Перейти к публикации

Помогите принять решение...


Вера061283

Полезные сообщения

За плечами 2 кесарево сечения. Первое экстренное, второе - плановое. После второго врач, которая оперировала сказала прямо:"Пойдешь за третьим, дурой будешь", 3.5 часов операции вместо 40 минут (возможно удаление матки во время родов и т.п.). Младшему сыну 2,7 года. В общем забеременела совершенно не запланированно в первый день после месячных при прерванном половом акте. Третьего ребенка не планировали вообще... Но мучает чувство вины, если даже представлю, что аборт (пока еще возможен медикаментозный). Выскажите, пожалуйста, свои мнения на этот счет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 69
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

А если найти хорошего врача и проконсультироваться? а лучше с несколькими

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу попасть к той, которая оперировала, ей тяжко со мной пришлось. Но сомневаюсь, что она меня обнадежит, а если уж она за меня не возьмется, то совсем страшно...Так как другого врача там может ожидать очень неприятный сюрприз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы уже приняли решение. Просто ищите одобрения. Имхо

Когда человек твердо принимает решение, ему все равно на мнение других.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну конечно же нужна консультация нескольких врачей, а потом уже делать выбор. Здесь дело то серьезное.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В том то и дело, что серьезное. В первых родах чуть на тот свет со старшим сыном не отправились, через 7 лет решилась на второго (замуж вышла второй раз, у мужа детей своих не было). Со вторым тяжелая операция, в себя долго приходила, потеря крови большая. Но...во-первых беременность уже есть и вдруг...Девочка!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Консультируйтесь с врачом. Но принимая решение, помните о своих двух уже рожденных детях. В жизни всякое случается.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Консультируйтесь с врачом. Но принимая решение, помните о своих двух уже рожденных детях. В жизни всякое случается.

Спасибо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу после месячных? Девочка 100%. А врачи часто страху нагоняют, им ответственность уже на старте не нужна

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если было 2 КС и третьего ребенка не планировали вообще, то при втором КС было бы разумным перевязать трубы... А сейчас нужна консультация врача и узи, чтобы знать куда прикрепится полное яйцо. Ну а дальше действовать по обстоятельствам. У меня знакомая с 3 КС еле успела в РД, рубец чуть не лопнул до планового КС. Начались боли в животе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Консультация с врачом обязательно. В данной ситуации имеется риск для жизни. У вас же есть двое деток. Я бы не рисковала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю конечно что у вас там за ситуация, почему 2 кс так тяжело прошли... но у меня куча знакомых с 4-5 кс. там где мы живем это норма как бы. и ничего. но у них то восстановление не было таким тяжелым как у вас. я так понимаю у вас вообще анемия?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не верю я что можно вот так однозначно утверждать, что следующие роды или кс - это все конец света. Найдите врача, который вас не затрагивает, а поддержит и поможет. Делать аборт из за возможных рисков - глупость, риски при б. и родах есть у всех.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не пойму что такого гениального в том враче?! Первый раз чуть на тот свет не отправила, второй раз оперировала два дня... да еще и сказала больше не планировать. Я смотрела передачу, где у женщины 7 кесаревых было. Это конечно ужас, к такому не призываю, но это показывает, что третье - не самое сложное, с чем врачам приходилось сталкиваться.

Я тоже за консультации у нескольких специалистов. Может и в другом городе.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если было 2 КС и третьего ребенка не планировали вообще, то при втором КС было бы разумным перевязать трубы... А сейчас нужна консультация врача и узи, чтобы знать куда прикрепится полное яйцо. Ну а дальше действовать по обстоятельствам. У меня знакомая с 3 КС еле успела в РД, рубец чуть не лопнул до планового КС. Начались боли в животе.

Перевязать трубы можно только после 3 КС. Если естественные роды, то послетолько при наличии 3 детей и возраст старше 35 лет, это наши законы.

 

Я не пойму что такого гениального в том враче?! Первый раз чуть на тот свет не отправила, второй раз оперировала два дня... да еще и сказала больше не планировать. Я смотрела передачу, где у женщины 7 кесаревых было. Это конечно ужас, к такому не призываю, но это показывает, что третье - не самое сложное, с чем врачам приходилось сталкиваться.

Я тоже за консультации у нескольких специалистов. Может и в другом городе.

Первый раз не она оперировала и для нее был очень неприятный сюрприз, когда она меня разрезала. Я была в сознании под эпидуральной анастезией и все видела и слышала.

 

не знаю конечно что у вас там за ситуация, почему 2 кс так тяжело прошли... но у меня куча знакомых с 4-5 кс. там где мы живем это норма как бы. и ничего. но у них то восстановление не было таким тяжелым как у вас. я так понимаю у вас вообще анемия?

Первое КС экстренное, сильно переношенный ребенок, миконий вышел внутри меня, вся грязь- в кровь, заражение, температура 40, ярко-выраженный спаечный процесс, все трубы, яичники, матка. От первого КС все проблемы со вторым. Я об этих проблемах ничего не знсла, ни одно УЗИ не показало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера, срочно ищите грамотного врача, который поддержит Вас. Если поддержки не найдете, подумайте об уже рожденных детях.

Ну и пример моей мамы - нас у неё трое! Самой младшей (это я) - 30 лет. Моей маме беременеть и рожать запрещали совсем (не гинекологические проблемы) с самой молодости. Она умышленно разницу в возрасте у детей сделала большую (10 и 12 лет), чтобы, если что, ребенок успел получить и запомнить маму, и папе было легче дорастить (в этом мама не сомневалась). Сейчас она уверенно говорит, что ходила беременной и рожала не хуже других, все беременности продолжала работать, и ни сколько не жалеет сейчас о том, что рисковала...

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На 3 КС мне перевязали трубы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Видно, что ребеночек очень хочет к вам, если уж при таком стечении обстоятельств забеременели.

Если вам нужны объективные аргументы, их только от врачей можно услышать. Обязательно проконсультируйтесь с хорошими врачами,показывайте выписки, делайте узи, попробуйте конструктивно поговорить с врачом, которая вас оперировала ( не о том, кто из вас дура, а о том, сможет ли она профессионально провести третью операцию и какие риски). Выясните место прикрепления,состояние шва.

По ту сторону экрана мы вас можем только морально поддержать. А на решение должны повлиять специалисты. И интуицию свою спросите, что она вам говорит.

У меня были три ЭКС, каждое длиннее и сложнее предыдущего (40 минут это только первое). Но каждый раз было внутреннее знание того, что все хорошо закончится.

Конечно, врачу проще, когда КС - первое и плановое, без сюрпризов. Но медицина ведь так далеко шагнула, сердце во время оперции останавливают и снова запускают. Да, операции на матке во время Б тоже бывают очень сложные, но тут большую роль играет профессионализм врача, уровень больницы, где вас будут оперировать. Технически все возможно, вопрос - будут ли у вас эти возможности. И готовы ли вы принять риски.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо за поддержку всем!!! Сегодня еду к своему врачу...И буду принимать решение...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,здравствуйте!Это прямо про меня!!!Только третий раз после двух кесаревых я беременела осознанно.Все крутили у виска,Мама уговаривала что не надо третьего,пожалей себя,гинеколог не советовала беременеть третий раз,но все понимали что соберусь.Коляски,кроватки,тряпки не отдавала.Старшей9,средней4,маленькой 3 месяца.только у меня первые два раза норм,а третий раз еле откачали,и переливание крови делали,и удалять хотели.Хотя я сама чувствовала себя вроде и нормально,в реанимации 4 дня была,крови как с коровы налилось.Но,слава Богу,все обошлось.Подумайте,страшно все это!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мне всегда интересно, почему женщины, которым категорически надо быть осторожными, чтобы гарантированно избегать зачатия практикуют ППА?

Неужели удовольствие и нежелание мужика надевать элементарный @#$%& стоит всех этих грядущих ужасов: возможные рызрывы, операция, потеря органа, собственная смерть и сиротство детей в конце-концов?

Вот чем надо думать, чтобы потом спрашивать совета и поддержки в своей неизреченной глупости?

А если хотите дочку - удочеряйте, чужих детей не бывает.

Изменено пользователем МамаДетки
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы срочно меняла врача! Какой бред про несостоятельность рубца! У меня 3 кс. Врачи пугали разрывов постоянно. Мне повезло, что операцию делала заведующая роддома. Сказала, что можно не перевязывать трубы, ещё одного точно выношу. Почитайте умного доктора на сайтах www.zyablikova.ru и на www.rodi.ru. Меня это в свое время очень успокоило.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

За плечами 2 кесарево сечения. Первое экстренное, второе - плановое. После второго врач, которая оперировала сказала прямо:"Пойдешь за третьим, дурой будешь", 3.5 часов операции вместо 40 минут (возможно удаление матки во время родов и т.п.). Младшему сыну 2,7 года. В общем забеременела совершенно не запланированно в первый день после месячных при прерванном половом акте. Третьего ребенка не планировали вообще... Но мучает чувство вины, если даже представлю, что аборт (пока еще возможен медикаментозный). Выскажите, пожалуйста, свои мнения на этот счет..

 

Когда я была в роддоме, со мной лежала девушка,у которой было 3-е плановое КС по зрению.Все ок было, всю беременность она говорила,что контролировали рубец.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо за поддержку всем!!! Сегодня еду к своему врачу...И буду принимать решение...

Очень желаю Вам принять верное решение! Дети - это благословение Божие. Будете верить, что все будет хорошо, значит так оно и будет)

 

И да, врача меняйте срочно!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...