Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

Черника,какая прелесть!вы с Тишей молодцы!не забросили табличку))))

У меня душевая и вдвоём с мужем не поместились бы купать маленького..купали в комнате.но когда муж както работал до поздна..то я залезла с Лёвиком вместе.одной рукой держала другой помыла)))теперь он побольше и я тона горке в душевой купаю то с ним(с 2х недельного возраста)

 

 

Не читала даже можно или нельзя...я от безисходности)мне так удобнеф было

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

marinero007

И мы купаемся на горке в душевой. Я вприсядку или на маленьком стульчике, а сверху на шею вешается старшая с криками " хочу помогать". Есть у нас и ванночка, но я редко ею пользуюсь. Купаю без мужа, как и старшую...

Ссылка на это сообщение

Ой я одна не мону купать...тяжело спину и боюсь в большой ванне...с кругом тем белее одна не одену...а в маленькую мы еле помещаемся уже

 

Вчера купила ему пару слипиков..в магазе показалисбюь большими а дома поняла что они впритык)))

Ссылка на это сообщение

у нас осталось несколько, переживаю (

Я после купания аккуратно убрала их.

 

mschernika//tisha30//, Девочки, спасибо вам огромное за ваш труд! Вы молодцы!

 

Смотрю, мы засветились аж в двух номинациях )

 

И мы таки это сделали! Прошли этот путь!

Изменено пользователем egik82
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

egik82,  а их можно убрать? Просто "отколупать" пока кожа размягченная?

 

Моя опять только в 4 уснула. С 7 кормимся. У нас новая мода: спит только у меня на руках, откладываю - просыпается и в крик. И то не сразу засыпает. С каждым днем все веселее. Я надеюсь, это что-то типа скачка роста и вот-вот пройдет, если нет, даже не знаю, что делать(

Ссылка на это сообщение

ЛинаКалина, Я аккуратно ногтем убрала. Они у него легко отошли.

 

 

ЛинаКалина,  А ты откладываешь в кроватку? У нас тоже самое было. На руках спит. Стоит только положить в кроватку, так начинает предупреждающие кряхтеть и, если вовремя не возьмешь на руки, то крик на всю квартиру. В итоге сын победил мать и мы спим вместе. Но так хотя-бы и я высыпаюсь и он.

Ссылка на это сообщение

У нас тоже вечерами ор...не спим..но я ложу рядом с собой...и иногда на ручках покачаю..и по итогу в 12 или час он вырубается сам...проснулись снова в 8 сегодня в 1 раз...потом поел и еще час поспал...

 

Привет всем

Ссылка на это сообщение

egik82,  а их можно убрать? Просто "отколупать" пока кожа размягченная?

 

Моя опять только в 4 уснула. С 7 кормимся. У нас новая мода: спит только у меня на руках, откладываю - просыпается и в крик. И то не сразу засыпает. С каждым днем все веселее. Я надеюсь, это что-то типа скачка роста и вот-вот пройдет, если нет, даже не знаю, что делать(

Я рядом кладу и титьку в зубы))) Потом тихонько титьку убираю, потом в кроватку, когда сон глубокий, но нас хватает на 3 часа, а потом или все по новой или что чаще всего с собой, вот так и спим с титькой в зубах))) Ладно хоть большой уже не боюсь раздавить)))

 

У нас тоже вечерами ор...не спим..но я ложу рядом с собой...и иногда на ручках покачаю..и по итогу в 12 или час он вырубается сам...проснулись снова в 8 сегодня в 1 раз...потом поел и еще час поспал...

 

Привет всем

Везет долго спит, а мы больше 3 часов подряд не спим, хотя кашей кормлю на ночь, точно должен спать, а вот нет, соску бы ему, дак не берет.

Ссылка на это сообщение

Мы сегодня одни с Есей в ночном дозоре?

Не одна, но возможности писать ночью не было. Я не могла сына уложить, не спал и все тут (((( всю съел и гулял и так два раза. На третий пришлось молоко размораживать, выпил, и снова здорова. Два часа ночи, а он не спит. И ладно бы в третий раз гулял, положила бы в кроватку и сама б легла. Но он на крик перешёл. Молока в груди нет, легли вместе, пихнула соску, не помню как уснули. Это был треш. Я сама уже никакая была, носом чуть в пол не улетела, пока укачивала, вырубало меня. Поняла что конючить на груди и психовать начинает, когда молоко заканчивается. Я в этот момент нажму на сосок, вроде брызнет, а в последующие нажимы уже нет и еле еле выступает, а то и вовсе нет ((((

Тест на подгуз по ходу адекватно оценить не получится, т.к. два раза давала сцеженное молоко по 60мл, только потом про тест осенило ((( Балда! Как же приятно кормить с наполненной грудью. Ребёнок спокойно ест до опьянения и красного носа, без истерик и выкабениваний. Самое любимое время это ночные кормёжки, не считая того, когда укладываемся, первое утреннее после пробуждения и после пары часов прогулки и сна. Вчера кстати аж три часа гуляли, ну это с заходом в несколько магазинов по пути.

 

Думаю, может уже эту систему докорма от medela купить. Набрать бы хоть эти минимальные 500 гр за этот месяц.

 

Янка1980,  а меня не напрягают ночные кормления. Он чуток пососёт и снова в сон уходит, даже после она при смене подгузника. Жаль также вечером не получается (((

Изменено пользователем La Perla
Ссылка на это сообщение

La Perla, Ночью обязательно надо кормить, с 3 до 6 хотя бы. В это время молоко вырабатывается. Я наоборот переживаю если это время просыпаем. Но в основном раза 2 за ночь кормимся. Чаще всего немного подкормлю и он засыпает. Но вот уложить тоже целая проблема. Вчера с 10 вечера до 1 часа ночи не уложить было.

 

ღКусочек счастьяღ, если всю ночь будет спать не кормившись, то молоко у тебя пропадет. Или ты уже на смесь хочешь перейти полностью?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки привет. Что можно дать малышу запора? С изменением моего питния у сына стал стал нерегулярный(( Клизмы не хочу(( Я сливы е, у меня с этим делом вроде норма.Накидайте советов.Модет ето и писал, но все перечитать не могу, да и долбанный инэт, бывает, виснет..

 

А кто помнит ник девочки, что резко пропала после поездки с темпой на скорой?

Ссылка на это сообщение

Девочки привет. Что можно дать малышу запора? С изменением моего питния у сына стал стал нерегулярный(( Клизмы не хочу(( Я сливы е, у меня с этим делом вроде норма.Накидайте советов.Модет ето и писал, но все перечитать не могу, да и долбанный инэт, бывает, виснет..

 

А кто помнит ник девочки, что резко пропала после поездки с темпой на скорой?

Девочки просто давали малышу водичку, от запоров

 

Ник Okeinaya

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ko®itz@,  я не хочу его будить...утром просыпаюсь молока много..не думаю что пропадет...если его сама бужу он потом не засфпает..а так у нас теперь полноценный сон

 

цветик@,  нам вода не помогает..только свечка..видимо от стимуляции какает..пытаюсь засунуть он выталкивает и какает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Янка1980,  раньше я так и делала, а тут ни в какую не хочет с меня слазить. И сиськой в зубах уже не проведешь)

 

egik82,  в том-то и дело, что в кроватку даже не пытаюсь (хотя муж нам купил еще и маленькую кроватку, приставную), рядом со мной не хочет спать, только на мне.

 

Кстати, не помню откуда: чтобы не придавить ребенка во время совместного сна, нужно ложиться с ним на одном уровне, чтобы головы ваши были вровень. Тогда все будет ок)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Pipp,

Подскажи, ты допаиваешь свою малышку водой на смешанном вскармливании?

 

mschernika, спасибо тебе за такое душевное подведение итогов по нашей табличке!

Изменено пользователем Buenaventura
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А из бомбовозов видать я одна осталась:) 168 - 76.5 эх... скотч, срочно скотч.

ха-ха! Мы с тобой одинакые! Точь в точь!

Давно не читала. Пытаюсь теперь наверстать) всем приветик!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мы сегодня одни с Есей в ночном дозоре?

а вы почему не спите?животик али день с ночью попутала мышка?

 

мы дрыхнем всю ночь...в 10 ложимся, в 12 просыпаемся, полчаса-час гуляем и потом до утра с подъемом на перекус 1-2 5минутных раза. в 9-10 встаем. Хотя если б и я спать ложилась в 10-11 поди и в 12 не гуляли. А так она слышит наши голоса (мы не шепчемся), видит свет и погулять на ночь решает

Ссылка на это сообщение

Девы, у кого было ЕР, на ваш взгляд у вас восстановился вид ПО и все ли нормально с мочевым? Простите, но я как и в беременность чихать боюсь ибо :(

 

Да хз что было, трубочкой то я воспользовалась, только видимо не в животе и дело было..

Ссылка на это сообщение

сегодня плодотворный денек: и 2 блюда приготовила (пасту с цветной капустой, базиликом, шпинатом, пармезаном и индейкой-типо диетическая для ГВ и пельменей налепила аж 50 штук-с индейкой, моцареллой и базиликом). Какой то итальянский денек получился) Посылочи на почте забрала с али экспресс - платьешки на лето своей бусинке, красивые...ссылки ниже скину. И еще съездила на старую квартиру постирать (машинку так и не перевезли).

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Девочки,спасибо большое!я часто за вами не успеваю читать(((и поздравлять не успеваю!:(

Лина и Сентябрина с датками малышей!!!

спасибо! Я тоже не успеваю! Не обижайтесь кого не поздравила.. Дни летят, и все в круговороте...

Всех поздравляю позднее и заранее) здоровья деткам и мамам спокойствия и высыпона))

Мы ходить по людным местам не умеем. Сразу в плач... Вот и сидим дома в четырех стенах.

Сегодня плюнула и пошла к соседке в гости. Ну надо же к белому свету приучатся. Вел себя более менее, пытался хныкать, но я рядом, глянет на меня и улыбается)

Все купили стульчики для кормления?

Мы попытались...но даже из машины не вышли, проехали 50км в одну сторону, перед магазином малой проснулся и расплакался. И поехали мы назад))

Ссылка на это сообщение

Ссылки скрыты.

 

 

 

 

все по 150-250р, качество хорошее и симпатичные на лето и фотосессии

 

Девы, у кого было ЕР, на ваш взгляд у вас восстановился вид ПО и все ли нормально с мочевым? Простите, но я как и в беременность чихать боюсь ибо :(

 

Да хз что было, трубочкой то я воспользовалась, только видимо не в животе и дело было..

у меня почти восстановилось. При ПА что то в мочевом оттдавало, адски больно было первые разы. Спустя месяц тренировок (ха-ха) прошла боль, теперь как до Б все)) А вот для спорта еще не восстановилась-выпады без гантелей делаю и в районе яичников сильная боль.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Сентябринка31,  даж не смотрели еще..и пока сидеть не начнет не буду даж покупать

 

mschernika,  красивые платьица...я чет пока к лету ничего не буду брать..какой рост будет хз

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...