Перейти к публикации

Борьба с болезнями и вредителями


Полезные сообщения

Девочки, кто-то применял от фитофторы Профит голд? Как вам? Что-то то я разочаровалась в фитоспорине))

А ещё хочу в теплице развесить открытые пузырьки с йодом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 102
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я пока фитоспорином всё заливаю, брызгаю по очереди, фитоспорином и бордоской, посмотрим, что из этого выйдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Senavla, Ната, у меня были такие грибы. В рассаде, но я грешу на пакеты из под молока, потому что росли они только там. Сами растения не страдали. Ничем не обрабатывала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я купила сегодня экокиллер от муравьев. Скоро буду пробовать. Ни кто его не покупал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, не пробовала, расскажешь про результаты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вольк,  всё-таки у меня грунт был заразный. Я фитоспорином пролила, грибы исчезли, но рассада всё равно плохо в нём росла.

Погуглила на эту тему, оказывается не у одной меня эта проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я этим пользуюсь от муравьев, супер средство

e08b04836210.jpg

 

Senavla, моя рассада вроде не страдала.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вольк,  гельв шприце, супер вещь!

тоже муравьи повылазили. под розами их манкой вывели, а в других местах манка их не берет.

осматриваю периодически розы чтобы тли не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вольк, гельв шприце, супер вещь!

тоже муравьи повылазили. под розами их манкой вывели, а в других местах манка их не берет.

осматриваю периодически розы чтобы тли не было.

а что за манка? просто крупа манная?

 

еще хочу в емкость с водой насыпать борную кислоту с сахаром, пишут, что муравьи погибают. Ни кто не пробовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-нибудь знает, что это за тварь кровь сосёт у моей кривули? И чем её травить?

 

2bbe285d7abd.jpg

 

444dfcfbd11a.jpg

 

3411e7f97998.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Василиса Микулишна, а что это за дерево?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это конторта. Декоративная лещина. Кривая, как моя жизнь :) Очень красивое деревце, особенно зимой. Подошла сегодня проверить, распускает листья или нет, взялась пальцем за ветку и что-то раздавила. Присмотрелась-епона маааать... Обсыпано вот этими кровососами. Вооружились с мужем спичками и пошли давить их. Часа два хороводы водили, их немерено там. Но блин, ветки во все стороны крутятся, даже два узла есть. Я физически не смогу всех до единой убить. Чо делать?

 

9433d5aa59bf.jpg

 

8e2e877044b7.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Василиса Микулишна, как вариант опрыснуть Фуфаноном. Он от всяких вредителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в России лещина вроде не сильно распространенна. Хз что за личинка, не думаю что взрослая особь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мастер боевой камасутры, неееет, это взрослая. Личинки вокруг них маленькими чёрными точечками. Это насекомое похоже на моллюска. У него типа панциря, хитин сверху, а снизу мягонький. Рук-ног-головы не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Василиса Микулишна, обычно малюски боятся соли, попробуй сильным концентратом побрызгать хорошо, если пропадут потом смоешь обычной водой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё, девочки, я нашла. Это ложнощитовка. Скотина блин. Попрошу маму завтра актарой обработать, в субботу фуфаноном добавлю.

 

c6a87e007364.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю как у вас в России, а у нас этой лещины ( не конкретно этого сорта) за ва ли сь))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

одуффанчик, манка обыкновенная.

вчера розы обработала биотлином, тли на бутонахтьма тьмущая было. под капусту рассыпала новый какой то муравьед.если на сухие гранулы попадает вода, они превращаются в гель и муравьи в таком виде тоже едят и сдыхают. посмотрю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 года спустя...

Девочки, приветствую! Помогите, потому что найти что это за болячка, я самостоятельно не смогла, но с моими петуньями на балконе случилась вот такая беда :( подскажите, что это хоть за вредитель/болезнь, а я уж там сама нагуглю как ее лечить

 

20210614_153542.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mourmia// кто-то жрет ее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@мастер боевой камасутры не знаю что... но вроде нагуглила сейчас- якобы тля 😟 побегу сейчас в магаз что-нибудь покупать от нее

Так обидно :( она так буйно цветет :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mourmia// актару попробуй

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@мастер боевой камасутры фуфанон купила... актара тоже там была, выбирала-выбирала, решила фуфанон первым попробовать. Если, потом возьму актару, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mourmia// фуфанон тоже хорош

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...