Перейти к публикации

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д


Полезные сообщения

Лепесток, у тебя в ЕЦ наверное это низкий прогик, у меня в ЕЦ был на моих дозах прогика прогестерон в крови 86 нмоль на 3 ДПП

но напугалась я, да.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 

Я считаю РЕ свою функцию выполнил, если эко удачное, я поеду на скрининг и обязательно отблагодарю, но не деньгами, а небольшим презентом. А уж выносить это не ее забота теперь.

я когда пришла на узи в первую Б, держала в кармашке денюшку в знак благодарности, но мне Ре сказала, давай рожай, потом приходи..а через неделю узи подтвердило ЗБ(( Да и ее медсестра, когда я у нее спросила, когда можно врача отблагодарить, ответила: родите сначала..Кстати, перед переносом видела свою коллегу, она приходила с мальцом и пакетик в кабинете оставила.Девы, это все индивидуально и от нас, и от врача. Один возьмет не щадумываясь об исходе, лругой -нет.Решайте, как на ваш взгляд сделать правильнее. Тем более я к ней постоянно наведываюсь и консультируюсь, то бишь не пропаду с концами.. Вух, вроде мысль высказала.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ирискискиска,  у меня свежий протокол. Прошлая беременность была в крио на згт, которая закончилась выкидышем. Все было в норме кроме прогика. Нельзя конечно точно сказать что выкидыш был из-за этого, но врач в больнице сказала что это очень низкий прогик и что у меня вообще маленькая поддержка. Было 3 по 200 утрожестана и 2 Дюфастона. Я считаю что в идеале прогик должен быть примерно в середине нормы. И так считает моя гиня. Имей ввиду, он может и упасть а у тебя ему падать некуда, итак низкий.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

девочки,а вы не подскажите как делаете линеечки вы?с телефона получится?

Да, я с телефона сделала, тебе на сайт линеечек сначала надо, ввести дату последних М., сайт выдаст тебе счылку для форумов с твоим сроком. Выдели ее и сохрани.

Затем как зайдешь сюла, иди в настройки-подписи-вставь ссылку-сохрани :)

Ссылка на это сообщение

девочки а какой вобще должен быть прогестерон, у меня на 11дпп был 70.84, потом мне добавили еще 2т дюфастона,сейчас даже незнаю какой вставать нельзя поэтому и сдать не могу, как часто его вобще надо сдавать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мой врач и при красных не разрешил мне прекратить колоть клексан, только аспирин до 3х дней. Я не рискую, у меня точно АФС, анализ на протеин С показал и антитела к Бгликопротеину повышены.

Там такой тоненький канатик, который питает малыша, что не дай Бог тромб и все каюк..

Ссылка на это сообщение

Я не сдаю прогик, вообще ничего не сдаю.

После обнаружения ПЯ назначили общий анализ крови ( тромбоциты там и тп), аст/алт, кровь на антитела резус-конфликта и антитела к токсоплазмозу.

 

Ссылки скрыты.

моя вот с этого сайта :)

Ссылка на это сообщение

Что-то новое каждый раз привозил. В прошлом свежем протоколе мне делали орошение матки ХГЧ (попросили купить ампулу на 5 тысяч и ввели в матку через катетер), теперь вот витамин D3 прописали до подсадки и 2 месяца после. Я о таком даже и не читала на форумах. После назначения в мед материалах находила, что это повышает шансы на имплантацию..Эмбриолог опять же перед пункцией в палату ко мне зашла, пообщаться, посоветовать.

От орошений хгч вроде пишут отказались уже везде-неэффективно.При АФс и выделениях-также рос ведущие гематологи ведут, и хорошо, что проверил на него.

Вит д полезен-я тоже 5 кап сейчас пью при Б.(2500 ед) , 200 там вроде без всяких анализов можно при б. положительно влияет-нужно поднять исследование, а так по 10-15 кап пила (5000-7500 ед) , поднялся в крови с 30 до 45 перед крио (мин 30, норма от 50, но не больше 100)

 

девочки а какой вобще должен быть прогестерон, у меня на 11дпп был 70.84, потом мне добавили еще 2т дюфастона

сайт вантбэби забей значения.

Медсестру для забора можно на дом вызвать

Ссылка на это сообщение

Так и протокол у меня был не вчера:)

Я к тому, что врачи и медицина не мтоят на месте, развиваются, пробуют, меняют подходы, методы, исследования:)

Ссылка на это сообщение

Вколола я и прогик,и клексан,хотя вроде лучше разносить. Помедитировать пришлось об игле в сале. От страха от укола тонус немного начался,хорошо,значит со мной все.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вит д полезен-я тоже 5 кап сейчас пью при Б.(2500 ед) , 200 там вроде без всяких анализов можно при б. положительно влияет-нужно поднять исследование, а так по 10-15 кап пила (5000-7500 ед) , поднялся в крови с 30 до 45 перед крио (мин 30, норма от 50, но не больше 100)

Я до переноса пила аквадетрим (Д3), но после побоялась. Начиталась всякого противоречивого. Значит можно сейчас продолжить? Всё ищу этот ответ.
Ссылка на это сообщение

Я до переноса пила аквадетрим (Д3), но после побоялась. Начиталась всякого противоречивого. Значит можно сейчас продолжить? Всё ищу этот ответ.

Мне назначали в теч 2х месяцев после переноса витамин D3 200 000 UI раз в неделю ампулу пить.

Но может еще из-за того, что я лежу дома и на улице совсем не бываю, нет возможности хоть сколько-нибудь солнца перехватить и кальций без д3 плохо усваивается..

Ссылка на это сообщение

Мне назначали в теч 2х месяцев после переноса витамин D3 200 000 UI раз в неделю ампулу пить.

Но может еще из-за того, что я лежу дома и на улице совсем не бываю, нет возможности хоть сколько-нибудь солнца перехватить и кальций без д3 плохо усваивается..

У меня летом ниже нормы был, поэтому пить и начала. А сейчас вообще зима у нас. Значит надо пить, но не больше 5 капель пока.
Ссылка на это сообщение

Zitouna, 30 000 ед в день-как то много очень для б. Вообще без контроля можно 2 мес пить-ты непктаешь. 2500 то(5 кап) и лучше в масле-вигантол вместо аквадентрисма-без проблем,и то задумалась,надо ли в 1 триместре,может,на тунца мне перейти. Завтра статью выложу

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение

Вы до субботы еще раз хгч для динамики сдайте.

Я уже 4 раза сдавала и до сих пор боюсь радоваться, ни о каком вознаграждении даже не думаю.

Благодарят после родов, кмк.

спасибо за совет! хгч хочу сдать через в четверг, а к Ре пойду в понедельник( не правильно посчитала)- на 21дпп.
Ссылка на это сообщение

Про дефицит 25-ОН витД:

"Наличие недостаточного уровня 25(ОН)D в сыворотке крови у женщины может привести к нежелательным последствиям, таким как прерывание беременности в I и II триместрах, развитие плацентарной недостаточности, преэклампсии, нарушений сократительной активности матки, увеличение частоты проведения кесарева сечения, развитие гестационного сахарного диабета, рождение маловесных детей [2, 3, 10–14]. Дефицит витамина D во время беременности приводит к нарушению кальциево-фосфорного обмена, остеопении в послеродовом периоде и увеличению риска переломов [8, 15, 16].

Имеются данные исследований, указывающие на возможную связь витамина D и метаболического синдрома: нарушение толерантности к глюкозе и сахарный диабет типа 2, артериальная гипертензия, атерогенные дислипидемии. Механизмы, с участием которых осуществляются данные взаимосвязи, до сих пор окончательно не изучены. Достоверно известно, что в условиях дефицита витамина D риск развития этих патологических состояний выше, чем при нормальной концентрации 25(OH)D [17]. Наличие ожирения может приводить к увеличению объема депо витамина D и уменьшению концентрации циркулирующего кальцидиола в крови [4].

...

Дефицит витамина D во время беременности приводит к повышению числа случаев преэклампсии, гестационного диабета, преждевременных родов, бактериального вагиноза, а также влияет на здоровье младенцев.

Согласно рекомендациям, опубликованным в 2009 г., добавки витамина D у беременных должны быть со II триместра беременности в суточной дозе 800–1000 МЕ [18]. ..

 

В литературе представлены данные об использовании при беременности более высоких суточных доз колекальциферола – 2000, 4000 МЕ [19]. Добавки витамина D 2000 и 4000 МЕ/сут оказались безопасными во время беременности. Прием препаратов витамина D 4000 МЕ/сут наиболее эффективен в оптимизации концентрации 25(OH)D в сыворотке крови у матерей и их младенцев. Эти данные могут применяться к другим группам населения, в которых имеется дефицит витамина D [20]. ..

...

Вывод:

Время включения в исследование – с сентября 2013 по июль 2014 г., в нем приняли участие 200 беременных женщин. В сроке 12–16 нед был произведен забор крови с последующим определением уровня 25(ОН)D. Затем 100 из них с уровнем 25(ОН)D<30 нг/мл были рандомизированы на 2 группы.

 

- Согласно обзору, выполненному в ФГБУ «ФМИЦ им. В.А.Алмазова» в 2014 г., с целью профилактики осложнений беременности, послеродового периода и состояния плода, по данным современных авторов, безопасным может считаться ежедневное применение доз витамина D до 6000 МЕ [22]. Назначение доз свыше 6000 МЕ требует лабораторного контроля 25(OH)D каждые 2–3 мес для исключения гипервитаминоза и предотвращения токсических эффектов.

- Таким образом показано, что применение колекальциферола в суточной дозировке 2000 МЕ в течение беременности увеличивает концентрацию 25(ОН)D в сыворотке крови в среднем в 2,45 раза. В группе женщин с суточной дозой приема 500 МЕ колекальциферола – в 1,2 раза.

- Исследование показало недостаточность применения только поливитаминных комплексов для беременных с дефицитом и недостаточностью 25(ОН)D. Использование поливитаминных комплексов может быть рекомендовано при уровне 25(ОН)D≥30 нг/мл.

Данное исследование показало эффективность применения суточной дозы 2000 МЕ колекальциферола, которая может быть рекомендована для дополнительного приема во время беременности при уровне 25(ОН)D<30 нг/мл."

В исследовании при начальном уровне витД 16.5 при приеме 2000МЕ через 6-8 нед результата повысился до 39, а через 20-25 недель с начала приема до 43.

Это из статьи, ссылка не просто открывается. В Вигантоле в 1кап=500МЕ."

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Ирискискиска
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

простите я не понимаю, как этот сайт с линеечками найти, он как-то называется?

кликни на нашу любую линеечку, там выйдут разные линеечки, и просто пошагово все заполни и сохрани, а потом вставь к себе..
Ссылка на это сообщение

Итого все-таки лучше со 2-го триместра начать вит Д, кроме у кого явный дефицит меньше 30 нмг до Б.. т.к на ЗБ и в 1-м триместре дефицит влияет. 4 капли-безопасно всем, до 12 капель можно аж.

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение

Ирискискиска, 3 месяца назад поднялся до 33,5, все эти 3 месяца Д3 так и продолжала пить. Вряд ли он снизился. Так что пока не буду его пить. Потом пересдам как-нибудь.

Вот я также сомневалась и читала разную инфу.

Ссылка на это сообщение

Не, не путаю, какая-то брльшая доза у меня *задумалась* зачем такую большую продают?

Одно успокаивает, пила по назначению врача.

Сейчас с 13ой недели буду пить витамины для беременных, доктор прописал, там тоже вит Д есть..

Ссылка на это сообщение

жемчужина2202,  мы с мужем решили денег не давать и так там кучу тонн бабла оставили. Но тк праздники и НГ и я к ней последний раз на прием пошла, я купила композицию из цветов в коробке и шоколадную телеграмму (набор конфет) Конфаэль. Многие вижу ей дарят композиции цветов, с елками, кукол тряпичных, капкейки заказывают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет. Вот мазало у меня, мазало . А вчера как ливануло , как будто кран открыли . Каплями кровь вытекала крупными, примерно капля в секунду ((( у нас все хорошо, лежим с гематомой в Кулакова . С мазней лучше в больницу сразу

 

На счёт вит Д . Очень интересует вопрос можно ли пить его в первом триместре? У меня понижен до 25 . Норма от 30. Кто пьёт ??? Не могу дойти до своего гематолога

Ссылка на это сообщение

Пузюшка, держи свою бусинку, хорошо, что под присмотром, меньше нервничай. Хотя в нашей жизни, куда не плюнь сплошные нервы..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...