Перейти к публикации

Чудо рядом - в дверь стучится! В декабре малыш родится.


Полезные сообщения

Оляля28,  я буду брать. Не знаю разрешают или запрещают. На всякий случай пусть будет)

 

NattyN,  Бред какой-то. Каким образом может нарушиться техника сосания?

Я вообще такого мнения, что пустышку ребенку можно предложить, если откажется - значит настаивать не стоит. Сосание успокаивает ребенка, а грудь должна быть только для кормления.

 

Сын брал соску наверное первые месяца 2, потом отказался. Грудью кормила до 1.3 года.

Племянника очень долго не могла сестра отучить от соски, грудью кормила до 2х лет, прикус в норме. Ничего плохого в сосках не вижу.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. У многих смотрю уже малышики прям на подходе. Удачи вам девчонки и легких родов!!! @@@@@@@@@@@@@@@@ Не могу всех отдельно перечислять, поэтому коллективно

 

Я брала в роддом и бутылку и соску. Мне уже пофиг на всех, мало ли кто чего запрещает. Хотя у нас не запрещали, но конечно советовали не применять.

Соска реально успокаивает, не будешь же грудь пихать по каждому поводу, согласна с YulD грудь для еды и к тому же ребенок же есть ее начинает, а если он полчаса назад поел. Но справедливости ради скажу в роддоме не было повода соску предлагать, там действительно почаще прикладывала или просто на руки брала - он успокаивался.

А вот дома сейчас иногда выручает, колики же, на ручки беру и соску даю - и затихает

 

У меня к слову доча соску не признавала, зато палец наяривала, чем лучше-то? Уже ноготь меняться начал. В период с 1,5 до 2х лет с переменным успехом отучили

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляля28,  соски в роддоме у нас запрещены. Роддом имеет направленность на всё естественное и соска не входит.

Сыну не предлагала даже и вырос без нее прекрасно. Сейчас даже не покупала. Вещь не имеет необходимости. Особенно в первое время когда гв наладить надо и да, давать грудь надо тогда, а не соску сразу пихать.

А так каждому свое

 

olgor,  ты меня все забываешь))) У тебя срок больше моего. Последней не будешь. )))

Изменено пользователем Дважды-мама-в-ожидании
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас соску рекомендуют после 4 недель. Чтоб ГВ устаканилось. Вчера были у педиатра, спросили. Говорит своей давала, это профилактика внезапной детской смерти. Мы попробовали- морщится и выплевывает, пару раз засосал но ненадолго. Так что как пойдёт.

Первому свекровь сунула недели в 3, сразу пошло и до 3х не могли отучить. Пока она не «сломалась» по совету хорошего человека- пошёл и сам выбросил. Больше не вспоминал. Видимо время пришло.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tata_84,  Вот!! Так и нам говорят - не надо соску давать пока лактация у мамы и техника у ребёнка не установится.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про технику тоже слышала. Соска без ореолы и ребенок может путаться и потом брать грудь не так.

Так же как и бутылка имеет другую систему кормления

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YulD,  хорошо пообщаться с опытными)) мне все впервые предстоит, самой интересно как все будет!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ааа, писала-писала всем ответы и ткнула куда-то, вся моя писанина пропала))

 

Удачи всем,, кто в роддом ложится. Пусть у вас случичтся все легкоо и без стимуляций.

 

Я тут, похоже одна из последних буду, т.к. плацента 1 ст зрелости у меня)

кстати да, и на последнем скрининге у меня была 1 ст, может поэтому перехаживаю..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

рщится и выплевывает, пару раз засосал но ненадолго. Так что как пойдёт. Первому свекровь сунула недели в 3, сразу пошло и до 3х не могли отучить. Пока она не «сл

не-не, на забываю)) поэтому написала, что одна из - вот как раз про тебя помню!

 

Пилипушка, у тебя отличный срок) это все остальные не дахаживают)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, о сосках...

Читала и пыталась вспомнить здесь хоть одного ребенка с соской...

Здесь нет детей с сосками!))) Сейчас дошло до меня! В Турции нет детей с сосками! Интересный факт, однако...))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не-не, на забываю)) поэтому написала, что одна из - вот как раз про тебя помню!

 

Пилипушка, у тебя отличный срок) это все остальные не дахаживают)))

:)

Кстати девочки интересный факт - в палате лежим, есть одна девушка, она забеременела постившись, причём со второго ПА с этим мужчиной. Первый ребенок будет. А ей 34 года ( ему 36). Думаю пост положительно влияет на организм, мы с мужем тоже строго постились, и заБ)

Но я прагматик, думаю в первую очередь из за питания положительное влияние)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня старшая с соской была, и это кошмар, еле отучила, а от груди она отказалась, я чего только не делала. Захват портится и это не бред!) сосать грудь ребенку становится труднее. Конечно. есть дети, которым все ни по чем и они и грудь и бутылку и соску, но их меньше, чем тех, кто привыкает и идет в отказ.. Младшему не давала и уверена, что если б дала - тоже бы без ГВ остались, были предпосылки. Еще есть молочные мамы, у которых само из груди льется, а есть те, у которых ребенку трудиться надо, чтобы добыть.

И на счет дл еды - не согласна. Но тут каждый сам решает. Ребенок у груди успокаивается не только потому, что был голодный, а в молоке содержатся вещества, способствующие успокоению+ контакт с мамой+лишнего на груди съесть невозможно.

 

Но мне вообще легче было приложить к груди и обнять, чем "заткнуть" ребенка соской. И приятнее.

 

:)

Кстати девочки интересный факт - в палате лежим, есть одна девушка, она забеременела постившись, причём со второго ПА с этим мужчиной. Первый ребенок будет. А ей 34 года ( ему 36). Думаю пост положительно влияет на организм, мы с мужем тоже строго постились, и заБ)

Но я прагматик, думаю в первую очередь из за питания положительное влияние)

 

есть женщины, которые легко залетают. .Или мужчины с сильными спермиками. Я вот такая - бе всяких постов, дочка с первого раза и не в О. А сейчас вообще смех - с непорвавшимся @#$%&ом. А передо мной у мужа была жена и они обошли всех врачей,и у него было в сперме 0 хороших спермиков. 3 года они пытались. Нам это конечно аукнулось, а может не это - то, что первый наш ребенок был с пороком нежизнеспособный, возможно потому что сперматозоиды были с морфологическими нарушениями. Но тем не менее - сейчас от него 3-я беременность, сквозь преерватив.

Ну т.е. мне кажется что пост в ее случае - это не причина. А в твоем может и способствовало) но тут фактор еще психологический может быть, настрой и отношение к бытию во время поста меняется.

 

Пилипушка, аааа))) а еще пост с ПА - это не пост))))

Изменено пользователем olgor
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пилипушка,  у нас тоже в пост получилось. До этого 2,5 года не предохранялись, потом 4 месяца активно планировали. Пост соблюдали, но не только из-за религиозных соображений (муж вообще не крещеный), просто решили заодно организмы почистить. А на следующий день после пасхи полосатый тест . При том, что первые три месяца я тестоманила, а потом вообще забила, как будет, так будет. ПА был всего 3 раза за цикл. И вот он-сыночек)))

 

Хорошая тема, про соски. Я тоже много где читала, что соски-бутылки мешают гв. Со старшей так и было, приходилось кормить из бутылки, потому что на сессию ездила, так она потом грудь брать не хотела, вся извивалась, кряхтела, психовала. Ну и лень моя взяла верх, бросила это дело. Сейчас буду делать все возможное, чтоб грудью кормить.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я за соски, с гв она нам никаких проблем не создавала.Сын был на гв до 8 месяцев,да и дальше бы кормились, только я заболела и мне пришлось пить сильные антибиотики.Бутылку сын не признавал, каких только не покупали.Поэтому с 8 месяцев кушали с ложки и поильника(спасибо кто их придумал)Так вот про соски, у меня мальчик был очень беспокойный, по ночам плохо спали, мучались с животиком, с мужем ночью в две смены скакали друг друга меняли.Днем ходили как зомби, так вот в такие моменты ребенку и соску дашь и все что угодно.Как говорится-чем бы дитя не тешилось,лишь бы не плакало.

 

Я купила гомак для купания, надеюсь с ним будет проще. Первого мама долго помогала купать, мне было страшно.Сейчас будем обходится своими силами, немного боязно.

 

Блин, сна не в одном глазу.Надо себя убаюкивать как-то.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляля28,  я тоже в 4 часа проснулась и все....

 

Девочки, говорите что сидите на диете, на ПП, но не то что пост держали и заБ. Звучит это не очень.... пост и ПА вещи не совместимые.

 

Пост это не просто ограничения в еде, это намного больше. А не есть животных пищу это диета.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

button//, но вроде считается состоящим в браке можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пилипушка,  кто сказал??? Нет. Нельзя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас зачатие произошло ровно в день весеннего равноденствия, вот что значит силы природы сработали!)) правда что и я шла к этому очень!

 

Тоже не сплю))

 

button//,  Похоже мое гнездование достигло апогея - мант наделала полморозилки!))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NattyN, Ну манты - это хорошо! А я все хожу ищу чтоб перестирать!)))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем доброго утречка!! На счёт сосок , согласна, что разный захват , да и когда ходила на курсы ещё с сыном там может как то запрограммировали ни сосок ни бутылочек , только грудь! Так и было у нас с сыночком))) даже не покупала ни то , ни другое , только титя! И кстати он по моему был очень этим доволен))) Т.к. У меня с ним вообще хлопот не было ! Но детки разные и есть такие мне кажется , которым соска или бутылочка просто необходимы, всё очень индивидуально.

Я тоже в пост забеременела, но не постилась))) просто решили как то , что пора за вторым )) ( у нас тоже с первого раза получалось как то и с сыном и с дочкой в этот раз) я думаю мы тут все в пост судя по сроку родов))))). И да!!! Это точно не пост если есть па не важно в браке или нет, там от всего воздерживаться нужно !

У меня наоборот потом бзик был , что в пост забеременеть это плохо, грех! ( по крайней мере во многих источниках так написано)

 

 

Девочки, у меня как то сегодня живот снизу потягивает. И сразу в голову мысли: "всё!пора!)))"

 

Сразу на автомате давай в голове перебирать , всё ли у меня готово чтобы в роддом ехать)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_K_C_lO_LLl_A_, сегодня день ангела у Екатерины.Вы решили как назовете дочку?Держим за тебя кулочки!

 

Чем ближе ПДР, тем меньше у меня предвестников предстоящих родов.на прошлой неделе больше было.Хотя я боялась лишний раз на второй этаж подняться, спала на первом.

Сейчас аппетит отменный, в туалет хожу крепенько(пардон за подробности),треников меньше стало, сплю сладко, даже сны сняться,пробка-не, не слышала:D

Чую ходить мне до ПДР точно.Ну мне моя дата 17,12,2017 очень даже нравится.:)

 

AminaKa, если поедешь рожать, передай мне эстафету.у нас разница всего два дня, хочу быть следующей;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Тоже не сплю с 03.00, слоняюсь по квартире, все перемыла, ребенка в школу отправила, сижу жду мужа и едем в рд. Надеюсь, что положат, кольцо сегодня снимут и рожать пойду сегодня или завтра.

Пожелайте удачи...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leo3002, удачи,я смотрю, уже всем нетерпится взять на ручки своих малышей:)

 

А мы елку нарядили, сын счастлив,да и я тоже:DЛюблю жить в предвкушении нового года.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то просыпается, а я засыпаю в 3((( Прошлой ночью борщ варила, днем ничего не упеваю, все хожу-брожу по городу. Этой убирала, после замены окна пол раз пять перемывала. Надоело! Вот в рд отдохну. А про пост-сколько людей-столько и мнений. В одних источниках-па с мужем можно, в других-нет. Говорю же, муж вообще не крещеный и не на столько религиозен, решил меня поддержать, да похудеть немного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляля28, , да, молоко пришло, причем почти сразу. Сейчас аж много

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...