Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

Masha@, Ну хоть немного успокоили. Этот цикл как я теперь понимаю точно пролетный? Эх жаль по 2 фоллика было в каждом я.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Сюзи, вот и мы сдали только после пролета, 40.2, через 2,5 мес лечения в той же лабе 13%, в субботу сдали в др лабе, посмотрим, что с сентября произошло, ттт надеюсь все на те же 13, или меньше, но ждать результата еще 2 недели..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milady_81, если квоты закончились, значит поставят в очередь, а тем временем можно простимулироваться, вдруг повезет! У меня от первой стимуляции клостом сын родился. А потом сколько не пыталась, такое чудо не повторилось.

Можно ведь рассматривать эко не только в свои городе, а в любом, где делают по омс. Только отзывы надо изучить.

 

Milady_81, по 5 фоликов в каждом яичнике это очень хорошо. Просто надо действовать, и чем быстрее, тем раньше при таком АМГ. Ведь не спроста он понижен, тут еще и качество играет немаловажную роль.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, насколько я понимаю, ДНК поврежденный спермик внешне никак не отличается. Это повреждение на подвижности тоже не отражается.Увидеть электронным микроскопом тоже нельзя. Остается надеется на удачу?!

У нас было три ЕБ, которые замерли на приличном сроке и два ЭКО с ИКСИ без имплантации. Переносимые эмбриошки были отличниками, правда развивались всегда два из пунктированных.

Это все на фоне 25% фрагментации.

Значит ли, что у нас только ПГД с негарантированным наступлением беременности....Или Сурмама?!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На крио ничего нет((( вся надежда на малявок в пузе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мята//, я очень надеюсь, вдруг повезет.. Про другой город не думали даже..копим на платное. Я думаю, хотя бы раз платное будем в своем городе делать в МиД, хотя к лету, а то и к осени только деньги будут, может что-то другое придумаем.

Как у вас дела? Остались на заморозку эмбриончики?

Ой, только поочитала, очень жаль. Но мы держим кулачки за малявок, пусть цепляются на 9месяцев!

Изменено пользователем Milady_81
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, насколько я понимаю, ДНК поврежденный спермик внешне никак не отличается. Это повреждение на подвижности тоже не отражается.Увидеть электронным микроскопом тоже нельзя. Остается надеется на удачу?!

У нас было три ЕБ, которые замерли на приличном сроке и два ЭКО с ИКСИ без имплантации. Переносимые эмбриошки были отличниками, правда развивались всегда два из пунктированных.

Это все на фоне 25% фрагментации.

Значит ли, что у нас только ПГД с негарантированным наступлением беременности....Или Сурмама?!!!

 

Да, все так, получается на удачу. Насколько я поняла, ПИКСИ позволяет более менее выбрать, но без гарантии. А из скольки два развивались?

 

Я вот сама сейчас не знаю на что списать отсутствие имплантации: днк-фрагментация, низкий АМГ и качество клеток или хр. эндометрит..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, все так, получается на удачу. Насколько я поняла, ПИКСИ позволяет более менее выбрать, но без гарантии. А из скольки два развивались?

 

Я вот сама сейчас не знаю на что списать отсутствие имплантации: днк-фрагментация, низкий АМГ и качество клеток или хр. эндометрит..

ПИКСИ, когда выбирают самого морфологически здорового джентельмена. То есть, ПИКСИ тоже не гарантия, что введут спермика без ДНК фрагментации.

Из 5-6 ЯК всегда по два пятидневного отличника.

Низкий АМГ, думаю, не может быть причиной не наступления имплантации (если эмбриошки хорошие), а вот эндометрит может быть причиной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне, так пытаться по максимуму снизить фрагментацию, п потом и Пикси с Икси. 100% результата, понятно, что не стоит ожидать, но скажем так, не буду корить себя, что не все попробовала..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanR, как ! можно снизить ДНК фрагментацию? Биологически активными добавками и витаминами?

Ну мы не пьем, не курим, занимаемся физ-рой, полноценно питаемся, принимаем витамины, ведем здоровый образ жизни, так сказать....Что нам сделать еще для снижения, подскажите)))

 

Хе. вот такую штуку уминает))) Знаете, наверное. Напомню коктейль "Лучший из спермиков" ;)

 

100гр. алоэ

200гр. инжира

200гр. фиников

200гр. грецких орехов

200гр. лимона с кожурой

200гр. изюма

200гр. кураги

Всю эту смесь перекрутить через мясорубку, тщательно перемешать и смешать с 200 гр. меда, кушать по 1-2 чайной ложки в день, смесь хранить в холодильнике.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мята//, жалко, что снежинок не осталось. Очень надеемся на твоих малышей в пузике! Наверно они там уже устроились поудобнее :kulachki: :kulachki: :kulachki:

Юнона Luno, очень рискованно конечно назначать самой себе стимуляцию.

Посмотри мой график апрельский. Мне там как раз растили три фоллика с цитроцидом. Я была на меногоне, к пункции мне его снижали. Желаю удачи большой пребольшой. В нашем нелегком деле мы порой готовы на всё.

 

Я сегодня в клинике была. Гонала оставили 75 (вместо 150) и подключили еще менопур 75, на два дня. В среду на узи. Левый спящий показывает единичный фоллик, справа тоже может парочка...Ре говорит еще маленькие очень, в среду будет точно ясно сколько их. В этот раз не считаю дни до пункции и даже не высчитала дату пдр :D кремень блин))))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас аналогичная ситуация :) Переговорили с андрологом, эбриологом, сказали только Пикси пробовать тогда. С Пикси получилось два эмбриона из трех клеток. Но имплантации не было.

 

TanR, как ! можно снизить ДНК фрагментацию? Биологически активными добавками и витаминами?

Ну мы не пьем, не курим, занимаемся физ-рой, полноценно питаемся, принимаем витамины, ведем здоровый образ жизни, так сказать....Что нам сделать еще для снижения, подскажите)))

 

Хе. вот такую штуку уминает))) Знаете, наверное. Напомню коктейль "Лучший из спермиков" ;)

 

100гр. алоэ

200гр. инжира

200гр. фиников

200гр. грецких орехов

200гр. лимона с кожурой

200гр. изюма

200гр. кураги

Всю эту смесь перекрутить через мясорубку, тщательно перемешать и смешать с 200 гр. меда, кушать по 1-2 чайной ложки в день, смесь хранить в холодильнике.

Изменено пользователем syu-zi
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас аналогичная ситуация :) Переговорили с андрологом, эбриологом, сказали только Пикси пробовать тогда.

электронный микроскоп для ПИКСИ увидит только морфологически здорового, а морфология у нас в норме. Изменения в ДНК не видно даже при проведении ПИКСИ, к сожалению...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

электронный микроскоп для ПИКСИ увидит только морфологически здорового, а морфология у нас в норме. Изменения в ДНК не видно даже при проведении ПИКСИ, к сожалению...

 

Вы не путаете с ИМСИ? При ПИКСИ спермотазоиды проходят "проверку на зрелость".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//tisha30//, и не считай, пусть все идет, как идет. Иногда конечно стоит контролировать, но в меру.

@@@@@@@@ на рост клеточек!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

syu-zi, не, не путаю))) ДНК фрагментированный может быть достаточно зрелым мальчиком)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

syu-zi, не, не путаю))) ДНК фрагментированный может быть достаточно зрелым мальчиком)

 

Я понимаю) Но все же шансов то больше чем просто ИКСИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

syu-zi, солнышко, ни на грам, увы (если мы говорим именно о ДНК фрагментации)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

syu-zi, солнышко, ни на грам, увы (если мы говорим именно о ДНК фрагментации)

 

Ну с пикси у нас хотя бы дело до переноса дошло)) Кстати, тут на форуме, когда задавала вопросы репродуктологам, все ответили примерно так, что 25% - это не столь критичное превышение нормы. И что основная наша проблема - это низкий резерв и, как следствие, отсутствие выбора клеток.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

syu-zi, да, согласна, что не критично) Это радует))) Но у нас не получается...Пока)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

syu-zi, да, согласна, что не критично) Это радует))) Но у нас не получается...Пока)))

 

Элли мама, а у вас получается были ЕБ несмотря на фрагментацию. А замирания были связаны с фрагментацией?

 

У меня ни разу не было беременностей, хотя овуляция по узи всегда была и трубы проходимы. До лапары вроде и снижение резерва было не столь критичным.

Изменено пользователем syu-zi
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишу с телефона.

 

Не знаю,с чем связано,одно из предположений.Срок беременности,думаю,не характерен для этой связи. Хотя,все может быть

 

А вы делали HLA типирование?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

syu-zi

 

По поводу гинекохеля: честно говоря, не знаю, можно ли его пить в обычном цикле, но думаю, что можно. Почему нет?

Его пьют в крио до переноса, но ведь и в обычном цикле может наступить беременность, поэтом почему бы не попить его.

Я сейчас не пью его, так как гистеру еще не сделала перед крио. Думаю, на мой нынешний эндометрий с микрополипами все равно никто не прикрепится, поэтому не вижу смысла его сейчас пить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я не знаю про фрагментацию, но из 5 клеток 2 пятидневки-отличника-это хороший результат.

у нас в городе даже по крюгеру не делают, не говоря об остальных анализах. И сколько с девочками общалась, даже молоденькие девочки до 30 лет, с тф и другими генезами- брали в основном до 15 клеток ( а чаще 10-12), подсаживали парочку, и замораживали по 3-4 пятидневки, те же меньше 50% получалось, это обычный результат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я думаю,что анализ на фрагментацию не нужный анализ.На него,конечно,можно свалить неуданые Эко...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...