Перейти к публикации

Чудо рядом - в дверь стучится! В декабре малыш родится.


Полезные сообщения

Ирчонок, я тоже на эутироксе :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, у нас тут клуб эутирокса намечается :Hello: Я тоже теперь с ним буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mrs.Rhee, я или внимания раньше не обращала или что, но сейчас замечаю, что у многих те или иные проблемы со щитовидкой. У меня ТТГ 5 был, чувствовала себя отвратительно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, у нас тут клуб эутирокса намечается :Hello: Я тоже теперь с ним буду.

На нем очень хорошо ттг в норму пришёл, и самочувствие лучше стало:)

 

Dalaila,  ну что теперь делать, если без него никак :-*

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dalaila, у меня сейчас 8.7, посмотрим, как себя буду чувствовать после приема.

 

А что беспокоило? У меня вот претензии к выпадению волос, ногтям, нарушнию сна и менструального цикла. Ну и ощущение беспровестной усталости.

Изменено пользователем Mrs.Rhee
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Конечно, вопрос заезжанный.. Но-кто поправился на эутироксе? Не могу себя заставить его пить... ТТг сдала неделю назад. Опять пополз, противный, вверх.. 3.83..((.. Я заметила, что он понижается, если на море бываю зимой, в норму приходит.. Без таблов. Вообщем, кто вес набрал на нем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирчонок, Да я уже смирилась. Меня больше напрягает утренний 30-минутный перерыв после таблетки. Я кофеман жуткий, мне надо кофе сразу, иначе "мама не очень добрая".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лис Ангел, о, щёрт, на нам поправиться можно?!.. :mamamia:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mrs.Rhee, нет, не должен на нём вес расти, наоборот нормализуется.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dalaila, у меня сейчас 8.7, посмотрим, как себя буду чувствовать после приема.

 

А что беспокоило? У меня вот претензии к выпадению волос, ногтям, нарушнию сна и менструального цикла. Ну и ощущение беспровестной усталости.

Ого, это много конечно. Что меня беспокоило, я не могла похудеть, ходила в бессейн, сидела на диете. Лезли волосы сильно. И слабость жуткая, я иногда даже пальцем пошевелить не могла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в прошлую замершую был 2.87 в 7 недель. Сходила к эндокринологу. Она выписла 25 мг, я начала пить..и ровно через неделю на узи поставили замершую.. Именно в тот день, когда была первая таблетка эутирокса.. Конечно, может и совпадение.. Хз... Но. остался напряг.. После чистки бросила вообще его пить ..Но, мониторила ттг.. Вот сейчас прям чувствую щитовидку.. Сдала кровь-на тебе... 3.8..((( Вот в раздумьях.. А надо?..Или лучше на море?)))

Изменено пользователем Лис Ангел
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лис Ангел, от него может повышаться аппетит, поэтому и вес может набраться. Вообще он ускоряет обмен веществ и при ПП и правильной дозировке хорошо худеется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лис Ангел, Я наоборот похудела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лис Ангел, обязательно. Высокий ТТГ сказывается на умственном развитии плода((( проверено, к сожалению, на себе. А очень высокий просто не даст Заб, либо приведёт к различным неприятным последствиям, как у тебя в прошлом. Вообще ТТГ для неБ до 4 норма, в Б желательно не более 1,5-2. У меня был 3,33 в прошлую Б, пила Эутирокс 25, снизила до 1.

А вот в 1-2-3 Б не пила, вообще про ТТГ не знала, врачи не отправляли сдавать. ...

И смотрю я на свою младшую, которая в 1,10 предложениями болтает и старших, которые в 3 заговорили, и на сына....который в 3 не говорит ещё(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.◕‿◕., да вот и я побежала читать, вроде не должна. Это мой кошмарный кошмар. Я вся-вся-вся в бабушку пошла, а та скончалась с весом 95 при росте 157 :toks: Как представлю на себе все эти складочки :toks2:

 

Лис Ангел, обязательно-преобязательно, можно очень сильно навредить малышу или даже потерять его. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лис Ангел, обязательно. Высокий ТТГ сказывается на умственном развитии плода((( проверено, к сожалению, на себе. А очень высокий просто не даст Заб, либо приведёт к различным неприятным последствиям, как у тебя в прошлом. Вообще ТТГ для неБ до 4 норма, в Б желательно не более 1,5-2. У меня был 3,33 в прошлую Б, пила Эутирокс 25, снизила до 1.

 

Я просто думаю, что если бы я не стала пить в ту беременность эутирокс-то и бер не замерла бы..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dalaila, вот да, с похудением тоже никак. Вроде и марш-броски по городу, и аппетит снижен, а вот ниже 61 вес никуда не девается. Мне бы 57-55. Попец правда знатненький сейчас. :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Там цифры был невысокие для этого.. А добавили гормон-и стресс для организма..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лис Ангел, нет, скорее всего дело в чём-то другом было. ТТГ часто снижают в начале Б, после сдачи анализа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.◕‿◕., Я в 1-2-3 тоже даже не знала, что такой есть анализ... Но, помню, что голос здорово осипший был в последнем триместре со всеми детьми.. Чувствовала тогда щитовидку.. Но-врачи ничего не говорили... Дети родились... Ну , у всех свои нюансы..и по весу, и п развитию.. Но, в целом интелект присутствует. )))ттт... Но это я задним числом уже додумываю.. А сейчас может тоже не думать?? Эх.. прям ступор на эти таблы..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лис Ангел, я думаю, что надо. Зачем гадать, будет хорошо всё или нет. Если свой ТТГ высокий, то начинает работать щитовидка малыша, чтобы компенсировать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лис Ангел, нет, скорее всего дело в чём-то другом было. ТТГ часто снижают в начале Б, после сдачи анализа.

да кто ж его знает, что тогда случилось...((

 

Ой, девочки, вы меня убедили почти.. А сейчас 25 мг это мало для такого ттг?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лис Ангел, сейчас и не узнать. Но ТТГ лучше в норму привести ещё до Б. Смотрю, твои младшие и моя, рядышком совсем. 05.05.2015.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Или сразу 50 надо пробовать? И да.. Что с кофе? Это вообще никак ?? Полчасапосле приема таблов это не шутка была? Потом можно?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лис Ангел, попробуй 25, через месяц сдай ТТГ. Полчаса до завтрака, на голодный желудок, запивая небольшим количеством воды).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...