Перейти к публикации

ЭКО в УКРАИНЕ


Полезные сообщения

Tanusha//, Monika_ter, врач Вацик, записывала её ассистентка. Она и сказала, что сегодня первый день цикла у меня считается а не второй...и что понедельник 5-ый день - это нормально начинать с него стимуляцию

Лучше на 2-3. Настаивай на приеме на 2-3ДЦ!!!!

Ссылка на это сообщение

Yana-33,  так миому может и не тронут. Твоя задача насобирать эмбрионов - это верная тактика. А там видно будет, модет ее в ик подсушат на дифе и пойдешь в крио. Все будет зависеть от того, какой она будет после стимуляций. Меого факторов влияют на принятие решение удалять или нет: расположение, размер, степень деформации, уровень кровотока. Именно сейчас ты не найдешь ответ потому как не прогнозируемо ее поведение после стимуляций. Она может вообще сидеть тихо, а ты сейчас в панике. Поступай последовательно. Я ходила в протоколы и с миомрй и без и знаю, о чем пишу. Все индивидуально.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Девочки, привет. Подскажите, пожалуйста, вчера вечером начались месячные, а на приём к врачу меня записали аж на понедельник после обеда. Мне вступать в протокол, в короткий как я понимаю. Это будет 5-ый день цикла как мне сказали, а не 6-ой (т.к. начались после 16.00 ). Это не поздно для начала стимуляции?? очень переживаю((((

Звони еще раз и говори, что тебе именно в протокол!!!

Ссылка на это сообщение

Jillet//, спасибо вам за мнение, вы меня успокоили. Именно так и предлагает доктор: ик, диф и длинный крио протокол. После первого короткого протокола ее размер не поменялся, АН предложила сменить препарат стимуляции, Гонал на Диф.

Ссылка на это сообщение

Yana-33,  дифом не стимулируют, ним сдерживают свои гормоны и сушат миому в данном случае, стимулиррвать будут скорее чем то другим. Но это не суть. Важно, чтобы взяли как можно больше хороших клеток, а потом уже все остальное - по ситуации. Поэтому выдыхайте и готовьтесь в протокол, доверяя Ре.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Jillet//,

Доктор, проконсультируйте и меня, пожалуйста :flower::) была недавно на УЗИ (не у АН), так врач сказала, что видит у меня единичные очаги аденомиоза. Такого "добра" у меня еще не было :girl_cray: и АН как-то про него ничего не говорила. Это очень страшно?

Ссылка на это сообщение

//Berkana//,  не, не страшно. Не грусти, все будет расти ;)

Я тоже с таким "добром" с недавних пор. Беременеть надо быстрее )) аденомиоз не помеха.

 

//Berkana//,  а ты не ходи по другим, они нще ту кучу хренову найдут..а ты думай потом что к чему.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Jillet//,

да я пошла щитовидку проверить (ком в горле мешал), а по акции мне сделали УЗИ всего организма, заодно ж и малого таза тоже

 

Да я хоть сейчас готова забеременеть и потом еще 2 раза погодками ;)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Девчули, я в Киеве, сняла квартиру у метро Политех. Завтра гистероскопия, в 10 буду в исиде. Кто будет там, пишите

Привет и у меня на завтра прием у АН на 10 утра, буду раньше. Я в сером спортивном костюме и красной сумкой, может завтра удастся познакомится)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ra//Du//Ga, Ира, а подскажи, плиз, смотрю в графике у тебя, расширение тазового дна и скретчинг сделаны...эти "чудеса" делают между протиками или непосредственно уже перед переносом?

Изменено пользователем //Annushka//
Ссылка на это сообщение

Я_есть_мама, но я что-то не помню, чтобы кто-то сдавал прогестерон перед подсадкой.

 

Я сдавала. У меня был в норме, делали перенос. А у еще одной девочки со мной был выше нормы, ее в крио отправили.

 

123392.png

Ссылка на это сообщение

Я девочка с лицом как будто после ветрянки ;))) делала омолаживание удаляла родинки и веснушки!!!!

 

Девочки, сегодня ездила в Михайловский Монастырь, поставила Николаю Чудотворцу свечку за " девчулек, которые впротоколе" Уж не подведите меня!!!!!

Спасибо большое!!!
Ссылка на это сообщение

//Annushka//, держись,дружочек, все будет, только подождать надо чуть- чуть. Я тебя понимаю, мне бы тоже чего-нибудь бы сдать и что-то делать хоть мужа поковырять, у меня тоже НК клетки повышены на метипреде и интралипиде крио без имплантации. Я бы сдала еще иммунограмму в спокойном состоянии, посмотреть что с организмом твориться и хотя бы этот РФМК. Ты в Киеве, тебе проще это сделать, так как иммунограмма только по вторникам до 11 часов, но после приема лекарств должно пройти 2 недели. У меня 2 эмбриона, оба пережили разморозку и дожили до 5 дня, АН склоняется к хромосомному набору, возраст + есть инверсия 9 хромосомы, а я бы еще иммунку покопала, но вопрос куда с этими анализами пойти остается открытым, так что ждем новостей от девчонок ;)

 

Lisa_Aliska, держи нас в курсе, я тоже хочу к Донскому попасть, только этот вторник все портит)))

Изменено пользователем katenka27
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ra//Du//Ga, Ира, а подскажи, плиз, смотрю в графике у тебя, расширение тазового дна и скретчинг сделаны...эти "чудеса" делают между протиками или непосредственно уже перед переносом?

Расширение дна матки и скретчинг (насечки на эндометрии) мне сделали на гистероскопии за 1 цикл до крио!

Ссылка на это сообщение

Девочки, привет. Подскажите, пожалуйста, вчера вечером начались месячные, а на приём к врачу меня записали аж на понедельник после обеда. Мне вступать в протокол, в короткий как я понимаю. Это будет 5-ый день цикла как мне сказали, а не 6-ой (т.к. начались после 16.00 ). Это не поздно для начала стимуляции?? очень переживаю((((

 

Хм. Я в короткий вступала на 3-й день м.ц.

 

123392.png

Ссылка на это сообщение

Расширение дна матки и скретчинг (насечки на эндометрии) мне сделали на гистероскопии за 1 цикл до крио!

Пусть эти насечки и скретчинг будут как раз тем, чего тебе не хватало для удачной беременности и принесут тебе счастье!!! :):tectik::sling:

а они входят в стоимость гистеры или ты дополнительно это оплачивала?

Ссылка на это сообщение

Пусть эти насечки и скретчинг будут как раз тем, чего тебе не хватало для удачной беременности и принесут тебе счастье!!! :):tectik::sling:

а они входят в стоимость гистеры или ты дополнительно это оплачивала?

Спасибо, сонечко! Очень надеюсь! :)

Входят в стоимость!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, а в Исиде делают биопсию яичек? Исследование биопсийной ткани яичка или епидидимиса?

Изменено пользователем Yuliashka-romashka
Ссылка на это сообщение

Девочки, так что, разве в Исиде перед подсадкой никто никаких анализов не сдавал? Я так поняла, по умолчанию у всех берут... только вот на что?

Ссылка на это сообщение

Девочки, так что, разве в Исиде перед подсадкой никто никаких анализов не сдавал? Я так поняла, по умолчанию у всех берут... только вот на что?

У меня брали в свежем протоколе перед пункцией эстрадиол и прогестерон, в криопротоколе - прогестерон тоже в дни предполагаемой овуляции. Коагулограмму всегда сдавала в день переноса.

Изменено пользователем Ra//Du//Ga
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...