Перейти к публикации

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д


Полезные сообщения

Девочки, я тут одна ничего не контролирую? Мне Ре сказал- ничего не надо сдавать, но читаю вас, все сдают Д-димер и что-то ещё... Может сдать и что именно?

Ты можешь и сдать, а Ре что-нибудь прокомментирует по этому поводу? Я прислала Д-Димер 1250- в ответ тишина!И что делать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Natalia78@, я тоже ничего не сдаю, тоже врач сказала - не забивай голову... Думаю, надо судить по показаниям, если при обследовании перед протоколом, например, у меня все анализы были в норме, у нас чистый мужской фактор, то может и права врач... Но если до протокола проблемы были с гармонами или гемостазом, то конечно нужно контролировать...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, я тут одна ничего не контролирую? Мне Ре сказал- ничего не надо сдавать, но читаю вас, все сдают Д-димер и что-то ещё... Может сдать и что именно?

Поддерживаю Foxy_lady я так же ничего не мониторю. Моя РЕ сказала сдать ХГЧ 4.01. Вот и все. У каждого свои проблемы .
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ты можешь и сдать, а Ре что-нибудь прокомментирует по этому поводу? Я прислала Д-Димер 1250- в ответ тишина!И что делать?

Кто имеет за плечами пролетные эко, а у многих и не одно, начинают уже и сами контролировать и врача внимание именно к проблемным анализам привлекать. Если я знаю, что у меня мутации в гемостазе, то сложа руки сидеть и ждать у моря погоды, ну его нафик.

Искать гематолога, так как по крови это к этому врачу, не профиль это Ре. Да Д димер у всех подскакивает после пункции, только не у всех он сам снижается, есть и такие, которые и на лекарстве в чувство привести не могут. А повышен, значит густая кровь и отсюда все вытекающие..

Изменено пользователем TanR
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Foxy_lady, нет, я побоюсь по форуму лечиться, а врач, наверное, скажет, что так бывает при беременности и ничего не надо...

 

3+2//, мой все комментирует, но все сводится к тому, что ничего сдавать не надо)

 

Вал55, а разве перед протоколом сдают гемостаз? Мой Ре перед протоколом смотрел только УЗИ и некоторые гормоны, остальные анализы даже не видел...

Ссылка на это сообщение

Natalia78@, тут тебе посоветуют сдать! Но ты будешь потом тоже слушать форум что тебе для лечения пропишут? Как мне моя Ре говорила "не мудрите!!!!"

Не форум надо слушать, а уже по анализам трясти Ре... И искать такого Ре, который после подсадки не пускает все на самотек и умывает руки.

 

Да именно сдается гемостаз перед стимуляцией, потом после пункции, а потом если поплыл уже и после подсадки.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Вичка_, но хорошо, что я не одна такая, а то как ни почитаю, все что-то сдают, контролируют и уколы колят) Но как- то тревожно, спрошу у Ре ещё раз, хотя ответ уже знаю)

Ссылка на это сообщение

Вот не согласна с девочками, которые думают, что у них другие проблемы и не нужно мониторить ддимер (

Я прошла 3 ЗБ, и толкьо после ТРЕТЬЕЙ потери ребёнка ( по одному в год) начала слушать, что на форуме говорят!!!! У нас был всегда только сугубо МФ, больше ничего!!! А в конце концов выяснилось, что теперь ещё и проблема с кровью, при чем в обычной жизни ВА, гомоцистеин , ддимер и коагулограмма всегда была идеальная!!!! В итоге из-за своей тупости (полное доверие врачам ) мы прошли три трагедии и плюс 12 ЭКО((((((

Поэтому дело каждого, но быть в колокола нужно только тому, кому это нужно!

Это крик души, опыт трагедий и я очень хочу, чтобы новые девочки учились на чужых трагедиях !

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Natalia78@,  хм... Я сдавала кучу просто крови, сейчас всего и не вспомню, но все эти анализы были в списке необходимых для эко в моей клинике (каулограмма, общий, биохимия, еще какие-то). И эти анализы моя врач, которая вела протокол, смотрела внимательнее других, ну еще гармоны конечно внимательно смотрела

Ссылка на это сообщение

TanR, у меня сейчас КРИО-протокол, пункция была в ноябре. Анализ так и называется- гемостаз и что туда входит?

 

Вал55, эти анализы сдавала- это стандарт, но девочки что-то ещё сдают...

 

Жена Деда Мороза,  а напишите тогда, что надо контролировать? Я в этом не понимаю(

Ссылка на это сообщение

Коаулограмма, она бывает расширенная и бывает обычная с меньшим количеством показателей.

+ Эстрадиол и Прогестерон, но обычно считается, что на згт их контролировать не надо, а тут каждый сам решает.

Ссылка на это сообщение

 

Жена Деда Мороза,  а напишите тогда, что надо контролировать? Я в этом не понимаю(

 

TanR Выше написала: толкьо нужно спрашивать , чтобы был обязательно ддимер анализ( это для того, чтобы срочно если что подключить НМГ), а то у нас коагулограмма например без ддимера идёт, поэтому я сдаю только ддимер, так как сама коагулограмма у меня всегда была в норме, плюс эстрадиол и прогестерон(это для того, чтобы немного понимать идёт ли прикрепление и как развивается беременность) ! Чтобы вовремя скорректировать поддержку! И обязательно посетить гематолога или гемостазиолога! А в идеале (но это дорого) сдать анализы на АФС, здесь есть темка про кровь, там девочки лучше подскажут что именно!

Изменено пользователем Жена Деда Мороза
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

Девочки, я тоже прошла достаточно долгий путь, пусть не эко, а 6 пролетных инсиминаций, 4,5 года провела в больницах и обследовалась вдоль и поперек, и я знаю, что я здорова (тьфу-тьфу-тьфу), потому доверяю своему врачу. Если бы хоть что-то меня насторожило, я бы уже впереди всех бежала что-то сдавать и контролировать...

Ссылка на это сообщение

TanR, у меня сейчас КРИО-протокол, пункция была в ноябре. Анализ так и называется- гемостаз и что туда входит?

 

Вал55, эти анализы сдавала- это стандарт, но девочки что-то ещё сдают...

 

Жена Деда Мороза, а напишите тогда, что надо контролировать? Я в этом не понимаю(

Наталья, чтобы написать какие надо контролировать, нужно как минимум знать анамнез- лет, беременности,выкидыши на каком сроке, роды, какое по счету ЭКО и т.д. Есть стандартные д-димер, прогик, эстрадиол, а есть специфические ВА, АФС, титры к Токсоплазмозу, тестостерон-они все влияют на вынашивание беременности. Все не пересдашь!И нужен врач который хотя бы даст рекомендацию

Изменено пользователем 3+2//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Лично мое мнение лучше перестраховаться и сдать, и если что то повышено или понижено требовать ответа от ре, чем ничего не делать и дай бог чтобы все было хорошо. Но все мы тут после 30 а то и после 35 лет не думаю что все здоровы, и непонятно как организм поведет себя после стимуляции и лошадиной дозы гормонов. У меня сахар никогда повышен не был, а коагулограмму я вообще никогда в жизни не сдавала, только перед пункцией д димер и фибриноген. А сейчас организмв шоке. И сахар повышен и ддимер, правда сейчас сам снизился, и коагулограмма не норма.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

По ходу у меня получилось! Но сразу куча вопросов, чего еще сдать? Сдавала на 5дпп прог, эстр, хгч и так.на 7дпп хгч. Пойду еще в пятницу хгч сдавать 11 дпп будет. Что еще нужно посмотреть?

Хгч на 7дпп

Ссылки скрыты.

Общий анализ крови идеальный на 5 дпп

Поздравляю!!! Рада за вас очень. Помню вас из других тем.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Моя ре говорит будем отменять укол прогестерона. Два раза через день уколим и бросаем. Скажите свое мнение, оно для меня важно!

Ссылка на это сообщение

nadin09031981 у вас ведь крио 19.12? Пятидневки? Тест не мочили? Я в этот раз даже тесты не купила, пока держусь. У меня крио 20.12 пятидневки. Не знаю, стоит ли теститься. Боюсь.

Да перенос 19 декабря был. Тест не мочила, но на завтра пытаюсь настроиться, просто если честно боюсь что все повторится...... так как можно сказать нечего не чувствую.
Ссылка на это сообщение

Надя, бояться бессмыслено, сама же знаешь. Все у тебя будет отлично, сдавайся завтра!

Девочки, поздравляю вас с хорошими узи! @@@@@@@

Ссылка на это сообщение

Puzushka@, мне сказали 6-го придти, это будет 29 дпп, а у тебя 3-го 26 дпп, по идее, сердечко уже должно быть слышно. Какой у вас богатырь! 12 мм!!! У нас 3,7 малыш))) вчера был, сейчас уже поди подрос))) глянула нормы размеров - там такой разбег на этих сроках...

Ссылка на это сообщение

Девочки!!! Мы в матке!!! Я так счастлива)) ПЯ 12мм, ЖМ 3,7мм )) срок 4недели и 5 дней . По размерам опережаем даже не много))

Поздравляю моя хорошая!!! Представляю как ты счастлива, ты это заслужила!!!
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...