Перейти к публикации

Чудо рядом - в дверь стучится! В декабре малыш родится.


Полезные сообщения

Лис Ангел, у нас бесплатной медицины нет в принципе, та, что государственная, она можеть дать льготу. Но бесплатных анализов, скринингов и УЗИ, такого нет абсолютно, даже по направлению.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне кольпоскопию назначили с биопсией :( кто - нибудь делал? больно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая луна, Мне делали колькоскопию во время Б, эрозия очень кровила. Нет, не больно, пощипало что-то и все. Секунд 30 заняла вся процедура

Изменено пользователем Dalaila
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая луна, кольпоскопия - не больно, про биопсию не подскажу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уф. Ну вы и настрочили ....

Ева_фантазерка,  привет, располагался, пусть все обязательно получится

 

.◕‿◕., Хи, я тоже так подумала.

 

девочки, вопрос заезженный, но все же, кто что принимает из витаминок?

Я только фольгу пью 1мг, муж вот. С. 500

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 мг вроде мало.. надо 5..в фолацине, кажется 5..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне кольпоскопию назначили с биопсией :( кто - нибудь делал? больно?

Вообще не больно и, кстати, очень быстро. Мне делали перед прижиганием эрозии. Насколько я поняла, кольпоскопия - это шейку смотрят под увеличением на мониторе. А биопсия - это возьмут маленький кусочек ткани с самого проблемного места на исследование. Я абсолютно ничего не почувствовала, а потом совсем чуть-чуть мазнуло и все.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лис Ангел, мне кажется 5 мг это много, это скорее лечебная дозировка, при недостатке фолиевой. Я пью 800 мкг

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас пью солгар метафолин. там да, 800 мг в табле... а в прошлую б мне гиня назначала фолацин. Посмотрела сейчас-там 5 мг.. Хз ,где правда. Может, нам опять девушка ,закончившая медвуз,обьяснит, что и как.

 

Mrs.Rhee , ;), просветите массы, пожалуйста???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лис Ангел, Ограничение профилактической дозы фолиевой кислоты 400 мкг вне беременнсти и 800 мкг перед и во время нее вызвано тем, что у пациентов с недостаточностью витамина В12 (это совсем другой витамин!) избыток фолиевой кислоты может вызывать необратимое поражение нервной системы, так как применение фолиевой кислоты в больших дозах (5 мг/сут) препятствует установлению диагноза пернициозной анемии (т.е. дефицита витамина В12) из-за того, что фолиевая кислота может уменьшить неврологические проявления этого состояния. Таким образом, фолиевая кислота не является причиной пернициозной анемии, но мешает своевременному установлению диагноза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эммм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

При планировании и во время беременности нужно женщинам принимать 800 мкг, мужчинам, не менее 400 мкг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а что с фолацином

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Выпить слишком много фолиевой с трудом получится, она не накапливается в организме, избыток выводится почками. Я вон уже второй год её пью. Дефицита В12 точно нет у тех, кто потребляет мясо или мясные продукты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

он ведь просто в другой форме, не в форме метафолина, поэтому, возможно его можно больше? те 5 ? а в виде метафолина(как в фемибионе и в солгаровских)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В том числе и с фолацином, хоть у него и довольно большая дозировка. Я бы просто предпочла не нагружать почки лишний раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а в иде метафолина достаточно 800.. вот . не так?

 

В том числе и с фолацином, хоть у него и довольно большая дозировка. Я бы просто предпочла не нагружать почки лишний раз.

Спасибо!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно если, то вот:" Левомефолиевая кислота (также известная как 5-МТГФ, l-метилфолат и 5-метилтетрагидрофолатредуктаза) – естественная активная форма

Ссылки скрыты.

, используемая, среди прочего, на клеточном уровне ДНК для размножения, осуществления цикла и регуляции гомоцистеина. Ее неметилированная форма, фолат (витамин В9), представляет собой синтетическую форму фолиевой кислоты, содержащуюся в пищевых добавках. Синтетическая фолиевая кислота метаболизируется в организме в левомефолиевую кислоту. Примерно у 10% от общей популяции (гомозиготные TT) в организме не хватает ферментов, необходимых для получения пользы от приема фолиевой кислоты. Еще 40% населения (гетерозиготные СТ) способны конвертировать только ограниченное количество фолиевой кислоты в левомефолиевую кислоту. Они не могут полностью обработать дополнительные дозы фолиевой кислоты при нормальных или более высоких дозах. Остальная часть населения не имеет известного полиморфизма МТГФР (метилентетрагидрофолатредуктазы), в связи с чем такие люди способны более эффективно усваивать фолиевую кислоту. "

Я даже понятия не имею, какие анализы нужно сдавать, чтобы выяснить, относишься ты к той или иной категории граждан.

Т.е. тут опять начинается втирание про суперпупернатуральность, при этом ты понятия не имеешь нужна ли она тебе.

Можно пить, как удобно.

Передозировка, реально, невозможна, если пить по 1 таблетке в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, зайки! Я все же вступила в группу! Хоть и планировать мне не с кем, просто на потрындеть, не...вторая половина, уйдя сегодня с вещами, уже хочет обратно, но нееет, надо проучить! Сегодня последний день дюфа, тест -, жду м. Нет достинекса, нет ангиовита, нет ничего, да и все равно, буду с радостью ждать ваших полосочек!

Ведь мой сынок, мое счастье декабренок. Последние м. были 15 марта и родились мы 18 декабря!)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно если, то вот:" Левомефолиевая кислота (также известная как 5-МТГФ, l-метилфолат и 5-метилтетрагидрофолатредуктаза) – естественная активная форма

Ссылки скрыты.

, используемая, среди прочего, на клеточном уровне ДНК для размножения, осуществления цикла и регуляции гомоцистеина. Ее неметилированная форма, фолат (витамин В9), представляет собой синтетическую форму фолиевой кислоты, содержащуюся в пищевых добавках. Синтетическая фолиевая кислота метаболизируется в организме в левомефолиевую кислоту. Примерно у 10% от общей популяции (гомозиготные TT) в организме не хватает ферментов, необходимых для получения пользы от приема фолиевой кислоты. Еще 40% населения (гетерозиготные СТ) способны конвертировать только ограниченное количество фолиевой кислоты в левомефолиевую кислоту. Они не могут полностью обработать дополнительные дозы фолиевой кислоты при нормальных или более высоких дозах. Остальная часть населения не имеет известного полиморфизма МТГФР (метилентетрагидрофолатредуктазы), в связи с чем такие люди способны более эффективно усваивать фолиевую кислоту. "

Я даже понятия не имею, какие анализы нужно сдавать, чтобы выяснить, относишься ты к той или иной категории граждан.

Т.е. тут опять начинается втирание про суперпупернатуральность, при этом ты понятия не имеешь нужна ли она тебе.

Можно пить, как удобно.

Передозировка, реально, невозможна, если пить по 1 таблетке в день.

я когда то сдавала такой анализ, кажется что то там из серии генетического риска развития тромбофилии расширеный. И тогда, да . гематолог сказал, что у меня фолька плохо усваивается и надо в виде метафолина.. Хотя, хз.. не знала всей этой ерунды-родила 3 детей.. Теперь все знаю-и фигу.. ))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая_life, эх, сожалею, что так получилось! :( Оставайся, потрындеть хоть можно, а то без трындежа на сайте скучновато.

 

я когда то сдавала такой анализ, кажется что то там из серии генетического риска развития тромбофилии расширеный. И тогда, да . гематолог сказал, что у меня фолька плохо усваивается и надо в виде метафолина.. Хотя, хз.. не знала всей этой ерунды-родила 3 детей.. Теперь все знаю-и фигу.. ))

 

Раз знаешь, к какой категории т ты относишься, пей то, что нужно :Hello:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за теплый прием)

Скажите, как вы справляетесь со страхами?

Я вспоминаю первую беременность - я летала на каблуках, не переживала, точнее как я считала недели до 30 (у меня семейный анамнез таков, что по моей линии доношеных нет в принципе и 30 недель это был некий барьер до которого надо доходить). Но несмотря на все это я не боялась, не лежала в лежку, у меня не было токсикоза,не болела грудь и чувствовала я себя плохо один день. Ночью отошли воды.

Даже когда в 32 недели отошли воды и я поехала рожать не боялась, и потом когда ребенок был в реанимации нигде не екало, и месяц в больнице просто хотелось домой. Как-то не накрывала паронойка.

А сейчас не факт что беременность насупит ибо чай не девочка, но я заранее боюсь всего-всего. И как совместить свои нелепые страхи и весьма активный образ жизни не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот и я думаю, мог ли ТТГ повлиять на мою ЗБ? А какие симптомы его повышения/понижения? И когда его лучше сдать, на какой ДЦ, или в любое время можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера По, симптомы пониженного не знаю. Повышенного-слабость, быстрая утомляемость, апатия, может цикл сбиться, волосы выпадать. Я сдавала заодно пролактин, поэтому в первой фазе цикла.Но насколько знаю, ТТГ можно сдать в любой ДЦ. И он сдается вместе с Т4 свободным. Если что-то неправильно говорю, девочки меня поправят.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая_life, ну как так???? (((( пускай все налаживается-ломать не строить. Мириться и с нам за декабренком.

 

Ева_фантазерка,  никак не борюсь, тоже много страхов, мне 36 в июле будет, просто убеждаю себя что все будет хорошо. И ещё очень хорошо влияют беременные графики со странички положительных тестов, там практически каждый день появляется будущая мамочка, которой хорошо за 30. А мы чем хуже?!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...