Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

Как же долго не могла его уложить ((( Высосал меня вчера за день до дна. Не даёт вообще молоку прибыть. Это просто ахтунг какой-то ((( в итоге, положила в кроватку, закапризничал, сунула скоепя сердце соску, включила мобиль, пошла размораживать молоко, затих и почти что уснул ))) Молоко все же дала. Общем ночь прошла в своей кроватке и с нормальными интервалами кормления )) первый раз дала левую грудь, правую потом пошла сцедить, в итоге 60 мл. Не густо, не увеличивается, мне кажется, количество ((( неужели не хватает и малыш голодный?! (((( Надо попробовать тест на мокрые пеленки провести. Привезли мне Млечный Путь. Выпила вчера вечером. Ооох, ну не самый приятный напиток, как чай или натуральный кофе не поцедишь, лучше залпом )))) посмотрим будет ли эффект.

Оль, а с чего ты взяла, что не увеличивается? Только по сцеженному остатку? Прелесть ГВ в том, что это самонастраиваемая система. Спрос рождает предложение. Я б наоборот радовалась, что немного осталось. Значит, малыш постарался и высосал как положено. Включи наблюдательность и записывай поведение сына - орет или нет после еды, насколько активен, если активность затихает день за днём, то не хватает. Но мне кажется, мальчишки голод как девочки не терпят и сообщат родителям, если будет мало;)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

Pipp, я пила воду простую и много, особенно ночью. Сколько раз кормила столько кружек и выпивала, а кружка 400 грамм у меня, ели мы часто сначала, сейчас даже бывают ночи без воды

Шезлонг качели у нас, мы активно пользуемся месяцев с двух и по сей день, сейчас уже начала нравится дуга, раньше ныл когда ее крепила

А на счёт бутылочек и груди, у меня ребенок видно неправильный, может после бутылочки грудью закусить и наоборот. Спокойно! Ему все равно что и как есть, лишь бы есть. Сейчас смесью на ночь кормлю, а то сна нет совсем. Даю 30-60мл смеси сначала и грудь сверху и спать. Сегодня был самый длинный ночной перерыв в кормлении, в 21:50 дала 60 мл смеси+грудь, в 23:00 ещё чуть груди и следующее кормление только в 3:50!!!!!

 

Пытаюсь с помощью смеси выселить из нашей кроватки. Уснул в кроватке в 22:20, думала на ночной ушел сон, ага щас, в 22:50 проснулся заплакал, взяла себе под грудь, уснул, сказала мужу, чтоб когда будет спать ложиться переложил в кровать в свою. Проснулась в 3:50, сын под боком, мужу стало его жалко))) так что пока дневные сны у нас через раз удаются в кроватке

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Оль, а с чего ты взяла, что не увеличивается? Только по сцеженному остатку? Прелесть ГВ в том, что это самонастраиваемая система. Спрос рождает предложение. Я б наоборот радовалась, что немного осталось. Значит, малыш постарался и высосал как положено. Включи наблюдательность и записывай поведение сына - орет или нет после еды, насколько активен, если активность затихает день за днём, то не хватает. Но мне кажется, мальчишки голод как девочки не терпят и сообщат родителям, если будет мало;)

Нет, сужу не по остатку, остаток молокоотсос не берет ((( либо не остаётся, но руками сцедить ещё что-то реально. Сужу по тому, сколько удаётся сцедить с наполненной ночью груди. Вот сегодня левой покормила, правую сцедила, сначала вообще мл 20, потом размяла, ещё сцедила и с третьего раза поток хороший пошёл. В след раз левую сцежу посмотрю. Сейчас покормила с весами. Взвесила голодного и после еды, вышло + 125 гр. Но это после крайнего кормления ранним утром. сейчас вот минут 40 спокоен, вот начинает капризничать ((( грудь давать не хочу, ибо нет там ещё ничего. Мне кажется он и плеваться начинает, потому, что поток невелик. После ночи первое кормление самое спокойное у нас, брыкаться начинает только под конец. В течение дня после еды он гуляет, бывает засыпает на руках, но не надолго. Вчера вот отправила в ссылку на балкон и он поспал 2 часа точно )) проспал бы, думаю, больше, но надо было купаться, а там и снова укладываться. Сейчас вот ушатала его в автолюльке, причём навесу. Спиной, конечно, придётся заняться мне, т.к. Согнулась уже буквой зю (((

Ссылка на это сообщение

La Perla

 

Я тоже жду эффект от Млечного пути. Вкус мне, кстати, понравился.

 

Pipp, La Perla, а на каких весах вы взвешиваете своих малышей? На тех же, что и в роддоме - Саша?

Хочу взять весы напрокат - не могу понять, сколько именно молока моего высасывает малышка - иногда после груди она голодная набрасывается на смесь, а порой засыпает и ее не растолкать, или выпьет мл 20 или 30 и все.

Ссылка на это сообщение

Buenaventura

Да, я уже так привыкла к млечному пути )), что делаю погорячее и пью утром как кофе )).

Саша - вроде самые точные весы, я купила Лусия кажется, их много разных .... Конечно они врут плюс/минус грамм 30.... Но я взвешиваю каждый вечер для общей динамики .... То есть взвешиваю три раза и беру среднее значение ))). Для динамики в самый раз )). Если первую неделю после роддома вес стоял 3400 и прыгал плюс/минус 30 грамм, то сейчас каждый день растёт и уже 3900 )).

Молока точно стало больше ....

А взвешивать до и после очень тяжело.... Во первых надо супер точные весы, во вторых пописал/покакал ребёнок во время еды, а потом надо ж голеньким взвешиваться .... А если уснёт после кормления, так будить жалко ...

Так что мой совет смотреть динамику вечером, а так вся изведёшься только ..::

 

Buenaventura

Я сейчас почти не даю смесь, посмотрим как без неё пойдёт, тоже как у тебя, то долго очень сосет, то быстро .... И когда смесь потом давала так же было, то прям с удовольствием брала, то нет ...

Изменено пользователем Pipp
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ, начинка - сливки+сметана у моего были (на фото не мой-для гостей)+банан+орешки. Нас не обсыпало, все норм прошло. всю ночь дрыхли как обычно)Но аллергия вроде может и попозже проявиться, пока буду бдить)

Итого я съела вчера 4 куска своего торта, закуску из лаваша с крабовыми палочками яйцом и сметаной с зеленью и плавленным сырком, свивину по французски, бутеры с авакадо, сыром и лососем.

Пока полет нормальный)

 

Pipp, о да, мне очень хочется компотом, но я не решусь летние заготовки пока пить, там с оттенком красного все они.

Я себе либо из яблок компот варю, или из сухофруктов. На 2-3 дня хватает)

 

а да, еще вчера съела 3 огурца)все хорошо было, ура!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Pipp,  мне педя говорила для отслеживания именно сколько съел взвешивать в одежде и в пампе, т.е. Оделись, памп новый, покормились и снова взвесились, т.е. то что в пампе уже есть, как бы остаётся при ребёнке. Я так это понимаю. Мы утром голопопим, да и сегодня хочу хоть примерно провести тест на мокрые пеленки, так что ради интереса смотрела сколько съел голеньким, в туалет вовремя кормления не ходил.

Ссылка на это сообщение

La Perla

Да-да, можно и так как ты пишешь ), тогда главное , чтобы не писал, не какао и не уснул )).

Короче, я больше изнервничалась с этим взвешиванием, чем пользы было ))

Ссылка на это сообщение

La Perla

А про мокрые пелёнки, мне говорили тест это на подгузниках проводить, то есть собирать за сутки все подгузы, каждый трубочной сворачивать и в пакет )). Потом взвесить общую массу подгузов использованных )) и вычесть такое же кол-во сухих )). Один сухой - 20 грамм )). Разница выделяесой жидкости в идеале должна быть больше 400, но если 350 уже неплохо )). Я делала так двое суток ))).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

La Perla

Да-да, можно и так как ты пишешь ), тогда главное , чтобы не писал, не какао и не уснул )).

Короче, я больше изнервничалась с этим взвешиванием, чем пользы было ))

Да, я в первый месяц так же изводилась, когда педя наказала взвешивать до и после кормления. Бросила это дело к чертовой матери. Сегодня простотранзитивный интереса, постоянно это делать ну на фиг. Мне главное, чтобы ребёнок наедался, не хочу тупо стоять на ГВ, если молока не хватает и упустить этот момент потому что для таких малявок на данном этапе очень важно дополучать питание.

 

La Perla

А про мокрые пелёнки, мне говорили тест это на подгузниках проводить, то есть собирать за сутки все подгузы, каждый трубочной сворачивать и в пакет )). Потом взвесить общую массу подгузов использованных )) и вычесть такое же кол-во сухих )). Один сухой - 20 грамм )). Разница выделяесой жидкости в идеале должна быть больше 400, но если 350 уже неплохо )). Я делала так двое суток ))).

Это что-то новенькое ))) А если помимо пописа, ребёнок ещё и покакал?

Ссылка на это сообщение

La Perla

Сказали все подгузы собирать )), видимо весь объём выделяемый считают )). Можно в инете посмотреть, я не смотрела )). Это специалист по ГВ к её приходу просила сделать )). У меня сначала 350 вышло, в другой день 450 кажется ))

Ссылка на это сообщение

У нас сегодня нянька уехала, а завтра и муж выйдет на работу. Сегодня доча удивила, дневной сон выдала 1.25 рядом с мужем положила и дрыхли на кровати вместе. А я и посудомойку разгрузила-загрузила и стиралку запустила, да и депилятором помахать успела:) Вот это называется свой ритм, в планах покушать и на улку, надеюсь дождя не будет..

Ссылка на это сообщение

Девочки, шезлонг у кого-нибудь есть ? Как Вам в деле ?

 

Мы используем, нам нравиться минут 30-50 может в нем полежать посмотреть по сторонам и на игрушки, может и подремать но редко))))

 

Я купила стульчик Chicco "Polly Magic Mirage" он же и шезлонг.

Ссылка на это сообщение

А у меня сын не наедался видимо, хотя и писил много и от голода не кричал и бодрый был, а в весе не прибавлял толком, за 2 недели 100 гр, начали есть кашу и за 5 дней 400 гр набрали, так что надо смотреть на вес.

Ссылка на это сообщение

La Perla,  Оль, у нас прыщики на моське прошли после того как начала мазать веледой от мороза на прогулки. Может, конечно, совпадение, но кожа лица сейчас как персик, тьфутьфу. И еще печеньки исключила, все)

 

Девочки, как думаете, лактация может к двум месяцам установиться? Я молока сейчас не чувствую совсем, но вижу, что она есть и вес прибавляет.

 

А педиатр наш, я ей, конечно, не доверяю ни разу, после моей жалобы на зеленые какашки со слизью, особо не вникая в проблему порекомендовала бифиформ беби. Только я его не давала, прошло вроде само, опять же после отмены печенек

Ссылка на это сообщение

ЛинаКалина,  получается, у вас аллергия на глютен?

 

Или как это официально называется?

 

У нас новый лайфхак. Гирлянда новогодняя, работает в разных режимах. Она зачаровывает. Полинка лежит и таращится на неё, что-то эмоционально лапочет. Полный восторг, короче;)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Ivlena

Консультант разрешила есть )), я ела несколько раз )) и вроде ничего не было.... А потом вот высыпало на лице и шее, та же консультант по переписке сказала, что это не аллергия, а прыщи новорождённых.... Посмотрим, что педиатр скажет !

 

La Perla

Я все как обычно делала, просто подгузы клала в пакет )))

 

tusya79

Да, у вас очень хорошая модель стула, она уже много лет как себя зарекомендовала )), даже у меня эта модель на слуху осталась ))

Ссылка на это сообщение

Нас тоже обсыпало. Лицо, шея и плечики. Педиатр тоже сказала, что это гормональные прыщи новорожденных. А еще у нас корочки между бровями, на крыльях носа и на ушках. На голове пока чисто... смотрю у младшей все также как было и у старшей....вот заказала в аптеке шампунь и масло от корочек, попозже наверное и на голове появятся...

 

 

Гранат я тоже пробовала единожды, не сильно им увлекаюсь, хоть есть свои из сада, так как крепит...у меня и так проблемы с этим...

 

Девочки, а вы будите малышей вечером, чтобы покупать? Купаете каждый день?

Изменено пользователем *Галюша*
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...