Перейти к публикации

Все о бесплатном ЭКО (квоты, ОМС)


Полезные сообщения

Помогите советом.

Подруга в 37 лет приняла решение попробовать получить направление на ЭКО по ОМС.

Нынешний гражданский сожитель предохраняется, с предыдущим любимым мужем прожила 2 года безуспешно.

Где взять партнера для СГ и на каком этапе он может понадобится?

В ЖК понадобится СГ?

Запись в карте сделали, осмотр, мазки. Перезаписали на прием в пн.

Чего ждать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

HHAa, в ЖК понадобится СГ (срок годности 6 мес), на сколько знаю в клиниках есть возможность использовать донорскую сперму но ценник не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве эко по омс делают чтобы просто заб без партнера???? :think1:

 

 

Где взять партнера для СГ и на каком этапе он может понадобится?

 

 

О дааа, самый главный вопрос... Где ж его взять то... :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве эко по омс делают чтобы просто заб без партнера????

Ну в приказе 107н написано, что одинокая женщина также имеет право

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Одинокие женщины тоже идут по ОМС, оплата только донорской спермы, а это от 10тыс за порцию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nech-svetlana1, Sataa, Natylichka., спасибо.

Можно пробовать узнать о возможности оформить ее, как одинокую и если не получится вымогать из сожителя СГ на следующей неделе. Похоже это прояснится в ЖК только на следующем приеме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Помогите пожалуйста, гин.в жк дала много направлений, все сделала теперь ждем кровь.остальное: узи, конс специалистов, пцр спермограмма. Все есть. Теперь зав.жк мне говорит иди в ЦПСИР с анализами(которые через неделю в лучшем случае будут) и там лечитесь если что и потом к нам...у нас лечения и т.д.с 12года уже и бесполеэно.мф у нас. Насколько права зав.посылающая туда обязательно? Я была уже у репродуктолога в клинике эко где и сказали что теперь только эко. В ЦПСИР записи на дек.уже нет:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я теперь тоже с квотой по омс!!! Но меня беспокоит то, что мне сказали еще месяц есть в запасе перед НГ, а М будут не раньше середины декабря, т.е. все "важные" мероприятия выпадают на 31 декабря-2 января!! Из-за этого меня могут не взять в протокол?? Они ж наверное не работают в НГ. Кто мне будет подсадку делать 1 января?! Есть какие-то пределы сроков перед НГ для взятия в протокол?

В коммерческих клиниках выходных нет,в государственных есть,мне второе эко по омс делали,на выходные пришлось,так они скорее всего незрелые фолликулы достали,чтобы успеть в пятницу их перенести аж на 2 день после пункции

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как думаете, сейчас после гистеры получила выписку с гистологией. Там написано *признаки хронического эндометрита*. Т.е. пока не пролечу, опять пролетаю с подачей документов на ЭКО по ОМС???

И вообще, странно что в заключении написано *признаки*, а не подтверждение факта его наличия. Вообще гистология странная. Стоит какой то код, и небольшой параграф ни о чем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурлынька, а почему нельзя доки то отправить для получения направления на ЭКО? пока придет направление как раз пролечите эндометрит....

попросите в выписке указать что пролечили его и все

и еще вопрос в догонку - а по мазкам все норм?

Изменено пользователем nech-svetlana1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квоту обязательно дадут. У нас тоже есть совместный ребенок... у меня вроде на первый взгляд все хорошо, у мужа по Крюгеру 4 % и то дали квоту. Сейчас пойду за второй квотой)

 

подскажите, пожалуйста, а какой у вас фактор в направлении написан?

у нас с мужем по анализам вроде все нормально, но заберем. не получается

хотим попробовать эко по омс

но теряюсь в сомнениях на каком основании просить направление на эко

ссылаться только на возраст? мне 38, мужу 44

не завернут меня еще на этапе гинеколога

у нас ни МФ ни ЖФ

 

Девушки, подскажите пожалуйста! Собираю доки для эко по омс. Мой гинеколог из жк сказала что теперь ограничение по попыткам ввели-всего 2 сделали, и ИКСИ теперь не входит :( а у нас МФ...это действительно такие новшества?

 

Москва ЮВАО Люблино. Я и муж москвичи.

 

соседи)

а вы в какой жк наблюдаетесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем так плох центр Эко?и в чем разница платно/бесплатно в нем? Меня никак в протокол не возьмут,а остался месяц.то пролактин был высокий,пересдала норм.теперь на 3 д.ц. кисты в двух яичниках..опять отправили. Прописалась пить неделю марвелон,потом якобы месячные дрлжны прийти...что то я сомневаюсь в этом.

 

Я сужу только по ее опыту платного ЭКО и потом крио. Подход был просто никакой на мой взгляд. Я делала ЭКО 2 раза по ОМС в других клиниках и такого не было. Ее врачу реально было все-равно на гемостаз, гормоны, результат.

А вы смотрели выбинары, когда в клинике был еще Влаимиров? Так вот политика клиника такая, что они не считаю что гемостаз влияет на что-то. Не нравится вам такой подход - ну так не ходите в центр эко, они не смотрят на гемостаз. Каждая клиника сама выбирает, какой подход выбрать

 

Я делала эко-икси в центре эко на аргуновской. Попытка первая и удачная. Бесплатно. Конечно все приемы молча проходили. Но этих врачей там давно уже нет. Мы оба бесплодные. Куча всего. Перенос делали болезненый. Эмбрион не супервский. Но вот случилось оно чудо, закрепился, выжил и родился. Несмотря не на что. Платила я только за гормоны, после подвержденной у них в клинике бер. Все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Утя~, с вашим возрастом должны наоборот сами пинать на эко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Утя~, я в 19 филиал 2, а ты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, в том то и дело, когда в клинике был Владимиров, было все по-другому. Я сама думала туда идти. Очень рада что у Вас все удачно, у меня то тоже удача в другом месте с кучей проблем. Я про подругу писала, какое отношение было к ней молодого врача.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурлынька, а почему нельзя доки то отправить для получения направления на ЭКО? пока придет направление как раз пролечите эндометрит....

попросите в выписке указать что пролечили его и все

и еще вопрос в догонку - а по мазкам все норм?

Спасибо, буду на приеме на это напирать. Мазки идеальны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, что-нибудь можете сказать про клинику «Поколение НЕКСТ»?

Территориально она для меня самая удобная, но отзывы неоднозначные, впрочем как и про другие клиники...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлaнa, я там делала эко.К сожалению неудача,но в принципе неплохая клиника.Но по МО они не будут в 2017 году работать по ОМС.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки после пролетного эко по оМС-когда можно снова подать документы? НО у меня осталось 5 криошек после свежего. Планирую делать крио. Но хочу подстелить соломки и в случае пролета в крио-чтобы потом очередь дошла по омс, вступить в свежий (этот ОМС ждала с начала июля до октября). У меня примут документы по ОМС? клиника которая проводила протокол указывает, что осталось 5 криошек?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Утя~, с вашим возрастом должны наоборот сами пинать на эко.

 

если бы( первый врач который нас можно сказать погнал заниматься эко был уролог

к которому недавно пришли на прием, в поисках а вдруг что-то упустили, что-то не до обследовали

сказал не теряйте времени на поиски причин, их может быть не одна и неизвестно удастся ли найти

в общем, я прониклась его словами и решила действительно не терять время

больше никто не пинал. говорили только все у вас ок. пробуйте самостоятельно, ну мы и пробовали

каждый месяц надеясь на положительный результат. теряя время

до этого были у другого уролога, год назад наверное. так тот посмотрев конечно спермограмму и

спросив у мужу - дети есть? а у мужа от первого брака есть. получив утвердительный ответ.

сказал нам - значит еще будут)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Утя~, так женщина-то до 50 ждать не может еб, а мужики и в 70 рожают.

в законе написано про 35 лет и полгода попыток , а потом никаких препятствий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Утя~, я в 19 филиал 2, а ты?

 

я просто в 19, которая на верхних полях

извини, может ты уже писала, я пропустила

тебе в ЖК давали направление на Севастопольский, я читала что кого-то отправляют туда

и на каком ты сейчас этапе находишься?

может несмотря на то, что у нас разные филиал, но поликлиника одна, схема оформления будет одинаковая

 

~Утя~, так женщина-то до 50 ждать не может еб, а мужики и в 70 рожают.

в законе написано про 35 лет и полгода попыток , а потом никаких препятствий.

 

да. я сама конечно виновата, что упустила этот момент

врачи об этом не говорили, а я радостная надеялась что само получится

не, я как-то пыталась изучить вопрос получения эко по омс

читала здесь на форуме, но я смотрю у кого МФ , у кого ЖФ

а у нас ни того ни другого , ну и на этом останавливалась

думала, а с чем я приду к гинекологу

наверное, нужен был именно пинок, чтобы я вернулась в реальность

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я просто в 19, которая на верхних полях

извини, может ты уже писала, я пропустила

тебе в ЖК давали направление на Севастопольский, я читала что кого-то отправляют туда

и на каком ты сейчас этапе находишься?

может несмотря на то, что у нас разные филиал, но поликлиника одна, схема оформления будет одинаковая

 

 

 

да. я сама конечно виновата, что упустила этот момент

врачи об этом не говорили, а я радостная надеялась что само получится

не, я как-то пыталась изучить вопрос получения эко по омс

читала здесь на форуме, но я смотрю у кого МФ , у кого ЖФ

а у нас ни того ни другого , ну и на этом останавливалась

думала, а с чем я приду к гинекологу

наверное, нужен был именно пинок, чтобы я вернулась в реальность

мы 6 лет радостно верили что у самих получится, когда начали планировать через 2 года после брака и перестали предохраняться. и итог -спустя 8 лет пошли по врачам и ничего7 и лишь спустя 10 лет-пошли в первый протокол-итог пролет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлaнa,  рассмотрите лучше клиники, которые работают без выходных)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Утя~, я после года активного планирования пошла к гине, она еще год промурыжила в жк с направлением ( лечила сперва уреа с хламом, потом молочницу).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...