Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

как обосновывают?

Сегодня на эту тему читала.

"cfvfz, уровень ФСГ в данном случае лишь показатель яичникового резерва. "Нормализовать" его не получится. Сравню "лечение" при высоком ФСГ со стрелкой часов: ее можно передвинуть (принимая гормональные препараты) на любой сектор циферблата, но время не остановится и будет идти своим чередом. ФСГ бессмысленно снижать

 

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/75362-vopros-pro-laparoskopiyu/#ixzz4Y7dbOIIR"

 

Это рекомендация только для донорских программ?

если есть сомнения, то лучше:

-пересдать

-не принимать

-еще одну консультацию у другого РЕ

Разумное решение. Аналогично думаю. И здесь на сайте у всех специалистов спросить одновременно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

vera290679, только не падай)) ФСГ 175, ЛГ 94. НА Фемостоне ФСГ 35, ЛГ 22. Сейчас сдала на дивигеле и дюфастоне: ФСГ 111, ЛГ 57.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня на эту тему читала.

"cfvfz, уровень ФСГ в данном случае лишь показатель яичникового резерва. "Нормализовать" его не получится. Сравню "лечение" при высоком ФСГ со стрелкой часов: ее можно передвинуть (принимая гормональные препараты) на любой сектор циферблата, но время не остановится и будет идти своим чередом. ФСГ бессмысленно снижать

 

Источник: http://www.babyplan..../#ixzz4Y7dbOIIR"

 

Это рекомендация только для донорских программ?

 

 

У меня репро такого же мнения, качество считает зависит больше от возраста, но все индивидуально. Гормоны сказала уже больше не пересдавать, не тратить деньги. Можем получать по одному-два фоллика в ЕЦ и дальше делать попытки либо если уже устала и приемлю, то перейти к ДЯ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, в сентябре 2016 сдавала все гормоны: ЛГ — 5 с чем-то, ФСГ — 8.. АМГ 1,75, овуляция вовремя, цикл стабильный. Встала в очередь на квоту на ЭКО, пока идет очередь, я сдуру (по-другому не скажешь, Интернет — зло) решила попринимать иноферт (ну чтоб всё было еще лучше!). Стало жутко хотеться жрать во время овуляции, грудь стала болеть сильно, стал барахлить желудок.

А сейчас вот позвонили из ЖК, очередь подошла, надо всё срочно пересдать, пересдала, пришел результат. И я офигела: ЛГ -6, ФСГ — 12,75, АМГ — 0,75, киста на узи... Девочки, это совпадение??? Все пишут, что иноферт всем только на благо. А такие последствия могут быть? Или это естественный ход природы и иноферт не при чем? Но тогда почему так резко все гормоны разбалансировались?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vera290679, только не падай)) ФСГ 175, ЛГ 94. НА Фемостоне ФСГ 35, ЛГ 22. Сейчас сдала на дивигеле и дюфастоне: ФСГ 111, ЛГ 57.

Ого, да почти упала. А эндометрий расчтет у тебя с таким фсг? И напомни, пожалуйста, ты выяснила причину ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katerina_85, снизился точно, а вот на сколько не скажу, пока не знаю) самочувствие улучшилось сразу, физиологические признаки тоже) завтра иду сдавать гормоны, там и посмотрим

 

Aramatik, иноферт, думаю не может давать такой результат, там фолька и инозитол, они на гормоны не влияют

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aramatik, Я тоже считаю, что это не иноферт. Я в прошлом году сдавала гормоны каждые 3 месяца и получала ФСГ и 9 и 11 и 13.. Когда у меня в ПЯ было всего 2 фолика (обычно 6), то ФСГ был 13.. А когда в каждом Я было по 6-8 фоликов ФСГ был 7. В след же цикле ФСГ 9, на узи не ходила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vera290679, нет, эндометрий растет только на большом количестве эстрогена. На фемостоне он тонкий совсем - 2-3-4 мм. Причину найти никто уже не пытается, да и невозможно, наверное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rадуга, А мне Ре, когда выписывала фемостон, сказала что на нем эндометрий хорошо подрастает.. :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vera290679, нет, эндометрий растет только на большом количестве эстрогена. На фемостоне он тонкий совсем - 2-3-4 мм. Причину найти никто уже не пытается, да и невозможно, наверное.

А на каких дозах растет? И до какого размера дорастает?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katerina_85, ну не знаю... у меня не растёт. Может, у тебя вырастет. Потом расскажешь))

vera290679, первый протокол был на прогинове – 4 т. в день, Э на переносе был вроде 11 мм. Второй и третий на дивигеле – сначала 4 пакетика по 1 г в день, и где-то с 8-10 дц по 6 пакетиков в день, Э 10 и 10 мм, по-моему, или где-то был 12 мм, не помню уже. А переносили на 17, 18 и 15 дц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rадуга, В этом цикле хочу на фоликулометрию походить... вот там и увижу..в последнее время тоже с эндиком проблема какая-то :( ... вообще не знаю даже что и делать.. одновременно и руки отпускаются и делать что-то надо, сижу вот выбираю клинику ЭКО...депресняк накатывает какой-то, не умею ждать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vera290679, нет, эндометрий растет только на большом количестве эстрогена. На фемостоне он тонкий совсем - 2-3-4 мм. Причину найти никто уже не пытается, да и невозможно, наверное.

Ой,и у меня плохо растет..я на фемостоне меньше года..в начала кисты были на его фоне,ну и на фоне кист худо-бедро наростало.А потом кисты пропали,и фолликов тоже особо нет,ну и эндик перестал расти.Стало видно по характеру месячных,один день более менее,и пару дней мазня и все.

Попробовала в том цикле на циклопрогинову перейти,хотя там эстрогенов столько же..так еще хуже стало,видимо потому что таблеток меньше по количеству.

В этом цикле ходила на узи в начале цикла было 5 мм,в середине снова 5,думала ну все,не нарастет больше.но начались вполне себе нормальные месячные.конечно не как раньше,но и не мазня.

А так вообще очень беспокоюсь ,что в протоколе не нарастет эндик.завтра пойду с новым ре знакомиться,а то моя в декрете,пришоось врача менять.

 

Katerina_85, ну не знаю... у меня не растёт. Может, у тебя вырастет. Потом расскажешь))

vera290679, первый протокол был на прогинове – 4 т. в день, Э на переносе был вроде 11 мм. Второй и третий на дивигеле – сначала 4 пакетика по 1 г в день, и где-то с 8-10 дц по 6 пакетиков в день, Э 10 и 10 мм, по-моему, или где-то был 12 мм, не помню уже. А переносили на 17, 18 и 15 дц.

Ого,шесть пакетиков о_О как самочувствие на фоне такого количества гормонов было?

Изменено пользователем markovvinka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Девочки подскажите пожалуйста, какие анализы можно сдать и в какие дни цикла, если принимаешь фемостон 2/10? А то мой доктор что-то молчит....

Желаю всем исполнения желаний, сил и терпения в нашем нелегком деле!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anya64, мне моя сказала пересдать гормоны когда буду принимать третью пачку... всё также как и без фемастона - ФСГ, ЛГ, Эстрадиол, АМГ на 3-й д.ц., а тестостерон свободный - в любой день

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katerina_85, знаю, что некоторым помогают нарастить эндик народные средства – тыквенный сок и ананасы. Попробуй))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anya64, мне моя сказала пересдать гормоны когда буду принимать третью пачку... всё также как и без фемастона - ФСГ, ЛГ, Эстрадиол, АМГ на 3-й д.ц., а тестостерон свободный - в любой день

Спасибо за ответ! А то я что-то давно ничего не сдавала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katerina_85, а так это небыстрое дело, тут нужно набраться терпения и сил. Да, хочется побыстрее, да, хочется поныть и поплакать, а получается немного по-другому. Но главное – не отчаиваться и идти к своей цели. Или же устроить себе небольшой перерыв, съездить куда-нибудь отдохнуть, получить позитивные эмоции ;)

 

anya64, обычно на 2-5 дц ещё сдают пролактин, тестостерон, кортизол, свободный Т4, ТТГ, ДЭА-S, 17ОН, на 22 дц – прогестерон.

 

Ого,шесть пакетиков о_О как самочувствие на фоне такого количества гормонов было?

наверное, мой организм уже привык к гормонам извне, нормально себя чувствовала :D температура только держалась около 37 с копейками из-за утрожестана.

 

А так вообще очень беспокоюсь ,что в протоколе не нарастет эндик.

нарастёт, куда он денется))) Удачи тебе! Изменено пользователем Rадуга
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сходила в центр. Хотела успеть до комиссии ( она по четвергам у нас) застать врача и взять направление на анализы после узи, а с самого утра ехать было неохота, обычно пункции, и приходится ждать долго. В итоге не успела, а комиссия была долго. почти 3 часа просидела(((

На узи пя 5 фолликов, ля 3ф. На завтра получила кучу бумаг- на коагулограмму, гормоны первой фазы, дгеа, амг.

Со вчерашнего вечера болела голова, таблы пить не стала, с утра не ела ( думала, кровь сдам). И вот в 2 дня выпила полтаблетки аспирина. Не сильно же она повлияет на коагулограмму через сутки?

Амг я сдавала в инвитро в прошлом цикле на 12дц, он был 0,57 ( при 7-8 фолликах).

Вот завтра узнаю, какой сейчас фсг. Амг будет только через неделю, не раньше.

и странно, что толчок яичникам дал крио. Я ничего не пила с декабря.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rадуга, Спасибо большое за поддержку! Дык я и так и сок тыквенный хоть и не люблю его... и ананас ем.. Посмотрим вобщем.. Всё равно только через 2 месяца сказали на приём... эх.. Попробую набраться терпения и отбросить ситуацию, как все говорят))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Нашла комментарии к закону в 2012 г. Написано, что фактор сочетанный (ЖФ+МФ).

 

Странно, у нас вроде только ЖФ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня сейчас вторая фаза цикла вопрос по гомеопатии к знатокам, тему не нашла специальную...если сейчас две недели поколоть убихинон композитум или коэнзим композитум, а в начале след цикла до 12 дц овариум+ убихинон или овариум+коэнзим? Есть схема таких уколов , и что лучше убихинон или коэнзим добавить к овариуму?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесюндра, 8 фолликулов - очень даже хороший урожай))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rадуга, боюсь фсг((( это мне просто врач надежду на омс дает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rадуга, боюсь фсг((( это мне просто врач надежду на омс дает.

То же хотела поздравить с 8 фоликами. Но теперь не поняла, это врач их приписала, или на самом деле 8?

Кстати, у меня после крио в след цикле сами выросли два ДФ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...