Перейти к публикации

Полезные сообщения

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 296
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Чуть уклон в сторону от названия дневника. Нахожусь с мужем в Литве ( В Вильнюсе). Че стоит посмотреть в городе, что б отеле не торчат и бессмысленно по улицам не остаться, пока муж на встречах? Плюс , чем славится Литва? Какие подарочки знакомым привезти?

Ссылка на это сообщение

У сынишке на конец-то появились настоящие друзья. А еще мы слезли с диеты. Теперь мой малыш ест блинчики с обычной муки, уже знает какой на вкус настоящий шоколад и пьет обычные соки с масмаркета. Впервые за 3 года.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

сегодня вперв.раз пошли в Макдональдс . И ребенок сьел свой перв. Happy Meal ))). Кто то скажет, да что здесь такого !? А для нас - целое соб. По больше б таких прост. нормальн.дней в нашей жизни, когда в пище не надо искать глютен и лактозу, а просто наслаждаться едой, даже если она с категории Garbage!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Приобрела на днях книжечку - пособие, как научить ребенка завяз.шнурки. Второй день учимся - мучаемся. Теоретически все понимает, на практике пока не очень, но я не сдаюсь!!!)))

 

Шаг за шагом

7a9cd1955dfe.jpg

 

 

 

f71f1f3c20c2.jpg

09f38f8c5f32.jpg

 

 

 

5a87ec737fde.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • 2 недели спустя...

Ввела сладости : шоколад, вафельки и кукуруз.палочки. К счастью,не вижу ухудшений. Поведение и мышление на том же уровни, что и на строгой диете без глютена, лактоза и сахара. Ни хуже, ни лучше. Даже не знаю, нужна ли была нас эта хваленая диета все эти долгих 3 года почти?! У малого осталось несколько странностей, которые не всем приходятся по вкусу, но, увы, больше ничего изменить не удается. Надо просто принять и любить таким, как есть. В сентябре буду давать в сад. Посмотрим , как пойдет. Сад лингвистич.-филологический. Малый владеет 2 языками, пора учить третий.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Ну садик, это школа жизни, самостоятельность, научится справляться с трудностями...ну если воспитатели не внушают доверия, можно прослушивать ребенка, телефон-часы.

Ссылка на это сообщение

Black Madonna,  надо колеса маленькие поднимать все выше и выше от земли, чтобы велик остался, но не падал. Если еще актуально.

 

Шатался.

 

Мы с диеты ттт слезли почти. Сейчас просто на исключение глютена без чистоты. Вовке точно нужна была, у нас всё семья помнит, как он дурел при сбое в питании. То что он сейчас все спокойно ест, результат 2,5 лет диеты и лечения кишечника.

 

Оля. Каким образом по IQ у вас ставят диагноз или снимают?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ангел85, у меня мальчик, как девочка.Постоять за себя не умеет, дружить тоже толком не умеет - всю сознательную жизнь он провел со мной, с моей мамой или няней ( взросл.). Боюсь, что его обижать будут. А , во-втор,у него инвалидность до февраля - не хочу, что б узнал кто- о ней .

 

Violetta,  по IQ в Польше не снимают диагноз, а исключают УО. Наша невро УО подозревала, потому что малой местами ведеться себя странно. Два раза делали тест на IQ и оба без УО . Результат 128

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Black Madonna,  ну вы же ездите, как он на смену обстановки и других людей реагирует?

 

Оля, нам пришли анализы на генетику. Есть нарушение в обмене нейротрансмитеров, те как раз возбуждение/торможение. Это как раз наш последний косяк у него.

Ссылка на это сообщение

Violetta, ездим много с самого его рождения. Нету страну в Европейская, где нас не біло. Аарон адекватно реагують на смену обстановки. За 5 лет его жизни сменили 7 раз место жительства ( с чего 2 раза страну). Свободно владеет польським и украинским. У него никогда не біло проблем с маршрутами или сменами обстановки. С людьми ведеться себя очень фамильярно. Распрашивает , все хочеться знать от момент вплоть до группі крови )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Violetta, боюсь, что он так и не найдет друзей, дети почему то его не любят. А еще ему не хватает агрессии, которая в невротипичн.детей ллется рекой. Он слишком чист.,"нормальн" дети на его фоне - изверги. Странно, что єтот мир именно таких считает нормой. (((

Ссылка на это сообщение

Black Madonna, Старшие дочки такие же будут терпеть и не могут постоять за себя. Они просто заплачут и все!

Но в сад ходим хорошо, наверное потому что:

1. Воспитатель контролирует агрессию детей, поэтому побоев или каких-то серьезных травм не было не у кого в группе. Были фингалы и шишки у детей по неосторожности :( налетел на открытую дверцу шкафчика, столкнулись и.т.д)

2. Своих учу не можете решить мирно (словами) ситуацию с др детьми идите за помощью к воспитателю.(Воспитатель всегда помогает)

3.В момент агрессии ребенка уйди подальше.

Были в одной группе где как минимум 4 детей были не адекват (родители то же, по моему мнению :D ) перевелись в другую группу.

 

Про инвалидность: у нас ДС относится карта мед., у вас такая есть? Если там не написано про инву, то ни кто не узнает. А если есть запись, то тут только просить врача не писать про инвалидность.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Black Madonna,  ну вообще компесированные дети более воспитанные, культурные и тп. Просто требования к ним завышены. Я это по Вовка тоже вижу. Я не думаю, что это плохо.

А-дети, они во-первых под контролем взрослых, во-вторых просто у него будет самостоятельный опыт. Он все-равно свою линию поведения выстроить. Тебе давно его пора-отпускать.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...