Перейти к публикации

СПКЯ мы побеждаем и детишечек рожаем - 5! ( Болталка )


Светлана//

Полезные сообщения

@annaz мы живем от 33 школы в 5 минутах ходьбы. И я туда не планирую. Очень специфическое учебное заведение по отзывам. По прописке у нас 8 школа. Туда и пойдем.

33 школа если у вас очень одаренный ребенок или вы готовы начиная с начальной школы платить за репетиторов. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 671
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

2 минуты назад, Ирина_С сказал(а):

@annaz мы живем от 33 школы в 5 минутах ходьбы. И я туда не планирую. Очень специфическое учебное заведение по отзывам. По прописке у нас 8 школа. Туда и пойдем.

33 школа если у вас очень одаренный ребенок или вы готовы начиная с начальной школы платить за репетиторов. 

:Crazy:у меня муж там учился в старшей школе, вот и подзаклинило его на ней)
Хотя у Яны вроде нет особых способностей к математике))
Ой, я уже просто хочу, чтобы школьный период был максимально расслабленный)

:)Ира, я тут посмотрела твои последние сообщения) Вы второго решили планировать?)
Расскажешь о своей мотивации?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Со мной в универе в группе учились 4 выпускника оттуда. Английский прекрасный. В остальном ну не знаю. У начальницы бывшей там сын сейчас учится в 6 классе. Уже с неврозами и прочей симптоматикой. В общем я как считаю: если умный, то в любой школе получит знания. А если среднячок, то лишняя головная боль у всей семьи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Ирина_С сказал(а):

Со мной в универе в группе учились 4 выпускника оттуда. Английский прекрасный. В остальном ну не знаю. У начальницы бывшей там сын сейчас учится в 6 классе. Уже с неврозами и прочей симптоматикой. В общем я как считаю: если умный, то в любой школе получит знания. А если среднячок, то лишняя головная боль у всей семьи

ну у меня мужа туда пихнули в 9м классе (после какой-то северной 8летки). Ну он учился постоянно (даже шла кровь из носа от переутомления) - ну и типа вот за 1-1.5 года догнал одноклассников (даже олимпиаду по физике потом выиграл). Ну поступил в энерго и было легко первые 2 года. И что дальше-то?) 
Кстати, английский у него плохой был (в универе потом догонялся).
Я просто не знаю, что сейчас в школах творится) Боюсь в совсем маргинальную попасть (где дерутся постоянно и токсикоманят:Crazy: (ну такие у меня страхи))

:)Янка вроде способная, но больше гуманитарий (как мне кажется). Да и боюсь, что у любого можно мотивацию отбить сверх -нагрузками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Абалдееееть. У вас дети уже в школу идут... а я всё ещё планирую 😄😄😄

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Юляша86 сказал(а):

Абалдееееть. У вас дети уже в школу идут... а я всё ещё планирую 😄😄😄

:Dну еще не идут (это я загналась за 1.5 года заранее). Всё будет, Юль) Потом, когда наступит - уже будет без разницы, у кого сколько лет детям)
я тоже в 1й заход тут сидела - (у всех уже детям до 9-10 лет:Crazy:). А мне комфортно быть мамой 5летки (хотя у половины моих одногруппниц уже дети-подростки.

9 минут назад, Юляша86 сказал(а):

Абалдееееть. У вас дети уже в школу идут... а я всё ещё планирую 😄😄😄

Но лично тебе нужен счастливый пинок:) Чтобы прямо в ближайшее время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@annaz знаешь,все по-разному относятся. Кому-то надо в элитную школу, элитный детсад, элитный вуз. Но мне кажется, что это вообще не залог успеха. Лучше без неврозов радостного и счастливого ребенка. Я на самом деле иногда задумываюсь в сторону семейного обучения. Но вряд ли решусь на такой эксперимент

@Юляша86 эко пробовала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ирина_С сказал(а):

@annaz знаешь,все по-разному относятся. Кому-то надо в элитную школу, элитный детсад, элитный вуз. Но мне кажется, что это вообще не залог успеха. Лучше без неврозов радостного и счастливого ребенка. Я на самом деле иногда задумываюсь в сторону семейного обучения. Но вряд ли решусь на такой эксперимент

@Юляша86 эко пробовала?

:)я хочу просто нормальное отношение и отсутствие совсем беспредела)
Хотя вот жалею, что плохо сад выбирали - у нас вроде все норм, но весь коллектив такой "жесткий-строгий", с детьми осень мало занимаются. Мы оптом хотели менять сад - обходили сады в округе - нашли 1 прямо совсем чудесный (там заведующая достаточно молодая и горящая), ну и парочка садов с атмосферой полояльней.

Ох, семейное обучение)) Ну теоретически я бы могла (мы и так с Яной много занимаемся). Но мы обе -экстраверты, нам надо куда-то ходить, где есть люди. Ну и это лишать целого пласта жизни:sorry:(я думаю, я бы решилась, если бы параллельно спорт был профессиональный и много времени занимал, ну или если бы жили в деревне)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@annaz да. Социум меня и останавливает. У меня, наоборот, интроверт. Я хочу, чтобы учился общаться иначе вообще затворником вырастет. 

Про сад это да. Тоже хотела менять. В малышковой группе мне вообще не нравилось. Пришлось терпеть там 2 года. Зато теперь перешли к нормальному воспитателю и в группе дети адекватные более или менее. Но материальная база у сада ужасная и вечная нехватка кадров. Но наверное во всем не выиграешь. 

Мы когда год назад засели на самоизоляцию, у Андрея такой скачок развития произошел. Это просто невероятно. Учиться дома это мне кажется прямо его в плане развития, интеллекта и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Ирина_С сказал(а):

@annaz да. Социум меня и останавливает. У меня, наоборот, интроверт. Я хочу, чтобы учился общаться иначе вообще затворником вырастет. 

Про сад это да. Тоже хотела менять. В малышковой группе мне вообще не нравилось. Пришлось терпеть там 2 года. Зато теперь перешли к нормальному воспитателю и в группе дети адекватные более или менее. Но материальная база у сада ужасная и вечная нехватка кадров. Но наверное во всем не выиграешь. 

Мы когда год назад засели на самоизоляцию, у Андрея такой скачок развития произошел. Это просто невероятно. Учиться дома это мне кажется прямо его в плане развития, интеллекта и т.д.

;)слушай, ну сейчас такое время интровертом даже удобнее быть) Находишь себе подходящее дело на дистанционке и работаешь спокойно из дома.
 Менять вообще как оказалось нереально - только через очередь в администрации (а там может по 1 ребенку за несколько лет из садов уходит) - у нас не вышло.
А насчет скачка, может просто время скачка пришло? у нас тоже бывает, что очень резко много нового появляется. Хотя хз, отсутствие стресса + индивидуальное внимание - очень благоприятные условия)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@annaz мне кажется просто в саду ресурс уходит на приспособление к жизни и режимные моменты. А когда дома, все в творчество и развитие идет.

Про работу из дома не знаю даже. Я сейчас работаю из дома как раз, все общение с клиентами в онлайне. Удобно очень. Но социума сильно не хватает. Пока были маленькие, хотя бы у песочницы общение с мамками было. В общем мне социум нужен. И ребенок должен общаться с себе подобными. Быть как Вассерман тоже ничего хорошего в этом нет))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Ирина_С сказал(а):

@annaz мне кажется просто в саду ресурс уходит на приспособление к жизни и режимные моменты. А когда дома, все в творчество и развитие идет.

Про работу из дома не знаю даже. Я сейчас работаю из дома как раз, все общение с клиентами в онлайне. Удобно очень. Но социума сильно не хватает. Пока были маленькие, хотя бы у песочницы общение с мамками было. В общем мне социум нужен. И ребенок должен общаться с себе подобными. Быть как Вассерман тоже ничего хорошего в этом нет))))

:)ну ты по себе не суди)) истинным интровертам реально хорошо без людей) 
Я сад воспринимаю, как место, где есть ровесники для игры/общения/событий. (Ну это в этом году) А так Яна плохо ходила ( по полдня и часто пропускали). Но дома она сама почти не играет, не рисует - просто слоняется за мной. На площадке и в саду - глаза горят, интерес к жизни появляется) Я ее даже на развивашки посреди года пихнула, чтобы хоть куда-то ходила по вечерам (норм ходит, пуговицы там пришивают, цифры пишут))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@annaz я если честно не знаю, как тут правильнее. Андрей не слишком общительный с детьми. Ему и одному вполне себе хорошо. Но все-таки если раньше он был совсем дикий в этом плане, сейчас хоть какие-то друзья там появились. Есть и те дети, которые по саду скучают ревут. Но мой точно не из их числа. Будем считать, что я тоже интроверт и мне надо побыть одной 🤣 все в сад

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ирина_С пытаюсь попробовать... в 18м году получмлся 1 эмбрион, который до сих пор ждёт... то одно, то другое...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Юляша86 сказал(а):

@Ирина_С пытаюсь попробовать... в 18м году получмлся 1 эмбрион, который до сих пор ждёт... то одно, то другое...

:Crazy:Юляя... как долго! а сейчас почему не подсаживают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юляша86 подготовиться как следует и в бой.

В ютубе можно посмотреть эфиры у Доктор Эля. Она же есть в инсте djobava.doc. Очень много полезной инфы у нее по гинекологии, про проблемные беременности, бесплодие, подготовка к эко и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ирина_С сказал(а):

В ютубе можно посмотреть эфиры у Доктор Эля. Она же есть в инсте djobava.doc. Очень много полезной инфы у нее по гинекологии, про проблемные беременности, бесплодие, подготовка к эко и т.д.

:)ого) я вообще интерес к гинекологии и репродуктологии потеряла после родов (вообще, всё забыла, что тут было начитано за долгие годы))

Меня еще тема родов и ГВ "не отпускала" какое-то время, но после года я конкретно так отошла от медицины)
А многие девчонки за 1й год выучились на консультантов по ГВ и слингам, одна на акушерку пошла учиться. Наеврно, со взрослением детей эти интересы все-таки угасают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@annaz у меня были разные периоды. В какой-то момент я хваталась восстанавливать себя поле родов, потом забивала на это. Но после тяжелой беременности, почти 2 лет ГВ мой организм износился прилично так. Я уже год пытаюсь собрать себя обратно. За это время кучу всего перечитала, много чего пила из бадов, результаты вижу.  Сейчас инстаграм наполнен инфой, по сравнению с временем моего планирования, когда инфа прилетала через девочек на форуме, сейчас можно все это получить на блюдце с голубой каемочкой. 

 Ну и репродуктивные планы я не оставила до конца. Очень вероятно, что я решусь за вторым))))

Опять же климакс не за горами уже. К этому тоже желательно придти в норм состоянии. В общем я активно изучаю 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ирина_С сказал(а):

@annaz у меня были разные периоды. В какой-то момент я хваталась восстанавливать себя поле родов, потом забивала на это. Но после тяжелой беременности, почти 2 лет ГВ мой организм износился прилично так. Я уже год пытаюсь собрать себя обратно. За это время кучу всего перечитала, много чего пила из бадов, результаты вижу.  Сейчас инстаграм наполнен инфой, по сравнению с временем моего планирования, когда инфа прилетала через девочек на форуме, сейчас можно все это получить на блюдце с голубой каемочкой. 

 Ну и репродуктивные планы я не оставила до конца. Очень вероятно, что я решусь за вторым))))

Опять же климакс не за горами уже. К этому тоже желательно придти в норм состоянии. В общем я активно изучаю 

1 час назад, Ирина_С сказал(а):

 

Ой, я вообще ничего не делала с тех пор. Один раз вроде к Букиной ходила в 3 месяца (но не вернулась на повторный визит).

А у тебя какие проблемы вылезли?
Слушай, какая ты храбрая)) (насчет второго). Я сознательно бы не пошла, у меня случайно получилось забеременнеть (сейчас пытаюсь привыкнуть к этому новому фактору). 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@annaz оооо. Только увидела. Поздравляю ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Ирина_С сказал(а):

@annaz оооо. Только увидела. Поздравляю ))))

:Crazy:эм, ну я пока радости не испытываю, только пытаюсь морально готовиться к потенциальным трудностям.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@annaz моя проблема после завершения гв - набор веса, который не скидывается уже больше 3 лет и слабость связочного аппарата - серьезная травма мениска, проблема с сухожилием в кисти, проблема со вторым мениском. Ну и общее ощущение "разваливаюсь". Врачи долго мурыжили меня с моим коленом, наконец-то в платной клинике поставили диагноз "разрыв медиального мениска". Но позиция травматологов - что оторвалось - отрезать, т.е. как бы системной проблемы в этом всем они не усматривают. Резать конечно можно до бесконечности, но количество связок в нашем теле конечно, а спасение утопающих - дело рук самих утопающих. 

@annaz что за настрой. Какие трудности. Ты же первую нормально отходила, и вторую ТТТ также отходишь. У меня вот да, ситуация сложнее с учетом того, как первая протекала. Но даже я крест на этом вопросе не ставлю

3 минуты назад, annaz сказал(а):

:Crazy:эм, ну я пока радости не испытываю, только пытаюсь морально готовиться к потенциальным трудностям.

Прямо дежа вю. Ты беременная, я планирующая :Crazy:Прошли годы, ничего не меняется 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ирина_С ого, так это у тебя без травмы разрыв мениска?

Ну да беременность хорошо прошла, я огребла больше психологически от ее характера/темперамента.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@annaz это был не одномоментный процесс. Он скорее всего постепенно рвался. Сначала дискомфорт, потом  ноющие боли изредка. Я ходила к хирургу в пк. Поставили гонартроз. Потом в 1 момент даже помню когда без видимой причины не смогла ходить. Опять же ходила в пк к хирургу. НПВ выписали и отправили домой. Потом 1,5 года я на добавках с айхерб. Вроде неплохо было. Вот прошлой зимой меня Аня с нашей ивановской болталки отправила уже в платную клтинику: мрт-диагноз- запись на операцию - самоизоляция)))) а сейчас в госпитале вроде сказали ничего не делать, ждать пока совсем не прижмет. Типа после резекции мениска большой процент гонартроза. В реальности из того, что у себя нашла - огромный провал белка, ферритина и низкий, но не критично витамин Д (это на фоне приема его целый год). Сейчас белок вроде немного наела, другая проблема вылезла - гомик взлетел очень высоко.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ирина_С да, тут явно не хирурги и травматологи нужны (эти гипсуют, отрезают-ушивают). Наверно, кто-то типа ортопеда? Я почитала, что это из-за нарушения синтеза коллагена и достаточно часто из-за генетики.

 У меня тоже травма колена (но я честно упала на катке на колено) - надрыв связки и МРТ тоже вроде надрыв мениска. Но я почитала, что с мениском уже ничего не сделаешь (только могут вынуть кусок, если в неудачном месте - чтобы его не заклинило в колене). Я ходила на кинезио терапию в Эволюцию (там мне много силовых упражнений на колено подобрали - и правда стало лучше)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...