаиваться его тоже надо учить. И вот тут-то без маминой доброты, теплых проникновенных слов, объятий не обойтись. Маленький ребенок после продолжительного плача замолкает и засыпает не потому что он успокоился, а просто потому что устал. Но в этот момент он испытал огромное разочарование в этом страшном для него мире и мама!!! не пришла ему на помощь. А он так звал! Он в отчаянии! И не надо думать, что это фигура речи: даже новорожденные способны на отчаяние и депрессию. В один прекрасный момент мама может вдруг обнаружить, что она на самом деле не нужна своему ребенку, что он на неё не рассчитывает, перестал протягивать за помощью свои ручки. Вот это на самом деле страшно. Контакт с миром нарушен на самой ранней стадии, на установлении доверия к собственной матери."

 

Еще про симбиоз прочитала, похоже совсем плоха я. :D

 

Счастливый карапуз, тебе надо по возможности успокоиться. Я пила в такие дни усиленно ромашку. 100% он чувствует. Сколько раз с Даником шла вечером укладывать, в голове вынашивая план, сейчас завалюсь спать или посмотрю кино или налеплю пельмений. И качаю его бесконечно....

Наслаждайся материнством, как пишут вумные люди и не пытайся сходить с ума)))))))

 

Мы сегодня запозднились, загуляли на улице. Я хотела, чтобы он уснул в коляске, а он ни за что, я загдядваю, а он гагочет)))) доехал до дома, перегулял, наверное час. Раздела, помыла в кровать положила, немного лежала рядом, кошмар выше читала. Потом ушла и он без притензий уснул без меня))).

Изменено пользователем story//
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз,  да, это капец, будто не устаёт. Если он не плачет, то ложись рядом и спи, отдыхай. Или он ругаться начинает?

 

story//,  Я недавно писала, что малышня мне перестала улыбаться, и подозревала, что из-за моей ссоры с братом, которая её напугала видимо. Четыре дня мне ребёнок не улыбнулся ни разу, я вся извелась. Потом СБ простила. Я уверена, что испугала её, заставила нервничать. Разочаровать ребёнка это так стыдно. Она очень реагирует на интонацию, восприимчивый человек.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//OLGAAA//,  мой тоже раньше кушал, купался, потом с сисей засыпал. И вот уже 4 дня как днём спит плохо, так и на ночной сон перестал вовремя уходить.

 

Svetofor,  минут по 20-30 тихо лежит но если видит что я не играю с ним или глаза закрыла, то начинает кричать. С сисей спать не хочет - ощущение что ему льётся молоко, когда он совсем есть не хочет, но пососать хочет. Давала соску и прижимала его - пару раз проконало и все. Вот встаю качаю на руках, немного поспит и опять просыпается играть и так до 3 ночи. Капец.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз

Может ты поздно укладывашь?я тоже в 9 Купала и засыпали мы только в полночь.иногда и до двух не спала.теперь купаемся часов в семь восемь и девять десять спит.моя тоже так делает сосать хочет сисю а там молоко льется и она психует бросает грудь.мы ещё и соску не сосем)я ее качаю, ложу на маленький матрасик сажусь на диван приподнимаю матрас со стороны головы и покачиваю ровно до того момента когда она начинает глаза закрывать, и она получается сама засыпает.если просыпается повторяю, обычно это сразу работает.а если качать качать она засыпает, и ждать пока она там уйдет в глубокий сон все еще качать то она все равно просыпается ворчит что не качают, глаза сразу открывает.

Думаю со временем убрать качание, сейчас к минимуму свела, она у меня спокойно сама засыпает иногда без соски без сисек без кочания.

Изменено пользователем Фануза
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//, повезло вам с любителем водных процедур)))))

 

свою тоже приучила в колыбели укачивать( тоже не знаю как будем справляться после 5 мес :(

 

Блин, капец погода с ума сошла, Германия - это же не Африка, чтоб такая жара!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю_птиц

Я тоже мобильку вешала и средний колокольчик два раз на сыга упал. Первый рпз на руку, он дпже както не особо заметил, а второц на жиаот.. Тожп не плакал ттт. Муж локтем ему по голове дал, ьтт опять же не сильно.

 

iriska131

Наш тоже крикун и псих)))мы его манипулятором в памперсах и боссом молокососом зовем))))но ттт както щас плачет по делу больше.. Только если животики беспокоят, то тогда ор на всю ивановскую...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз, я обычно если ребенок не хочет спать, а я хочу,ложу ее рядом, откладываю ее подушками, чтобы не убежала и сплю себе спокойно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Млй два дня ужасно спал ночью.. Не пончла что это было, в 4 сегодня к себе переложтла, тк соску постоянно выплевывал. Щас во в 7 поклрмила, заснул с сиськой, вошкался, психоаал, распеленала ножки и отрубился, глажу его по лобику и переносице, обычно помогает)

И я днем частенько с ним спчщим сижу. Но не качаю, просто ему нрпвится на уках.. Тепло, молочком пахнет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//, верно сказано, вчера вот тоже укладывала на ночь, а в голове план "сейчас как намою кухню",в итоге ребенок меня первой уложил)) я даже штаны не сняла, проснулась в 5 утра)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера отмечали с друзьями новоселье. Я купила себе платье.. И оеазалось, что я в нем такая толстая(((поям капец((((34fa482e64d4.jpg

Жиаота тут не видно. Но он огромным стал(((бедра, ляхи как у тетки 40летней((((когда можно будет заняться спортом??? Банальный пресс?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

★Васинка★, толстуха ты наша))))) я себе назначила дату на похудение и спорта -2 мес сына, вроде спортом можно заниматься именно по истечении этого времени после родов. Вот вчера в последний раз купила мармеладика, вафелек)))

Сча тлиаый карапуз, присоединяюсь к мнению выше, может попробовать раньше положить? Часов 8? Напиши ваш режим в эти последние дни.

Изменено пользователем kalinina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз,  у нас проблемы с носным сном после принятия хвойных ванн. Она на груди вырубается, но в глубокий сон не уходит. И в состоянии посплю-соска-кто там находится часов до 5 утра. Вчера искупала ее раньше на 1,5часа. Все равно окончательно вырубилась часов в пять со мной на кровати!

 

story//,  Свет, если бы твой сын орал до посинения при укладывании, а ты не подходила, тут еще можно было бы говорить о жестокости и депрессии. А по твоему описанию, сыну очень комфортно самому засыпать. Так что успокойся. У вас все здорово идет. Молодцы!!!

 

//OLGAAA//,  насчет укачиваний после 5мес, сыну достаточно было, что я руку на бочок клала и чуть покачивала его попку. Он сразу засыпал. Так что не бойся. А после года я рядом садилась и поглаживала ему ручку и животик. Но он и сейчас обожает, чтоб ему перед сном погладили животик и почесали спинку.

 

★Васинка★, мы свою тоже называем босс-молокосос, особенно когда она в автокресле сидит, а щеки на груди, и с серьезным видом с зайцем на мобиле разговаривает.

 

Насчет фигуры после КС, пресс серьезный можно только после полугода. А сейчас общеукрепляющие упражнения на ноги, спину, руки и грудь. Там почти при всех упражнениях и пресс задействуется, так что не боись! Я стараюсь сейчас лишний раз в зеркало не смотреться и держать осанку, так живот чуть меньше... ;)

 

У нас начались баталии во время еды: минут 10-15 едим, дальше извиваемся и визжим. Постоим столбиком, выпустим воздух. Только кладу докармливаться, снова визг и дрыгания и отпихивания мамы и груди. Приходится подукачивать, так в полусонном состоянии доедает. :(

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...