Перейти к публикации

Полезные сообщения

  • Ответы 296
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мадонна, не хочу еще больше пугать, но там коллектив уже сформерованный, лично мою все в штыки восприняли, нашелся мальчик который вообще ходил за ней по пятам и не давал взять игрушки, все отбирал, толкал..но у нас были подобные случаи на улице, мы их перемалывали, обьясняла, что есть такие не воспитанные и т.д у нее была своя игрушка, познакомилась с девочкой и через пару дней влилась в коллектив. Но у нас были случаи и били мою, один драчун и задира, всех детей колотил, но моя в обиду себя не давала..вообщем мы в принципе готовые пошли

А вот младшая у нас огонь -девушка, сестру обижает, а на улице жертва, дает себя бить..вот как так...даже шрам на лице остался, один годовасик напал.

 

Больше всего стресс от сада, у старшей, это юмор воспитателей, их ирония)))

 

к этому, я даже не знаю, как подготовить

Ссылка на это сообщение

Black Madonna,  я думала Макса не отпущу в массу, в сад так и отдала. А в школу в 6.5 пошёл отлично просто.

На подготовку ходили с 3.5 лет ( в группе были детки его же возраста)

Ссылка на это сообщение

Я никак не могу понять поведение собственному ребенка ( вроде за плечами соответственное образование и тонна спец.литературі). Вот вдома он один - абсолютно нормал.ребенок , ничем от сверстников не отличается ( кроме академических знаний), а только за дверь дома віходит и все - другое человек. Я даже не знаю, как описати его поведение , как он к сверстников относится. Мальчики он будто не замечает , проходит мимоволі. Для него любой представитель мужского рода - как предмет мебели или дерево на улице, но девочки и женщині наше все. К любой подходит знакомится, сразу комплиментами засипает, лезет обниматься и тд. Разговариваю с ним об єтом, он поддакивает, что больше не будет, на следующий день таже история. Девочки во дворецька от него, как от чумі шарахаются ((((

Ссылка на это сообщение

В сад не отдала.

 

Ты как о Максе говоришь. На улице он дружил с девочками, была любимая подружка на год младше, кроме неё никого не замечал. Год назад она переехала, теперь общается с мальчиками. Но до 6 лет только и говорил об Анечке )))) и обнимались на площадке, и целовались в щечки.

 

А сейчас у Максима 2 друга. С которыми он согласен гулять на улице. Если нет этих мальчиков, гуляет на улице не долго, просится домой.

Ссылка на это сообщение

Мадонна, а что плохого? У нас тоже есть один мальчик, который только с моей играет, с ним и другие девочки не хотят играть, а моя его разглядела, мальчик чудесный, добрый, защищает его перед подругами, говорит, это мой принц. Целуются, за ручку ходят. Правда тут наш папа не доволен, говорит, чтоб я эти поцелуи не допускала)) Ещё один жених есть, только с девочками играет, правда сейчас его редко видим.

Ссылка на это сообщение

lisyona :), мой " джентельмен" предпочитает блондинок и готов их целовать и обнимать с первой минуті знакомства. Как ни странно , 90% девочек такая "любвиобильность" моего парня не нравится. Не могу вбить в его головушку, что так нельзя. Вот не хочу что б в саду у него из за єтой странности возникли проблемі и появились враги

Ссылка на это сообщение

Как писала раньше, оддала малого в сад ( вроде есть инклюзия) . Но уже сегодня меня отчитали, что ребенок спецефический, агрессивн.,бьет и/ или душить деток. Короче , кошмар. Как поступить не знаю. Разговор по душам с ребсом не помагает

Ссылка на это сообщение

Black Madonna,  а-воспитатели не провоцируют?

У нас та же хрень была. Только организовали скандал с родителями и заведующей. Ввели няню за свои деньги. Оказалось, что травили воспитатели и вовлекали других детей.

Имхо, есть деньги, введите своего педагога на месяц хотя бы. Нужно чтобы человек был чужой и ребенком воспринимался как еще один воспитатель.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Оль,

Я в первую очередь хочу сказать ,что ты -молодец.

Правда.

Настоящая мама.

С тобой Аарону нечего бояться,ты найдешь выход из ситуации.

 

Рисунки здоровские!:)

Сын у тебя молодец!

.....

По теме САДА.

У нас есть платные детские площадки.

И я туда вожу сына и смотрю как он общается с детьми.

Мой мог отпихнуть,если кто-то отбирал егоигрушку ,кого то,толкнуть,отобрать.

Я сажусь позади него и каждое буквально каждое действие комментирую и переделываю за него.

Отбирать со временем прекратил.

Отпихивать мы заменили на другое действие - прижать к себе и сказать "мое!"

 

Трогать другого можно только гладя (пока так ,лучше я не придумала)

Ссылка на это сообщение

Violetta, сад частн.я за него довольно много плачу даже по польським меркам. У малого свой тютор ( у нас инвалидность), в Польше сразу представляють тютора. В группе 2 таких ребенка - мой и еще один. Но тот аутист, неговорящий и неестевственно спокойн.Мой же наоборот - аспи с СДВГ . Я в курсі всіх его слаб.мест. он так же ведет себя на улице или с детьми друзей. Потому я склонна верить, что няня не приувеличивает.

 

яблокo, спасибо. Стараюсь, как могу , но много вещей не получается привести в норму.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Violetta, пока не требуют забрать. Только акцентируют може внимание на том, что с Аароном трудно. Я то знаю, что он не подарок. Вот только дома он другой. На него отрицательно действует большое количество людей ( в группе 15 детей и 3 учителя)

 

Sunray, пока разруливает, но мозговий мне "ипет".

Ссылка на это сообщение

Было бы легко, тьютора бы не было, как бы понятно. Когда возбуждается, можно занять его чем то тихим, у них ведь уже наверно это все отработанно.

Ссылка на это сообщение

Black Madonna,  ну он жить то все равно среди людей будет.

Что значит "ипет", это его работа. Можно подумать типичные все сахарные.

 

Было бы легко, тьютора бы не было, как бы понятно. Когда возбуждается, можно занять его чем то тихим, у них ведь уже наверно это все отработанно.

Нет. Это нетипичный ребенок. Тьютор должен предотвращать кризис или учить справляться. Отвлекать - это уход от проблемы. Когда ситуация повториться, то ребенок среагирует также.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Violetta, короче, в малого особенность. Он очень любит обниматься. И обниматься черезчур сильно ( проблема с СИ) и детям єто не нравится , они жалуюсь мамам и папам, а те педагога. А он меня. Мол, надо ребенка обьяснить, что нельщя так. Я ж ему обьяснить уже 3 гол подряд. А толку то?!

Ссылка на это сообщение

Как я понимаю, это и есть задача тьютора, научить, обьяснить, предотвратить. Ну и работать с этим, отрабатывать. Может на шарике показать, смотри если шарик сильно сжать он лопнет, так и друг, как шарик. С чем то хрупким работать..

Ссылка на это сообщение

Sunray, я с єтим уже 3 гол работаю и терапевт СИ и психолог. Ребенок обещает, что больше так не будет, но ,как наркоман, возвращается к єтому занятию. Не знаю, как на него еще повлиять.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...