Перейти к публикации

Все кто из Житомира


Ксюнечка

Полезные сообщения

Всем приветик,

я эти выходные себя вообще ужасно чувствовала, еле отошла

Сегодня на карпаратив еще идти.

Быстрей бы в декрет.

Ольчик, а что там такой за список в РД???

а то я думаю вообще скупиться по максимуму пока работаю

Мама мия))), поправляйтесь))) утреник это хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Да, костюм готов. Я доце платье белое шила еще в средней группе садика. Она тогда была снежной королевой, оно длинное было тогда, на шнуровке сзади. А теперь оно ей до колен. Спасла шнуровка)))) Прицепила ей на груди голубые цветочки-бантики. Докупили крылья, волшебную палочку и обруч-рожки с бабочками. Я думала, она бабочкой будет, а она сказала, что феей. Ну фея так фея))))

В саду у них сценарии были на каждую группу, костюмы обязательно надо было готовить. А тут учительница сказала, одевайте что хотите. Если нет костюма, просто нарядно оденьтесь. Типа черный низ белый верх. Старшеклассники делают какой-то шухер для малышей. И от класса надо максимум одн номер. А так будут хороводы водить.

В саду на каждый праздник какой-то костюм ей шила. А в школе с этим делом проще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kurukula, Я тебе напишу только по одежке для ребенка. Все остальное, что нужно тебе тоже в ЖК дадут, да и все остальное не так тяжело докупить в аптеке.

4 шапочки

4 пары носочков

4 пары ползунов

4 розпашонки

4 кофточки

Пеленки 4 шт.

Постельное белье (это для мамы, для ребенка не нужно).

 

Но я беру 2 кофточки/льоли, 2 пары ползунов и 2 человечка/комбезика. Плюс еще один комбез на выписку, но не брала я его дорогой, а по средней цене, т.к. смысла нет, все равно за месяц вырастет с него. Да.... и 56-го размера я взяла только 1 человечек, 1 льолю и 1 пару ползунов, как раз в родзал. Все остальное 62-го размера. Потому что после рождения детки быстро растут и чтоб одежки на дольше хватило. Так практичней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем все по 4 сразу? Мне первый раз по списку надо было покупать по 2. А остальное докупали по ходу. Там же в 1советской на 1-м этажу отдел для новорожденных есть. Мы там докупали все, что надо было. Список, который в ЖК дают, неполный. Врач или медсестра скажет, что докупить. Кицюнь, а подгузников в списке нет? Или ты забыла написать?

Кицюня! Поздравляю с декретом!!! И по ходу вопрос. Что ты в собезе оформляешь? Я в первый раз никуда не ходила. На работе больничный лист отдала и все. А в собез уже после родов ходила, документы на денежные выплаты оформляла. А сейчас я безработная официально. Мож мне тоже в собез надо что-то оформлять. Так я б зараннее пошла))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я же написала, что пишу только про одежку, которую надо бы заранее купить. Подгузы есть и не только подгузы. Но это можно и позже купить, когда такой же список дадут. Не знаю почему по четыре, у меня так в листовке написано. Отдел то там есть, но в отделе тебе никто сразу не простирнет и не погладит вещь для ребенка. Я в тот отдел подходила как-то... у меня такое впечатление, что туда детские вещи привозят из хмельницкого в больших клетчатых сумках... не одену я на своего ребенка такую не постиранную вещь. Про список мне говорили что он не полный, но я так поняла, что так немного осталось, да и думаю что для каждой роженицы эти списки чем-то отличаются.

Я безработная, поэтому в собезе декрет оформляю. Ты тоже там будешь его оформлять, но заранее ты туда не пойдешь. Когда тебе дадут справку, вот тогда и нужно идти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про собес поняла, спасибо! А по поводу вещей, так тебе никто не предлагает одевать дите в нестиранные вещи. Тебя же в роддоме родители и муж проведывать будут. Вот они и постирают и погладят. По поводу Хмельницкого и клетчатых сумок. Насмешила))))))) В Хмельницкий все из Одессы привозят. А там либо Китай, либо Турция. То же самое и в детских магазинах. С той разницей, что в магазы привозятся вещи напрямую, а не через 7-ой километр. Хозяйка именно этого отдела, который в роддоме, - конкурентка моего дяди. И он сам признавал 6 лет назад, что вещи она хорошие возит. Еще они Польшу возят и Белоруссию. А если хочешь брендовые одежки для малыша, то только через инет. А так во всем городе одни и те же страны. Тот же Тигресс и Мирошка. То же самое, только с накруткой 300-500%. А в Глобале в Китти обычные белорусские колготки " Конте" детские стоят 90 грн. Это при том, что на Хлебном или в магазинах на Московской те же колготки стоят 40-45 грн. Я имею в виду наш размерчик)))) Маленькие стоят меньше))))

 

Про собес поняла, спасибо! А по поводу вещей, так тебе никто не предлагает одевать дите в нестиранные вещи. Тебя же в роддоме родители и муж проведывать будут. Вот они и постирают и погладят. По поводу Хмельницкого и клетчатых сумок. Насмешила))))))) В Хмельницкий все из Одессы привозят. А там либо Китай, либо Турция. То же самое и в детских магазинах. С той разницей, что в магазы привозятся вещи напрямую, а не через 7-ой километр. Хозяйка именно этого отдела, который в роддоме, - конкурентка моего дяди. И он сам признавал 6 лет назад, что вещи она хорошие возит. Еще они Польшу возят и Белоруссию. А если хочешь брендовые одежки для малыша, то только через инет. А так во всем городе одни и те же страны. Тот же Тигресс и Мирошка. То же самое, только с накруткой 300-500%. А в Глобале в Китти обычные белорусские колготки " Конте" детские стоят 90 грн. Это при том, что на Хлебном или в магазинах на Московской те же колготки стоят 40-45 грн. Я имею в виду наш размерчик)))) Маленькие стоят меньше))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж будет со мной в роддоме, а проведовать меня некому. Поэтому я все заранее должна сделать сама.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда да))) Тогда надо запастись)))) А у вас тоже партнерские роды? Я помню, как мы первый раз решали))))) Сначала муж хотел, а я нет. Наслушалась мнений бабушек, мол, не будет потом на тебя обращать внимания, как на женщину. Потом забеременели и он, видимо, испугался. А я наоборот, захотела, чтобы он со мной был. Потом его близкий друг про себя рассказывал и говорит, мол, как же я пропущу такое чудо - рождение своего ребегка. Ну и вроди муж опять захотел. Короче, метался в сомнениях. Сошлись на том, что он со мной будет в родзале в период схваток. А когда доця будет появляться, он выйдет. В итоге, в приемном покое пока ему "форму" выдавали, мне медсестра и говорит:"Не переживайте, так все говорят, но еще никто не вышел. Все были с женами до конца!"

Вот так наш папулечка первый с доцей познакомился и мне сообщил, что у нас Майечка родилась)))) Счас вспомнила и аж сердце затрепетало))))) И потом отношение его ко мне не поменялось. И в интимной сфере у нас все хорошо. После родов ждал, сколько мне надо было.

А в этот раз стоит единственный вопрос - какой бабушке завезти доцю, пока за второй поедем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У нас все нормуль, я в предновогодней гонке :girl_cool:

 

Мама мия))), так трогательно написала про мужа и роды :love: У нас тоже близость особая появилась после родов. Мне муж очень помог морально в родах, да и родила я быстрее благодаря тому, что он меня "гонял" по палате. А тот момент, когда новый человечек сразу оказывается рядом с папой и мамой.....и рядом никого...так хорошо, что после первых обмеров семью оставляют в покое на пару часиков...это так нужно....эх...ностальгия :kiss2:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Кремушка)))) Сама вчера вспоминала, так тепло на душе было))))) Меня муж тоже по палате гонял. Чуть только лечь хочу, сразу "врач сказала ходить"))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик!!! А где все? В новогодних хлопотах?)))))

Мы вчера отгуляли утренник. Доця в восторге!!!! В саду они сами делали представления, а тут целый концерт для них!!! Они только хороводы водили и по 1 номеру от класса показали. А так целая сказка для них))))) Дед Мороз, склерозник)))), забыл детям подарки раздать))))) Так все сидят молчат, а моей Майе больше всех надо)))) На весь спортзал как закричит :" А подарки?" Все в таком смятении были, Дед отшутился, мол, стареньний и т.д. А наша мамочка из родительского комитета благодарить начала. А то праздник, елка и дед- -склерозник ))))

Кицюня, к тебе вопрос. Тебе врач из жк подписала декрет без проблем? У меня у знакомой по М срок 30 недель, как раз в декрет идет. Но ей срок ставили по дате зачатия. Она ЭКО делала и врач считала не по М и УЗИ, а именно по зачатию. То есть по тому сроку ей в декрет через 1,5-2 недели. Как раз в праздники. Она стала просить врача, чтобы ей сейчас подписать, а врач стала требовать от нее 1500 грн, типа раньше срока и т.д. Типа у врача могут быть из-за этого проблемы и т.д. В итоге знакомая прямым текстом послала ее подальше и решила доходить еще эти 1,5-2 недели. Через день врач звонит и приглашает к себе. Подписала декрет и про деньги ни словом не заикнулась. Но нервы потрепала. А я уже и думаю, мне ведь тоже через 4 недели оформляться. И зная, как моя Г любит вытягиват деньги на ровном месте, настраиваю себя))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще то действия того врача - это чистой воды криминал!!! Я такого еще не слышала! Я декрет не просила, меня саму пригласили, выдали бумажку, сказали пойти еще к начальнику подписать и к терапевту зайти. А такое вымогательство чревато последствиями! Декрет с 30 акушерских недель оформляют.

Доця твоя молодец. Чего она, зря на утренник пришла, что ли? Все дети ждут подарков. И как бы они потом выкручивались и раздавали подарки, если б не твоя дочь!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж))) Малая наша всех детей спасла)))))

А про декрет я знаю, что с 30-ти недель. Но я чернобылец, я в 28 недель иду. У меня в общем до- и послеродовой отпуск на 1-1,5 месяца больше. Я уже точно не помню, но первый раз мне больничный на полгода выдали и оплатили на работе. Но я тогда работала. В этот раз оплачивать больничный некому, но бумажку должны дать для собеса.

Мне в первый раз тоже без проблем выписала врач. Она прием назначила как раз тогда, когда нужно было. И у заведующего подписала и все. А тут знакомая как рассказала, я обалдела!!!! И теперь не знаю, чего от моей Г ждать. Я в первый раз столько и анализов не сдавала, как счас. "На всякий случай" все подряд проверяет...

 

Кицюнь, а вы тоже вместе с мужем рожать будете?

 

Во! Порылась в инете и нашла. Чернобыльцам положен отпуск 180 дней. 90 дней до и 90 после родов, оформление в отпуск с 27-й недели. Так что мне осталось 3 недели.

Изменено пользователем Мама мия)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я про чернобыльцев не знаю.... вполне может быть что и раньше. Не думаю что врач будет рисковать своим местом и заниматься вымогательством. А твоя знакомая в какой ЖК на учете числится? Твоя гиня знает что тебе декретный отпуск раньше положен?

 

Да вроде пока собираемся вместе, правда он малехо ссыкает))) Мы договариваемся что на схватках он со мной, а когда уже в родзале с потугами буду, так он выйдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кицюнь, а ты читала раньше? Я там писала, как мы рожали)))))

Знакомая становилась на учет на Леси. Тоже не по участку, выбирала врача по советам знакомых, как и я. Но у кого она точно, я не знаю.

 

Своей гине я копию чернобыльского сдавала при постановке на учет. Если что, 9-го января пойду на плановый прием и напомню. У меня будет 25 недель, прийду потом еще раз через 2 недели))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читала. Но муж мой - товарищ непредсказуемый))) что ему треснет в голову не известно никому))) У нас в хозяйстве имелась свиноматка, так он неоднократно у нее роды принимал САМ!!! без посторонней помощи. И ночь возле нее сидел пока все поросята повылазили и даже некоторых от туда ДОСТАВАЛ САМ!!! Но что касается побыть со мной, он прямым текстом сказал, что сикает)))). Потому как я не свинья, и ему меня очень жалко)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего себе)))) Но время покажет)))) А ты будешь с кем-то конкретно про роды договприваться или с дежурной бригадой будешь рожать? Я потом с тобой по поводу таксы консультироваться буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С кем бы мне проконсультироваться)))) Мне советовали одну женщину из гинекологии в первосоветской. Но я пока не особо понимаю разницу между тем, когда договорился с кем-то и дежурной бригадой... Я на следующем приеме буду со своей гиней говорить, а заодно и Бенедейчуку перезвоню, с ним еще поговорю. Но все это буду делать после 32 недель. Сейчас мне как-то в лом)))

Вот до 30 недель мне все быстренько хотелось подготовить чтоб не опоздать, а сразу после 30 как-то все больше на потом переношу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда с дежурной бригадой рожаешь, то не знаешь, что за врач тебе попадется и что за акушерка и т.д. Но плюс в этом - это то, что дешевле обойдутся роды. Если договариваешься с определенным врачем, то он и его бригада прилетают в роддом в любое время суток по твоему первому звонку. Плюс в том, что доктора ты знаешь и доверяешь ему. Но дороже обойдется. Когда я рожала доцю 6 лет назад, то роды с дежурной бригадой стоили: 200 грн врачу, по 100 грн акушерке, неонатологу и анестезиологу. Плюсс медсестрам и санитаркам по какой 10-20-ке. Стоимость послеродовой палаты я не считаю. А по договоренности только врачу надо было платить 100$, а остальным столько же. Но из-за моей котовасии на родах муж врачу дал больше. Во-первых, она каждые полчаса приходила к нам в родзал. И потом спасала мою жизнь. И в послеродовую приходила по 2-3 раза в день. И неонатологу тюлей выписала, когда та втыкала вместо того, чтобы нам объяснить что к чему и помочь. Такое было ощущение, что неонатолог думала, что у нас 25-й ребенок родился и мы все знаем и умеем. Не показала и не рассказала ничего! Хоть деньги по таксе она получила. Одну ночь мы ее по всему роддому искали, т.к. доця орала на весь роддом непонятно чего. А она дрыхла в подсобке у себя... А утром пришла Лабузько, мы ей рассказываем все это, она нам сама все рассказала, показала. У меня молочка мало было, смесью докармливали. Неонатолог сказала давать не больше 5-ти кубиков смеси(из шприца). А доця кричит и кричит. Это я счас уже знаю, что если кричит, значит голодная или мокрая, или животик беспокоит. А тогда? А Лабузько послушала нас и предложила дать доце 20 кубиков смеси, поскольку дочь родилась не 2-3 кг, как большинство деток, а больше 4-х кг! И она теми 5-ю кубиками просто не наедалась. Мы ее покормили, она как уснула, так проспала 8 часов))))) Намучался ребеночек)))))) А неонатолог потом увидела, что у нас шприц 20-ка лежит и давай на нас орать, что мы перекармливаем. Муж ее за шиворот и со второго этажа на 4-й поволок к Лабузько, чтоб та ей объяснила, как надо докармливать деток и вообще, как надо себя с людьми вести))) Я думала, он ее пришибет к чертям, ту неонатолога))))) И потом на выписке медсестричкам презенты давали небольшие, а неонатолог и себе крутится и намекает, что и ей бы надо было бы. Я тогда офигела от такой наглости. Муж психует, а папа мой и свекр ее под ручки, вывели из палаты, чтоб нервы не трепала. И перед носом дверь закрыли)))) Это единственная сучка, которая попалась.

Ух! Опять разошлась))))

Изменено пользователем Мама мия)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже так думала, что рожать нужно с врачом, которому доверяешь и с которым есть контакт. Но у меня есть контакт с моим доктором из ЖК, но я почему то думаю что она роды не принимает. Т.е. нужно искать практикующего... а мне не так долго осталось до родов, да и контакт за один день не налаживается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У каждого жк врача есть свой, который роды принимает. Если ты своей гине доверяешь, можешь с ее врачом договариваться. По крайней мере если тебе не понравится, то будет время найти другого, который подойдет тебе по всем твоим требованиям.

Хотела у тебя еще про собес спросить. Мне вчера кума сказала, что поскольку я безработная, то какую-то там выплату по декретному листу собес выплачивает. Ты что-то получила? Я о таком не слышала. Когда с работы в декрет уходила, мне работа оплачивала лист. А счас интересно стало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще не ходила туда. Но мне врач сказала, что какой-то минимум должны выплатить, но я так понимаю что выплачивается он с задержкой, уже после родов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольно)))) А я, блин, заболела... От малой вирус подхватила. И уже полегче стало, а вчера опять горло болеть начало и ухо стрелять(((( Так я опять компресс на горло и Отипаксом уши второй день капаю, и вчера синей лампой грела. Тут готовить надо, а у меня ТАКАЯ слабость, что с кровати подняться не могу(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, у нас Новый Год бонусный получается.... Сегодня полночи не спали - у доци ушко болело. А счас болят уже оба и температура поднялась до 37.8... Так что мы дома сидим и никуда не рыпаемся.

А вас, дорогие мои, поздравляю с наступающим Новым Годом! Здоровья нам всем и нашим деткам - большим и пузожителям. Беремкам желаю хорошо доносить и легко родить. Помощи и понимания от близких! Планюшкам желаю в следующем году увидеть заветные //!!! ААААППППЧЧЧЧХХХХИИИИ на вас заразным-презаразным!!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама мия))),  держитесь, доче здоровья и быстрейшего выздоровления!

 

Дорогие мои девочки!!!

Поздравляю Вас с Наступающим Новым Годом! Т

Делаю вам здоровья, большого и настоящего женского счастья, здоровья деткам и всем родным и любимым! Тем кто ждет ребеночка легких родов, кто еще только стремится то желаю обязательно верить в чудо и желаю двух полосочек на тесте, любви в ваших семьях, и пусть все горяче желанное и задуманное обязательно осуществиться!!!!

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...