Перейти к публикации

Летние эконяшки 2017


Полезные сообщения

Алена Алена,  конечно мажусь, нужно уже начинать) я кокосовое масло использую

 

Wild Strawberry, я снижаю по 1 таб дюфастона в неделю, к 16 неделе должно остаться по 1 * 2 раза в день. Убирать в 20 будем примерно.

 

А у меня снова вопрос по обходному листу- вам не говорили в какой последовательности проходить врачей ? А то я завтра к педиатру собралась и думаю, а вдруг его вообще последним надо проходить...

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 3,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

//Арабель//,  у меня только стоматолог, лор, окулист и терапевт. Педиатр же вроде детский врач))

 

Wild Strawberry,  не бойся он не будет лечить, только посмотрит

Ссылка на это сообщение

Алена Алена, я с 8 недель живот мажу кокосовым маслом. Правда не часто, пару раз в неделю получается.

 

Девочки, а кто-то уже уменьшил поддержку прогестероновую?

У меня изначально был крайнон по 1 шт, в 9 недель заменила его утрожестаном, 2 раза в день по 300.

Врач в ЖК говорит ещё 100 убирать, 500 оставлять. Но я не слушаюсь))) боюсь снижать. А как надо не знаю. Эко-врач после положительного хгч поздравила и на этом все, мой протокол закончен. Врач в ЖК не очень в теме Эко...

У меня в поддержке был и Дюфастон и Утрожестан 900, Дюфастон уже отменила, а Утрик только в 12 недель Ре сказала отменять, по 100 каждые 5 дней, до 20-й недели точно растянется.

Ссылка на это сообщение

cold_flame, да педиатр детский врач :) и к нему нужно встать на учет, чтобы они знали что у них на участке скоро будет ещё один малыш)

Кроме педиатра у меня ещё в обходном листе- окулист, лор, стоматолог и терапевт

Изменено пользователем //Арабель//
Ссылка на это сообщение

//Арабель//,  у меня только стоматолог, лор, окулист и терапевт. Педиатр же вроде детский врач))

 

Wild Strawberry,  не бойся он не будет лечить, только посмотрит

Разве? Мне точно лечить надо... (((

 

Оленька// Ждём тебя малыш//,  спасибо!!! Я тоже с 12 недели буду пробовать отменять хоть чуть

Ссылка на это сообщение

Вас уже у педиатору отправляют?!)) У нас на 8 месяце к нему только отправляют. В этот раз меня ни к окулисту ни к стоматологу не отправили....в первую беременность направляли. Одна моча и кровь....много мочи и крови сдала)))

Ссылка на это сообщение

Девочки, а как там наша Маришка с тремя малышами? Она ведь в больнице вроде. Не пишет что-то( Надеюсь все у нее хорошо.

Девчонки, приветик! Спасибо, что не забываете. Лежу на сохранении, кололи папаверин от тонуса, анализы все хорошие, нет правда еще результатов ХГЧ и прогестерона. Сегодня делали УЗИ - один плод замер буквально на днях, два развиваются хорошо. Пока еще оставили в больничке до конца недели, будут наблюдать. Будем надеяться, что дальше все будет хорошо. :)

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Мариша_30,  жалко крошку( береги двойнях! Я тоже в больнице. Мигрень одолевает, спасаюсь цитрамоном тут сказали, что можно. Мне ничего больше не помогает. Так боюсь за малышей, то церукл, то цитрамон(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

Разве? Мне точно лечить надо... (((

 

Оленька// Ждём тебя малыш//,  спасибо!!! Я тоже с 12 недели буду пробовать отменять хоть чуть

Я сегодня приехала к стоматологу, мне 2 зуба надо лечить, сказал в первом триместре смотрят и только в экстренных случаях лечат, а так лечат только во втором триместре, в третьем тоже нельзя лечить. Так что меня домой отправили ни с чем)

 

 

Девчонки, приветик! Спасибо, что не забываете. Лежу на сохранении, кололи папаверин от тонуса, анализы все хорошие, нет правда еще результатов ХГЧ и прогестерона. Сегодня делали УЗИ - один плод замер буквально на днях, два развиваются хорошо. Пока еще оставили в больничке до конца недели, будут наблюдать. Будем надеяться, что дальше все будет хорошо. :)

Привет, дальше всё будет хорошо, береги себя и своих двоих малышей

 

Мариша_30,  жалко крошку( береги двойнях! Я тоже в больнице. Мигрень одолевает, спасаюсь цитрамоном тут сказали, что можно. Мне ничего больше не помогает. Так боюсь за малышей, то церукл, то цитрамон(

Катя, как с токсикозом дела обстоят?

Ссылка на это сообщение

Мариша_30, жалко крошку( береги двойнях! Я тоже в больнице. Мигрень одолевает, спасаюсь цитрамоном тут сказали, что можно. Мне ничего больше не помогает. Так боюсь за малышей, то церукл, то цитрамон(

А мне тут говорили, что цитрамон нельзя.

Ссылка на это сообщение

Алена Алена,  от токсикоза церукал 2 раза в день колят, а от мигрени цитрамон сказали пить( сколько я знаю и то и то нельзя((( но как, не желательно. Но врач говорит, что боль терпеть еще хуже. А голова болит так, что кажется, что сдохнешь( виски стреляет и темечко

Ссылка на это сообщение

Девочки, пишу с очередного узи, чтоб подбодрить обстановку в темке! У нас все хорошо, 2 малыша развиваются хорошо, ктр 24,8 и 25,3, тот что по больше уже во всю ручками машет, как и в прошлый раз аппарат узи говорит , что малышка по меньше отстает на 1 день. Пусть у всех будет все хорошо.

 

 

Мариша_30, Мариш, очень сочувствую! Пусть теперь вск будет хорошо

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Всем привет!

я лечила зубы за месяц до родов с анестезией, острый пульпит это было мучение....

так с сыном устаю, муж поздно приходит, все на мне, нет новогоднего настроения, но думаю вот буду квартиру украшать наверное появится

живот так быстро растет

 

Оль, думаю с 16 недель точно снижать можно, там плацента начнет работать!

у меня 2 дюфа, я бы уже на 1 перешла бы, но не буду, у меня вообще клиника отменила крайнон после полож хгч, это моя инициатива после переноса 2 дюфа

Ссылка на это сообщение

Wild Strawberry, ага, тем более это не первая б, у меня прикрепление по передней стенке, с сыном живот большой был, но такой как сейчас недель в 20 был с Ромой

Ссылка на это сообщение

Всем привет! Как хорошо, у нас морозы и первоклашки не учатся))) Спим утром с дочкой)

Всем привет!

я лечила зубы за месяц до родов с анестезией, острый пульпит это было мучение....

так с сыном устаю, муж поздно приходит, все на мне, нет новогоднего настроения, но думаю вот буду квартиру украшать наверное появится

живот так быстро растет

Вот и у меня живот уже торчит. Утром отчетливо видно, что он прям к низу расширяется, к вечеру уже весь толстый))) Вчера муж принес дутики , для беременных, такие классные. Я в них прям влетела, животу красота теперь.

Девочки , кто скрининг прошел , вы теперь когда на УЗИ? Я настраиваюсь терпеть до 18-20 недель.....но иногда кажется так долго( Если бы шевелюхи были, я бы успокоилась, но не факт , что они появятся на 15-16 неделе, хотя пишут что при второй беременности и с 14 можно ощутить .....

Ссылка на это сообщение

Всем привет, у меня скрининг 20 числа - пойду посмотрю. Я еще на экране даже не видела кроху свою.

Работаю, голова тоже периодически болит. Все вокруг с простудами - боюсь заразиться.

Ссылка на это сообщение

с 16 недель точно снижать можно, там плацента начнет работать!

А разве она не с 12 недель работать сама начинает? Сегодня читала что с 9 неделе она начинает работать по тихоньку...

Ссылка на это сообщение

Лёля-Лучик, я пойду в 15,2 на УЗИ, т.к еду на новый год на родину за 1000 км и там в деревне буду и до больницы там не очень близко, поэтому хочу сходить и убедится, что все у нас хорошо)

Ссылка на это сообщение

КУКЛАСАША, начинает с 12, но окончательно сформируется к 18 недели, мне г говорили что с 16 можно снижать, но я по моему с 20 снижала

Ссылка на это сообщение

Всем привет, девочки! Мы со скрининга- ктр 60 мм, твп 1,8 мм, носовая кость 1,7 мм, чсс- 153 уд/мин. Результаты по крови будут на след неделе. С малышом все отлично, а вот плацента подводит- низко расположена, перекрывает внутренний зев на 30 мм, и сосуд хориона предлежит к рубцу после КС. В общем сказали через 2 недели ходить на экспертное УЗИ, чтобы отслеживать плаценту и сосуды.

Изменено пользователем //Арабель//
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...