Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

//Мята//, Из натуральных продуктов -тыква от запоров помогает, можно вкусненько даже поесть ее, кусочки меленько порезать и в духовку минут на 30 и полезно для эндометрия. Ну этот рецепт может не такой быстрый как ты хотела, но на будущее - безопасный.

 

Желаю чтоб побольше отличников вырастили! :class: :class: :class:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, можно и мне к вам в компанию ? У меня тоже низкий АМГ, однако по УЗИ каждый раз есть овулька. Гиня говорит, что какое-то не соответсвие УЗИ и АМГ....а так хочется деток :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, можно и мне к вам в компанию ? У меня тоже низкий АМГ, однако по УЗИ каждый раз есть овулька. Гиня говорит, что какое-то не соответсвие УЗИ и АМГ....а так хочется деток :)

То что овуляция всегда бывает, это не показатель. Может в фолликах нет яйцеклетки, они могут быть пустыми. Главный показатель овариального резерва это АМГ.

Добро пожаловать!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

То что овуляция всегда бывает, это не показатель. Может в фолликах нет яйцеклетки, они могут быть пустыми. Главный показатель овариального резерва это АМГ.

Добро пожаловать!

 

А как же тогда проверить есть там яйцеклетка или нет ? Желтое тело тоже не показатель ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trostinka, сколько фолликулов в начале цикла по узи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как же тогда проверить есть там яйцеклетка или нет ? Желтое тело тоже не показатель ?

К сожалению проверить можно только с помощью пункции((((. А вообще у всех все по разному. У меня при АМГ 0,08 была самостоятельная беременность.
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trostinka, сколько фолликулов в начале цикла по узи?

 

Говорят, что не меньше 3-4 антральных и, как правило, всегда есть доминантный. Но беременности так и нет ((. Я тоже начинаю задумываться, что яйцеклетка не полноценная...тем более, что цикл сейчас очень короткий 23-25 дней ((

 

К сожалению проверить можно только с помощью пункции((((. А вообще у всех все по разному. У меня при АМГ 0,08 была самостоятельная беременность.

 

Ух ты!! Рада за вас! Надеюсь с моим 0,43 будет шанс :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Главный показатель овариального резерва это АМГ.

Вот бы здорово было! У меня АМГ высокий был, бывает. Перед ЭКО был 3.75 (норма до 10) в 39.5 лет. Позднее 3.8 был.

Оказалось попеременно с СИЯ бывает МФЯ? (вероятно. Подозрение на СРЯ, что очень похоже) одного яичника. Т. е. единичные фолликулы или много мелких. Зависит от цикла. Мелкие даже в протоколе ЭКО на хорошие дозы не отреагировали. Овуляции нет. Естественная беременность невозможна. Второй яч на пенсии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот бы здорово было! У меня АМГ высокий был, бывает. Перед ЭКО был 3.75 (норма до 10) в 39.5 лет. Позднее 3.8 был.

Оказалось попеременно с СИЯ бывает МФЯ? (вероятно. Подозрение на СРЯ, что очень похоже) одного яичника. Т. е. единичные фолликулы или много мелких. Зависит от цикла. Мелкие даже в протоколе ЭКО на хорошие дозы не отреагировали. Овуляции нет. Естественная беременность невозможна. Второй яч на пенсии.

Когда я в очередной раз пошла на УЗИ по собственной инициативе - посмотреть сколько же у меня фолликов, неужели и вправду их так мало что только эко мне и поможет. А врач УЗИ сказала, что все-таки главный показатель овариального резерва это АМГ, а по УЗИ можно много фолликов, но и много из них некачественные, пустые. Из 5 может один с яйцеклеткой быть и та неполноценная по каким-либо причинам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lesya_80, я и говорю, что АМГ был 3.75, а результат пункции и оплодотворения был ниже даже видимого вначале на УЗИ. Т.е. АМГ высокий, клеток получилось в 2 раза меньше, чем антральных. При этом к антральным в результате стимуляции в цикле ЭКО прибавилось еще несколько, которые не стали развиваться, несмотря на нестандартный, индивидуальный длинный протокол на приличных дозах. Вывод для моего случая в конкретном протоколе 2015 г.: АМГ - непоказателен. Не всегда он показателен. Мне невероятно повезло, протокол был удачным. С 2-мя эмбрионами, один из которых был дегенеративным и остановился в развитии до переноса, который делали на 3-ий день.

Раз у меня такой случай был, начала искать похожие. Нашла несколько, правда, редко встречаемые. Плюсом есть материалы об АМГ в т.ч. reproductologist.com что он малоинформативен в определенном возрасте.

http://reproductologist.com/art?id=193

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет). Принимайте в свои ряды). Решились спустя 5 лет на второе эко. Первое, к сожалению, пролет. И разбора полетов не было...Сейчас определяемся с клиникой, склоняемся к "Дети из пробирки" на Щукинской. В анамнезе тоже низкий АМГ-0,53, ФСГ в норме. Назначали фемостон 2/10, после его приема АМГ повышался до 1,5, а спустя время опять падал ниже 1.По узи овуляция всегда была... Плюс мужской фактор, хромает морфология.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро всем :flower:Моя землячка с низким амг очень рекомендовала этого врача - Камилова Дилором Пулатовна МиД Кунцево. Протокол, кстати, был длинный. Говорит, что она спец по СИЯ. Кто нибудь сталкивался с этим доктором?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

При Сия, сыкотно в длинный протокол, так что я бы поостереглась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛялькаЯ, а результат протокола каков?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро всем :flower:Моя землячка с низким амг очень рекомендовала этого врача - Камилова Дилором Пулатовна МиД Кунцево. Протокол, кстати, был длинный. Говорит, что она спец по СИЯ. Кто нибудь сталкивался с этим доктором?

знакомая девочка у неё делала пару месяцев назад - пролет. Очень занятая она, поток. Я тоже была у неё на консультации, мне с моим АМГ после лапары предложила ИК (деферелин) на 3-4 мес., когда как другие 4 Ре были против этого, т.к. яичники потом могут не раскачаться. Я всё тоже пока выбираю врача где делать ЭКО очередное, вот и была на консультациях уже у 6-ти Ре. Изменено пользователем Loksana
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! У меня низкий АМГ, 2 цикла назад был 3 неудачный свежий протокол. После него Ре посоветовала попить ДГЕА. Я начала пить, не замерив свой. Пью где-то 3 недели. Вчера сдала кровь, а он у меня 14!!! (норма 1-10) 2 года назад сдавала, был в норме, 4 где-то. Значит надо отменять что-ли? А то усы вырастут...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nea27, в какой дозировке пьешь? дгеа может резко поднять значение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет,подскажите мне !!!

Вот это мне вообще не понятно,а куда яйцеклетки деваются?Почему фолликулы пустые?И как потом они появляются или как,когда до пустим,пропиваешь курс ДГЕА ?Объясните мне пожалуйста,врачи мне не могут объяснить.А мне не дает покоя этот вопрос,как это если овуляция есть своя каждый месяц,но ее как бы и нет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро всем :flower:Моя землячка с низким амг очень рекомендовала этого врача - Камилова Дилором Пулатовна МиД Кунцево. Протокол, кстати, был длинный. Говорит, что она спец по СИЯ. Кто нибудь сталкивался с этим доктором?

Тоже была у неё на консультации, да она очень занятая. В заключении написала, что рекомендовано ДЯ и СМ, но также сказала, что надо делать ЕЦ.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vera290679, а почему СМ рекомендовала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nea27, в какой дозировке пьешь? дгеа может резко поднять значение.

25 мг в день, больше побоялась, хотя некоторые знаю и по 100 пьют
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vera290679, а почему СМ рекомендовала?

Эндометрий плохо растет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня гистология после гистероскопии в феврале показала хр. эндометрит. Было лечение весной. Думаю, может эффект от лечения прошел и поэтому не было имплантации. По узи вроде признаков нет. Но его и раньше по узи не подозревали. Репро предложила передохнуть сейчас цикл и поделать внутриматочные инстилляции (деринат, лидаза, дексаметозон).

Эндометрий на переносе был 14,4. Репро сказала оч. хороший. Но сейчас читаю, вроде выше нормы и оказывается, это тоже плохо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Новаклини.. открыла новый офис в Москве.Как тут все шикарно,чувствую себя,как с помойки.В прежнем было уютнее)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...