Перейти к публикации

Страхи, стресс, панические атаки; успокоительные во время Б.


Машуля-Мама

Полезные сообщения

Девочки,может кто-нибудь скажет,какие успокоительные средства безопасны при беременности? Боюсь,я скоро стану невростеничкой на фоне ожидания беременности! Я уже чувствую необходимость их принимать,но боюсь,не повредили бы они беременности,когда это чудо наконец-то свершится! Или может кто-то знает другие способы успокоения нервной системы? Надеюсь,среди нас не все такие нервные...И еще вопрос: не повредит ли бокал вина при зачатии ребенка?Я слишком зацикливаюсь на процессе зачатия,на ожидании положительного результата,что совершенно не могу расслабиться! Может это и мешает зачатию... Подскажите,пожалуйста,кто знает об этом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 218
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

лучше совета у врача спрашивать, а то мы тебе насоветуем, а ко всем лекарствам противопоказания есть :) вообще в инструкции пишется можно ли беременным принимать. на всех лекарствах.

если нервничаешь-лучше попей успокаивающие, так и тебе спокойнее и беременности твой стресс не помешает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,может кто-нибудь скажет,какие успокоительные средства безопасны при беременности? Боюсь,я скоро стану невростеничкой на фоне ожидания беременности! Я уже чувствую необходимость их принимать,но боюсь,не повредили бы они беременности,когда это чудо наконец-то свершится! Или может кто-то знает другие способы успокоения нервной системы? Надеюсь,среди нас не все такие нервные...И еще вопрос: не повредит ли бокал вина при зачатии ребенка?Я слишком зацикливаюсь на процессе зачатия,на ожидании положительного результата,что совершенно не могу расслабиться! Может это и мешает зачатию... Подскажите,пожалуйста,кто знает об этом.

Я вот купила сбор (успокоительный) Чаи в пакетиках - там разные травки и пила переж экзаменами и вообще когда сильно нервничаю + на ночь!Может и тебе у врача проконсультироваться какие чаи тебе не будут вредны? ::);)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда беременная была мне врач прописывала валерьянку по 3т 2раза в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже прописывали валерианку 3таблетки/день, когда я лежала на сохранении. А во второй раз - ново-пассит 3таблетки/день. Но можно ли их пить постоянно - не знаю.

Вот, например, после стационара мне врач сказала снижать приём ново-пассита постепенно (1нед - по 2т/день, 1 неделя - по 1т/день).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже прописывали валерианку 3таблетки/день, когда я лежала на сохранении. А во второй раз - ново-пассит 3таблетки/день. Но можно ли их пить постоянно - не знаю.

Вот, например, после стационара мне врач сказала снижать приём ново-пассита постепенно (1нед - по 2т/день, 1 неделя - по 1т/день).

 

а новопассит не вызывает привыкания? мне говорили что он не полезный совсем, а даже наоборот вредный! А тем более для беременных (или это чисто пару раз попить, а не весь курс??)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в ту - ЗБ, спрашивала у доктора про это. Сказали - только валерианку. Но позавчера мне доктор посоветовала Магне В6. Я про это уже писала. Процитирую аннотацию:

"Магний является одним из важнейших внутриклеточных ионов, необходимых для нормальной работы нервной системы. Обеспечивает фазу покоя, нормализует процессы возбуждения и торможения в коре головного мозка. ВОЗ классифицирует недостаточность магния как заболевание. Симптомы дефицита магния: быстрая утомляемость, раздражительность, нервозность, приступы тоски, плаксивость и прочее. Причины дефицита магния: стресс, повышенные умственные и физические нагрузки, беременность, насбалансированное питание и др. Магний в организме не синтезируется, его запасы восполняются с пищей. В сочетании с витамином В6 магний лучше усваивается, проникает и удерживается внутри клетки."

Если заинтересовались - спросите у доктора. Я начала только вчера, поэтому результата еще нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя мама невропатолог азначает ново пассит деткам :) думаю он безопасен. (хотя для уверенноти лучше инструкцию почитать)

я пью глицин-это такая аминокислота, помогает при утомляемости, раздраженности, и не является лекарством (аминокислоты есть в теле челока как витамины или микроэлементы) но можно ли его при беременности-не знаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тоже интересует этот вопрос. Читала в инете.. что Ново-пассит не рекомендуют принимать в первый триместр...... решила принимать пока только валерьянку. Я страдаю вегето-сосудистой дистонией...когда приступы принимаю валокордин... но если я планирую ребенка. не знаю можно ли его принимать....????????? конечно... сама понимаю...  нужно сходить к врачу и проконсультироваться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за ответы!Но валерьянка мне не помогает. Новопассит боюсь пить,т.к.он противопоказан при беременности. Я решила попробовать пить мед каждый день. Говорят,что он и успокаивает хорошо,и насыщает организм витаминами,минералами и укрепляет иммунитет.Никто не пробовал? А как насчет бокала вина перед зачатием(для расслабления)? Может и не повредит,а только пользу принесет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машуля... я дама нервная ;) бывали времена , когда я принимала средства и посильнее, но вот наночь стаканчик молока с медом так и да помогает, так что перейдем на здоровую полезную пищу :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,может кто-нибудь скажет,какие успокоительные средства безопасны при беременности? Боюсь,я скоро стану невростеничкой на фоне ожидания беременности! Я уже чувствую необходимость их принимать,но боюсь,не повредили бы они беременности,когда это чудо наконец-то свершится! Или может кто-то знает другие способы успокоения нервной системы? Надеюсь,среди нас не все такие нервные...И еще вопрос: не повредит ли бокал вина при зачатии ребенка?Я слишком зацикливаюсь на процессе зачатия,на ожидании положительного результата,что совершенно не могу расслабиться! Может это и мешает зачатию... Подскажите,пожалуйста,кто знает об этом.

Валериана в таблеточках и можно на ночь чайную ложку мёда если нет алергии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я эфирными маслами пользуюсь :) Вы знаете? Помогает  ;D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Всем привет!

 

Девчонки, поделитесь, пожалуйста, опытом! Кто и как справлялся с сильным стрессом вовремя беременности?

 

Хорошая знакомая сейчас в положении, но испытывает стресс (душевные переживания), очеь боится что это повлияет на малыша, но сделать с собой ничего не может...

 

сами знаете как это бывает - головой понимаешь, что переживать не надо, что все пройдет, что ребеночек сейчас важнее, а попробуй отключиться от своих переживаний..

 

Посоветуйте, как ее успокоить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Я совсем не беременная (пока), но планирую и мне стресс, по идее, тоже противопоказан.

Но именно сейчас период стремительных перемен и стресса хоть лапатой греби.

Так вот я поняла, что мне помогает (сказалось психологическое образование, видимо): надо больше говорить о проблемах, тогда они становятся не такими значительными. Не надо все держать в себе. Вот мне муж и подруги в этом помогают. Ну, и чай с мяткой на ночь. Не зацикливатья на проблеммах, находить себе другие занятия.

:wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tunguzka, Спасибо, старасюь с ней об этом говорить, но иногда постоянные разгооворы только забыть не дают... Просто если постоянно говорить можно еще больлше зациклиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у меня ближайшая подруга в процессе развода, у меня свои заморочки, так мы, хотим-не хотим, после обсуждения землятресения в Китае, меняем тему на шмотки и все равно скатываемся к "нашим баранам". Расстаемся в приподнятом настроении, надо сказать.

Золотая середина должна быть, конечно. Но если она хочет говорить, дай ей выговориться. А нет, обсудите общую подругу :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, извините, стало так стыдно, прошу совета, а сама при этом приврала... Проблемы с настроением не у подруги, а у меня (очень не хотелось про это писать), борюсь с ним уже второй день, очень боюсь за малышку, думаю поскорее бы это прошло.. Сегодня вот прочитала темку про религию, взяла на себя две основные мысли - уныние - это большой грех, второе - все наши переживания - это испытания, посланные нам Богом, которые нужно стараться пройти с поднятой вверх головой и смирением.

Всем желаю любви и счастья, долгожданных здоровых детишек! Спасибо вам за советы, простите еще раз за мое вранье...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marguha, очень важно разобраться в проблеме, разложить ее по полочкам - и она исчезнет, но как раз это и есть самое трудное, так сложно советовать, не зная причины

:) а по поводу подруги - ничего страшного - это и так было понятно...

сама пережила большой стресс, но во время планирования, из-за него пришлось отложить месяца на 4 само это планирование, но и до сих пор еще не очухалась, но уже по другому на все смотрю... главное разобраться, что тебя мучает "нас мучают не люди и поступки, а наше отношение к ним", найти саму суть стресса. Мне тоже перед ребеночком стыдно, когда я погружаюсь в уныние, но я вспоминаю, что все в мире не такое как нам кажется (уже поняла это) и всегда в один миг все может поменяться на противоположное...

короче, выше голову.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marguha, смотря какой стресс. Вообще если нет возможности его "убрать", то надо изменить к нему отношение. Наш папа перехотел малышку, когда было около 2 месяцев Б, а потом еще и любовницу завел, и мы теперь одни. Жутко переживала/, ревела, не могла ничего с собой поделать. Сейчас уже полегче, стараюсь побольше найти занятий, отвлекаюсь, когда реву - прошу у дочи прощения, да и как поглажу пуз, поговорю с ней - легче становится. Тоже часто думаю о том, что Бог дает нам по силам, и не "за что?", а "для чего?"

На фоне стресса ухудшились анализы, так что не нервничай!!!! Нам это вредно, а малыши чувствуют наши эмоции. Моя, когда очень злюсь, крутиться начинает, видимо адреналин вырабатывается и ее будоражит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen, огромное спасибо тебе за ответ, я с тобой полностью и во всем согласна! ты прямо говоришь словами моего Папы точь-в-точь..

 

Полли, читала про твою историю, очень сочувствую, ты молодец, борешься и ты справишься, я уверена, главное что ты очень любишь свою малышку, это чувствуется =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, простите заранее...

Вот как то все странно, бересенность долгожданная, я очень рада муж на 7м небе и все казалось бы очень хорошо. Но мне всегда хочется плакать, мне кажется что все не так. Болит живот,грудь болит, постоянно засыпаю,держится температура 37-36,8,погода жуткая, дома одна, все на все накладывается..Настроения вообще нету уже неделю...

Такое было у кого нибуть? Что делать в этой ситуации?

так хочется с кем то поговорить.... :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это нормально, почти все беременные плаксивы и обидчивы. по крайней мере первое время, организм-то перестраивается. попробуй почитать хорошие книжки или посмотреть прикольные фильмы, и вообще побаловать себя всякими вкусностями и приятностями. Желаю легкой беременности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

знаешь такое настроение - что то типа дипрессии, не понятно откуда взявшейся, у меня было сразу после свадьбы. При том, что я мечтала выйти замуж, и вышла за мужчину которого люблю и он меня любит. Но буквально на следующий день, как только муж уехал в командировку я стала реветь как белуга. Думаю это нормальная реакция на ситуацию, когда сбываются заветные мечты :-) как это ни странно, просто ты когда ждешь исполнения мечты ты в ожидании. а когда это уже происходит. то как резкая перемена ситуации из ожидания в ситуацию когда уже все происзошло... вот так видимо реагирует организм.

у тебя сейчас выбор или позволить дальше унывать себе и принять решение с улыбкой и благодарностью встречать новый день и радоваться ему :-) вот такие дела.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное за поддержку! Попробую что нибудь веселое посмотреть может получится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...