Перейти к публикации

Важный вопрос об ИЦН


Полезные сообщения

Здравствуйте.Заканчивается 29 неделя беременности.В 15 недель наложили швы на шейку а в 16 поставили пессарий .Выписали в 18 недель с шейкой 26мм и внутренним зевом 2мм.В 22 недели во время вагинальной цервикометрии шейка 30мм и зев 2мм.В 26 недель делал другой врач цервикометрию через живот 32 мм и зев 2мм.В 28 недель вагинальная цервикометрия 30 мм и зев 2мм.В 28 недель легла в стационар для укола бетаспана.Положили на неделю потому как без сдачи анализов стационарных не хотели отпускать.Все анализы хорошие.Через неделю контрольная цервикометрия перед выпиской-шейка 26 мм внутренний зев v образный 4мм.(С 15 недель соблюдаю постельный режим,в стационаре очень ходила много в связи со здачей анализов и т.д.)Выписали и контроль шейки каждые 2 недели.Врачи говорят что дальше шва не пойдет.что до самой шейки зашить сложно и размеры могут меняться.и 4мм это нормально для зева.

1.Меня смутил размер внутреннего зева 4мм.хотелось бы Ваше мнение на этот счет.Когда лежу чувствую себя отлично,живот поясница не болит.Если много хожу по консультациям анализам тяжело становится.Принимаю утрожестан нифедипин магне б 6.

 

2Скажите пожалуйста для чего бетаспан нужен был?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не может быть мнения насчет ситуации, о которой я не знаю ровным счетом ничего, обсудите этот вопрос со своим акушером, он ответит на все ваши вопросы. Бетаспан, вероятно, был введен для ускорения дозревания легких у плода при угрозе преждевременных родов, однако это опять же вопрос вашему лечащему врачу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...