Перейти к публикации

Полезные сообщения

banderolla, сначала сказала что в таких случаях не отменят протокол, потому что крио ЕЦ, потом сказала все узнает перезвонит. конкретно ничего не сказала... решать я так поняла мне.

Ссылка на это сообщение

От ж/д вокзала тебе надо пройти на Старовокзальную и сесть там на 1 или 3 трамвай, он идет минут 15-20 остановка бульвар Ивана Лепсе от остановки до клиники идти пешком минуты 2. Очень близко все.

На Старовокзальную идти так: вышла из центрального входа в вокзал и повернула налево, прошла мимо метро метров ч/з 20 среди торговых палаток будет лестница справа, вот по ней поднимаешься и идешь как по крытому переходу, там везде торговые киоски. Когда этот переход закончится то будет эскалатор, спускаешься на нем, выходишь на улицу и перед тобой Старовокзальная, там же видишь остановку скоростного трамвая. тебе подходит 1 или 3, покупаешь билет и едешь спокойно.

Реально вся дорога до клиники у меня заняла не больше 30 минут.

Спасибо за подробный ответ!)

И правильно девочки пишут, на трамвае нет пробок.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, поделитесь еще недорогим жильем Харьков. Приехала на сесию, а на квартире где раньше жила тараканы бегают стадом (

Ссылка на это сообщение

Девочки, вот прочла, что при МФ назначают фиш тунель, а нам ничего не назначили. а всем назначали?

нам теж нічого не назначили, сказали що аналізів які у нас є достатньо. Можливо залежить від каріотипу?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

девочки, я заболела, темпа 38 :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray:

что делать послезавтра перенос, отменять? и сколько тогда вернут за криопротокол?

Эмбрионы еще не разморозили, поэтому переноси протокол! Зачем рисковать детками?

Скорее всего ты заплатишь за узи мониторинг, ведь больше ничего не делали.

 

Девочки, вот прочла, что при МФ назначают фиш тунель, а нам ничего не назначили. а всем назначали?

Я сама мужу назначила после пролетных протоколов. Он, конечно, не помешает, но раньше он стоил гораздо дешевле.

С кариотипом у нас все Ок.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Masha@, так виноват муж в вашем случае?

У нас, можно сказать, смешанный фактор.

У мужа подвижны спермиков почти нет и лечение в этом случае только ЭКО.

У меня О есть и трубы проходимы, но врачи так хотели найти во мне причину небеременности, что отправили на диагностическую лапару - теперь у меня СИЯ и стимулировать практически нечего((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Yuliashka-romashka

Хотя у нас МФ нам ничего,кроме СГ и кариотипа,сдавать не назначали дополнительно,хотя я каждый раз спрашиваю,что же мужу сдать дополнительно) Говорят,нет показаний. Мы сделали фиш,нас отругали за самодеятельность,в итоге есть в фиш нарушения,но ПГД не рекомендовали. Там только в определенных случаях ПГД,если уж сильные нарушения. Кроме того,как нам обьяснили,этот анализ меняется каждый раз,как обновляются спермики,так что,хоть и исследуют генетику спермы,но анализ не на всю жизнь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

//Berkana//, Masha@, спасибо девочки))) пока не будем сами ничего не делать. Пока кормлю мужа полезными вкусняшками и снижаем холестерин( но выписал лечение андролог и сказал, лечение в помощь Эко

Изменено пользователем Yuliashka-romashka
Ссылка на это сообщение

FiSH -это анализ спермиокв на анеуплодии - изменения в хромосомном наборе. Если процент нарушений очень высокий, то советуют делать предимплантационную диагностику эмбриона

 

TUNEL выявляет процент фрагментации ДНК в сперматозоидах. Если он слишком высокий (более 30%), то рекомендовано попробовать антиоксидантную терапию.

 

//Berkana//, Fish менять не может.

Ссылка на это сообщение

Девочки, вот прочла, что при МФ назначают фиш тунель, а нам ничего не назначили. а всем назначали?

нам не назначали, но у меня было 2 беременности от мужа
Ссылка на это сообщение

Masha@,

у нас есть небольшие отклонения именно в фиш, поэтому я всем в Исиде вынесла мозг :confusion:

и АН и Улаева сказали мне, что фиш также меняется..

 

именно потому, что это нарушения в хромосомном наборе конкретного спермазоида, а не в ДНК мужчины

 

отправили на диагностическую лапару - теперь у меня СИЯ и стимулировать практически нечего((((

 

Маша, а тебе трогали Я на операции или именно диагностическая так повлияла? :( ужас какой :(

Ссылка на это сообщение

У меня вирус, только что от терапевта. Деток еще не разморозили, до вечера есть время подумать.

Мы делали фиш в исиде, нас другой врач направлял, но Ан сказала что он необязательный, мы настояли на всякий случай. У нас все ок оказалось.

Ссылка на это сообщение

Masha@,

у нас есть небольшие отклонения именно в фиш, поэтому я всем в Исиде вынесла мозг :confusion:

и АН и Улаева сказали мне, что фиш также меняется..

 

именно потому, что это нарушения в хромосомном наборе конкретного спермазоида, а не в ДНК мужчины

 

 

 

Маша, а тебе трогали Я на операции или именно диагностическая так повлияла? :( ужас какой :(

Один спермик может быть хороший, а второй плохой. Ты в днк спемика перед ИКСИ не заглянешь, чтобы выбрать правильного. Поэтому ПГД назначают.

 

Лапара была диагностическая, но при ней мне рассекали спайки в МТ (сказали, что Я не трогали).

Ссылка на это сообщение

Девочки, вот прочла, что при МФ назначают фиш тунель, а нам ничего не назначили. а всем назначали?

Нам назначали, но у нас неясна причина пролетов была... и мы сдавали и кариотип пары и фиш и иммунограмму и цитоксичность..! В итоге нашли причину)

Ссылка на это сообщение

Девочки, Чего-то у меня какое-то депрессивное что ли состояние началось. Вот мысль меня сегодня ночью начала мучать такая (наверное потому что дни крит.начинаются сегодня).

Вот у кого проблемы с трубами или МФ, то понятно, что им БЕЗ ЭКО никак. Только искусственно могут получить эмбриончик либо доставить его по месту назначения. А вот у кого СИЯ, то как в таком случае ЭКО может помочь? Будь бы эмбриончик хорошего качества, то он и сам бы прижился на хороший эндометрий наверное же. Как в таком случае ЭКО в естественным цикле может чем-то помочь? Все так же один эмбриончик, все так же фигового качества, ну создали его, ну подсадили... и что? он и сам у меня кажды месяц создается, оупскается в матку наверное ж. Все как при самостоятельном зачатии получается, а вернее ничего не получается... Я не понимаю... Девочки, поддержите, может развейте мои сомнения и не понимания

Ссылка на это сообщение

Masha@

Согласна с тобой,но ПГД,сказали,нам не показано. Можно было бы,если бы мы настояли,но мы решили не делать. У нас отклонения совсем небольшие,ттт. Правильно мы сделали или нет - покажет только время..

 

Ссылка на это сообщение

[quote name=Яша :)' timestamp='1480271891' post='16902930]

Азиль, капец)))вот и я планирую в 7

Тоже в 7-м рожала, и сестра 2 раза там, и еще куча подруг. Мне все понравилось, остальным тоже.

Ссылка на это сообщение

Яша :), у меня девочки знакомые одна из Украинки, вторая из Борисполя там рожали. У них главная проблема была - успеть доехать по киевским пробкам)

Одна была по договоренности с врачом, вторая без договоренности, только обменку подписали.

Мне этот роддом тоже не по прописке выходит, мой 1-й, но я договаривалась с врачом.

Но вот сейчас вспоминаю всех, кто там рожал - никого нет по прописке)))

Ссылка на это сообщение

kotslon, это осенний депрессняк, он у всех бывает)

Никто не скажет почему в одних с 1 раза детки выходят, а другие годами лечатся, наверное это решается сверху! А нам нужно боротся, верить,надеятся, молится и ждать! Обнимашки)))) :almirena::friend:

 

  • ДашкаДашка, Заец ты как? как все прошло? как самочуствие?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...